Lifestyle

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1

Сообщение cherkas »

Есть, кто работал?
Клиент из IT, хочет "офисный английский", общий не хочет, хочет выпускать "ненужные темы", но при этом чисто деловой с упором на продажи и т.п., как мне кажется, ему ни к чему, цель - поддержать разговор во время переговоров.
По описанию подходит Lifestyle.

Буду благодарна за другие предложения.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#2

Сообщение Belka_Teacher »

Я работала, даже отзывы о нем оставляла. Брала уровни Elementary с группой и 1-2-1 и Pre c 1-2-1. Потом поменяла учебник. Наверное, худший из тех, с которыми я работала. Там есть и сильные моменты - интересные тексты, хорошие разделы Communication strategies. Но очень бестолковая работа с лексикой, тесты составлены от балды, мало аудио и вообще он как-то очень тяжело и со скрипом шел.

Мне кажется, In Company гораздо лучше.

Но если вы все же решитесь взять Lifestyle, то давайте на уровень ниже, т.е. если у ученика Intermediate, то давайте Pre. Там со 2-3 юнита идет довольно сложная лексика, и очень туго с рециркуляцией, очень много придется делать дополнительных упражнений самостоятельно.

Но что меня доконало - они могут ввести новое слово в ИНСТРУКЦИИ к заданию, никак вообще не акцентируя внимание на этом слове, а потом это слово тестируется в лексическом разделе теста. What?!? По-хорошему, и тесты их придется переписывать, потому что это непойми что.

В общем, идея хорошая, но сам учебник очень сырой.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#3

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, да, я помню, что у вас плохие впечатления. Спасибо за развернутый ответ. Не буду его брать, раз совсем сырой.
Посмотрела еще Business Partner, он тоже вроде бы такой, не сильно экономический и там есть половинные уровни, что хорошо. Но что-то все равно не то, чтения вообще мало как-то.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#4

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, а чем In Company не нравится? И какой уровень у ученика?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, а вы сам учебник (Lifestyle) листали? Какие у вас собственные впечатления? Может я просто не умею его готовить?

Я писала про него еще на старом форуме, когда поняла, что не хочу дальше по нему учить. Спрашивала советов, как его лучше "приготовить". Но мне никто так и не дал дельных советов. Я так понимаю, что он не очень популярен среди опытных преподавателей. Я его купила по рекомендации подруги, но она тогда была "зеленым" преподавателем преподавателем. И настолько этот Lifestyle меня достал, что я его просто в библиотеку отдала.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 01 дек 2020, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#6

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, ценой не нравятся оба. И в In Company, и в Business Partner воркбук онлайн, это значит, мне надо тичку покупать, не хочу, неизвестно, когда второй раз понадобится, одна уже валяется, доступ закончился, можно выбрасывать.
Со слов преинтермидиат.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher пишет: 01 дек 2020, 23:58 а вы сам учебник (Lifestyle) листали?
Да, просмотрела, думаю, вы правы. Еще раз гляну.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#8

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas пишет: 01 дек 2020, 23:59 в In Company воркбук онлайн, это значит, мне надо тичку покупать
Вообще-то, доступ к workbook можно и просто при наличии student's book получить.

Если со слов Pre, то можете пока дать середину или конец Elementary - электронный вариант и посмотреть, как пойдет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#9

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher пишет: 02 дек 2020, 00:02 Вообще-то, доступ к workbook можно и просто при наличии student's book получить.
По его коду - да, но класс создать нельзя, а я не помню, там учитель проверяет или проверка автоматически. В Гейтвее автоматом проверки нет.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, автоматом проверка.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Ответить

Вернуться в «Основной педагогический форум»