Kris Amerikos и его курс “Everyday English”: отзывы

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

Наткнулась на этот курс сегодня. За 50 долларов в месяц обещают 24/7 уроки английского. Я полагаю, что это скорее что-то типа разговорного клуба. Но клуб ведут носители, что, конечно, плюс.

Кто-нибудь занимался? СтОит оно своих денег и времени?

Сколько человек обычно бывает на одном уроке? На какой платформе всё проходит? Делят ли людей на пары/тройки/мини-группы для практики? Исправляют ли ошибки? Делят ли участников по уровням?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2

Сообщение zymbronia »

Фамилия у него не нативная. Видно из бывшего СССР, но акцент более-менее у него хороший. Мне трудно найти что-либо подозрительное.
Там на сайте есть показательные разговорники https://www.krisamerikos.com/ee
Возможно есть какие-то детали проведения занятий, но реально это больше как разговорный клуб, при этом людей иногда много. Может есть целевые группы по меньше? Учителя тоже "нативы" в кавычках, насколько я могу оценить. У них то уж точно акцент какой-то есть ИМХО. Нужно вникать.
Думаю, что те, кто учился у универах не вникали в подобные разговорники, но не исключаю, что кто-то мог и участвовать.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#3

Сообщение Chinara »

zymbronia пишет: 30 ноя 2020, 12:07 Там на сайте есть показательные разговорники https://www.krisamerikos.com/ee
Вот именно, что на сайте они показательные, а хотелось бы объективных отзывов незаинтересованной стороны.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#4

Сообщение zymbronia »

Те пару встреч онлайн - они показывают, что это просто разговорник чтобы развлечься, а по ходу немного вспомнить английских слов. Понятно, что уже нужно немного говорить и знать какую-то базу. Вы справитесь. Это должно быть интересно, но пользу каждый найдет свою как и в других подобных клубах по интересам.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#5

Сообщение IrinaT »

Я посмотрела на сайте один отрывок урока, где они отрабатывают 1st conditional, и что-то мне не понравилось. Во-первых, один человек придумывает предложение, а остальные сидят молча (может слушают, может в инстаграм лезут). Время говорения одного человека на уроке 15 секунд? Каждый из участников сделал в своем предложении как минимум одну ошибку из серии fossilized или L1 interference. Крис просто поправляет, говорит нужную форму/ конструкцию и "вызывает" следующего. Кстати, очень хорошо видно, что такой метод исправления ошибок не эффективен: девушка говорит the Cuba, он ее поправляет "Cuba", следующий говорящий делает ровно такую жу ошибку. (Cчитается, что ученики в группах не заражаются чужими ошибками, по моей практике, это к сожалению, не всегда так). Уровень у всех разный. Как проверяется, что все ученики например понимают те предложения, что составили другие люди в группе? И что делается потом с этой тучей ошибок, которые ученики наделали? Честно говоря, удивилась, что он такой trash разместил в качестве рекламы.
За это сообщение автора IrinaT поблагодарил:
Eager Beaver
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#6

Сообщение zymbronia »

IrinaT пишет: 30 ноя 2020, 15:19 trash разместил в качестве рекламы
Видимо это лучшее из того, что есть.
Я же и написал - обыкновенный разговорный клуб, где просто нет времени разбирать каждую ошибку и где говорить можно только по очереди или иначе молчуны вообще не будут говорить.
Если у него нет специализированных малых групп, как я пытался создавать, но они дольше трех месяцев не могли продержаться, ибо все равно нужно готовиться перед встречей, чтобы во время встреч обсуждать ошибки, а иначе даже в группе из трех не удается быстро продвигаться, да еще и ошибки обсуждать.
В общем в этих роликах нет ничего нового, никакого нового подхода. Разве что плюс, что люди проводят, которые хотя бы произношение хорошее имеют.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»