My English Language Adventure. KET, PET, FCE, CAE, CPE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#26

Сообщение Chinara »

Я знаете ещё что поняла для себя? Иностранные языки лучше даются «разгильдяям», чем перфекционистам. У меня несколько живых примеров, даже собственные дети. Дочь перфекционистка - все больше молчит и делает все письменные домашние задания, грамматику на отлично, а вот говорить стесняется. Сын, наоборот, не страдает комплексом отличника, говорит как может, даже из мультиков и видео с YouTube много чего нахватался. Какие-то интересные для него словечки сам выцепляет и догадывается о значении.
Он тут после Гравити Фолз подсел на мультсериал «Леди баг» французского производства. Так вот какой-то очередной новый сезон вышел на французском, буквально сразу выходили серии и на английском. А русского дубляжа не было примерно пару месяцев. Так вот он смотрел на французском и английском. И теперь иногда выдаёт какие-то французские слова и выражения.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#27

Сообщение Kind_Punk »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 30 апр 2018, 22:14
Kind_Punk пишет: 30 апр 2018, 21:48 Что уж вы так жестоко ) Ну, "кусок удачи" у девушки )

Это было бы a bit of luck. С Вашим подходом можно оправдать и I have two news for you - a good one and a bad one. Тем более что это хотя бы по-русски в отличие от одной удачи.
Ну там неоднозначный вопрос, на мой взгляд. Фраза "столь плохая удача" привычнее уже выглядит с артиклем, хотя, строго говоря, вроде и не надо его )
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#28

Сообщение Irregardless »

Kind_Punk пишет: 30 апр 2018, 22:22
Харбин Хэйлунцзян пишет: 30 апр 2018, 22:14
Kind_Punk пишет: 30 апр 2018, 21:48 Что уж вы так жестоко ) Ну, "кусок удачи" у девушки )

Это было бы a bit of luck. С Вашим подходом можно оправдать и I have two news for you - a good one and a bad one. Тем более что это хотя бы по-русски в отличие от одной удачи.
Ну там неоднозначный вопрос, на мой взгляд. Фраза "столь плохая удача" привычнее уже выглядит с артиклем, хотя, строго говоря, вроде и не надо его )
с определением артикль нужен, без-нет
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Kind_Punk пишет: 30 апр 2018, 22:17
Irregardless пишет: 30 апр 2018, 21:55
Kind_Punk пишет: 30 апр 2018, 21:50
Irregardless пишет: 30 апр 2018, 09:08 is needed to be done
Please do not use this ) Это хуже, чем "имело место быть" )
я руководствовалась этим: https://english.stackexchange.com/quest ... to-be-done
Ну, есть и другое мнение )

https://forum.wordreference.com/threads ... e.3100333/

Коряво звучит просто )
звучит так себе, но носители объясняют это дополнительными смыслами, которые имеет мой вариант.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#30

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Kind_Punk пишет: 30 апр 2018, 22:22 Ну там неоднозначный вопрос, на мой взгляд. Фраза "столь плохая удача" привычнее уже выглядит с артиклем, хотя, строго говоря, вроде и не надо его )

Вы бы это по-английски написали что ли. Потому что может Вам привычнее с артиклем а вот мне без.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#31

Сообщение Irregardless »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 30 апр 2018, 22:38
Kind_Punk пишет: 30 апр 2018, 22:22 Ну там неоднозначный вопрос, на мой взгляд. Фраза "столь плохая удача" привычнее уже выглядит с артиклем, хотя, строго говоря, вроде и не надо его )

Вы бы это по-английски написали что ли. Потому что может Вам привычнее с артиклем а вот мне без.
Such a bad luck, он имеет ввиду.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#32

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Irregardless пишет: 30 апр 2018, 22:41 Such a bad luck, он имеет ввиду.

Это полный отстой. :)

https://www.google.com/search?q=%22such ... 22&tbm=bks

5 примеров и у авторов фамилии - красноречивее не придумаешь.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#33

Сообщение Violetta27 »

Почему не FCE?
Если Вам 25, значит Вы ЕГЭ сдавали (если на ин.язе учились). Хотя бы формат знаком.
FCE нет хитростей в отличие от CAE, чисто знание языка - причем по определенному набору учебников.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#34

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 01 май 2018, 00:39 Почему не FCE?
Если Вам 25, значит Вы ЕГЭ сдавали (если на ин.язе учились). Хотя бы формат знаком.
FCE нет хитростей в отличие от CAE, чисто знание языка - причем по определенному набору учебников.
уговорили :)
У меня было 92 балла из 100 на вступительном экзамене в магистратуре.
Правда, ЕГЭ я не сдавала, так как очень долго выбирала специальность, сначала хотела учиться на врача, потом училась какое-то время на делопроизводстве, в результате потеряла очень много времени, и чтобы не тратить дополнительное время на сдачу ЕГЭ, пошла на платное в ин.яз. На платном принимали внутренние экзамены вместо ЕГЭ, в то время (сейчас, наверное, такого уже нет).
Ну а потом сдать ЕГЭ шанс не предоставился, ведь в магистратуру уже свои экзамены.
Если бы TOEFL ibt не был таким дорогим, я бы его пересдала. Мне столько учебной литературы новой по подготовке к toefl, 2016 года, накидали друзья с форума.
Правда, экзамены не самоцель пока. Цель - научиться проходить разные типы заданий, с легкостью делать scanning, skimming, не бояться multiple choice и true/false/not given, и тд.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#35

Сообщение Violetta27 »

FCE по мне так идеально подходит, чтобы натренировать как раз то, что Вы указали - multiple choice причем и в reading, и в use of English, и в listening.
После того, как формат FCE будет что называется родным, CAE будет "более понятен" )))
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#36

Сообщение Irregardless »

Давненько покупала доступ к
https://flo-joe.co.uk
https://www.oxfordenglishtesting.com/
http://www.macmillanpracticeonline.com
https://grammarbook.com

В результате ресурсы по первой ссылке просрочились, успела пройти только половину материалов (я покупала к материалам по cpe материалам доступ).
По второй ссылке тоже доступ к тестам по cpe, прошла половину, руки не доходят доделать. Если что, по второй ссылке у меня доступ по коду от УМК, без кода их нельзя на сайте приобрести.
На Macmillan Practice тоже прошла только половину.
Чувствую, руки так и не дойдут проделать, останется только доступ к Grammar Book, где доступ не ограничен по времени, а ограничивается по количеству сессий на сайте.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#37

Сообщение Irregardless »

Я все-таки хочу попробовать сдать самый низкий уровень экзамена, чтобы понять, насколько я справляюсь с форматом, насколько теряю концентрацию внимания, и как тяжело писать на бумаге в условиях стресса.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#38

Сообщение Irina »

Irregardless, может, все же с РЕТ начнете? На один уровень выше KET, но все же не такой сложный по сравнению с FCE и позволяет "зайти" на В2.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#39

Сообщение Irregardless »

Irina, не знаю, не знаю, я думаю, у меня проблема с базой, так как все мне говорят, что лексика advanced, а в грамматике глупые ошибки уровня beginner. Нужно подчистить все это.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
paveltashkinov
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#40

Сообщение Irina »

Irregardless, думаю, проделав несколько practice tests, картина станет яснее. + на РЕТ еще есть вполне себе обозначенный список грамматических тем,(да и список слов тоже) которые, по мнению составителей, кандидат должен знать (и уметь пользоваться), чтобы успешно сдать экзамен.
За это сообщение автора Irina поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#41

Сообщение Irregardless »

Irina, в ближайшее время посмотрю все это. Просто, ищу себе полезное занятие вместо магистратуры, так как не уверена, что там все успешно сложится.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#42

Сообщение Dear Deer »

Irregardless, как продвигается ваш план?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#43

Сообщение Irregardless »

Dear Deer, пока никак.
Пока в "замороженном" состоянии.
Я борюсь за повышенную академическую стипендию, поэтому не до других экзаменов. Все силы брошены на магистратуру.
Последний раз редактировалось Aksamitka 16 дек 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена самореклама.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»