Время на проверку домашнего задания

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#51

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, вопрос перекликается с этой темой: cherkas (Баланс времени-нужности заданий при подготовке)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#52

Сообщение OlgaOlga »

А я дз проверяю заранее, делаю это довольно быстро, ЕГЭ девочки по ключам себя проверяют, все ответственные, спящая принцесса, о которой писала, передумала сдавать английский, остальные по ключам могут вполне, экономия времени огромная.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#53

Сообщение nurasique »

Belka_Teacher пишет: 27 ноя 2020, 14:02 Я когда учила испанский, то не списывала с ключей. А смысл? Это ж я хочу язык учить. А если ученику это не надо, то проблема гораздо глобальнее, чем списывание с ключей.
Я французский тоже не списываю, но иногда подглядываю)) Но учебники французского - это довольно грустная тема, нет такого разнообразия, как по английскому. Я постоянно сравниваю свой учебник уровня А2 с NEF Elementary и сильно удивляюсь...

Могу иногда - честно признаюсь - списать ответы к какому-нибудь геморройному тексту на ЕГЭ. Или ответы в базе фипи методом тыка поставить. Но это действительно иногда, даже очень редко. Недавно текст попался - The Difference Engine: No more addresses - я даже по-русски бы, наверное, не поняла его.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#54

Сообщение Darushka »

Т.к. у меня все ученики офлайн, то на проверку домашнего задания тратится 5-10 минут от урока. Дети в это время повторяют слова/пересказ/ либо выполняют данное мной доп.упражнение.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#55

Сообщение cherkas »

5-10 минут не принципиально вообще, конечно, но если большая домашка, то это и полчаса может быть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»