Мария Батхан - бизнес гуру /«училка» из Инстаграм

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

mikka пишет: 25 ноя 2020, 15:29 А так, может быть и есть толк начинающим.
Нэту. Ноль. Мне дали посмотреть на ее марафон. Это чистый
Devinette пишет: 25 ноя 2020, 10:04 сплошной Grammar-Translation
причем еще и в худшем исполнении, какое можно придумать. Юзеры прекрасно понимают, что они ничему не выучились, но галочку возле пункта "поучиться англ языку" поставили, молодцы, можно взять пирожок.

Подруга - фотограф. Может, ей поэтому легло. С видео и фото у нее все ОК. Потом мы с другой училкой имели с ней беседу, почему же она все-таки не заговорила, после того, как "изучила времена". По-моему, она так и не поняла, потому что у нее нет цели хорошо выучить язык. Она, скажем так, посаморазвивалась, ей приятно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#27

Сообщение Mary May »

mikka пишет: 25 ноя 2020, 15:29 На прошлом форуме ею восхищались.😂 прям равнялись на нее.
Да? Не помню. Я на этом только заметила. И то только потому, что Изи что-то сказала (но не помню что :))).
cherkas пишет: 25 ноя 2020, 15:01
Mary May пишет: 25 ноя 2020, 14:32кривляние
Только что зашла на канал вспомнить, ей-ей, минуты не смогла выдержать.
Зато запоминается!
Правда: я вот не могу похвастаться более или менее сносной памятью вообще, а на лица-имена и подавно - и вот, я прекрасно ее помню, хотя видела единственный раз год, а то и больше назад.
Все помню: и имя-прозвище, и очки, и ужимки.
Все, кроме содержания. Тем более, его особо и не было. Но так, наверное, и надо :)

Если уж о том, кто нравится, то
СпойлерПоказать
вот Рейчел, или вот... прямо сейчас забыла имя - говорю же, память просто швах - очень-очень милая американка по фамилии Лебедев - обе нисколько не выделываются, у обеих достаточно обычная внешность, но слушать обеих и удовольствие, и польза. Правда, давно не...
Если уж из красавиц - то британка Люси.
Если слегка "экстраваганца", то тоже Люси, другая, с ВВС, или Мэри Бирд, оксфордский дон - но это уже не про преподавание английского.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#28

Сообщение cherkas »

Mary May пишет: 25 ноя 2020, 15:42 вот Рейчел, или вот... прямо сейчас забыла имя - говорю же, память просто швах - очень-очень милая американка по фамилии Лебедев - обе нисколько не выделываются, у обеих достаточно обычная внешность, но слушать обеих и удовольствие, и польза. Правда, давно не...
Да!
Люси не знаю, кто такая?
Mary May пишет: 25 ноя 2020, 15:42 Зато запоминается!
Мне не запомнилась. Не могу такое в голове держать, сразу отторгается. И Лигвиста этого через силу 2 минуты посмотрела, чем он людей привлекает, я вообще не пойму.
Последний раз редактировалось cherkas 25 ноя 2020, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#29

Сообщение WorkingAnt »

Вот, все, до меня дошло - это саморазвивашка, соответственно, для аудитории, любящей такие штуки, не любящей напрягаться, ничего нового. Как развивашки для детей - походил и бросил. Успокоилась. Пойду проверять сочинение CAE. :) Динозавр так динозавр. Пусть моя аудитория значительно меньше, но я чувствую, что не могу поступиться принципами пока.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Mary May
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#30

Сообщение Mary May »

cherkas пишет: 25 ноя 2020, 15:44 Люси не знаю, кто такая?
Которая?
На выбор:
https://www.youtube.com/results?search_ ... cy+english
https://en.wikipedia.org/wiki/Lucy_Worsley
Mary May пишет: 25 ноя 2020, 15:42 говорю же, память просто швах - очень-очень милая американка по фамилии Лебедев
Вспомнила, ура!
https://www.youtube.com/user/JenniferESL
Последний раз редактировалось Mary May 25 ноя 2020, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, а знаете, я бы так пренебрежительно к саморазвивашкам не относилась. Это очень нужная тема, чтобы дальше не было темы про выгорание и депрессии :)) Другое дело, что от этого у вас может быть выгорание, но... Честно говоря, думаю, деньги могли бы и утешить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, есть второй вариант: блог для рекламы, а не продажи фигни.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#33

Сообщение Eager Beaver »

WorkingAnt, если вам есть чем поделиться и вы можете делать хорошие видео, почему бы и не попробовать.
Посмотрите, например, какую инфраструктуру в VK построила Полина Кордик. Группа почти 30 тысяч человек, темы для учителей, продвинутых и заинтересованных в экзаменах. Платные продукты, набор в группы себе и другим сотрудничающим учителям.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
WorkingAnt
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#34

Сообщение Mary May »

cherkas пишет: 25 ноя 2020, 15:01
Mary May wrote: ↑Today, 14:52
В обычной же деятельности - наработать опыт...
И? Вот у ТС он уже есть,
...есть, конечно. Что порой позволяет дать себе поблажку - если нездоровится или мысли не о том - и это без особого урона качеству. Иначе бы никак )
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#35

Сообщение WorkingAnt »

Eager Beaver, да, Полину хорошо помню, недавно смотрела ее видео с девочкой, которая получила 100 по ЕГЭ. Да и по прошлому форуму помню ее хорошо.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#36

Сообщение WorkingAnt »

Mary May, Люси Уорсли я очень люблю. Стиль ее и манеру подачи, произношение такое аффектированное. У меня есть почти все ее книжки. Но это личный такой момент - она, несомненно, flighty, но поймать ее на чем-то сложно, молодец.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#37

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, да, саморазвивашка не помешает для расширения сознания. Карантин загнал меня в болото и день сурка.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#38

Сообщение cherkas »

То, что делает Полина Кордик уже тоже очень далеко от преподавания. То есть оно вроде рядом, но это совсем другая параллельная деятельность, которая опять же, либо занимает кучу времени, либо надо нанимать людей. Хочет ли ТС заниматься этим? По ее постам я не вижу, честно говоря.

Я не в коем случае не отговариваю, я говорю по конкретному примеру.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#39

Сообщение cherkas »

WorkingAnt пишет: 25 ноя 2020, 16:23 cherkas, да, саморазвивашка не помешает для расширения сознания. Карантин загнал меня в болото и день сурка.
Это раз. Два. Вот вы лично готовы потратить на изучение чего-либо год? Я не уверена. У взрослых объективно нет времени и сил на планомерное "сидеть - учиться". А учиться они хотят. Но делают это рывками. Имеют право. И это перспективная аудитория. По сути вы с ней-то и работаете.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Dharma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:15

#40

Сообщение Dharma »

Не понятно почему многие пишут, что дело в ее харизма, а так ничего такого! Завидуют может? Она очень доступно и классно объясняет материал, подача абсолютно не напрягает, да конечно многое надо учить , а как? Ты же слова не выучишь, если не будешь уделять им внимание, например, это нормально при изучении чего-либо. Я считаю, что Мария просто один из лучших и мощных преподавателей с интересным и рабочим подходом!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»