Time to...

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 653 раза

#1

Сообщение alanta »

Я хотела назвать эту тему time to say goodbye, но это уж как-то совсем пафосно)), так что оставила только эти слова. И да, это отсылка к другой теме ;). Как-то невольно параллель напросилась).

Начну, наверно, с поздравления тем, кто так сильно старался продемонстрировать мне какой же я ужасный человек. Вы победили - я решила завершить свое пребывание на этом форуме. Насильно мил не будешь, а читать оскорбления в свой адрес от случайных людей в конце концов любому надоедает. Некоторые здесь считают, что мне нравятся склоки и больше мне в жизни заняться нечем, но это не совсем отражает действительность. Каждый раз, когда я влипала здесь в очередную заварушку, больше всего мне было жаль потраченного на это времени. И хотя я люблю хорошую дискуссию с умным и остроумным собеседником, я совершенно не фанат всевозможных интернет-холиваров. Я вообще не любитель проводить всё свободное время в Интернете зависая в социальных сетях и на форумах. Я задержалась здесь так долго по двум причинам: 1. Это было единственное место в Интернете, где я общалась на русском и 2. Здесь были люди, которые мне были интересны. Они и сейчас есть. Например, Eager Beaver, Yety - я решила остаться здесь еще на некоторое время, когда увидела, что он вернулся. А еще мне интересно читать нестандартный и порой неожиданный взгляд Optа на язык.

Ухожу я не из-за удаленной темы. Когда я писала тот разбор я уже понимала, что я ухожу и это было просто как незавершенное дело - некое расставление точек над i. Но история с asil действительно послужила толчком к этому решению. Она показала отношение очень многих форумчан ко мне как человеку. Похоже многие здесь нашли тот выпад, "подкол" моего английского, допустимым и даже встали на ее сторону. Это не было для меня какой-то неожиданностью, поэтому не стоит видеть в моих словах жалобу или упрек. Это просто констатация факта. Пытаться объяснять мне "корни" этого отношения тоже не надо, я подобный анализ способна сделать сама. В любом случае, какими бы причины ни были, я просто не вижу смысла здесь оставаться.

Спасибо тем, кто был интересным собеседником и даже при разногласиях не кидался "камнями" и не ставил лайки под оскорблениями в мой адрес. И тем кто сейчас остался на форуме, и тем кто ушел: Yety, Eager Beaver, Opt, ellina, Easy-Breezy English, tourist :) Извините, если кого-то забыла.

Удачи!
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Eager Beaver
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#2

Сообщение Yety »

Вот жеж, йолки-иголки...
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#3

Сообщение mikka »

alanta,
Жаль((
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Good bye and good luck, baby.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

alanta пишет: 24 ноя 2020, 23:36 с поздравления тем, кто так сильно старался продемонстрировать мне какой же я ужасный человек.
Мастера кунфу, оказывается, бывают мнительны.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#6

Сообщение Eager Beaver »

Не буду заводить новую тему. Воспользуюсь этой, чтобы сказать спасибо всем, чьими постами я вдохновлялся, чей опыт перенимал, чьему английскому завидовал.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#7

Сообщение Yety »

Эх, и бобр туда же... (
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Сообщение mustang »

Eager Beaver пишет: 08 янв 2021, 17:10 Не буду заводить новую тему.
Кам он, Бивер! Что за ерунда? Давайте про книжки в моей теме опытом поделитесь, прочтенными фолиантами, мыслями об изучении лексики? Поломаем копья, поспорим. Или про gre можно поговорить, я о нем наслышан, даже очень давно делал варианты, были мыслишки кой-какие, но затем передумал.

В общем, море топиков, где можно здорово пообщаться. Зачем эти беспутые перипетии в темах калибра "ненадежные ученики", "как похудеть" и т.п. воспринимать так серьезно? Флудилка же.

Надеюсь, подостынете и вернетесь, а то вообще...
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Роман Молти
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#9

Сообщение Zlatko_Berrin »

-2
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#10

Сообщение Роман Молти »

mustang пишет: 08 янв 2021, 17:34 Зачем эти беспутые перипетии в темах
Вот-вот. Златко и Бивер, оставайтесь. Без вас будет скучно.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#11

Сообщение Eager Beaver »

mustang пишет: 08 янв 2021, 17:34 Надеюсь, подостынете и вернетесь, а то вообще...
Я отвечу цитатой другого пользователя:
Mike пишет: 10 авг 2020, 04:53 К сожалению, у меня есть достаточно серьезные причины не участвовать в проекте, где Бонда назначают модератором. Ничего личного.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

[mention]JamesTheBond[/mention] будет модератором на этом форуме, пока ему самому не надоест.
А вот эти вот "ничего личного" очень смешат.
Но желаю вам всего хорошего. Farewell!
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#13

Сообщение JamesTheBond »

Eager Beaver, когда Вы немножко поостынете (Вы уже уходили с форума, зачем-то перед этим нагрубив), надеюсь, Вы сюда еще заглянете и напомню Вам ситуацию.
Вы зачем-то оскорбили участницу. Я удалил сообщение. После этого Вы написали, что Вы все равно правы. После чего обратились ко мне со следующим сообщением: "Поздравляю, ты долго этого добивался".
Дело даже не в том, что мы с Вами не пили на брудершафт, а в том, что ни малейших личных возражений против Вашего присутствия на форуме у меня нет. Если Вас будут оскорблять так, как это сделали Вы, я поступлю точно так же. Никаких предупреждений я Вам не давал (хотя по правилам это было нужно), а насчет того, что я чего-то "добивался" - ну, это даже я не могу комментировать. Это такая нелепица, что даже не знаю, что сказать.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

Хм, вот не могли бы вы этот баттл устроить вне праздников и в непиковое время, чтобы мы могли хоть оценить, о чем речь-то была.

Zlatko_Berrin, вы-то чего? Я так поняла, что вы вообще мимо пробегали.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#15

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 09 янв 2021, 16:45 о чем речь-то была
Про "зачем маски, зачем хлорка (дезинфекция). Указали не неуместность такого отношения в резкой форме. Ну, и понеслась душа в рай 😅
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#16

Сообщение cherkas »

Andrea, oh gosh. Да, давайте уже чипы сразу вживлять во избежание инакомыслия, особенно в отношении этого нагревательства на вакцинах и прочей политике) И обязательно оскорблять друг друга и уходить с форумов, да. Можно еще в экран плюнуть.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#17

Сообщение Andrea »

cherkas,
Ну, не знаю. Слышать такое от преподавателя дико. Особенно тем, кого эта гадость коснулась. Эмоции вполне понятны, имо. А игнор барьерных мер иначе как разжиганием холивара, и не назовёшь, по-моему.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#18

Сообщение mustang »

Eager Beaver пишет: 08 янв 2021, 22:22 Я отвечу цитатой другого пользователя:
Честно говоря, не понял, чем вас так разозлил Бонд? По-моему, нормально все рассудил, оскорбления и даже явные намеки на них следует удалять, неважно кто их написал и кому и насколько претензии оскорбляющего справедливы. Как мне кажется, ваши последующие посты удалили, прочто чтобы не развивать тему, которая вызвала конфликт. Это же очевидно.

И если уж отбросить прежние распри и ссоры, то следует признать, что Бонд в целом вполне добротно модерирует этот форум, какого-то гнобления и выживания участников с его стороны я не заметил. Да и мои бои с другими участниками он адекватно оценивал, кмк. Не поддерживал одну из сторон конфликта, а просто пытался его пресечь доступными средствами.

И зачем, кстати, тянуть сюда старые ссоры с прежнего форума? Я, например, и позицию Майка, если честно, не понимаю и не принимаю до конца. Какая-то жутчайшая обида не понять на что. Думаю, если бы он вернулся, никто бы тут его "не засуживал", берегли бы как зеницу ока, но вот вернется он только тогда, когда Бонд не станет модератором...

А с какой стати собственно? Из-за хотелок отдельных людей? Почему это они остальным диктуют свою волю? Ну, я бы их поддержал, если бы мои собственные наблюдения не противоречили тому, что о Бонде сейчас тут пишут.

По-моему, некоторые слишком много на себя берут , выдумывают то, чего нет, и правильно Аксамитка им не уступает и наставивает на своем, я бы поступил на ее месте точно так же .

PS Жаль, если вы уйдете, тем более, я повода -то для вашего ухода не вижу. Но на нет и суда нет.

В любом случае приятно было с вами общаться, спорить. Я искренне восхищался и продолжаю восхищатсья вашими достижениями на ниве английского. СPE за два года на А - это не хухры-мухры. Надеюсь, отойдете и расскажете о том, как положили GRE на лопатки.

Удачи.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 09 янв 2021, 19:12 А игнор барьерных мер иначе как разжиганием холивара, и не назовёшь, по-моему.
Я читала то, что Умная написала несколько дней назад и совершенно с ней согласна, переболеют все, кому судилось. Включая Умную и ее родственников, между прочим. Как видим даже по форуму, так это и происходит. Ее реплика вполне корректна и никаких гадостей, если они были, не заслуживает.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#20

Сообщение Andrea »

cherkas,
Ну, комментаторы из-за игнора масок и пренебрежения личной гигиеной возмутились. Массовость - не повод же маски и санитайзеры игнорить. Умной указали именно на это.
Последний раз редактировалось Andrea 09 янв 2021, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 09 янв 2021, 19:38 Ну, комментаторы за игнор масок и личную гигиену топили. Массовость - не повод же маски и санитайзеры игнорить. Умной указали именно на это.
А что она написала, что призывает их не носить? В ее сообщении этого нет. Она написала, что считает преувеличенной панику. Я не вижу там промежуточных сообщений между ее последним и сообщением Бивера, то есть, вероятно, оно первое.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#22

Сообщение zymbronia »

Andrea пишет: 09 янв 2021, 19:38 С чего вдруг мне начали предупреждения выставлять, я вообще не понимаю
Чессно гря я тоже не очень понимаю. Может потому, что ваши сообщения были непонятными? И решили, что вы таким образом оскорбляете читателей?
Я почитал и даже не подумал удалять - зачем?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#23

Сообщение Andrea »

zymbronia,
Спасибо за ответ (я своё сообщение уже успела отредактировать сорри.) Я тоже не поняла. Наверно, очень сильно хотелось.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#24

Сообщение Andrea »

zymbronia пишет: 09 янв 2021, 19:40
Andrea пишет: 09 янв 2021, 19:38 С чего вдруг мне начали предупреждения выставлять, я вообще не понимаю
Чессно гря я тоже не очень понимаю. Может потому, что ваши сообщения были непонятными? И решили, что вы таким образом оскорбляете читателей?
Я почитал и даже не подумал удалять - зачем?
Вообще не понимаю 😉
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#25

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 09 янв 2021, 19:43 это.
А что она написала, что призывает их не носить? В ее сообщении этого нет
Я не помню. По-моему, там так и было написано: "Что носи маски, что не носи" и т.п.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»