Time to...

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#51

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 12 янв 2021, 14:25 если им организуют торжественное шествие по форуму, в золотой колеснице, под звук фанфар
Ну вот и организовали бы, принесли бы пользу человечеству. )
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#52

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 12 янв 2021, 14:25 Просто странно. Уходить навсегда с форума, а потом возвращаться и одним запрещать, а другим разрешать писать в "своей прощальной ветке".
Да, я тоже до Аланты представлял себе уход с форума немного иначе. А тут опять: прощай, мой табор, пою в последний раз. :)
За это сообщение автора acapnotic поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Hannah
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 653 раза

#53

Сообщение alanta »

Домино пишет: 12 янв 2021, 14:21 Ps: про права владычицы морской в своей теме улыбнуло :-)))
Я вам отвечу, просто потому что от вас не ожидала. Вот от мустанга ожидала, а от вас нет. Вы мне всегда казались здравомыслящим человеком умеющим прочесть всё сообщение, а не только кусочек.

Меня лично саму всегда удивляло это "право собственности" автора темы на содержание и присутствие в ней тех или иных участинков. Тем не менее, мне в том числе много раз на вопрос с чем связано то или иное редактирование/удаление поста или закрытие темы указывалось на то, что автору темы это не понравилось или даже может не понравится и т.п., и т.д. А того же Опта, которого я выше привела как пример, чуть ли не банили за высказывание своего мнения в темах отдельных участников. Во всяком случае ему впрямую запрещали писать в этих темах, даже если он никаких правил не нарушал. Отсюда и моя просьба. Но вы серьезно думаете я ожидала, что ее кто-то исполнит? Мою просьбу? Я не столь наивна. Да, я не должна была писать здесь вообще - уходя-уходи, как говорится, но вот просто не получилось пройти мимо радостных криков "Акела промахнулся!"

P.S. В моем случае дело не в обидах. Хотя обидно, что тему зафлудили, причем тем, что я особенно не люблю в людях - вот этого злорадства над "поверженным врагом" и желания пнуть на прощание того, кто скорее всего не ответит... Но да, вы правы - мое мнение здесь ничего не решает.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#54

Сообщение cherkas »

alanta пишет: 12 янв 2021, 14:45 мимо радостных криков "Акела промахнулся!"
Вот как можно быть такими мнительными, а?!
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#55

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 12 янв 2021, 14:44
mustang пишет: 12 янв 2021, 14:25 Просто странно. Уходить навсегда с форума, а потом возвращаться и одним запрещать, а другим разрешать писать в "своей прощальной ветке".
Да, я тоже до Аланты представлял себе уход с форума немного иначе. А тут опять: прощай, мой табор, пою в последний раз. :)
Ugh... Женщина сказала - женщина сделала. А если не сделала, то она пе-ре-ду-ма-ла. Меняйте ваши закоснелые представления.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#56

Сообщение Michelangelo »

Easy-Breezy English пишет: 12 янв 2021, 14:53 Женщина сказала - женщина сделала.
А еще есть такое:
"Человек - хозяин своего слова - захотел - дал, захотел - забрал"

А как иначе? Видно на других форумах нет такой толоки, хоть как другие форумы не хвалят. :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#57

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 12 янв 2021, 14:58
Easy-Breezy English пишет: 12 янв 2021, 14:53 Женщина сказала - женщина сделала.
А еще есть такое:
"Человек - хозяин своего слова - захотел - дал, захотел - забрал"

А как иначе? Видно на других форумах нет такой толоки, хоть как другие форумы не хвалят. :)
Это значит, что форум интересен. ))
Когда все равно, то просто перестаешь писать и пофиг веники уже, что там.
А тут такие драмы с уходами, возвращениями, открыванием спецтем ))))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#58

Сообщение mustang »

mikka пишет: 12 янв 2021, 15:05 А тут такие драмы с уходами, возвращениями, открыванием спецтем ))))
Да.:))) Тропиканка. Ники надо было взять соответсвующие: например, Дон Педро Хулио и Хуансита Идальговна. Был бы полноценный сериал. Текстовый. С эмоциями и неожиданными разоблачениями.
alanta пишет: 12 янв 2021, 14:45 Вот от мустанга ожидала, а от вас нет
Одним ударом двоих. Видимо, поднабрали экспы, хорошо стало получаться.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#59

Сообщение Домино »

alanta, видите, у нас уже расхождения во оценке проблемы. Я просто не припомню, чтобы хоть раз столкнулась с тем, что удаляли сообщения по желанию топикстартера, в основном за всяческие обидные, доходящие до оскорбительных высказывания (мои сообщения в том числе, так как я не самый политкорректный человек). А само по себе предоставление подобных прав топикстартерам, имхо, приведёт к умиранию форума, потому что никому не будет интересно писать только благостные посты с оглядкой на возможную реакцию "владельца" темы. Если присмотреться, то больше сообщений набирают как раз более конфликтные темы, в них больше искреннего живого обсуждения. Да, в процессе кого-нибудь заносит, другие успевают первыми нажаловаться модераторам, и трут сообщения и выносят предупреждение наиболее искреннему и горячему, в то время как пожаловавшиеся гордятся своей выдержкой и тем, что остались "в рамках", не опускаясь до откровенной ругани. Ну что на это сказать: молодцы, давайте нарисуем вам маленькую звёздочку в профиль (пять маленьких звёздочек дают право на одну большую).
alanta, не стоит принимать всё близко к сердцу. Участники форума - это ведь не соседи, не коллеги и не родственники. Вы вряд ли кого-нибудь из них встретите, их мнение ни на что в вашей жизни не повлияет. Просто пишите, пока вам это хочется делать и игнорируйте неприятные темы, посты или людей, Интернет это с лёгкостью позволяет. Вы страдаете от того, что не можете переубедить собеседников, но какая вам лично разница, совпадает ли их мнение с вашим, если у вас есть внутренняя уверенность в своей правоте? Больше самодостаточности и толстокожести - секрет успешного участника любого форума :-))

А модерировать и удалять сообщения всё же нужно. Достаточно зайти на форум Евы с их анонимной руганью и оскорблениями, чтобы согласиться, что "полиция в городе" всё же меньшее из зол 😉
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
alanta
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 653 раза

#60

Сообщение alanta »

Домино пишет: 12 янв 2021, 15:21 А само по себе предоставление подобных прав топикстартерам, имхо, приведёт к умиранию форума, потому что никому не будет интересно писать только благостные посты с оглядкой на возможную реакцию "владельца" темы.
Не уверена насчет умирания, но само по себе такое право создает странную ситуацию. Тем не менее я не единожды сталкивалась с угрозами со стороны модераторов закрыть тему под предлогом, что автор ушел, или ему не будет интересно текущие обсуждение и т.п. Я согласна, что это странно и нигде я, ни до, ни после, с подобным не сталкивалась.
Домино пишет: 12 янв 2021, 15:21 Если присмотреться, то больше сообщений набирают как раз более конфликтные темы, в них больше искреннего живого обсуждения. Да, в процессе кого-нибудь заносит, другие успевают первыми нажаловаться модераторам, и трут сообщения и выносят предупреждение наиболее искреннему и горячему, в то время как пожаловавшиеся гордятся своей выдержкой и тем, что остались "в рамках", не опускаясь до откровенной ругани.
Да, конфликты всегда оживляют любой форум))) Уж не знаю надо ли прибавить "к сожалению" или нет))
Что касается жалоб, то тут тоже интересная ситуация. Из ответов самих же модераторов, да и их действий, у меня сложилось мнение, что рекация идет исключительно на жалобу. Т.е. вас обхамили, вы ответили, обхамивший вас человек воспользовался кнопкой "жалоба", но в итоге именно в вашем посте что-то удалили, вам сделали публичное замечание и т.п., а вот для оппонента никаких последствий не наступило, т.к. ... трам-пам-пам... вы же не жаловались))). Во всяком случае я подобное объяснение как-то получила, по совпадению, от упомянутого выше модератора. Разумеется это создает в целом нездоровую обстановку.
Домино пишет: 12 янв 2021, 15:21 А модерировать и удалять сообщения всё же нужно.
Нужно. Но желательно хоть какое-то подобие справедливости соблюдать. А тут получается, то ли он украл, то ли у него украли, но осадок остался.
Домино пишет: 12 янв 2021, 15:21 alanta, не стоит принимать всё близко к сердцу.
Домино пишет: 12 янв 2021, 15:21 их мнение ни на что в вашей жизни не повлияет.
В моем случае сработал накопительный эффект. Сначала я относилась ко всему как вы описываете, а потом просто стала замечать, что некоторые повторяющиеся оскорбления начинают влиять. Может это просто год такой, когда в реальной жизни контакты, пусть и незначительно, но сократились. Так что я решила, что весь этот негатив мне сейчас совсем не нужен).
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#61

Сообщение September »

IrinaS пишет: 12 янв 2021, 11:16 Даже в вашей фразе выше есть пренебрежение к конкретной теме форума.
Не знаю, есть ли пренебрежение, но точно есть неприятие того отношения к ученикам, которое сейчас на форуме активно обсуждается и считается, к сожалению, нормой. Да, guilty as charged.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#62

Сообщение Белая Мишка »

mustang пишет: 12 янв 2021, 13:21 Дак вы же ушли, какая разница кто пишет в вашей теме?
Вот именно. Не тема, а оборжака!)

"Вот помру - Ваську на похороны позову, а тебя, оглоедку, не пущу!" (с)))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Andrea, Hannah
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#63

Сообщение Белая Мишка »

alanta пишет: 12 янв 2021, 14:45 кто скорее всего не ответит...
Угу, а потом еще раз не ответит, и еще раз, и ещё!..
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Hannah
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#64

Сообщение cherkas »

Белая Мишка, щас скажут, что вы спали и видели, как бы выжить из форума ник(и) X, Y и Z... А теперь радостно издеваетесь!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#65

Сообщение mustang »

Мне вот тоже кажется, что тут заговор. Как-то чересчур спланированно действуете. Чую и против меня что-нибудь замышляете. Хорошо, что хоть я не первый, буду впредь на страже.
Белая Мишка пишет: 12 янв 2021, 16:44 Вот именно. Не тема, а оборжака!)
Я прочитал как " обжорка". Что тоже правда, конечно.:)
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 653 раза

#66

Сообщение alanta »

Белая Мишка,
раз мы все равно зашли и вы так настойчиво требуете внимания (Аж два поста подряд!)) у меня к вам вопрос - откуда такая пылкая любовь к моей пресоне, что вы аж кушать не можете? Впрочем последние может и не так плохо)) К похудению, так сказать)).
Я еще могу понять чуйства мустанга, но мы-то с вами вообще не пересекались, кроме того момента когда вы зачем-то полезли читать мою личную тему на другом форуме. С чего такой интерес?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#67

Сообщение Michelangelo »

mustang пишет: 12 янв 2021, 17:11 Чую и против меня что-нибудь замышляете.
Так вас выжить сговорились еще с момента как вы зарегистрировались - думаете зря вы все время с предупреждениями?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#68

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 12 янв 2021, 17:15 думаете зря вы все время с предупреждениями?
За дело же предупреждения-то. В 98% случаев я с ними согласен, а 2% особо погоды не делают. Вот если б я пост на английском написал, а Аксамитка мне выдала предупреждение, чтоб не умничал, тогда да...

А так вы наговариваете на администрацию форума, а за это бан полагается. Не знали?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#69

Сообщение Michelangelo »

mustang, я где-то упомянул "администрацию"? Может это хаккеры вам краски добавляют, чтобы красивее картинка была.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#70

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 12 янв 2021, 17:29 mustang, я где-то упомянул "администрацию"?
Хахаха, теперь я знаю, кем вас пугать.:) Кто бы мог подумать.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#71

Сообщение Белая Мишка »

alanta пишет: 12 янв 2021, 17:13 С чего такой интерес?
Я всегда там, где движ, а здесь теперь необычайно весело!
Не уходите)
mustang пишет: 12 янв 2021, 17:11 Чую и против меня что-нибудь замышляете.
Ахахха)))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Andrea
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 653 раза

#72

Сообщение alanta »

Белая Мишка пишет: 12 янв 2021, 18:59
alanta пишет: 12 янв 2021, 17:13 С чего такой интерес?
Я всегда там, где движ, а здесь теперь необычайно весело!
Не уходите)
Окей) Будем считать что вы ушли от прямого ответа)
Я тоже считаю для себя лучшим уйти, только не от ответа, а с форума. Для меня это, ни тогда, ни сейчас, не было эмоциональным решением. Я его на "холодную" голову, что называется, приняла. Скорее уж решение ответить в этой теме было a spur-of-the-moment decision)). А если вы вдруг заскучаете, то вы ведь знаете где меня найти ;).
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 653 раза

#73

Сообщение alanta »

Эта тема когда-то была моей прощальной. Я завела ее, чтобы не возвращаться, но не сработало (мне тоже жаль, увы, увы, увы (почти с)))). Поэтому я не стану сейчас писать, что я ухожу, скорее беру очередную паузу. Почему я вообще возращаюсь сюда? Здесь бывают темы, хоть и редко, которые мне не безразличны и именно поэтому я прихожу сюда. И есть люди, их немного, но они есть, кого интересно читать, с кем может быть интересно общаться. Если кто-то думает, что мне интересно участвовать в склоках с такими людьми как mikka, то он очень сильно ошибается. В плане побед в споре, назовем это так, мне давно уже не надо ничего доказывать. Поэтому в данном случае я с легкостью отдаю победу mikka. Ну, раз для человека это было важно - выжить меня, хотя бы на время, с форума)). Только на будущее у меня будет просьба к этому пользователю, по совместительству модератору, никогда ни по какому вопросу не вступать со мной в дискуссию. Для общего блага.
:)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»