Грамматика для начинающего

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#26

Сообщение Hyzer Jefferson »

Подснежник, понятно. Вы можете рассказать об этом в этой теме А ваши музыкальные вкусы? :) (Флудилка) как это сделал я.


А так же проголосуйте здесь
Ваш возраст (Флудилка)
и здесь
Кто ты? (Флудилка)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#27

Сообщение Michelangelo »

Подснежник пишет: 12 апр 2018, 22:49 В общем я меломан одним словом.
Are you going to write an article in today's challenge? The topic is "Can you be called a music lover?"

Because I don't think that I am a big music lover and I don't know what I can write about my love to music :)
Подснежник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:31
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 15 раз

#28

Сообщение Подснежник »

Michelangelo пишет: 13 апр 2018, 09:40 Are you going to write an article in today's challenge? The topic is "Can you be called a music lover?"

Because I don't think that I am a big music lover and I don't know what I can write about my love to music :)
i'm sorry, i don't have an experience for challenge like this.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#29

Сообщение zymbronia »

How are you going to develop without challenging yourself?
Подснежник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:31
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 15 раз

#30

Сообщение Подснежник »

zymbronia пишет: 14 апр 2018, 22:12 How are you going to develop without challenging yourself?
nice question. But, i know, how i need to plan my time, for biggest effectiveness. This challenge with my experience will be less effective than other ways, which i have at the moment to improve my language.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#31

Сообщение Philipp »

nesmo пишет: 09 апр 2018, 19:34 Так вот, к чему я все это, сдаваться не собираюсь и намеренно хочу все-таки прийти к цели чтения неадаптированной художки и просмотру фильмов/сериалов на английском. Выбрал «3000 английских слов. Техника запоминания» Литвинова, тк по адаптированной литературе совсем желание заниматься отпало. Те изучение будет по карточкам. Но тут вот загвоздка, не знаю какой учебник/пособие/самоучитель по грамматике выбрать. Выбор пал на Мартынову «Английский бер репетитора» тк помню Бонд советовал что сам он по себе крутой и строение правил такое же как в Английских учебниках. Стоит ли заниматься по нему или же посвотовали бы в моей ситуации что-то другое? К самоучителям типа Рубцовой/Петровой/Бонк не хотелось бы возвращаться, тк знаю что там процесс очень долгий по набору лексики. Кочалову так же использовать не хочу, так как много и долго. Хочется просто поднять базу по грамматике занимаясь ежедневно а не забрасывая и выучить те самые 3000 слов которые помогут перейти на изучение английского естественным способом.
Вот учебники грамматики начиная с 16 века.
http://random-idea-english.blogspot.co. ... tense.html
С века 18 они все мало отличаются.
Да взять как бы самую сложную тему verb
Что там собсвенно изучать? Окончание S в настоящем у 3 лица ед чиста и Ed в прошедшем у всех лиц, да плюс 200 глаголов исключений.
Инфинитив так же форма с частицей to, императив без неё.
Но, такое однообразие имеет обратную сторону нужно хорошо понимать теорию языка, что такое глагол, его вид, наклонение, время и тп
То есть нужен хорошая грамматика прежде всего языка изучения то есть русского в вашем случае.
Все так называемые "грамматики английского" это очень упрощенная версия заданий написаний эссе на английском, а точнее даже ещё проще narrative tense когда нужно написать историю сначала в past indefinite, потом continuos, perfect , perfect continous.
И наконец их смесь для рассказа.
Но, что бы писать такие истории, нужно УЖЕ очень хорошо чувствовать аспект(вид) глагола то есть "времена".
А реальное эссе и тем более, ибо оно уже не есть простая смесь "времён".
Таким образом, единственный способ научится это читать тексты билингва, то есть параллельные тексты на английском и русском.
Только читая их постепенно можно повысить словарный запас до 3000.
Но, конечно до 1000-1500 придётся учить по учебнику.
Нет видимо одного учебника, нужно много учебников, в одни одно правильное, точное в других другое.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»