ребятки подскажите прошу очень ^^

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

genia1991
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

#1

Сообщение genia1991 »

ребятки подскажите прошу ^^
Есть мечта переехать и жить в другой стране. еще самого детства.
Тогда начал изучать язык и все вроде шло хорошо. Но сейчас другая психологическая сложилась ситуация.
Последний год забрасывал . а потом опять начинал изучать его.
ПоЧти нет мотивации учить но знаю что надо и не раз по необходимости язык уже выручал.
Дело все в том что переехать жить в другую страну это только мечта и тогда я в нее очень сильно верил.
Но за это время как не было денег так их и не появилось совсем :(
Получается что если я туда каким то образом и попаду то буду там бомжевать?
Но думаю до этого этапа надо еще дойти. Ведь везде только деньги надо ((

учу язык сам. Основы и какие то знания есть. По учебникам. смотрю видео с субтитрами. пытаюсь общаться писать сообщение на анг. фейсбуке и ютубе и т.д.
Заниматься с репетитором или курсы нет такой возможности ((
Еще беда в том что все мое обучение находится в какой то спешке. Это как булочку перекусить на перерыве. Времени мало и концентрация не самая лучшая. После 10 вечера уже нет внимания и сил никаких. И сидеть уже не могу от того что 9 часов и так нахожусь в сидячем положении целый день. Прям аж попа болит от этого и все тело :(
Поэтому приходится еще выделять время на зарядку. Вместо английского. Но это необходимость что бы не умереть раньше времени
Думаю насчет времени лучше создам другую тему.

А так если была возможность может учиться куда нибудь поступил. а там с кем то познакомится или найти работу.
С каждым днем я понимаю что мечты разбиваются как хрупкое стекло и я теряю последнею надежду. Никогда так плохо еще не чувствовал. а это и на английский влияет и на самочувствие в целом. Ничего не хочется.
Я конечно понимаю что сдаваться нельзя . надо всеми последними силами цепляться за мечту и стремиться к ней.
Просто все это было моим смыслом жизни. а на сейчас это все стало как будто миражем...
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#2

Сообщение Dragon27 »

После 10 вечера спать надо уже.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#3

Сообщение Eager Beaver »

genia1991 пишет: 23 ноя 2020, 13:15 Еще беда в том что все мое обучение находится в какой то спешке. Это как булочку перекусить на перерыве. Времени мало и концентрация не самая лучшая. После 10 вечера уже нет внимания и сил никаких. И сидеть уже не могу от того что 9 часов и так нахожусь в сидячем положении целый день. Прям аж попа болит от этого и все тело :(
Поэтому приходится еще выделять время на зарядку. Вместо английского.
Занимайтесь по утрам, при необходимости вставайте на полчаса-час раньше.
Зарядку делайте под английский - записи из пройденных уроков из учебника, подходящие по уровню учебные подкасты. Засыпать можно под bedtime stories.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#4

Сообщение Belka_Teacher »

genia1991 пишет: 23 ноя 2020, 13:15 Получается что если я туда каким то образом и попаду то буду там бомжевать?
Узнайте, какие профессии востребованы в стране вашей мечты и получите эту профессию у себя на родине.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

genia1991 пишет: 23 ноя 2020, 13:15 Поэтому приходится еще выделять время на зарядку. Вместо английского.
Ходите гулять быстрым темпом и при этом слушайте аудио на английском.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
genia1991
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

#6

Сообщение genia1991 »

спасибки конечно всем за ответы . но немножко хотел другое услышать :)
Может мне надо было подчеркнуть. Основная проблема в том что нет мотивации в обучении. Не знаю откуда ее черпать. Основная цель. мечта находится на расстоянии как земля от луны ((
из за этого все желание пропадает

Можете как то меня смотивировать на обучение :)
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#7

Сообщение zymbronia »

Подавайте заявление в соответствующие вузы за границей. Они вас мотивируют. Например, предложат предоставить сертификат IELTS 7.0 - вы сразу станете мотивированным.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#8

Сообщение mustang »

genia1991 пишет: 23 ноя 2020, 15:23 Может мне надо было подчеркнуть. Основная проблема в том что нет мотивации в обучении. Не знаю откуда ее черпать.
genia1991 пишет: 23 ноя 2020, 15:23 Можете как то меня смотивировать
Извините, но нет у вас никакой реально мечты и вы к ней даже не стремитесь, только думаете о ней пасмурными сумрачными вечарми и она вас греет. А как только выходит солнце, то и мечта уже особо не нужна.

И когда человек чего-то хочет по-настоящему, он никого не просит себя мотивировать, он берет и делает. Да и к тому же цель-то ваша, не наша, чтобы вас замотивировать, надо чтобы у нас появилась мотивация мотивировать вас. А откуда ей взяться?
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Белая Мишка
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#9

Сообщение mustang »

genia1991,

Единственное, что могу посоветовать, работать над языком до опупения. За год даже можно здорово спрогрессировать, если поставить такую цель перед собой. Но чтобы это сделать, нужна мотивация, внутренняя мотивация, а не извне.

Извне поможет , но эффект от нее будет непродолжительным. Разберитесь, почему у вас нет сил и желания следовать своей мечте. Ведь интернет под боком, часа два в день сможет найти даже президент, если очень захочет. Значит все-таки либо это вовсе не мечта, а приятные грезы, а настоящего желания нет, есть обманчивое стремление чего-то добиться без реального внутреннего позыва.

Решить, кмк, эту проблему можете только вы сами, а не незнакомцы с форума.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, Zlatko_Berrin, Eager Beaver, Andrea
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#10

Сообщение zymbronia »

Может так попробовать как здесь ?
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#11

Сообщение Пружина »

genia1991 пишет: 23 ноя 2020, 13:15 Просто все это было моим смыслом жизни. а на сейчас это все стало как будто миражем...
Надо из этого дела исключить эмоции - совсем. Ну просто делать себе потихоньку и делать. Не задаваться высокими целями, а просто каждый день понемножку делать упражнений, читать книги, смотреть фильмы и радоваться такому прекрасному хобби. Мало-помалу нарастятся компетенции, будет полегче.

Не загоняйтесь, от этого ничего хорошего никогда не бывает.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Eager Beaver, Winter_Storyteller, Andrea
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#12

Сообщение Dragon27 »

Чё вы там делаете, как язык изучаете-то? Мотивация от самого процесса изучения сильно зависит. Если вы это делаете так, что вас от процесса изучения воротит и вы думаете о том, как бы побыстрее закончить и отвалить, то вам никакой мотивации никогда не хватит, а мозг будет ежедневно находить поводы и отговорки не приступать.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
Eager Beaver
genia1991
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

#13

Сообщение genia1991 »

сейчас только ютуб смотрю и пытаюсь слушать аудио
До 10 вечера занят. а потом уже нет сил что то делать
genia1991
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

#14

Сообщение genia1991 »

genia1991 пишет: 24 ноя 2020, 13:09 сейчас только ютуб смотрю и пытаюсь слушать аудио
До 10 вечера занят. а потом уже нет сил что то делать
смотрю прямо сейчас этого чувачка. слушаю
genia1991
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

#15

Сообщение genia1991 »

этот

и например этот еще смотрю
https://www.youtube.com/c/NomadsTrails/videos

Ну зависит от темы бывает понимаю и бывает что другое видео включаю и только 10%
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#16

Сообщение Пружина »

genia1991 пишет: 24 ноя 2020, 13:09 сейчас только ютуб смотрю и пытаюсь слушать аудио
До 10 вечера занят. а потом уже нет сил что то делать
Ну вот давайте на простом примере разберем, на фитнесе.

Вот вы хотите кубики. Хотите? Тогда надо написать себе план, что и в какой последовательности делать. Не есть жирного, жареного и вредного. Есть белок. Ходить в спортзал. Восстанавливаться. Соблюдать баланс между тренировками и отдыхом. Найти подходящего тренера. Ну и потеть и потеть.

Вы же нам говорите, что кубики бы хотели, но после 10 вечера ничего уже делать не хотите. Ну вот полизал мороженое немножко. Пошел пнул левой ногой гантелю. Что-то до кубиков, как до луны... Грустно, девушки... Так?

Помните, любого большого слона можно съесть по частям. Хандрить проще всего, но это путь в никуда.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Zlatko_Berrin, Гликерия_, Eager Beaver, Andrea
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#17

Сообщение Opt »

genia1991 пишет: 23 ноя 2020, 15:23 спасибки конечно всем за ответы . но немножко хотел другое услышать :)
Может мне надо было подчеркнуть. Основная проблема в том что нет мотивации в обучении. Не знаю откуда ее черпать. Основная цель. мечта находится на расстоянии как земля от луны ((
из за этого все желание пропадает

Можете как то меня смотивировать на обучение :)
Легко. Достаточно купить платный курс.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#18

Сообщение Пружина »

Opt пишет: 25 ноя 2020, 02:38 Легко. Достаточно купить платный курс.
Нет, не легко. Меня вот ни разу не смотивировала трата денег. :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Eager Beaver, Opt, cherkas, Andrea
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#19

Сообщение Opt »

Пружина пишет: 25 ноя 2020, 09:39
Opt пишет: 25 ноя 2020, 02:38 Легко. Достаточно купить платный курс.
Нет, не легко. Меня вот ни разу не смотивировала трата денег. :)
Мотивировать должна не трата денег. Я тоже приобретал множество ненужных вещей и не использовал их. Мотивирует возможность безвозвратной потери подписки. Она то лимитирована во времени. Джинсы или книгу можно до конца жизни использовать. Именно платной подпиской пользовался всегда. Пусть и не в полной мере.
За это сообщение автора Opt поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#20

Сообщение cherkas »

Тут такое дело. Говорят, спортцентры выживают за счет неиспользованных абонентов. :) Я в числе их покупателей :) Так что не спасает даже лимитированность.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#21

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 25 ноя 2020, 19:08 Я в числе их покупателей :)
И я!
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#22

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 25 ноя 2020, 19:08 Говорят, спортцентры выживают за счет неиспользованных абонентов. :)
Я это всегда подозревала смутно, а теперь благодаря вам знаю наверняка! То-то они мне звонят постоянно лисьими голосами "Пружина Пружиновна, не угодно ли вам продлить абонемент?"
:)))
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#23

Сообщение Opt »

ТС лишних денег не имеет. Проплаченную подписку будет использовать. Это психология. Деньги в этом случае обязывают. Тем более что он хочет учить язык. В данном случае нужен небольшой пинок под lazy ass.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#24

Сообщение Пружина »

Opt пишет: 25 ноя 2020, 19:26 ТС лишних денег не имеет. Проплаченную подписку будет использовать. Это психология.
Ну вот почему вы так свято в этом убеждены? Сами же говорите, что это психология, а значит, наука темная. Денег лишних ни у кого нет. Но вот моя очень богатая подруга за копейку удавится и будет действовать в описанной вами парадигме, а не очень зажиточная - нет. Люди все разные.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#25

Сообщение Opt »

Пружина пишет: 25 ноя 2020, 19:45
Opt пишет: 25 ноя 2020, 19:26 ТС лишних денег не имеет. Проплаченную подписку будет использовать. Это психология.
Ну вот почему вы так свято в этом убеждены? Сами же говорите, что это психология, а значит, наука темная. Денег лишних ни у кого нет. Но вот моя очень богатая подруга за копейку удавится и будет действовать в описанной вами парадигме, а не очень зажиточная - нет. Люди все разные.
Да потому что я терял и деньги и возможность получить английский. По себе знаю. Поэтому и говорю. Стимулировало. На бесплатную программу забил бы. А тут дабл. Заплатил так дерзай. Тем более что язык нужен.
Много видели в своей жизни людей, которые заплатили за универ и не учились? Редкие исключения.
Последний раз редактировалось Opt 25 ноя 2020, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»