Эффективность погружения в языковую среду

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Wave
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 03:55
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Wave »

Добрый день!

Такая ситуация: в школе у меня не было анг.яз, на курсы я ходила несколько недель, читала унижки уровня elementary, параллельно слушая аудиоверсию, смотрела интересные мне видео с субтитрами, учила грамматику самостоятельно, переводила отрывки из книг, переписки вела на анг.яз.

В итоге слова из книжек и переписок позабылись, помню из прослушанного и прочитанного только одного автора книг, который мне безумно нравится, и все слова из пепеписки с одним значимым для меня человеком.

Если судить по тестам, то мой уровень - begginer.

Как вы (учителя языка) считаете, будет ли эффективным для меня пожить в языковой среде?

Я хотела попробовать поучиться в языковой школе в Британии, но сейчас думаю, что какой смысл тратить деньги, если я ничего не буду понимать из сказанного учителем, т.к. обучение проводится на англ.яз., а мой словарный запас осталяет желать лучшего.

Что посоветуете? Занятия с учитем оказались неэффективными для меня.

Мне пытаться освоить язык до уровня В1, а потом уже ехать пожить в англоговорящую страну, или достаточно уровня elementary?
Wave
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 03:55
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Wave »

Даже слово "beginner" написала неправильно.)
Wave
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 03:55
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Wave »

Книжки я не просто читала, а перечитывала десятки раз, но тем не менее забыла даже ключевые слова.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

Wave пишет: 21 ноя 2020, 14:35 Занятия с учитем оказались неэффективными для меня.
Надо просто найти хорошего преподавателя, который будет правильно с вами заниматься и направлять вашу энергию в нужное русло. Пожить в англоговорящей стране - это хорошо, сколько вы там планируете пробыть? Что вы там собираетесь делать? Действительно серьезно и долго учиться заграницей - это дорого. А просто на экскурсию в развлекательный центр, который всем выпишет филькину грамоту об участии в курсах - оно надо на таком низком уровне?
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, Wave
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

Wave пишет: 21 ноя 2020, 14:35 Как вы (учителя языка) считаете, будет ли эффективным для меня пожить в языковой среде?
Это будет очень зависеть от Вашей активности. Можно годами жить в стране и без толку.
В любом случае подготовиться к этому надо. Например, максимально послушать фильмы и телепрограммы - это сейчас не проблема.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Wave
andreii2011
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение andreii2011 »

Пробуйте продолжать изучение языка используя аудио и видео материалы и вникать в них, а не просто слушать/читать задним планом. То есть: слушаете аудио и пишите главный смысл того о чём говорят. Читаете книгу с аудио и пишите обзор о том что было в нём. Когда вы будете это делать на автомате, переходите к более сложном (детальному) уровню, если нужно. Да и наличие ошибок в анализе проверяйте через кого-то. Когда у вас будет достаточный словарный запас для понимания и выражения своих мыслей, Вы сами будете понимать можете ли вы поучаствовать в курсах в языковой среде и выбрать наиболее эффективный курс для Вас
За это сообщение автора andreii2011 поблагодарил:
Wave
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#7

Сообщение Opt »

Wave пишет: 21 ноя 2020, 14:35 Добрый день!

Такая ситуация: в школе у меня не было анг.яз, на курсы я ходила несколько недель, читала унижки уровня elementary, параллельно слушая аудиоверсию, смотрела интересные мне видео с субтитрами, учила грамматику самостоятельно, переводила отрывки из книг, переписки вела на анг.яз.

В итоге слова из книжек и переписок позабылись, помню из прослушанного и прочитанного только одного автора книг, который мне безумно нравится, и все слова из пепеписки с одним значимым для меня человеком.

Если судить по тестам, то мой уровень - begginer.

Как вы (учителя языка) считаете, будет ли эффективным для меня пожить в языковой среде?

Я хотела попробовать поучиться в языковой школе в Британии, но сейчас думаю, что какой смысл тратить деньги, если я ничего не буду понимать из сказанного учителем, т.к. обучение проводится на англ.яз., а мой словарный запас осталяет желать лучшего.

Что посоветуете? Занятия с учитем оказались неэффективными для меня.

Мне пытаться освоить язык до уровня В1, а потом уже ехать пожить в англоговорящую страну, или достаточно уровня elementary?
Пройдите курс глоссики и будет у вас желаемый В1. При этом английский на самом деле понимать будете.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Wave
Eternity
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:36
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 47 раз

#8

Сообщение Eternity »

Wave пишет: 21 ноя 2020, 14:35 Мне пытаться освоить язык до уровня В1, а потом уже ехать пожить в англоговорящую страну, или достаточно уровня elementary?
На мой взгляд, нужно отталкиваться от конечной цели. Зачем вам английский? Если хочется жить в другой стране, естественно, нужно ехать туда и изучать язык паралельно.

Вообще из всего вышесказанного создаётся впечатление, что есть некая "нужда", но нет весомой мотивации для её реализации
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»