Диалог с клиентом на Профи. Что не так говорю?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение Misich5 »

cherkas пишет: 20 ноя 2020, 16:00вы бот
Бот тоже умеет обращаться по имени, вытаскивая его из переменной) и шаблоны отправлять может.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Misich5 пишет: 20 ноя 2020, 16:03 Бот тоже умеет обращаться по имени, вытаскивая его из переменной) и шаблоны отправлять может.
Не вопрос. Спросите только себя, вы хотите заниматься с ботом?
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Misich5 »

cherkas пишет: 20 ноя 2020, 16:03 показать вашу личность
Вам головку ведь не онлайн продавали? Согласитесь, что при живом общении проще показать личность, чем при онлайн общении текстом.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#29

Сообщение cherkas »

Misich5, не соглашусь. Вы работаете с языком, так что вообще не понимаю, в чем проблема черкануть пару фраз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#30

Сообщение WorkingAnt »

Misich5, вот мой шаблон на международные экзамены, уж не знаю, как работает, но, вероятно, работает, если клиенты появляются. Но это не открывашка, а шаблон.
Подготовка к Кембриджским экзаменам, включая IELTS, а также TOEFL. Педагогический стаж - около 20 лет, целенаправленная подготовка к экзаменам - более 10 лет. Баллы учеников по IELTS - в диапазоне с 6 до 8. Два профильных образования (филолог, лингвист-переводчик), международные сертификаты CELTA, CPE, CAE, тренинги по подготовке к IELTS. Стоимость 60 мин - 1500р, 90 мин - 2300 р. В данный момент работаю только дистанционно.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#31

Сообщение Mermaid »

WorkingAnt,
Извините за вопрос, но почему
WorkingAnt пишет: 20 ноя 2020, 18:40 Стоимость 60 мин - 1500р, 90 мин - 2300 р.
?
По логике, 90 мин должно быть 2 250 или ниже (если есть скидка за более длинный урок).
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#32

Сообщение WorkingAnt »

Mermaid, ну вот так получилось. Округление в мою пользу. Вообще-то надо брать от 2500 как минимум, но пока подожду.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#33

Сообщение Mermaid »

WorkingAnt,
Тогда опять же логично поднимать за час. Иначе, во-первых, у клиента может возникнуть тот же вопрос, во-вторых, отпадёт желание заниматься 90 минут. Разве что вы сами не любите длинные занятия, и так отсекаете просьбы о них:).
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#34

Сообщение WorkingAnt »

Mermaid, учту ваш веский совет, спасибо. Не думаю, однако, что лишних 50 р. отпугнёт кого-то при подготовке к IELTS, TOEFL и т.д. Когда от балла зависит поступление в иностранный универ или продвижение по работе (был пример такой недавно), 50р. плюс -это даже комично. И скидки я не делаю никогда.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#35

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 21 ноя 2020, 01:02 И скидки я не делаю никогда.
Когда мне в очередной раз захочется сделать скидку (или уговорят) - вспомню эту Вашу фразу! Я очень ведусь на разные сложные ситуации у людей, а потом оказывается, что всё не так тяжело было, как они представили.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, мариванна
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#36

Сообщение Mountbatten »

WorkingAnt пишет: 20 ноя 2020, 18:40 Misich5, вот мой шаблон на международные экзамены, уж не знаю, как работает, но, вероятно, работает, если клиенты появляются. Но это не открывашка, а шаблон.
Подготовка к Кембриджским экзаменам, включая IELTS, а также TOEFL. Педагогический стаж - около 20 лет, целенаправленная подготовка к экзаменам - более 10 лет. Баллы учеников по IELTS - в диапазоне с 6 до 8. Два профильных образования (филолог, лингвист-переводчик), международные сертификаты CELTA, CPE, CAE, тренинги по подготовке к IELTS. Стоимость 60 мин - 1500р, 90 мин - 2300 р. В данный момент работаю только дистанционно.
Супер профайл, какие ещё скидки. Вам надо 2500 брать за 90 мин, нормальная ставка для вас.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Liza Boo
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#37

Сообщение Mermaid »

Дело не в том, сколько стоит 90 минут, а в соотношении 60мин. - 90 мин., только и всего.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#38

Сообщение WorkingAnt »

Mountbatten, спасибо, очень лестно! Это все мои прошлые заслуги. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Mountbatten
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#39

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 21 ноя 2020, 12:23 Это все мои прошлые заслуги. :)
Перечитала о сертификатах. А в каком возрасте их получали? Я иногда думаю про получение какого-то сертификата (иначе сложно себя замотивировать повышать уровень), но потом понимаю, что я уже не имею того боевого задора, который меня заставлял нон-стоп крутиться: работа, учеба, потом ДЗ делать. Тогда не было желания улечься на диване и спала в день по 6 часов, мне хватало.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#40

Сообщение WorkingAnt »

Tory, про сертификаты: CAE - лет в 25, CPE - около 30-ти, наверное, CELTA - около 30 тоже. Подготовка к IELTS и ЕГЭ - наверное, в 37. Как-то так. После этого времени перестало хватать, а как только хотела сдавать IELTS, начался ковид. Знаю, что можно онлайн, но пока дел невпроворот, к тому же, хотелось бы сдать хотя бы на восьмерку с половиной, чтобы не опозориться перед собственными учениками. За девяткой не гонюсь, я на нее ни в жисть не сдам, так что ну и фиг с ним. :) Параноиться из-за максимального балла не буду, девятка не стоит убойной подготовки. Еще вот думала заняться DELTA, но не уверена, что это рентабельно, на ДОСа я устраиваться пока не пойду, а изучение продвинутой педагогики мне скучно. Когда CELTA проходила, и то кривилась, что уж про Дельту говорить. Ну не академического я прям склада, мне бы попрактичнее все, но чтобы интересно было, про культуру, картинки там, видео, аудио. Поэтому изучение педагогики в чистом виде меня убивает. Beg your pardon, если кого-то задела.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Tory, Marygold, Andrea
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#41

Сообщение Xander »

cherkas пишет: 20 ноя 2020, 15:29 И увидела, как одна дама полностью передрала мою.
Тоже такое было. Думаю, это знак качества. :) When someone "borrows your brain".
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
September
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#42

Сообщение September »

cherkas пишет: 20 ноя 2020, 15:29 Представляю, как досадно тем, кто сам ведет страницы в сетях и у кого нещадно дерут, учитывая, сколько времени это занимает.
Да ну, скорее смешно.
Ну идеи-то можно украсть, а мозги - нет)
За это сообщение автора September поблагодарил:
Andrea
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#43

Сообщение Домино »

Misich5, могу сказать с позиции клиента. Выше WorkingAnt привела отличный пример цепляющей взгляд анкеты. После такого сообщения я бы только посмотрела сертификаты, если они загружены в профиле, чтобы узнать год сдачи и баллы по навыкам. И дальше сравнивала бы стоимость занятий с репетиторами с аналогичной квалификацией. Если у вас, например, нет подтвержденного сертификатом С2, профильного образования и CELTA, а стоимость занятий практически такая же, то до вашей анкеты дело дойдёт только если все лучшие предложения окажутся недоступны. И дело тут совсем не в дискриминации по половому признаку :-) Мой ребёнок из примерно равных анкет как раз выбирал репетиторов мужчин, но сам первичный отбор анкет ему делала я, выбирая из безликой массы те, что выгодно отличались сертификатами, подтверждающими уровень, образованием или работой в англоязычной стране и т.п.
За это сообщение автора Домино поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение Misich5 »

Один раз отправлял вопросы клиенту безответно с интервалом в сутки и клиент согласился взять меня на заказ. Уже долго занимаемся. Может это и настырно смотрится, но иногда приносит результаты. Терять то все равно нечего.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#45

Сообщение WorkingAnt »

Misich5, короче говоря, палите изо всех пушек, улов будет. Не сразу. Кроме того, сейчас ковид же, ситуация с работой у многих невеселая, поэтому, конечно, народ будет перебирать, хотеть бесплатные уроки и т.д. Но знаете, как говорят: девять раз упал, десять раз встал. Отряхнулся и дальше пошёл. Все будет, упирайтесь, долбитесь. Универсального рецепта нет.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Misich5
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#46

Сообщение Irregardless »

На Профи лучше вообще не работать. Менеджеры не профессионалы, администрация тоже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»