Работа с ридером

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#26

Сообщение September »

Silver04,

А почему эта книга? Чем она вам нравится? (Обычно, когда понимаешь, пчем нравится книга, и это самое вау появляется)).

Например, посчле прочтения какой-то части, представьте, что собираетесь снимать фильм. Заготовьте фото известных актеров и обсудите, кто будет играть какую роль.

Но обычно дети в восторге и от обычных заданий - собрать части текста на интерактивной доске, тест на лексику в wordwall или quilzlet (соревнование), кроссворд в паре.
За это сообщение автора September поблагодарил:
cherkas
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#27

Сообщение Silver04 »

September пишет: 25 сен 2021, 10:58 Silver04,

А почему эта книга? Чем она вам нравится? (Обычно, когда понимаешь, пчем нравится книга, и это самое вау появляется)).

Например, посчле прочтения какой-то части, представьте, что собираетесь снимать фильм. Заготовьте фото известных актеров и обсудите, кто будет играть какую роль.

Но обычно дети в восторге и от обычных заданий - собрать части текста на интерактивной доске, тест на лексику в wordwall или quilzlet (соревнование), кроссворд в паре.
Ученики выбрали. Предлагаю им из своей электронной библиотеки. Я сама прочитала меньше половины из того, что есть (все прочитать просто нереально - времени на все не хватает), поэтому выбирают они - ну и чтобы им было интереснее, а я читаю вместе с ними. Потом раз в месяц встречаемся и обсуждаем. Не все, что они выбирают нравится мне, к сожалению.

И спасибо огромное за интересные идеи - совсем забыла про Quizlet соревнование. Просто, когда скачиваешь книги, то к каким-то есть задания, а к каким-то просто текст. Ну и хочется, чтобы не однообразно было.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»