Сдал пробный TOEFL

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#1

Сообщение Заур »

Вот тут http://toeflpractice.ets.org/
Стоит $45.
Вообще мне казалось, что Спикинг и Райтинг будут проверять люди и они же напишут рекомендации, но оказалось,что проверка програмная и это разочаровало.
Результаты по каждому разделу (из 30 масимально возможных)
Reading - 28
Listening - 26
Writing - 22
Speaking - 19
Итого 95 из 120 возможных. С одной стороны, результат неплохой - этого достаточно, чтобы поступать почти в любой универ (чего в планах нет). А с другой стороны, мне нужно больше, особенно по последним двум.
Аватара пользователя
helsm
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 03:53
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 42 раза

#2

Сообщение helsm »

Заур, ну да, особенности проверки и оценивания они скромненько в FAQ засунули http://www.ets.org/s/toefl/pdf/toefl_tpo_faq.pdf.
А ты готовился к формату?
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#3

Сообщение Заур »

helsm пишет: 09 апр 2018, 15:51 А ты готовился к формату?
Скажам так, я был в курсе формата. В частности обзорно проходил вот этот курс на edX https://www.edx.org/course/toeflr-test- ... x-toeflx-4

Но подготовка заключалась просто в том, что я читал и слушал академические тексты - лекции, научно-популярное что-то. Немного вокабуляр прокачивал. Было бы конечно неплохо именно в формате экзамена позаниматься, но я не знаю ничего такого бесплатного по TOEFL. Может по IELTS есть, по нему вообще материалов больше, насколько я понимаю.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
helsm
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#4

Сообщение Linkrusta »

Заур, есть на сайте ets бесплатный симулятор экзамена , там четыре полных теста имитирующие реальный экзамен , с таймером и тд, я его себе скачивала, когда готовилась прошлой осенью
И кстати хороший результат у вас , завидую 😃😃😃
За это сообщение автора Linkrusta поблагодарили (всего 2):
helsm, Заур
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#5

Сообщение Заур »

very handy

Изображение
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Не верьте результатам.
Сдавала пробный там же, оценка была 118.
На экзамене получила 56.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#7

Сообщение Заур »

Irregardless, Хрена себе разница. Понятно, конечно, что разница в любом случае будет, особенно учитывая что у них программная проверка спикинга и райтинга. Но не такая же.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Дело даже не в этом. Не выспитесь/переволнуетесь/устанете/не то съедите перед экзаменом/и тд, ---- все, потеряете баллы. Нужно навык сдачи экзаменов еще иметь. :)
Я дома в расслабленном состоянии говорю как носитель, в душной комнате перед микрофоном - как 6-месячный ребенок.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#9

Сообщение Заур »

Irregardless, может надо травку курить перед экзаменом? :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#10

Сообщение Michelangelo »

Заур пишет: 09 апр 2018, 15:21Стоит $45.
Заур пишет: 09 апр 2018, 15:21 мне казалось, что Спикинг и Райтинг будут проверять люди и они же напишут рекомендации, но оказалось,что проверка програмная и это разочаровало
Так вы рекомендуете или нет? Ведь сколько стоит настоящий экзамен? Не половина ли это стоимости? За электронную проверку? Вас, по-моему, обманули. Или это так заведено?
Я слышал, что за пробники берут меньше и проверяют люди, которые знают свое дело.
Что-то не сходится. Правда, я слышал это о IELTS (от Литейщика, по-моему), но ведь любые пробники должны быть соизмеримы, не так ли?
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#11

Сообщение Заур »

Michelangelo, Ну экзамен наверное в разных странах стоит по-разному. В Испании, где мне придется сдавать, это 250 евро, так что для меня такой тест имело смысл пройти. Попадался мне какой-то сайт русскоязычный, где так же сдаешь тест и там люди проверяют, но это стоит 5000р.
Я не знаю, могу ли я рекомендовать пройти этот тест кому-то, у каждого своя ситуация - вам виднее. Если найдете сайт, где почти за ту же цену спикинг и райтинг проверяют люди и потом пишут рекомендации и если эта цена будет раза в 3 меньше, чем цена за реальный тест, то наверное имеет смысл. И не забудьте оставить тут ссылку, если найдете такой сайт :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#12

Сообщение Michelangelo »

Я вообще поначалу думал, что экзамен стоит долларов пятьсот. Но потом кто-то назвал мне цифры раз в пять ниже. Я точно не знаю. И конечно же я не в курсе как происходят пробные тесты. Видел объявления о пробниках за 10 долларов, но это могла быть старая информация, или там невысокие уровни проверяются. Если вы в Испании, то понятно почему 45, жалко только что машина проверяет - наверняка она не все может проанализировать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»