сборник тестов ЕГЭ Немыкина/ Почепаева

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#1

Сообщение IrinaT »

Скажите, кто-нибудь пользуется сборником тестов Немыкина/ Почепаева (Лэнгвижд Просвещение)тдля подготовки к ЕГЭ? Не могу понять, там ошибки/ опечатки в ответах? Кто-нибудь сталкивался?
Последний раз редактировалось Aksamitka 05 дек 2020, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлены опечатки в заголовке
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#2

Сообщение WorkingAnt »

IrinaT, да, есть там такое, будьте внимательны.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, а в целом хороший сборник?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#4

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, использовала его наряду с остальными, он вроде особенно ничем не отличается от той же Музлановой, только список слов по темам там дается, и все.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
OlgaOlga
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#5

Сообщение IrinaT »

WorkingAnt пишет: 13 ноя 2020, 18:50 IrinaT, да, есть там такое, будьте внимательны.
Обидно, вроде серьезные люди писали, в Букбридже они семинары ведут по подготовке к экзаменам, книга продается там же, а такая фигня. Но хорошо, что что проблемы не у меня с головой ;)
За это сообщение автора IrinaT поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#6

Сообщение WorkingAnt »

IrinaT, кажется, в большинстве русских изданий есть ошибки и несостыковки, поэтому странное просто пропускайте, а остальное используйте. Помнится, у Трубаневой,что-ли, было несколько прямо вопиющих ошибок в сборнике по ОГЭ, у Музлановой и Вербицкой есть несостыковки, но не настолько страшные. В других доп материалах встречается и русский английский и опечатки. Так что просматривайте перед уроком, насколько возможно, и будьте готовы к возникающим вопросам. Я сейчас по Музлановой/Вербицкой в основном работаю с включением Солововой и Интеллект-Центра, устная часть Кисунько, кажется, Музланова, Гаджиева, Вербицкая Форвард. Плюс Мишин письмо и Словообразование, Бодоньи письмо (ошибки исправляю в процессе), Хотунцева. Макмиллан почти у всех в школе.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#7

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, у Трубаневой сборники отличные, не помню ошибок, несостыковки были как раз в сборниках Музлановой и еще Громовой.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#8

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, очень может быть, что Громова, вы правы.:) В общем, главное - все проверять и объяснить, если что.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#9

Сообщение IrinaT »

Мне он (Немыкина/ Почепаева) понравился тем, что все подобрано по темам: аудирование, чтение, задания на грамматику/ словообразование идет блоком на одну тему. Но в ответах какой-то хаос. А я к ЕГЭ готовлю первый раз, до этого только TOEFL и ОГЭ, поэтому хотелось бы опираться на ответы, чтобы подстраховаться. Но у нас пока 10 класс, после него перейду на более надежное издание.
За это сообщение автора IrinaT поблагодарил:
WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#10

Сообщение Poppins2222 »

IrinaT пишет: 12 ноя 2020, 19:14 Скажите, кто-нибудь пользуется сборником тестов Немыкина/ Почепаева (Лэнгвижд Просвещение)тдля подготовки к ЕГЭ? Не могу понять, там ошибки/ опечатки в ответах? Кто-нибудь сталкивался?
Ирина, я много хорошего слышала об этом учебнике. Вы приобретали или электронную версию нашли? Пыталась скачать пиратским способом, но пока безрезультатно. Слышала, что там хорошие тексты, которые прорабатывают задание 40.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#11

Сообщение IrinaT »

Poppins2222 пишет: 01 дек 2020, 23:04
IrinaT пишет: 12 ноя 2020, 19:14 Скажите, кто-нибудь пользуется сборником тестов Немыкина/ Почепаева (Лэнгвижд Просвещение)тдля подготовки к ЕГЭ? Не могу понять, там ошибки/ опечатки в ответах? Кто-нибудь сталкивался?
Ирина, я много хорошего слышала об этом учебнике. Вы приобретали или электронную версию нашли? Пыталась скачать пиратским способом, но пока безрезультатно. Слышала, что там хорошие тексты, которые прорабатывают задание 40.
Я покупала в Bookbridge в Москве бумажную копию. Двойственное впечатление. В ответах куча ошибок, в текстах часто отсутвуют пробелы между словами, в аудировании обсуждают выбор вина с соответсвующей терминологией.
За это сообщение автора IrinaT поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#12

Сообщение Poppins2222 »

IrinaT пишет: 05 дек 2020, 12:25
Poppins2222 пишет: 01 дек 2020, 23:04
IrinaT пишет: 12 ноя 2020, 19:14 Скажите, кто-нибудь пользуется сборником тестов Немыкина/ Почепаева (Лэнгвижд Просвещение)тдля подготовки к ЕГЭ? Не могу понять, там ошибки/ опечатки в ответах? Кто-нибудь сталкивался?
Ирина, я много хорошего слышала об этом учебнике. Вы приобретали или электронную версию нашли? Пыталась скачать пиратским способом, но пока безрезультатно. Слышала, что там хорошие тексты, которые прорабатывают задание 40.
Я покупала в Bookbridge в Москве бумажную копию. Двойственное впечатление. В ответах куча ошибок, в текстах часто отсутвуют пробелы между словами, в аудировании обсуждают выбор вина с соответствующей терминологией.
Я заинтересовалась пособием, потому что слышала, что там темы, которые прокачивают топики к Эссе. Якобы тексты современные и учат детей мыслить и видеть разные точки зрения. Это так?
максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:55

#13

Сообщение максим »

добрый день, приобрел для сына "ЕГЭ устная часть Английский язык. Сборник тестов. 360, Почепаева Немыкина 2015г., не могу установить диск, то ли из-за несовместимости с WIN10? то ли еще по какой то причине. Подскажите пожалуйста кто в курсе в чем может быть проблема?
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#14

Сообщение Kalinka »

максим пишет: 13 мар 2021, 14:02 добрый день, приобрел для сына "ЕГЭ устная часть Английский язык. Сборник тестов. 360, Почепаева Немыкина 2015г., не могу установить диск, то ли из-за несовместимости с WIN10? то ли еще по какой то причине. Подскажите пожалуйста кто в курсе в чем может быть проблема?
Я покупала их пособие для подготовки к устной части ЕГЭ, с диском тоже. Примерно 2014-15 годы. Там было написано, что установка возможна только на 2 компьютера. Не может быть такого,что ваш диск уже был дважды установлен на другие машины?
максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:55

#15

Сообщение максим »

продавец заверил, что не устанавливал ни разу, да и диск вроде был штатно вклеен. а там конечно кто его знает..
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»