Агрегаторы и сотрудничество с ними

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#1

Сообщение Andrea »

Девочки, сотрудничающие с Профи, признавайтесь, кто на уроке гладит кошку и у кого постоянно садится телефон? Сегодня откликнулась на заявку вашего ученика на Профи, собираются менять репетитора. Срочно исправляйтесь😄 Москва
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
cherkas
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#2

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, прикольно. :) Нет, кота выгоняю из комнаты, когда работаю, а телефон обычно не разряжается,в отличие от компьютера. :) Так что метод дедукции говорит против моей кандидатуры.
Господи боже мой, что за люди, уж и кошку погладить нельзя! Тьфу! :) Представляю негодование этого несчастного репетитора.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#3

Сообщение Liza Boo »

У меня наоборот,кошка может пробежать по столу и дети в восторге!! Зовут её и мы немного отвлекаемся и на англ обсуждаем немного кошку! Все счастливы)) Никогда ничего не разряжается,слежу за этим.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#4

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Думаю, сейчас, со всем этим дистантом, ученикам всё больше хочется более академичной атмосферы на уроке, нежели уютной/ламповой.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5

Сообщение Michelangelo »

Liza Boo пишет: 09 ноя 2020, 21:33 дети в восторге!!
Не думаю, что жаловался ребенок. Может ребенку было бы интересно отвлекаться на кошку, а маме - нет. Может это взрослый студент, который вообще педантично относится к занятиям и не любит, когда телефон разряжается.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#6

Сообщение Liza Boo »

Michelangelo, у меня всё строго и мы не отвлекаемся. А кошка может пробежать раз в неделю на чьем-ниб уроке и все адекватно относятся,в многих также животные бегают. Наоборот,это у нас повод обсудить что-то на английском,вот животное,к примеру.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#7

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, я думаю, денежку сейчас считают больше, чем раньше, а дистант в массовом сознании почему-то фигурирует за массовые же цены. Соответственно, кошка и садящийся телефон как бы забирают в сознании ученика время и так дорогого урока. Думаю, если семья с нормальным достатком, на кошку обращать внимание не будут.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#8

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Проблема была в отношении к урокам, в целом. Легкомыслие, беспечность, и т.п
Последний раз редактировалось Andrea 11 ноя 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#9

Сообщение Andrea »

Michelangelo пишет: 10 ноя 2020, 09:31
Liza Boo пишет: 09 ноя 2020, 21:33 дети в восторге!!
Не думаю, что жаловался ребенок. Может ребенку было бы интересно отвлекаться на кошку, а маме - нет. Может это взрослый студент, который вообще педантично относится к занятиям и не любит, когда телефон разряжается.
Жаловался ребёнок. Начал сомневаться, что вообще сдаст экзамен с таким преподавателем.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#10

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, может быть, еще что-то в репетиторе раздражает, а телефон и кошка предлог? Чтобы отказаться.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#11

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Возможно. Это может быть всё, что угодно, вообще-то😉
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#12

Сообщение Andrea »

Девушки, меня временно нет. Вся в ремонте 🤪
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#13

Сообщение Affen »

Сейчас люди считают каждую копейку.

Вот у меня занимается взрослый мужчина, я его лично знала до ковида, любит за жизнь поговорить, уровень бегиннер
Вот... Не знаю увеличивать ли мне урок на время трепа по русски.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#14

Сообщение Andrea »

Affen,
Я с вами согласна) Более того, даже признаю за собой иногда "болтовню" во время урока. Когда-то продлеваю урок (знаю, это порочная практика.) Иногда не продлеваю. Но, если учесть, что между учителем и учеником складываются доверительные отношения, как-то не слишком разумно недообсудить назревшую за время урока проблему. Или животрепещущую.

Меня сильно беспокоит экология, например. И мы воленс-неволенс "залипаем" иногда на этом. Я и здесь хочу сказать об этом (хотя, ветка подразумевалась совсем о другом, конечно): Природа обладает мощным ресурсом самоочищения. Леса, водоёмы (и море с океанами, и реки) способно самоочищаться, если загрязнять разумно. То, что этот ресурс сейчас у природы исчерпан, это нонсенс. Однако, если чуть-чуть помочь с самоочищением и перераспределить потоки так, чтобы хотя бы один дохлый миллиард из сотен, занятых в промышленности и К°, был направлен на восстановление принесённого десятками поколений ущерба,
благодарная Природа возьмётся за своё возрождение с новыми силами и всё это из себя"выплюнет", воздав при этом многократно.

Я из тех (а если первая, пусть нас, таких, станет больше), кто считает, что миллиарды, направленные на освоение космоса (в мировом масштабе), необходимо перенаправить на восстановление экологии. Это вопрос не только выживания, но и этики.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Libra
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#15

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, поддерживаю, кроме того, эту идею можно использовать для сочинения ЕГЭ. :)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#16

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Было бы лучше, если бы она была воспринята как заслуживающая внимания на деле, а не только как тема в учебнике или эссе на экзамене🙂 Даже я помню тексты а-ля save the planet в наши школьные годы. И у учеников в школьных учебниках всюду, Reuse, Reduce, Recycle. А воз не только и ныне там, а продолжает катиться в тар-тарары.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»