Математические термины для экзаменов GMAT, GRE, SAT

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#1

Сообщение Nelli »

Экзамены для поступления в американские университеты не так популярны, как кембриджские, но все же периодически здесь упоминаются, поэтому я решила поделиться некоторыми наработками по математическим разделам.

По опыту подготовки, для многих заданий основная сложность заключается не в том, чтобы решить задачу, а в том, чтобы перевести с английского на математический и понять, что от вас требуется найти. C простыми терминами, например, circumference, square root, inequality, проблем нет - они известны из General English. А различные placeholder zeroes, nonadjacent vertices, scalene triangles, как правило, нужно доучивать, причем термины нужно знать очень хорошо, потому что времени на решение каждой задачи мало, и долго вдумываться в условие возможности нет.

Чтобы легче было учить слова, я составила списки терминов, которые встречаются в GRE, GMAT и SAT, по темам и по алфавиту. Также я сделала карточки в Quizlet со всеми терминами - сейчас там 9 модулей: общие термины; арифметика; алгебра; геометрия; свойства чисел; теория вероятности; комбинаторика; статистика, множества, таблицы и графики; текстовые задачи.

Термины по алфавиту:
Термины по темам:
Quizlet flashcards: https://quizlet.com/join/yCYV8CYTF

Буду рада, если кому-то пригодится.
За это сообщение автора Nelli поблагодарили (всего 12):
Omchak, Yety, Juliemiracle, Eager Beaver, Tatty, cherkas, Домино, Verba, Libra, Zlatko_Berrin и ещё 2
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#2

Сообщение WorkingAnt »

Nelli, спасибо, добрый человек! Это очень мило с вашей стороны.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»