TEFL Сертификат.

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Compass
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:56

#1

Сообщение Compass »

Здравствуйте! Я новичок здесь, но периодически заходила на форум за развернутыми ответами на интересующие вопросы. Специально зарегистрировалась, чтобы задать более опытным вопрос.

Заинтересовалась обучением и (возможным) дальнейшим трудоустройством через TEFL academy (theteflacademy.com) Поискала отзывы, но какие-то они "пластмассовые", и мало русскоязычных, а хочется отзывов от тех, кто именно из России или Украины учился/трудоустраивался при помощи этого ресурса. Может, мелочи, но не понравилось определение одного из сертификатов, как равного CELTA (и Trinity CertTESOL). По стоимости он как-то хорошо дешевле, чем CELTA, вот и думаешь...

Спасибо всем неравнодушным.

Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Методические экзамены 08 апр 2018, 23:32 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Кто-нибудь проходил? Какие впечатления?
Giftence
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:05
Поблагодарили: 7 раз

#4

Сообщение Giftence »

Насколько я поняла, TEFL (не от Тринити) гораздо менее популярен среди работодателей за рубежом. И имеет больше местное значение. Прошел курс в Испании, получишь работу в Испании, быть может, в других странах. Для России сойдет любой TEFL. Лучше ориентироваться на Тринити TEFL, в общей сложности выйдет дороже тысяч на 15, но оно того стоит.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#5

Сообщение Natalie »

Compass,
Знаете, я бы с подозрением относилась к онлайн курсам, тк многие работодатели указывают в требованиях что-то вроде "TEFL Certificate, No online certificates".
А если проходить онлайн, то обязательно с практикой. CELTA тем и отличается, что там есть пед практика.
Вот здесь много вакансий, можно посмотреть, что пишут в требованиях. https://www.tefl.com/job-seeker/

А если вы хотите для себя его пройти, то тут тоже вас предостерегу. Моя знакомая покупала какой-то онлайн курс (у нее свободный английский, бакалавра она делала в Великобритании, но она не преподаватель). Я не знаю, что это был за сайт, но тоже TEFL Certificate обещали. Так вот она говорила, что курс совершенно бесполезен: там было все из разряда common sense, например, что не следует говорить с учениками слишком громко, чтобы они не пугались, и слишком тихо, а то они вас не услышат. Преподавать после этого курса моя знакомая так и не начала )

С другой стороны, если вам нужна только корочка, то онлайн сертификат может и пригодиться. Я помогала паре людей написать план урока после прохождения такого курса. Им было оч сложно, они даже не оч понимали, что от них хотят тьюторы. Но там было уже предложение о работе в Китае, им просто нужна была корочка. То есть качество знаний очень сомнительное, только разве что для проформы.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

На всякий случай оставлю ссылку http://product.pearsonelt.com/tdi/
Справка:
CERTIFICATION
When you complete any four modules of Teacher Development Interactive with a score of 75% or better on the final test for each module, you receive a First TEFL Certificate from the English Language Teaching Institute at Hunter College, City University of New York.
Вот здесь регистрация: https://b2c.register.mypearson.com/register/
Для регистрации необходимо ввести код доступа с любого УМК Pearson.
Код доступа выглядит примерно так: SIMPLE-FRILL-TONLE-WEIRS-CHOIR-FLEES.

Сейчас прохожу TESOL на курсере. Интересно будет сравнить, что предложит Пирсон и что предлагает Аризона.
Так заинтересовало, что я решила заказать УМК от Пирсона, хотя пользуюсь в основном только своими наработками и worksheets.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

UPD: опять засада. Похоже, для доступа к курсу нужно покупать вот такие книжечки http://pearsonelt.ru/showpage.php?pageI ... ryId=80031 , которых нигде нет в наличии.
Но я напишу в тех.поддержку.
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#8

Сообщение Manekineko »

Я сейчас прохожу переподготовку на этой платформе: distancionnaya-programma-perepodgotovki-professionalnye-kompetencii-pedagoga-teoriya-i-praktika-prepodavaniya-anglijskogo-yazyka-prednaznachena-dlya-tex-kto-xochet-projti-professionalnuyu-perepodgot
Можно через ММА (МИЛ) и отдельно проходить модули как повышение квалификации. Сейчас идет модуль Listening - очень подробно рассказывают, как работать с аудио, подбирать материалы и пр. Платформа удобная, чередуются видео, тексты и онлайн-тесты. Также в каждом модуле нужно написать по 5 эссе.
Но напрямую через Пирсон, наверно, дешевле? Я прохожу через такого "посредника", т.к. помимо сертификата хотела бы и диплом о проф.переподготовке, основное образование у меня не педагогическое.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Manekineko,
Вот, что мне ответили:
Здравствуйте, ******************,

по поводу TDI: там никаких специфических учебных пособий не требуется, поскольку этот продукт сам по себе является учебным онлайн курсом. Там 6 различных модулей, каждый приобретается отдельно. В каждом модуле содержатся видеолекции, записи фрагментов уроков для анализа, прочие обучающие материалы, которые Вы получаете от тьютора, который сопровождает Ваше онлайн обучение. В конце каждого модуля имеется тест. Если Вы написали его с рейтингом 75% и выше, Вам зачёт и сертификат. Если Вы за год осваиваете 4 любых модуля, Вам высылается Диплом о повышении квалификации от Хантеровского университета.

Если Вас всё же интересуют дополнительные пособия по методике, ничего лучше, чем серия книг авторства Джереми Хармера я, наверное, не порекомендую/ Просто пройдите по ссылке:
Courses to Develop your English teaching career https://www.pearsonelt.com/professional ... urses.html

​и наслаждайтесь :)

Буду рада помочь, если остались ещё вопросы!​
Я так и не поняла, как получить доступ. :( Буду пытать дальше.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Мне ответили!!
*********************, ещё раз приветствую,

TDI приобретается у дистрибьюторов. Физически это выглядит как картонная упаковка наподобие тех, в какие помещают CD диски, когда они идут в комплекте с каким-либо учебником. Вскрыв упаковку, Вы обнаружите внутри код доступа и инструкции по его активации, вот и всё.

Запросите дистрибьюторов по наличию.

На связи, ежели что.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#11

Сообщение Pannda »

Я в прошлом году очень интересовалась переподготовкой, тоже рассматривала вариант от МИЛ, и там у них и узнала про TDI. Потом переподготовку прошла в другом месте, а о самостоятельном прохождении "коробочек" тоже думала. Они продавались и кое-где продаются. Например, https://my-shop.ru/shop/books/2053383.html?b45=1_1
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#12

Сообщение Irregardless »

Спасибо огромное!!
А то методист Пирсона мне так и не ответил ничего, видимо я в конец достала вопросами ее, и она замолчала.)))
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Доставили TDI Reading!!!
Еще не опробовала, но уже зарегистрировалась и активировала доступ. О впечатлениях отпишусь.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#14

Сообщение Irregardless »

Начала проходить курс. Рассказывают про schemata, или pre-existing knowledge. Это экстра-лингвистические знания о тексте, которые так необходимы в чтении и аудировании на любом уровне. Теперь я знаю, почему у меня такой низкий балл за TOEFL ibt. :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Дублирую свое сообщение сюда, дабы предостеречь от ошибки:
Irregardless пишет: 03 июл 2018, 14:39 Друзья! Мы с Pannda немного напутали. По ссылке выше - Instructor Access Code.
Он необходим для курсов и школ, кто организует повышение квалификации своим сотрудникам.
Получить сертификат по нему будет затруднительно.
Написала в Пирсон, обещали помочь.
Для покупки продуктов компании Пирсон в Нижнем Новгороде верная ссылка вот:
http://lang-prosv.ru
Как я поняла из разговора с сотрудником Пирсон, Instructor Access Code оказался в продаже совершенно случайно, они давно исчезли из продажи, и необходимы только для вузов и школ.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Pannda
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#16

Сообщение Irregardless »

Всё уладилось! Пирсон переоформил мне Instructor Access Code на Student.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

За прохождение 4 модулей TDI дают TEFL сертификат. Очень полезный курс. Прохожу сейчас.
Вот ссылка: http://product.pearsonelt.com/tdi/
When you complete any four modules of Teacher Development Interactive with a score of 75% or better on the final test for each module, you receive a First TEFL Certificate from the English Language Teaching Institute at Hunter College, City University of New York.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#18

Сообщение Violetta27 »

Irregardless, спрошу и в этой теме )))) не сразу ее увидела )))
Какая стоимость курса?
И как его оформить?
К сожалению, так и не поняла по ссылкам ((((
Ссылку из последнего сообщения открыла, но где и как покупать курс - не поняла.
MarinaSh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2018, 21:06
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение MarinaSh »

Курс покупается у партнера Пирсон , Лэнгвидж просвещение. Покупаете 4 курса ( любые) они стоят около 2500-2800 каждый, зависит от вашей скидки. И после прохождения 4х модулей через шесть недель вам пришлют сертификат tefl от Пирсон . Или пэком покупаете - дешевле.
За это сообщение автора MarinaSh поблагодарили (всего 2):
Violetta27, Irregardless
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#20

Сообщение Violetta27 »

MarinaSh пишет: 26 июл 2018, 17:35 Курс покупается у партнера Пирсон , Лэнгвидж просвещение. Покупаете 4 курса ( любые) они стоят около 2500-2800 каждый, зависит от вашей скидки. И после прохождения 4х модулей через шесть недель вам пришлют сертификат tefl от Пирсон . Или пэком покупаете - дешевле.
Марина, спасибо за информацию!
Нашла в продаже этот пакет за 4 блока, 8900 р примерно. И доступ на год.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#21

Сообщение Irregardless »

Violetta27, да, я как раз заказала в Лэнгвидж Просвещение 3 части. Конечно, брать целый pack дешевле, но у меня уже был куплен заранее part Reading, поэтому подороже вышло. Тем не менее, я очень довольна. Очень много всего узнала из этого курса. Мои уроки стали гораздо более структурированее. Правда, я не прошла еще все части. Думаю, когда пройду, будет настоящий инсайт. :)
Правда, приходиться заходить через Tor. Пирсон ничего не может поделать с тем, что их сайт в РФ не грузится, хотя из Роскомнадзора приходило оповещение, что он абсолютно легален.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Pannda
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#22

Сообщение Pannda »

Irregardless, в целом, советуете? Проходите для себя или планируете использовать сертификат?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#23

Сообщение Violetta27 »

Irregardless пишет: 27 июл 2018, 03:55 Violetta27, да, я как раз заказала в Лэнгвидж Просвещение 3 части. Конечно, брать целый pack дешевле, но у меня уже был куплен заранее part Reading, поэтому подороже вышло. Тем не менее, я очень довольна. Очень много всего узнала из этого курса. Мои уроки стали гораздо более структурированее. Правда, я не прошла еще все части. Думаю, когда пройду, будет настоящий инсайт. :)
Правда, приходиться заходить через Tor. Пирсон ничего не может поделать с тем, что их сайт в РФ не грузится, хотя из Роскомнадзора приходило оповещение, что он абсолютно легален.
Ольга, спасибо за информацию!
Меня этот курс очень заинтересовал.
А что такое Tor? я не сильна в программном обеспечении.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

Pannda, ну, как использовать, буду указывать в репетиторских агентствах, и на своем сайте, что прошла этот курс.
Но основная ценность --- это не бумажка, а знания. TESOL + TEFL - это сила! Для уроков помощь неоценимая. Особенно, если не учились на педагогике. Особенно, если планируете сдавать и готовить к международным сертификатам.
До того, как я начала проходить курс, я не имела представления о грамотном построении урока, об особенностях развития отдельных навыков, например, Reading. К toefl почти не готовилась, думала, формат пойму "с наскока". Оказалось, что в одном только Reading'е затрагивается минимум 3 дополнительных навыка, которые очень мало связаны с языком, а больше имеют отношение к методам обработки информации мозгом и ее усвоению. А сколько дополнительных навыков активизируются при прохождении части Speaking и Listening? Уверенна, что еще больше.
Обычный урок по чтению можно сделать очень интересным, параллельно развивая все остальные навыки: Speaking, Writing, Listening. Не говоря уже о том, что часто при чтении мы можем понять текст, не зная 80% слов, и наоборот, не понять, зная все слова. Например, на вокзале в Польше вы поймете расписание поездов без перевода. А заголовок спортивной статьи по крикету из the Guardian можете не понять, даже зная все слова. Это schemata, экстра-лингвистические знания.
Урок Reading делится на несколько блоков - pre-Reading activity, while-Reading, и Post-Reading. Как выводить слова в актив, как активизировать экстралингвистические знания перед уроком, как подготовить к чтению, сделать чтение активным процессом а не пассивным, что такое top-down и bottom-up processing, как закрепить в памяти полученные из чтения лексические и грамматические единицы -все в этом курсе.
Хотя, если вы на педагогике учились --- может вы все это знаете. Но лично я в восторге от Джереми Хармера, создателя курса, и всех материалов курса.
Violetta27 пишет: 27 июл 2018, 10:44 А что такое Tor? я не сильна в программном обеспечении.
программка для смены айпи. Подойдет любая программка для смены айпи, Тор не обязателен.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Pannda
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#25

Сообщение Irregardless »

Кстати, если оплачивать через сайт курс, лучше оплачивать через прямое зачисление. Я оплатила через квитанцию, по глупости, и банк мой платеж обрабатывает уже два дня. За это время можно было бы уже код из Москвы почтой доставить.)))
Я просто не разобралась на сайте, думала, там всегда по квитанции оплачивается. А оказалось, если делать прямой заказ с сайта, с карты списывать, там мгновенно присылают на почту коды доступа. У меня же все через квитанцию-платежку на юридический счет фирмы, поэтому очень долго обрабатывают платеж.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»