TEFL Сертификат.

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#26

Сообщение Violetta27 »

Ольга, про смену айпи адреса это вообще для меня еще страшнее )))
Вот к примеру, покупаю я на сайте курс, получаю код доступа.
А где его вводить???? И что дальше происходит?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#27

Сообщение Violetta27 »

Irregardless пишет: 27 июл 2018, 11:20 Pannda, ну, как использовать, буду указывать в репетиторских агентствах, и на своем сайте, что прошла этот курс.
Но основная ценность --- это не бумажка, а знания. TESOL + TEFL - это сила! Для уроков помощь неоценимая. Особенно, если не учились на педагогике. Особенно, если планируете сдавать и готовить к международным сертификатам.
До того, как я начала проходить курс, я не имела представления о грамотном построении урока, об особенностях развития отдельных навыков, например, Reading. К toefl почти не готовилась, думала, формат пойму "с наскока". Оказалось, что в одном только Reading'е затрагивается минимум 3 дополнительных навыка, которые очень мало связаны с языком, а больше имеют отношение к методам обработки информации мозгом и ее усвоению. А сколько дополнительных навыков активизируются при прохождении части Speaking и Listening? Уверенна, что еще больше.
Обычный урок по чтению можно сделать очень интересным, параллельно развивая все остальные навыки: Speaking, Writing, Listening. Не говоря уже о том, что часто при чтении мы можем понять текст, не зная 80% слов, и наоборот, не понять, зная все слова. Например, на вокзале в Польше вы поймете расписание поездов без перевода. А заголовок спортивной статьи по крикету из the Guardian можете не понять, даже зная все слова. Это schemata, экстра-лингвистические знания.
Урок Reading делится на несколько блоков - pre-Reading activity, while-Reading, и Post-Reading. Как выводить слова в актив, как активизировать экстралингвистические знания перед уроком, как подготовить к чтению, сделать чтение активным процессом а не пассивным, что такое top-down и bottom-up processing, как закрепить в памяти полученные из чтения лексические и грамматические единицы -все в этом курсе.
Хотя, если вы на педагогике учились --- может вы все это знаете. Но лично я в восторге от Джереми Хармера, создателя курса, и всех материалов курса.
Ольга, искренне-искренне за Вас рада, что Вы вступили в этот чудесный мир!
На лицо вижу Ваш прогресс!
И кстати, в универе этому не учат (не учат, как это все применить с учащимися на практике).
Так что Вы на правильном пути!
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#28

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 27 июл 2018, 13:23 Ольга, про смену айпи адреса это вообще для меня еще страшнее )))
Вот к примеру, покупаю я на сайте курс, получаю код доступа.
А где его вводить???? И что дальше происходит?
Проходите по этой ссылке http://product.pearsonelt.com/tdi/, регистрируйтесь. Просто ссылка может не открыться. Если не открывается, смените айпи. Наберите в интернете инструкции "Как установить Tor", "Скачать Tor". И будет вам счастье. :-)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Violetta27
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#29

Сообщение olgusha-79 »

Irregardless,
Не могли бы вы рассказать подробнее. Я хочу попробовать пройти курсы от Pearson, Возможно я то-то пропустила. С чего начать? Мне нужно купить какое-нибудь пособие от pearson с кодом доступа?
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#30

Сообщение olgusha-79 »

Irregardless,
Все нашла. Простите. В следующий раз буду внимательнее. Вы , я так понимаю, очень довольны курсом.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#31

Сообщение Irregardless »

olgusha-79, нашли? Купить можно на сайте lang-prosv.ru, заходить по ссылке выше (pearson tdi), покупать дешевле целым паком. Если не удастся пройти по ссылке - используйте Tor. ;)
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#32

Сообщение Violetta27 »

Все хотела спросить общественность. Вдруг, кто в курсе.
За неделю случайно попалось на глаза (вот оно что называется само в руки идет), что у нас в СПб на TEFL готовят как минимум в 2 местах сейчас. Период обучения 1 месяц, цена 44 тыс.
Меня вот интересует (кто как думает) - очное обучение оно обычно с носителем? по типу CELTA месяц жизни интенсива. Или проще? И реально совместить с работой?
И самый пожалуй главный вопрос - там реально по учебе качественно уложиться в месяц? Какие мысли у тех, кто онлайн проходит?
Ольга, Вы, например, как считаете, реально за месяц пройти ту учебу, что Вы сейчас проходите?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#33

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 30 июл 2018, 12:06 Все хотела спросить общественность. Вдруг, кто в курсе.
За неделю случайно попалось на глаза (вот оно что называется само в руки идет), что у нас в СПб на TEFL готовят как минимум в 2 местах сейчас. Период обучения 1 месяц, цена 44 тыс.
Меня вот интересует (кто как думает) - очное обучение оно обычно с носителем? по типу CELTA месяц жизни интенсива. Или проще? И реально совместить с работой?
И самый пожалуй главный вопрос - там реально по учебе качественно уложиться в месяц? Какие мысли у тех, кто онлайн проходит?
Ольга, Вы, например, как считаете, реально за месяц пройти ту учебу, что Вы сейчас проходите?
Стоимость, конечно, ах. Обязательно спросите, почему такая стоимость. То, что я прохожу онлайн (tefl и tesol) не дает возможности почувствовать атмосферу большой группы, классной комнаты. Может быть, за счет того, что там дают практику проведения уроков в большой группе, c разными возрастными категориями, classroom management, и тд и тп, поэтому такая стоимость. Но за один месяц пройти... Не знаю... Если только не работать, не учить нигде кроме этого, забыть про семью на это время. В моем курсе TEFL в одном уроке 38-45 заданий примерно, всего 6-7 уроков в каждой части. Т.е., берем среднее арифметическое количество заданий, допустим, 41-42, умножаем на 7, затем умножаем на 4. Итого, около 1200 заданий, на каждое из которых нужно потратить от 10 до 40 минут. А там еще какие-то практические занятия по ведению уроков должны быть, раз такая высокая цена... Не знаю... У меня по грубым подсчетам получилось 400 часов учебы. Можно это уложить в месяц+ практика ведения уроков в группах??
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#34

Сообщение Violetta27 »

Ольга, спасибо за мнение!
Очень интересная выкладка.
Я тоже сильно сомневалась, что за месяц можно качественно освоить курс. А бегом-бегом не хочу, наоборот - хочу растянуть.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#35

Сообщение Irregardless »

Violetta27, минимум 250-300 часов должно уйти на проработку всего. У TESOL -150 часовой сертификат (Аризона), в моем Нью Йоркском TEFL, не знаю, у меня, наверное, 250-300 часов уйдет, так как скорость интернета плохая, грузится медленно, + некоторые задания приходится переделывать. Если делать медленно, с толком, с расстановкой, то вообще 400 часов (но это очень грубый подсчет). Опять же, зависит от заданий. Некоторые задания простые, и я делаю их за 5 минут. Итоговые тесты в конце обширные + загрузка видео, вообще 40 минут на них может уйти.
Даже при самом удачном стечении обстоятельств (знакомый материал, высокая скорость интернета и быстрая подгрузка видео, выполнение всех заданий с первого раза, и тд), я не представляю, как можно TEFL уложить в месяц. После такого марафона придется еще один месяц отдыхать от всего + материал не усвоится, будет галопом по Европам.
Ladae
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 18:15

#36

Сообщение Ladae »

Здравствуйте.
Интересуюсь вопросом переподготовки и хотела спросить у Pannda, какое место для этого она выбрала и почему отказалась от МИЛ?
Ladae
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 18:15

#37

Сообщение Ladae »

Ladae, Pannda, Здравствуйте, думаю о переквалификации, рассматриваю вариант МИЛ (с программой Pearson). Напишите, пожалуйста, почему вы отказались от этого варианта и что выбрали в результате. К сожалению, очень мало отзывов по переобучению.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#38

Сообщение Pannda »

Ladae, я другой вариант выбрала, мне нужен был китайский язык. Нашла прицельно с ним.
BerdNat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 11:36

#39

Сообщение BerdNat »

Irregardless, добрый день! Вы уже прошли программу Pearson Teacher Development Interactive?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»