О перерывах в занятии

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#151

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 08 ноя 2020, 18:41 Очень интересная статья, отражающая настроение в Западной Европе к меху.
Такое ощущение, что вы мне пытаетесь объяснить, что Волга впадает в Каспийское море. Я бываю во всех вами упомянутых странах регулярно, более того, у меня там есть друзья. И я уже сказала, что каждый волен любить или не любить меха - это личная прерогатива каждого.

Есть люди, которые не хотят выглядеть буржуазно и не носят бриллианты. Есть люди, которые носят бриллианты, меха, и все, что угодно. И ездят на красных вызывающих ягуарах, в то время, как остальные на сереньких японских машинах, которые потребляют минимум бензина и которым найти парковку легче.

Люди ведь разные - это аксиома. А статья эта могла выйти и лет 20 назад. Тенденция уже не нова. И, знаете ли, от того, что кругом в европах понатыканы макдональдсы, люди не перестали есть устрицы и трюфели.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#152

Сообщение Пружина »

September пишет: 08 ноя 2020, 18:41 все лишь шмотки.
ну да, а еда- это всего лишь еда. Но тем не менее от кутюр и от кюзин существуют веками. Я бы не стала уж так делать крен в сторону духовности. Есть вечные духовные ценности, но есть и материальные. Человек - существо, принадлежащее и материальному миру тоже.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Hunter, flicka
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#153

Сообщение Belka_Teacher »

Пружина пишет: 08 ноя 2020, 22:00 Я бываю во всех вами упомянутых странах регулярно
Немного сомнительно после высказывания об итальянке в шубе и солнечных очках.

Как раз наоборот, сейчас шубы заграницей ассоциируются с русскими, и обычно об этом говорят как минимум с иронией.

Сравнение с устрицами (да и с бриллиантами) немного не верно, так как современная ассоциация с шубой - не luxury, а варварство.

И никто у вас шубы не отнимает. Хотите - носите. Ещё раз - каждый человек выбирает для себя, идти ли в ногу с современными тенденциями как в моде в частности, так и во взаимодействию с миром в целом.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Kulan88
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#154

Сообщение Belka_Teacher »

Пружина пишет: 08 ноя 2020, 22:00 А статья эта могла выйти и лет 20 назад.
Очень вряд ли. Скорее я соглашусь со статьей в The Guardian "Fur has never been less fashionable."

https://www.theguardian.com/environment ... ealth-mink
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#155

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 08 ноя 2020, 22:40 Немного сомнительно после высказывания об итальянке в шубе и солнечных очках.
Вы, что ли, меня оскорбить хотите?

Я вообще не очень понимаю, почему вы решили, что ваше мнение должно быть единственно верным? В мире много людей, которые имеют опыт, отличный от вашего, и мнение, которое не совпадает с вашим. Думаю, это не должно стать для вас новостью.

Кстати, я нигде не проявляла своего личного отношения к шубе. Я не заявляла, что я ее ношу. Вы это все изволили выдумать. Как, впрочем, и всю эту бесплодную дискуссию. Вы виртуозно изгадили мне воскресное настроение, благодарю покорно.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#156

Сообщение Belka_Teacher »

Пружина пишет: 08 ноя 2020, 22:52 Кстати, я нигде не проявляла своего личного отношения к шубе. Я не заявляла, что я ее ношу. Вы это все изволили выдумать. Как, впрочем, и всю эту бесплодную дискуссию. Вы виртуозно изгадили мне воскресное настроение, благодарю покорно.
Никто вас не заставлял со мной спорить. Я высказала мнение, что шубы из натурального меха не в моде и смотрятся несовременно. Высказала не вам лично изначально, а публично. Вы со мной целый день спорили, а теперь я еще и вам настроение изгадила. Великолепно...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Kulan88
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#157

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 08 ноя 2020, 22:56 Вы со мной целый день спорили,
Вам это приснилось. Я высказала свое мнение. Вам же оно показалось обидным. Ну и в результате все прелести вашего стремления быть единственным экспертом в мире заграничной моды упали на мою голову. Благодарю.

Я, собственно, не отнимаю у вас лавров. Хочется вам - пожалуйста. Мне не принципиально :))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#158

Сообщение Belka_Teacher »

Пружина пишет: 08 ноя 2020, 23:02 Вам же оно показалось обидным.
Мне? Обидным? Скорее забавным)))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#159

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 08 ноя 2020, 23:20 Мне? Обидным? Скорее забавным)))
Да-да. Мы именно так и поняли.

Ок, я же сказала, что мне не принципиально. :))
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#160

Сообщение Mermaid »

Umnaya90 пишет: 08 ноя 2020, 14:55 шерстяное пальто-халат, разумеется , у меня тоже есть в гардеробе
Umnaya90,
А почему "разумеется"? Это значит, что мы, люди без оного, безнадёжно отстали?
Я считаю, что каждый сам решает, что ему носить, что для него будет стильно. Более того - именно так поступают законодатели мод.

Вообще, странно видеть здесь такую борьбу "тупоконечников с остроконечниками".

Что же касается "помощи богатых родителей" - то у всех нас (self-made'-ов, не побоюсь этого слова) жизнь была бы иной, имей мы эту помощь. Но с путешествиями это напрямую не связано. Иначе возникает логическое заключение, что у всех тут, кто путешествовал, особенно много, такая помощь была, что является ошибочным. Более того, ещё неизвестно, имели ли бы мы те качества характера, что имеем, если бы многое нам преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой. То есть во многом надо пожалеть таких "папиных дочек", в чём-то они потеряли и проиграли.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#161

Сообщение cherkas »

Mermaid пишет: 09 ноя 2020, 00:10 Вообще, странно видеть здесь такую борьбу "тупоконечников с остроконечниками".
Тут про Гулливера недавно вспоминали в другой ветке, вот оно к чему :)))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#162

Сообщение nurasique »

Какое горячее воскресенье было))
Belka_Teacher пишет: 08 ноя 2020, 12:34 nurasique, Грузия - это моя давнишнняя мечта! Можно к вам за советом обратиться, когда наконец границы откроют?
Конечно, всегда рада помочь!
Грузия - это действительно страна мечты. Когда читала отзывы, очень часто встречала упоминание о том, что там очень хорошие люди. Удивлялась - люди-то везде хорошие.
Грузины - не просто хорошие. Они замечательные!

П.С. Надеюсь, свои мартинсы я все-таки разношу хоть к пенсии))
Tory пишет: 08 ноя 2020, 19:46 Ну, у меня прямо "талант" - даже не имея шубы, создать провокационное обсуждение и перессорить людей. Лучше вернемся к нашим преподавательским обсуждениям.
А часовню тоже ты развалила? Или это сделали до тебя, в 13 веке?
Не принимай все на свой счет.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#163

Сообщение Belka_Teacher »

nurasique, я сейчас начала Мартинсы носить в дождь и слякоть. Они совсем не промокают, ну и не жалко.

А вот что не советую, так это в гололед их надевать. Ой сколько ж раз я падала из-за них!
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#164

Сообщение Liza Boo »

nurasique, Belka_Teacher, да что это за зверь такой эти ваши Мартинсы??? Ща не поленюсь и пойду гуглить, а то вообще не в теме и целый день лень было посмотреть на это чудо).
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#165

Сообщение Belka_Teacher »

Liza Boo, https://www.drmartens.com/us/en/p/11821006

Раньше, когда их в Англии делали, очень были качественные. Моя мама до сих пор на даче носит Мартинсы, которые я 18 лет назад купила. Сейчас многие жалуются, что качество уже не то. Но в любом случае такая вот грубая обувь сейчас очень трендово смотрится.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Liza Boo
Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#166

Сообщение Kulan88 »

Пусть меня кто-то назовет зоозащитником или зоошизой(как многие это делают, только скажешь что-то в защиту животных) как будто это какое-то оскорбление, но вот шуба из натурального меха для меня - это просто дикое варварство и жестокость. И не только шуба, но и в принципе натуральный мех. Сейчас так много этичных альтернативных вариантов. И меня всегда расстраивает такое равнодушное и потребительское отношение многих людей к животным и их жизням.
За это сообщение автора Kulan88 поблагодарили (всего 4):
September, Belka_Teacher, Libra, Kirathebookworm
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#167

Сообщение Umnaya90 »

Mermaid пишет: 09 ноя 2020, 00:10 А почему "разумеется"? Это значит, что мы, люди без оного, безнадёжно отстали?
Я считаю, что каждый сам решает, что ему носить, что для него будет стильно. Более того - именно так поступают законодатели мод.
да, пальто должно быть в гардеробе любой женщины , фасон не имеет значения, это базовая одежда
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#168

Сообщение nurasique »

Belka_Teacher, я пока максимум до магазина. Натирают, заразы((

Liza Boo, у меня это была мечта детства. Кстати свои я на асос брала.

Kulan88, согласна. Но для многих женщин это, я даже не знаю, фетиш что ли? В смысле ну ТАК хочется, что и зверушек вроде жалко, а... пофигу.
Отчасти людей можно понять, после голодных 90-х иметь ВОЗМОЖНОСТЬ купить красивую шубу - ну это реально круто. Я даже по себе понимаю, что многие мои тараканы - оттуда. Помню, попала в гости к однокласснице, у которой вся косметика была Мейбеллин. А у меня - с рынка, подешевле. Так я до сих пор пользуюсь только Мейбеллин, потому что покупая новую тушь, я где-то в подсознании чувствую - жизнь удалась))

Помню, на старой работе одна девочка вышла замуж, а на подаренные деньги съездила в Геленджик и купила шубу. Коллектив просто перекосило от зависти. Одна ездила на Черкизовский рынок, в какой-то там павильон для своих. Вторая взяла кредит. В общем, всем резко понадобились шубы.
А я в тот год отправилась в свой первый автобусный тур по Европе)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#169

Сообщение September »

Umnaya90 пишет: 09 ноя 2020, 03:47 да, пальто должно быть в гардеробе любой женщины
Такое ощущение, что женщина - это кукла, которую посадили в картонный домик, и надо ей обязательно вручить набор определенной одежды, тоскливых косметических процедур, увлечений и т.д.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 5):
OlgaOlga, Belka_Teacher, Smartie, Mermaid, Nezabudka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#170

Сообщение Andrea »

September пишет: 09 ноя 2020, 09:48 Такое ощущение, что женщина - это кукла, которую посадили в картонный домик, и надо ей обязательно вручить набор определенной одежды, тоскливых косметических процедур, увлечений и т.д.
Речь, безусловно, о любви к себе, прекрасной.
Однако мальчики любят нас за то, что мы красивые. Как подтверждение: когда уязвлённый мудак пытается самоутвердиться, поливая грязью девушку, он целится именно в её ВНЕШНОСТЬ, а не рассказывает о том, какая она в душе гадкая (поверьте опыту.)

Хотя другой умный психолог мне говорил, что трясти километровыми ногтями над идеально чистыми полами и блестящей кухней тоже не вариант:) Может, мужчины тоже делятся на романтиков/реалистов etc? Сорри за флуд, он так органично вытекает)
nurasique пишет: 09 ноя 2020, 09:37 А я в тот год отправилась в свой первый автобусный тур по Европе)
Вы тоже женщина, но нетипичная?))

У меня подруга тоже, кст, после меня на следующий же день шубу купила. Это приоткрыло мне глаза на некоторые вещи в ней. Хотя и не отменяет других её достоинств, конечно. Но отношение ко мне стало проступать в истинном свете) А может, просто знак зодиака такой?
Последний раз редактировалось Andrea 09 ноя 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#171

Сообщение Andrea »

Апд. Впрочем, нет. Мухи ( то бишь, красота) отдельно, уют отдельно.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#172

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90 пишет: 09 ноя 2020, 03:47
Mermaid пишет: 09 ноя 2020, 00:10 А почему "разумеется"? Это значит, что мы, люди без оного, безнадёжно отстали?
Я считаю, что каждый сам решает, что ему носить, что для него будет стильно. Более того - именно так поступают законодатели мод.
да, пальто должно быть в гардеробе любой женщины , фасон не имеет значения, это базовая одежда
Конечно, есть такое понятие, как базовый гардероб. Но также если вы читаете современные статьи или смотрите видео на эту тему, там постоянно говорят, что база у каждого человека разная, в зависимости от образа жизни, предпочтений, климата. Есть какие-то общие рекомендации, но не стоит им слепо следовать.

Я очень люблю шерстяные пальто, но в прошлом холодном сезоне носила тоненький пуховик, потому что много путешествовала, и именно в тоненький курточке это было удобно. Это и была моя база. В этом холодном сезоне ни о каких поездках речь не идёт и у меня в гардеробе 1 короткое пальто и 2 длинных.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#173

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 09 ноя 2020, 10:16
September пишет: 09 ноя 2020, 09:48 Такое ощущение, что женщина - это кукла, которую посадили в картонный домик, и надо ей обязательно вручить набор определенной одежды, тоскливых косметических процедур, увлечений и т.д.
Речь, безусловно, о любви к себе, прекрасной.
Однако мальчики любят нас за то, что мы красивые. Как подтверждение: когда уязвлённый мудак пытается самоутвердиться, поливая грязью девушку, он целится именно в её ВНЕШНОСТЬ, а не рассказывает о том, какая она в душе гадкая (поверьте опыту.)

Хотя другой умный психолог мне говорил, что трясти километровыми ногтями над идеально чистыми полами и блестящей кухней тоже не вариант:) Может, мужчины тоже делятся на романтиков/реалистов etc? Сорри за флуд, он так органично вытекает)
nurasique пишет: 09 ноя 2020, 09:37 А я в тот год отправилась в свой первый автобусный тур по Европе)
Вы тоже женщина, но нетипичная?))

У меня подруга тоже, кст, после меня на следующий же день шубу купила. Это приоткрыло мне глаза на некоторые вещи в ней. Хотя и не отменяет других её достоинств, конечно. Но отношение ко мне стало проступать в истинном свете) А может, просто знак зодиака такой?
А у меня и машину, и шубу:), стоитло моему мужу мне это подарить . Хотя у мужа ее новая машина была:), в Москве она не ездит. Стоит новый поло в гараже на даче. Ездит летом на базар и все.
Тоже было немного смешно.
Последний раз редактировалось Affen 09 ноя 2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#174

Сообщение Affen »

Belka_Teacher пишет: 08 ноя 2020, 14:46 Affen, есть тедди, сделанные из натуральной шерсти. Как они могут не греть?

Ну и в морозы всегда можно поддеть тоненький пуховичок, многослойность смотрится стильно.

Но, конечно, всё, что я тут советую - это если хочется выглядеть современно. Может кому-то комфортнее придерживаться своего вкуса и именно какой-то элемент одежды придаст уверенности, пусть даже он и старомодный. Тогда надо, конечно, покупать. Главное - взвесить все за и против.
Не люблю многослойность. Сейчас модно одевать тонкий пуховик из юникло или стеганый жилет под пальто. Но мне стиль капусты оверсайз не идет, я невысокая. Не мое. Я конечно не Мирослава Дума, но 164 см. но вот эта мода для очень высоких и очень худых, желательно без бюста.

Я и бананы не купила.. Не мое.
Пальто халат мне нравится, но не идет

Я лучше теплую куртку одену на футболку. Чем кучу жилеток и поддев.

Те пальто из чебурашки, что у меня были не грели. Зара было под леопарда :)

В прошлом году купила парку на натуральном меху изнутри. Мне идет. Очень тепло.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#175

Сообщение Belka_Teacher »

Affen пишет: 09 ноя 2020, 12:13 Те пальто из чебурашки, что у меня были не грели. Зара было под леопарда :)
Но Zara никогда и не славилась своим качеством, в основном там одежда с трендовыми фасонами, но из некачественной ткани.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Libra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»