О перерывах в занятии

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#201

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 16:36
someone пишет: 10 ноя 2020, 16:20
Что касается турции -египта, то для одного часа поплавать это слишком дорогое удовольствие.
Ну вот мы и пришли к тому, с чего начали - это сейчас не вписывается в ваш бюджет, поэтому вы почему-то окрестили этот отдых "дьявольским". Хотя от людей, проживающих в христианских странах, ожидаешь более внятного объяснения такого слова.
Это все навязанные "прелести"
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#202

Сообщение Belka_Teacher »

someone, так а если не навязанные? Если действительно нравится? А потом воспоминания еще долго дают силы справляться с жизненными невзгодами?

Мне вот в деревне с петухами скучно.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 10 ноя 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#203

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 10 ноя 2020, 16:42 Я хочу работать меньше, чтоб уставать меньше, чтоб было время на семью, на детей, которые сегодня еще под твоим крылом, а завтра они уже никогда не будут маленькими.
Я думаю, это вполне здравая позиция, ведь любовь и качественное время - это то, что нужно вашим детям больше всего.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Kirathebookworm
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#204

Сообщение alanta »

someone пишет: 10 ноя 2020, 16:42 можете называть это психологией нищеброда
В этом диалоге у вас как раз не психология нищеборда. Психология нищеброда - это как раз, например, копить год на Турцию потому что "все там одыхают". Или последний айфон в кредит. Точнее это психология нищеброда, который очень хочет казаться не тем, кто он есть. Вы рассуждаете, как нормальный, самодостатчный человек.
Последний раз редактировалось mikka 10 ноя 2020, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалила переход на личное
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#205

Сообщение Andrea »

someone,
По поводу моря:если есть показания, лучше немного, чем вообще никак. Мне тоже ЛОР советовала, которой полностью доверяю.
Хотя, безусловно, проживание в климате+лечение лучше. То,что вы смогли вылечиться за два года, нереально круто, на самом деле.

Впрочем, с нашей экологией лучше что угодно, лишь бы не у нас. Беги, Лола, беги))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Belka_Teacher
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#206

Сообщение someone »

Belka_Teacher, консультация у грамотного иммунолога и пульмонолога. Каждый расписал лечение курсы на 2 года, препараты, что после чего я уже не вспомню, 19-16 лет прошло с тех пор. Массажи, лазеры, физиотерапия и прочее...
Мне на первой же консультации сказали, что лечение поможет, но только если все делать в полном объёме, в указанной последовательности и продолжительности. Вот на этом условии люди и ломаются. Купить можно все, а вот выполнить все требования... сложно. Это надо всю жизнь семьи подстраивать под лечение.
Кстати, иммунолог запретила любой спорт кроме водных (любых) - вот такая у сына физиология, что ему нельзя было ни в зале, ни на воздухе, по крайней мере пока шло лечение. Потому, что в зале воздух пыльный, а для "астматиков" это... а еще нельзя потеть таким, поэтому только водные виды. Плаванием занимался очень серьезно, две тренировки в день к 12 годам. Бассейн "пингвин" у нас не зря так называется - он жутко холодный, а поэтому тренер запретил горячий душ перед тренировкой. Сын настолько привык к холодной воде, что до сих пор моется прохладной водой. Первая треня в 6 утра. Вода совершенно ледяная зимой. Ну и история с купанием в полынье в зимней одежде...
Лечение, спорт - это не 10 дней в год, это изо дня в день, и деньги вроде и меньше в пересчёте на день, а в сумме за год сильно дороже 10 дней на море.
Но это были капитальные вложения, они отбились сторицей.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 3):
Andrea, Belka_Teacher, WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#207

Сообщение someone »

Andrea, мы живем в резко-континентальном климате, сильно пыльном. Нам иммунолог советовала лечиться в своём климате. Либо переезжать к морю на ПМЖ.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#208

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 10 ноя 2020, 17:00 Belka_Teacher, консультация у грамотного иммунолога
Увы, после лечения у иммунолога мне стало только хуже.

Все предписания лора я выполняю всегда и в полном объеме.

Странно, что вы противопоставляете отдых и лечение. Думаю, в жизни человека должно присутствовать и то, и то в разумных количествах.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#209

Сообщение Andrea »

someone,
К этому прибавляется загрязнённость воздуха. Очень сильный concern, и не спрячешься.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#210

Сообщение Kind_Punk »

someone пишет: 10 ноя 2020, 14:55 Наш земляк в 19 веке построил железнодорожную ветку между городами области, а еще построил несколько мечетей и на фундамент православного кафедрального собора денег дал
...но стоило ему один раз...

Сорри, не удержался 🤣
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#211

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 16:44 someone, так а если не навязанные? Если действительно нравится? А потом воспоминания еще долго дают силы справляться с жизненными невзгодами?

Мне вот в деревне с петухами скучно.
мне тоже скучно. Мне вообще везде кроме моего собственного гнезда становится скучно очень быстро. Мне в Риме из 14 дней, 10 было невыносимо скучно. Нет, я ходила, смотрела, посещала, фотографировала... но это не является единственным в году прекрасным воспоминанием.
Я легко переезжаю "насовсем", а вот этот 7-10 дней туризм меня утомляет.
Я ненавижу огород и вообще мне это нафиг не надо, да все это три копейки стоит. Но начав что-то делать я прям физически чувствую как мои мысли упорядочиваются. Поэтому и лыжи люблю и 1 час плавать и бегом домой - у меня мозг успокаивается.
Книжку почитать- ну за фиг мне для этого ехать и деньги платить, нервничать из-за рейсов, вот эти кишечные гриппы и конъюктивиты и прочие неприятности югов... мне это надо? Я книжку там же в деревне почитаю или дома на родном диване или кровати.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#212

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 17:06
someone пишет: 10 ноя 2020, 17:00 Belka_Teacher, консультация у грамотного иммунолога
Увы, после лечения у иммунолога мне стало только хуже.

Все предписания лора я выполняю всегда и в полном объеме.

Странно, что вы противопоставляете отдых и лечение. Думаю, в жизни человека должно присутствовать и то, и то в разумных количествах.
это вы первая указали, что едете к морю из-за здоровья (в том числе и книжку там почитать)

Я же писала, что для качественного отдыха вообще не нужно никуда уезжать. Важно устать.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#213

Сообщение Belka_Teacher »

[quote=someone post_id=180904 time=1605015720 user_id=768]
Я хочу работать меньше, чтоб уставать меньше
[/quote
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#214

Сообщение Belka_Teacher »

Это немного расходится с
someone пишет: 10 ноя 2020, 17:22 Я же писала, что для качественного отдыха вообще не нужно никуда уезжать. Важно устать
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#215

Сообщение Belka_Teacher »

Но вообще я совершенно не пытаюсь вас убедить в том, что мой способ отдыхать чем-то лучше вашего. Мне кажется, главное, чтобы человек сам для себя определил, что ему важно в жизни, что нравится, и выстраивал жизнь согласно со своими ценностями, не обесценивая потребности и образ жизни других людей. Нравится простой, спокойный отдых - замечательно! Но не стоит обесценивать вкусы тех, кто любит отдых у моря или туристические поездки. Мы все разные.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 10 ноя 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Genie
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#216

Сообщение cherkas »

someone пишет: 10 ноя 2020, 14:27 cherkas, я специалист по доступному отдыху)) подберём и вам!
Эх. Я лыжи хочу! Таки воспоминания из детства. Теперь только воспоминания, рыдаю.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#217

Сообщение cherkas »

У Андерсена в какой-то сказке из Дании пешочком переходили зимой в Швецию, что, кстати, было вполне возможно.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#218

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 17:59 Это немного расходится с
someone пишет: 10 ноя 2020, 17:22 Я же писала, что для качественного отдыха вообще не нужно никуда уезжать. Важно устать
неа. Кто сказал, что я хочу больше отдыхать?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#219

Сообщение JamesTheBond »

Тема временно закрывается. До выяснения.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#220

Сообщение mikka »

Тему открыла. Давайте без перехода на личности.
Кому-то петухи, а кому-то море верх блаженства. И каждый прав!)))
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#221

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 18:04 Но вообще я совершенно не пытаюсь вас убедить в том, что мой способ отдыхать чем-то лучше вашего. Мне кажется, главное, чтобы человек сам для себя определил, что ему важно в жизни, что нравится, и выстраивал жизнь согласно со своими ценностями, не обесценивая потребности и образ жизни других людей. Нравится простой, спокойный отдых - замечательно! Но не стоит обесценивать вкусы тех, кто любит отдых у моря или туристические поездки. Мы все разные.
да это вы ко мне прицепились, мне вообще пофиг. Я просто выразила свою позицию, так сказать, ради плюрализма мнений по этому прводу.
Вообще, я люблю жить в хорошем месте, на хорошей машине ездить пассажиром, есть только в ресторанах и т.п. Но вот из кожи вон лезть ради вот этого я не стану. Жизнь одна и вот это вот "карабкаться из ямы", жизнь на это положить... да ну. Если как-то само идет, да, я приложу немного усилий, ровно в кайф чтоб, а не из последних сил.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#222

Сообщение WorkingAnt »

Мое кунфу круче твоего...
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
funichka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#223

Сообщение Andrea »

someone пишет: 10 ноя 2020, 17:18 Мне вообще везде кроме моего собственного гнезда становится скучно очень быстро. Мне в Риме из 14 дней, 10 было невыносимо скучно
Вероятно, вы такой тип, по складу характера. Я, например, испытываю культурный голод по архитектуре, музеям и т.д. Прямо физически ощущаю, как начинаю жухнуть без такой подпитки. Это как раз в месяц в Большой/сходить (или Мариинку.)

То есть, в Барселону пока не езжу, lol. Но наш город ухоженный и продолжают благоустраивать. Гуляю по новым районам с удовольствием. Частично чтение помогает, безусловно.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#224

Сообщение Mary May »

Andrea пишет: 11 ноя 2020, 09:47 Вероятно, вы такой тип...
Говоря о "культурном голоде" и прочих высоких потребностях...
Интересно, я одна это заметила:
someone пишет: 10 ноя 2020, 11:22 ...это был подарок-исполнение мечты (я собираю работы Микеланджело: после прочтения в 13 лет книги Стоуна Микеланджело Буонарроти была мечта увидеть все его работы...
- это нечасто встречается и дорогого стоит!
[mention]someone[/mention] , you're my hero! (of today :)))
Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 15:00 Так в финансах или не в финансах?
А если даже и да, то что?
Снисходительно похлопаем по плечу, признавая, что "все мы разные и по-разному расставляем приоритеты"?
СпойлерПоказать
При этом сама я могу себе позволить вырваться не больше чем на 10-12 дней, почти всегда меньше, иногда и 4-5 всего - и это по целому ряду причин, в том числе, и финансовых, конечно же.
И - увы! - достаточно категоричное утверждение, что единственное, что стОит, это "пожить месяц-другой", остается нереализуемым пожеланием. Опять же, по целому ряду причин.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#225

Сообщение Genie »

someone пишет: 10 ноя 2020, 16:43 Странно, что вы противопоставляете отдых и лечение. Думаю, в жизни человека должно присутствовать и то, и то в разумных количествах.
Я тоже не пойму, зачем противопоставлять отдых - лечение - образование. Я море обожаю, но не имею возможности там жить. Работа, возможность ходить а театр/ музеи и пр., дом рядом с рекой, где живу с весны по осень - все здесь, как это бросить, и главное - зачем? Но на море хотя бы пару раз в год для меня обязательно съездить (в этом ковидном году была два раза всего, а так обычно весной, летом и осенью на детских каникулах). Мне даже и недели хватает. Я обожаю и плавать, и в кафе с видом на море вечером посидеть.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»