О перерывах в занятии

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#176

Сообщение Affen »

Была еще куртка из чебурашки.
Мне холодно. Я не понимаю, когда в России можно ее носить, как и дутую жилетку без рукавов.
То холодно в ней зимой, а весной жарко.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#177

Сообщение Belka_Teacher »

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2507548

Нашла обсуждение искусственного меха на форуме Якутии. Так пишут, что качественные искусственные шубы, на хорошей подкладке, и в минус 40 хорошо греют.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#178

Сообщение Affen »

Не, не мое.

На данный момент имеется шуба, парка на меху и куртка зефирка до попы.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#179

Сообщение Mountbatten »

А это точно тема о перерывах в занятии?
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 5):
cherkas, Juliemiracle, Omchak, Marygold, Sky_limit
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#180

Сообщение Belka_Teacher »

Mountbatten, а по этой теме еще есть, что обсуждать? )))
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#181

Сообщение someone »

.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#182

Сообщение someone »

September пишет: 07 ноя 2020, 10:34
Tory пишет: 07 ноя 2020, 03:25 Я могу ошибаться, но зависит от того, что дали родители. Когда всего добиваешься сам,
Нет, все-таки дело в приоритетах. А то звучит так, как будто путешествуют исключительно богатые бездельники, у которых решен жилищный вопрос и жизнь удалась))) Но это не так...
У людей или есть это страсть, и тогда возможность находится. Не пять звезд, так две. Не в далекие страны, так в палатках на реку комаров кормить. - Или нет. И если эта безумная муха не укусила, можно жить без путешествий и отлично себя чувствовать.
Вообще не понимаю сути вот этих 10 дневных путешествий. В чем прикол? В чем там кайф?

Если речь про отдых, то в отдыхе самое главное сначала хорошенько устать.

Говорят сорок лет назад вокруг Колизея и в Ватикане было пусто совершенно... а сейчас? Толпы! Чего они там забыли ?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#183

Сообщение Andrea »

someone пишет: 09 ноя 2020, 18:05 Если речь про отдых, то в отдыхе самое главное сначала хорошенько устать.
В цитатник!:)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#184

Сообщение Affen »

someone пишет: 09 ноя 2020, 18:05
September пишет: 07 ноя 2020, 10:34
Tory пишет: 07 ноя 2020, 03:25 Я могу ошибаться, но зависит от того, что дали родители. Когда всего добиваешься сам,
Нет, все-таки дело в приоритетах. А то звучит так, как будто путешествуют исключительно богатые бездельники, у которых решен жилищный вопрос и жизнь удалась))) Но это не так...
У людей или есть это страсть, и тогда возможность находится. Не пять звезд, так две. Не в далекие страны, так в палатках на реку комаров кормить. - Или нет. И если эта безумная муха не укусила, можно жить без путешествий и отлично себя чувствовать.
Вообще не понимаю сути вот этих 10 дневных путешествий. В чем прикол? В чем там кайф?

Если речь про отдых, то в отдыхе самое главное сначала хорошенько устать.

Говорят сорок лет назад вокруг Колизея и в Ватикане было пусто совершенно... а сейчас? Толпы! Чего они там забыли ?
Нууу. Когда я так ездила я была моложе, нигде ничего не болело от долгих переездов, могла есть, что попало и где попало (туристов куда только не завозили поесть), была классная молодая компания. И да я увидела Италию на тот момент очень бюджетно.
Сейчас я бы не смогла. Спина болит , шпора в пятке. Чужие люди... К тогда в охотку и на энтузиазме!
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#185

Сообщение someone »

Andrea пишет: 09 ноя 2020, 19:52
someone пишет: 09 ноя 2020, 18:05 Если речь про отдых, то в отдыхе самое главное сначала хорошенько устать.
В цитатник!:)
Я серьезно! Потому, что это моя личная мудрость жизни. Один раз я работала реально без сна, на пределе нервов и тут меня выдернули на заброшенную турбазу (то есть из удобств только крыша старого вагончика) на субботу-ВС. И вот я сижу на крутом берегу, ковыль шевелится не от ветра, а от жара земли... и я прям физически почувствовала как усталость точно так же как жар земли поднимается и оставляет меня. Это был лучший отдых моей жизни. Было много разного, но вот это правило - отдых действительно удаётся, если ты действительно устал, работает 100%. Для отдыха уже неважно как далеко ты уехал, впечатлений также много просто от созерцания обыкновенного.
Люблю неспешный сплав, лежать в лодке и уставиться в небо, а там высоко орлы... или рано утром природа просыпается и несёт тебя лодка а я лежу на корме и смотрю вокруг...
Pure zen Вот это отдых. Или в деревне утром проснулся, а там петухи соревнуются с соловьями... посидел так часок и все, нет усталости, свежая и бодрая снова.

Я, правда, никогда не ездила в страны туристом, кроме как вот в этом феврале, да и то, это был подарок-исполнение мечты (я собираю работы Микеланджело, после прочтения в 13 лет книги Стаута Микеланджело Буанаротти была мечта увидеть все его работы. Одна, кстати, есть в Эрмитаже, "Раб"), так бы я сама ни за что не стала тратить кучу денег на это путешествие. Как представлю сколько надо пахать ради 2 недель... и, две недели туристом - скучно. Рим прекрасен, но мне бы хватило weekend'а.

Уж если ехать за границу, то либо в гости на месяц и более, либо опять же, не короче месяца жить не в гостинице или хостеле, а среди местных, чтоб проникнуться местной культурой бытия. Или уж ехать надолго, год и более. Не понимаю я вот этого "приехал и как савраска из музея в музей, а то жалко, приехал и сидишь". Галочки ставишь только. Я в Голландии была раз 7 с разным сроком пребывания за раз. Но никогда не была там туристом, жила всегда у местных. Вот такие путешествия я понимаю. Видишь их жизнь изнутри, а не мифы. Да, ходила в музеи, но не фанатично, а как украшение поездки, штучно.

Я несколько раз была на так называемых живых концертах - только если бесплатно, а так мне опять же денег жалко на вот это все.

Программы по тв про путешествия тоже не люблю.

Все эти путешествия аддиктивные - это, ИМХО, исключительно от пустоты жизни, когда страшно остановиться и оглядеться вокруг себя там где ты есть. Это жизнь стрекозы, которая лето пропевает.
А уж турция-египет вообще происки дьявола.

П.с. ни с кем не спорю, выразила исключительно свое мнение.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#186

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 10 ноя 2020, 11:22 Я несколько раз была на так называемых живых концертах - только если бесплатно, а так мне опять же денег жалко на вот это все.

Программы по тв про путешествия тоже не люблю.

Все эти путешествия аддиктивные - это, ИМХО, исключительно от пустоты жизни, когда страшно остановиться и оглядеться вокруг себя там где ты есть. Это жизнь стрекозы, которая лето пропевает.
А уж турция-египет вообще происки дьявола.
Очень оригинальное мнение.

А можно полюбопытствовать, на что тогда не жалко денег?

И почему отдых в Турции или Египте происки дьявола? Что может быть "дьяволического" в купании в теплом чистом море?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#187

Сообщение someone »

Belka_Teacher,
На детей не жалко: на их здоровье и образование.
10 лет назад мы тратили 150 тыс. Руб в год на англ. Одного ребенка, столько же стоило съездить впятером в Турцию на 7 дней. Мы не настолько богаты, чтобы и то и другое. Дешевле было переехать на три года на Кипр- и море, и английский 365 дней в год.

Чего там в этом море? Мне в кайф лыжи беговые. Бежишь, вокруг сосны в снегу, ритмичные движения приводят ум в порядок. И все это удовольствие бесплатно за углом. На Кипре перед школой часок поплаваешь, отвезешь детей в школу, потом завтрак и дальше день. На пляже сроду не валялась.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#188

Сообщение cherkas »

someone пишет: 10 ноя 2020, 13:35 Мне в кайф лыжи беговые. Бежишь, вокруг сосны в снегу, ритмичные движения приводят ум в порядок. И все это удовольствие бесплатно за углом.
У вас снег есть. А у нас теперича нету. Лыжи в детстве были. Теперь нету лыж, за лыжами тоже ехать надо.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#189

Сообщение someone »

cherkas, я специалист по доступному отдыху)) подберём и вам!

У меня никогда не было декретного отпуска. После рождения дочери начались головные боли напряжения, подруга-невролог предложила (таблетки помогли, но потом боль круглосуточная,, без технических и обеденный перерывов , выходных и праздничных , вернулась) на выбор: либо йога, либо баня, либо и то и другое. Я выбрала баню. Раз в неделю в общественной бане парилась, с окунанием в ледяной бассейн, без спиртного. Через некоторое время заметила, что боль как-то незаметно ушла (когда голова болит 24/7 с болью сживаешься), а привычка ходить в баню осталась.

Опять же, деревни есть везде. Не деревня, так дача, не дача, так пикник в лесу/у реки. Я за простоту. Вот, мужики, думаете, рыбачат ради рыбы? Я их понимаю. Я родителям в деревне на огороде помогаю не ради урожая, а сидишь полешь, а в это время мозг расслабляется...

Мне для отдыха не нужны фельдиперсовые спа или страны. Я найду чем себя отдохнуть из подручных материалов.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#190

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 10 ноя 2020, 13:35 Чего там в этом море?
Много чего. Я с детства страдаю от всяких заболеваний дыхательных путей, и отдых на море мне необходим. Можно даже и не купаться, а просто дышать морем - и уже становится гораздо легче. Плюс я обожаю плавать. Хожу в бассейн, но это не то. В теплом море плавать - это просто нереальное удовольствие. Оно почти как живое для меня. Сложно это даже передать словами. Как будто сливаюсь с ним и все заботы отступают.

Была бы возможность переехать куда-то к морю - с удовольствием бы это сделала, но муж не хочет.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#191

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 10 ноя 2020, 13:35 10 лет назад мы тратили 150 тыс. Руб в год на англ. Одного ребенка, столько же стоило съездить впятером в Турцию на 7 дней. Мы не настолько богаты, чтобы и то и другое.
Если, конечно, такие серьезные проблемы с финансами, то образование приоритетнее, чем морской отдых заграницей. Можно что-то и побюджетнее найти по своему вкусу.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#192

Сообщение someone »

Вот еще рецепт. Сын средний родился ну очень активный (без диагноза, а то тут любят ставить диагнозы по аватарке), он вообще не спал, все время надо было качать. Лето, жарко, я уставшая все время. Так я повадилась ходить в парикмахерскую на помывку и сушку головы. Стоило копейки, а сядешь в кресло, мне голову помассируют, а потом еще сушат - у меня мурашки по всему телу и я так расслабилась, что на минуту - две засыпала, но сон был такой продуктивный! после парикмахерской как после полноценного 8 часового сна

Массаж шейно-воротниковой зоны хорошо помогал в тот период. Тоже недорого, не занимает много времени, а расслабляет хорошо и в мозг что там должно поступать поступает
качественнее.

Кстати, йогой я не стала заниматься, но супруг мой вот уже 12 лет каждый божий день плюс йога нидра. Я взяла несколько асан на вооружение и делаю по вдохновению. Все лежачие, делаю не вставая с постели, называю ее lazy yoga. Кстати, в парилке хорошо идут некоторые асаны. Вот особенно "кошка" и "кобра"
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Andrea, Kirathebookworm
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#193

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 14:45
someone пишет: 10 ноя 2020, 13:35 10 лет назад мы тратили 150 тыс. Руб в год на англ. Одного ребенка, столько же стоило съездить впятером в Турцию на 7 дней. Мы не настолько богаты, чтобы и то и другое.
Если, конечно, такие серьезные проблемы с финансами, то образование приоритетнее, чем морской отдых заграницей. Можно что-то и побюджетнее найти по своему вкусу.
Дело не в финансах совершенно. Можно подумать голландцы все нищеброды, они такие жадины! Это философия жизни. Наш земляк в 19 веке построил железнодорожную ветку между городами области, а еще построил несколько мечетей и на фундамент православного кафедрального собора денег дал, ибо не могли собрать достаточно денег под готовый проект. На своей железной дороге всегда пользовался общим вагоном.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#194

Сообщение Belka_Teacher »

someone, но вы только что написали, что не было денег и на занятия по английскому для сына, и на отдых в Турции. А теперь пишете, что дело не в финансах, а в философии жизни. Так в финансах или не в финансах?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#195

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 15:00 someone, но вы только что написали, что не было денег и на занятия по английскому для сына, и на отдых в Турции. А теперь пишете, что дело не в финансах, а в философии жизни. Так в финансах или не в финансах?
да, не было. Но дело совершенно не в этом даже когда были я не ездила на 10 дней к морю. У моего старшего стоял риск бронхиальной астмы, у него в год было несколько госпитализации в реанимацию из-за обструктивных бронхитов и стенозных ларингитов. Я точно так же занималась его здоровьем как инвестициями. 10 дней на море - ничто в сравнении с "отдача/вложение" других методов. Через несколько лет он шёл 800 метров на 30 градусном морозе после неудачного испытания льда на речке, а мы отделались только испугом.
Дыхательная система у него слабое место. Я умею и его научила купировать анафилактический шок (у него всегда есть набор). Так что, я не понаслышке знаю что такое слабое здоровье. И 10 дней на море это мёртвому припарка- деньги на ветер.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#196

Сообщение Belka_Teacher »

Давайте вы будете приписывать после каждого такого громкого утверждения "в моём случае". Вам как припарки - а кому-то помогает.

И все равно не услышала от вас никакого внятного объяснения, почему отдых в Турции - это происки дьявола. Пока единственный аргумент - что здоровье и образование важнее. Ну важнее, я не спорю. А если эти вопросы уже закрыты? Страховка куплена, на лечение отложено, деньги на саморазвитие есть? Что дьявольского в отдыхе в Турции? Это очень громкие слова, чтобы ими так вот бросаться....
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#197

Сообщение someone »

каждого
Belka_Teacher пишет: 10 ноя 2020, 16:04 Давайте вы будете приписывать после каждого такого громкого утверждения "в моём случае". Вам как припарки - а кому-то помогает.

И все равно не услышала от вас никакого внятного объяснения, почему отдых в Турции - это происки дьявола. Пока единственный аргумент - что здоровье и образование важнее. Ну важнее, я не спорю. А если эти вопросы уже закрыты? Страховка куплена, на лечение отложено, деньги на саморазвитие есть? Что дьявольского в отдыхе в Турции? Это очень громкие слова, чтобы ими так вот бросаться....
давайте вы мне не будете указывать как мне отвечать на вами и не вами заданные вопросы.
Во-вторых, если я пишу свое мнение, это и так понятно,что это в моем случае. Тем более, я сразу указала, что ни с кем не спорю и выражаю лишь собственное видение трат на путешествия.

Что касается турции -египта, то для одного часа поплавать это слишком дорогое удовольствие. Воздух и все такое... по мне это безумно скучный вид развлечения и бессмысленный отдых.

Вам помогает, только почему-то вам это нужно ежегодно, то есть не помогает. А качественное лечение помогает настолько, что о диагнозе больше не вспоминаешь. Нет больше у моего сына риска бронхиальной астмы. Впрочем и любыми другими простудными хроническими заболеваниями он больше не страдает. Правда, лечение было не 10 дней на море, а растягуто на два года как минимум в своей климатической зоне.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#198

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 10 ноя 2020, 16:20
Что касается турции -египта, то для одного часа поплавать это слишком дорогое удовольствие.
Ну вот мы и пришли к тому, с чего начали - это сейчас не вписывается в ваш бюджет, поэтому вы почему-то окрестили этот отдых "дьявольским". Хотя от людей, проживающих в христианских странах, ожидаешь более внятного объяснения такого слова.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#199

Сообщение someone »

P.s. можете называть это психологией нищеброда, я переживу. Мне жаль денег на обеды в столовой, когда я могу принести из дома. Мне жаль денег на кофе "на бегу". На отдых, ради которого надо работать еще больше. На машину "полный фарш"... Я не хочу работать больше, чтобы можно было позволить вот это все. Я хочу работать меньше, чтоб уставать меньше, чтоб было время на семью, на детей, которые сегодня еще под твоим крылом, а завтра они уже никогда не будут маленькими. Хочу работать меньше, чтоб не надо было на зрение три операции и все без толку. Да и одной операции не хочу.
В общем, у меня не слишком популярная позиция, ну, а мне все равно на чужое мнение - я могу себе позволить.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#200

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 10 ноя 2020, 16:20 Вам помогает, только почему-то вам это нужно ежегодно, то есть не помогает. А качественное лечение помогает настолько, что о диагнозе больше не вспоминаешь. Нет больше у моего сына риска бронхиальной астмы. Впрочем и любыми другими простудными хроническими заболеваниями он больше не страдает. Правда, лечение было не 10 дней на море, а растягуто на два года как минимум в своей климатической зоне.
Я искренне рада, что вашему сыну помогло лечение. Если не секрет, что делали, какие процедуры проходили?

Я тоже, конечно, не только морем лечусь, но и у грамотных врачей. Но море для меня не только "лечение". Мне доставляет удовольствие находиться возле моря, не только плавать, но и смотреть на морские пейзажи, читать неспешно на пляже, ездить на экскурсии, гулять вдоль линии прибоя. У меня есть друзья, кому такой отдых кажется скучным, и, конечно, они имеют на это право. Кто-то больше любит горы или же мотаться по экскурсиям или проводить на даче в деревне. Я считаю вполне разумным тратить на тот отдых, который подходит, около 10% от дохода, и тут нет ничего "дьявольского".

Не хотите объяснять, что вы имели в виду - не объясняйте. Но звучит это, как минимум, странно)))
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Genie, Kirathebookworm
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»