О перерывах в занятии

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#251

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, а вы сами на какой срок максимум делали перерыв в занятиях , особенно среди учебного года? Поездка на море/болезнь/иные дела. Как клиент, какой максимальный срок вы бы ждали бы репетитора?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#252

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Лично я не делала значительных перерывов, но у меня опыт как мамы. Дочь готовилась к экзамену "для себя", когда репетитор серьезно заболела. Мы ждали ее выздоровления месяца три. Хорошего педагога найти непросто, мы своей были очень довольны и ждали. А сын готовился к экзамену для поступления в универ (пол-года на подготовку), там сроки поджимали, репетитора взял того, кого дали на курсах. Она ушла в отпуск на две недели, он тоже ждал, но если бы речь шла о более долгом сроке, то искал бы нового, т.к.ему срочно надо было готовиться. В общем, уйдут только те, кто уже хотел уйти, а нового репа искать - тот ещё напряг, если этот устраивает, то почему бы не отдохнуть?
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#253

Сообщение Devinette »

Umnaya90 пишет: 08 фев 2021, 05:34 Коллеги, а вы сами на какой срок максимум делали перерыв в занятиях , особенно среди учебного года? Поездка на море/болезнь/иные дела. Как клиент, какой максимальный срок вы бы ждали бы репетитора?
Как клиент не знаю. Но справедливо отметили выше, что если всё устраивает, то поисками нового заниматься неохота.

Сама перерывы стараюсь не делать. На осенних и весенних каникулах занимаюсь. В июне и августе занимаюсь: тут уже перерывы не по моему желанию. Летом отдыхаю один месяц, обычно июль. Кто хочет заниматься, тот бьёт копытом и летом, но ждут без вопросов.

В новогодние каникулы первую неделю не работаю (числа до 3-4), вторую неделю работаю, кому надо - занимаются.

Когда уходила в декрет, было так.
С основной массой прервали занятия за полтора месяца до срока, и продолжили через пару месяцев после родов (летом) или с августа-сентября. Это 4-7 месяцев перерыва,наверно.
С экзаменационным перешли онлайн и прервались за пару недель до срока, всего перерыв был недели три.
Предупреждала о перерыве сильно заранее.

Все, кто давно занимался и хотел продолжить, остались и дождались. Плохо помню: кажется, кто-то отвалился, но это были ленивые прогульщики. Про низ и так всё было ясно, а в сентябре после родов меня сниженная нагрузка даже устроила.
У меня только школьники, если что.

В общем, вердикт такой: если именно Вы нравитесь ученикам и у них не горит, будут ждать. Особенно если перерыв выпадает на каникулы и праздники (майские, лето, новогодние).
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#254

Сообщение Devinette »

Вспомнила. Из-за весенней самоизоляции пару человек не видела 5 месяцев. Они могли заниматься только очно. Дождались. Но там очень специфичные дети, не всякий преподаватель возьмётся и не всякий справится.
Болеть случалось, конечно. Никто не разбегается, сочувствуют и ждут.

Но как я выше написала, я сама за работу без пропусков и очень ответственно в принципе подхожу к обучению
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#255

Сообщение Umnaya90 »

Devinette пишет: 08 фев 2021, 08:29 С основной массой прервали занятия за полтора месяца до срока,
а что так много?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#256

Сообщение Nezabudka »

1,5 мес в больнице (март-середина апреля) - посреди урока позвонили, сказали приезжать, я отпустила мальчика (сказала, что прибавим оставшееся время к след. уроку). Никто не ушел, но всех ЦТшников распределила по коллегам, т.к. знала, что это не на 2 недели, а у них экзамен, сказала, что если что, то могут остаться уже до экзамена там, куда я их отправила, но все вернулись.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
WorkingAnt
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#257

Сообщение Olga-Volga »

Как преподаватель делала иногда долгие перерывы по обстоятельствам, долгие это 4-6 мес. Кто-то вернулся, кто-то ушел к др.преподавателю, если отношения нормальные, я всегда приму обратно. Как клиент, ждала бы не более 1,5-2мес, в силу характера, мне надо ковать железо, пока горячо.
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарил:
Tory
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#258

Сообщение Butterfly-new »

Я не делаю больших перерывов. Только на НГ и летом. Среди года считаю, что это расхолаживает.
От болезни никто не застрахован, конечно. А море - это здорово. Думаю, что клиенты не тревожатся о мнении преподавателя, когда собираются на море)
А вообще это ещё один плюс к преимуществам онлайн занятий. У меня одна девочка за год (до ковид) четыре раза уезжала на отдых и всегда занималась. Иногда правда приходилось время корректировать. Я с апреля до сентября прошлого года жила за городом и тоже никаких отмен.
Но, заметила, что даже имея возможность заниматься, лучше делать перерывы. Вот я и делаю со всеми две недели зимой и минимум две летом.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
WorkingAnt
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#259

Сообщение Darushka »

Cтабильно раз в год уезжаю в отпуск на две недели. Ничего в этом страшного нет, дети спокойно ждут.
Этим летом начала заниматься с ребенком ( писала уже про него на форуме, супер- гипер- ответственные, купили сразу же дорогущий учебнк, словарь, раб.тетрадь, занимались все лето три раза в неделю), и тут бац, я загремела в больницу с аппендицитом. Неделя в больнице, две неделя на восстановление- я аж вся испереживалась по поводу них, как я их подвожу, потому что с ребенком только только прогресс пошел. А они бац, и свалили в октябре, сослались на финансовые трудности.
За это сообщение автора Darushka поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#260

Сообщение Tory »

Darushka пишет: 08 фев 2021, 18:35 А они бац, и свалили в октябре, сослались на финансовые трудности
Нашли за эти 3 недели другого репетитора?
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#261

Сообщение Darushka »

Tory пишет: 08 фев 2021, 20:30
Darushka пишет: 08 фев 2021, 18:35 А они бац, и свалили в октябре, сослались на финансовые трудности
Нашли за эти 3 недели другого репетитора?
Возможно.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#262

Сообщение Affen »

Я на лето уходила полностью. Когда ребенок был совсем мелкий. И лето я с ним была.
Так вот, Кто-то уходил. Иногда это были целые группы.
Но это взрослые
Жалко. Но вот так.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#263

Сообщение Liza Boo »

Affen, тут наверное нужно сразу подобное отговаривать,что летом не работаете,например. Хз,конечно,но ваша жизнь /семья/отдых тоже существуют
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#264

Сообщение Helga1980 »

Я редко делала перерывы по своему желанию, только если сами ученики хотят отдохнуть летом и на новый год, в этом году, впервые, за много лет отпустили всех на новый год, даже сдающих экзамен. Сейчас понимаю, что отдых хотя бы на неделю нужен всем и задумалась насчет тех, кто занимается летом, хочу попробовать дать отдых конец мая-начало июня, а потом заниматься в обычном режиме. А то обычно занимаемся июнь, а потом начинаются пропуски, так как силы закончились, а так и от школы и от английского отдохнут
Poppins2222
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 545 раз

#265

Сообщение Poppins2222 »

Я не работаю, только когда уезжаю. В остальные дни - welcome. Но, повторюсь, я пришла к тому, что мне слишком много учеников не надо. Я так устаю, что все деньги начинаю тратить на поездки и денег, по факту, за переработки не вижу. Единственное, если бы уходила в декрет, то тут уже многое бы зависело, позволяет ли здоровье работать и насколько позволяет. И есть ли подушка безопасности. Если бы была, возможно, на 2 года ушла бы на перезагрузку и сделала паузу. Если нет, то работала бы по скайпу по состоянию. В малых дозах меня репетиторство очень тонизирует. Я могу и до обеда валяться. А так - дети ждут.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Гликерия_
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»