Effortless English Hoge

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#1

Сообщение Opt »

Стоит ли покупать, кто уже работал с этим?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

Я не могу отвечать за весь курс, но частично привлекала для постановки ушей взрослому ученику, у которого с аудированием системная беда. Ничего пошло, нормально. Но я вообще фанат любого аудирования, поэтому конкретно об этом курсе системно рассказать вам не смогу.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Opt
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#3

Сообщение Opt »

С первого урока который закачал на халяву понял, что уровень В1-2 там. С начальным и пробовать не стоит. Я какбы готов. Просто интересует эффективность.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

Opt пишет: 01 ноя 2020, 18:40 Просто интересует эффективность.
Ну многократное повторение всегда эффективно, на мой взгляд. Если вам не лень - пробуйте.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5

Сообщение mustang »

Opt пишет: 01 ноя 2020, 18:20 Стоит ли покупать, кто уже работал с этим?
Я работал. Стоит. Вещь бомбическая.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 01 ноя 2020, 18:20 Стоит ли покупать, кто уже работал с этим?
Слушал когда-то довольно много. Заливает очень гладко, но какова ценность именно для того, чтобы самому говорить, мне сложно сказать.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7

Сообщение Michelangelo »

Fox по нему учился. Выучил английский за три года.
JamesTheBond пишет: 02 ноя 2020, 12:54 Слушал когда-то довольно много.
Ну он же предлагает не слушать, а попугайничать. Без этого - ценность только для лиссенинга, но не для акцента или говорения.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

Michelangelo пишет: 02 ноя 2020, 13:19 Ну он же предлагает не слушать, а попугайничать. Без этого - ценность только для лиссенинга, но не для акцента или говорения.
Да, конечно, но вот как попугайничать, когда человек говорит с такой скоростью - я не очень понимал.
Аватара пользователя
Chaika
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 324 раза

#9

Сообщение Chaika »

I just gave one of his .mp3 files a quick listen. fwiw he speaks very clearly and a bit slowly, and he seems (to me, a native speaker of more or less Standard TV/radio American English when I want to and speak with more attention to my speech) to have no noticeable regional accent, so he should be a good model for you to imitate. I don't know anything else about him or his courses.
За это сообщение автора Chaika поблагодарили (всего 2):
Yety, vvinnie
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#10

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 02 ноя 2020, 12:54
Opt пишет: 01 ноя 2020, 18:20 Стоит ли покупать, кто уже работал с этим?
Слушал когда-то довольно много. Заливает очень гладко, но какова ценность именно для того, чтобы самому говорить, мне сложно сказать.
Если я правильно понял, то курсы направлены на выработку навыка говорения. Жонглирование словами, перефразирование, умение ставить вопросы во всех возможных вариантах и отвечать на них максимально быстро. Если вдуматься, то он замещает собой спаринг партнёра. Этакий тренажёр, как теннисный с автоматической подачей мячиков. Должно быть полезным для активизации речи.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#11

Сообщение Opt »

Chaika пишет: 02 ноя 2020, 15:56 I just gave one of his .mp3 files a quick listen. fwiw he speaks very clearly and a bit slowly, and he seems (to me, a native speaker of more or less Standard TV/radio American English when I want to and speak with more attention to my speech) to have no noticeable regional accent, so he should be a good model for you to imitate. I don't know anything else about him or his courses.
В сети его почему-то позиционируют как британца. Но с первых слов слышно в нём американца.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#12

Сообщение Opt »

mustang пишет: 02 ноя 2020, 12:05
Opt пишет: 01 ноя 2020, 18:20 Стоит ли покупать, кто уже работал с этим?
Я работал. Стоит. Вещь бомбическая.
Попытаюсь и я испытать эти бомбы на себе))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#13

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 02 ноя 2020, 13:38
Michelangelo пишет: 02 ноя 2020, 13:19 Ну он же предлагает не слушать, а попугайничать. Без этого - ценность только для лиссенинга, но не для акцента или говорения.
Да, конечно, но вот как попугайничать, когда человек говорит с такой скоростью - я не очень понимал.
Первый уровень очень даже медленно. Слишком медленно я бы сказал.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#14

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 02 ноя 2020, 17:40 Если вдуматься, то он замещает собой спаринг партнёра. Этакий тренажёр, как теннисный с автоматической подачей мячиков. Должно быть полезным для активизации речи.
Вот это я и не очень понял, как это делать. Впрочем, я его очень давно слушал.
Opt пишет: 02 ноя 2020, 17:45 Первый уровень очень даже медленно. Слишком медленно я бы сказал.
Медленный для того, чтобы за ним повторять? :) Ну, не знаю – может быть, я первый уровень не слышал…
А четко они все такие, разумеется, говорят.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#15

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 02 ноя 2020, 19:14 Вот это я и не очень понял, как это делать
Для этого нужно слушать мини истории. Он там обсусоливает каждую позицию. В этом и суть его метода. Если лексика понятная, то остальное можно вообще не смотреть и не слушать.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#16

Сообщение JamesTheBond »

Вот такого плана я его в свое время и слушал. Медленно для чего? Там можно успеть слово вставить в его речи? :)



Я слышал преподавателей, которые и помедленнее говорили. :)

А, мини-историй не помню. Только вот как на этом видео.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#17

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 02 ноя 2020, 19:25 Вот такого плана я его в свое время и слушал. Медленно для чего? Там можно успеть слово вставить в его речи? :)



Я слышал преподавателей, которые и помедленнее говорили. :)

А, мини-историй не помню. Только вот как на этом видео.
Закачайте первый урок и откройте day of the Dead. Откройте самый большой файл MP3.
Или прямо здесь послушайте министори.
https://fenglish.ru/day-of-the-dead-1-u ... s-english/
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#18

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 02 ноя 2020, 19:35 Закачайте первый урок и откройте day of the Dead. Откройте самый большой файл MP3.
Или прямо здесь послушайте министори.
https://fenglish.ru/day-of-the-dead-1-u ... s-english/
Антивирусник не разрешает. ОК, Вы, как я понял, хотите с этим поработать? Потом расскажете - будет интересно.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#19

Сообщение alanta »

Я начинала с курса Хога. Так уж получилось, что когда я решила начать учить английский и отправилась искать какой-нибудь аудио-курс на просторах Интернета, он был первым, что подвернулось под руку, так сказать. Насколько я помню на первом уровне там урок состоит из: 1. истории, 2. пояснений по вокабуляру, 3. вопросы на которые надо давать ответы, можно кратко - да или нет, можно развернуто, у кого на что хватит уровня. Ко всему этому прилагался pdf с текстом всего этого. На втором уровне добавлялся (?) еще пересказ в трех временах, емнип. Не помню где я остановилась, весь курс я не прошла и пересказов не делала - для меня тогда было слишком сложно. Но в целом понимала я его нормально, т.к. говорит он медленно и четко. Слова не всегда все знала, но в словаре слова редко проверяла, части с объяснением вокабуляри мне обычно было достаточно. Помню, что для первого урока про Day of the Dead я пару-тройку слов посмотрела и именно оттуда выучила слово cemetery.
Неплохой курс, по-моему, для тех, кто хочет разговориться.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#20

Сообщение Xander »

Opt пишет: 01 ноя 2020, 18:20 Стоит ли покупать, кто уже работал с этим?
Курс (который Power English) работает. Мне даже сложно представить, если он вдруг не поможет. Конечно, если не следовать всем предлагаемым инструкциям, то и не сработает.

Денег своих он однозначно стоит, но можно и так найти без денег для ознакомления, оценить заранее, т.к. не всем понравится подобный формат обучения. Истории там на любителя, а A.J.Hoge все-таки не Чехов, чтобы завлекать умы своим Storytelling ...

Улучшает аудирование, говорение, основы грамматики, слегка лексику.

При желании можно проделывать те же самые действия, но с материалами, которые действительно нравятся. И, вуаля, прогресс тоже не заставит себя долго ждать.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#21

Сообщение WorkingAnt »

Opt, прикольный курс, хорош для тех, кто не против большого количества аудирования. Сам дядька слегка пугающий, такого маньяческого вида, но главное - текст, конечно. Просто для приверженцев of chunk learning. Для учителей это все и так интуитивно понятно, а также для тех, кто привык читать аутентику без постоянного обращения к словарю. Аудирование тоже очень люблю, как и Пружина, главное - объем инпута. Говорю как человек, самостоятельно дошедший до CPE через CAE, без помощи преподавателя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»