Отзывы о работе в Skyeng

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Blackberry »

Кто работал/работает преподавателем в Skyeng, поделитесь впечатлениями: что нравится, что нет. В сети информация какая-то противоречивая, но ничего конкретного.
Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Blackberry »

UP!
Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Blackberry »

Неужели никто с ними не работал?
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#4

Сообщение Manekineko »

Blackberry пишет: 09 апр 2018, 14:41 Неужели никто с ними не работал?
Ставка преподавателя там 210 руб. за урок, может быть сейчас чуть выше. Можно же самому найти учеников хотя бы за 400-500 руб. в час, в том числе и по скайпу, какой смысл устраиваться при таких условиях? При этом ученик заплатит рублей 800 и будет ожидать опытного специалиста. Парадоксально, но у них еще и конкурс на вакансию вроде большой.
За это сообщение автора Manekineko поблагодарили (всего 3):
Princess Leopoldina, Астрея, Irregardless
kolenvall
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2018, 21:49

#5

Сообщение kolenvall »

Blackberry пишет: 08 апр 2018, 15:48 Кто работал/работает преподавателем в Skyeng, поделитесь впечатлениями: что нравится, что нет. В сети информация какая-то противоречивая, но ничего конкретного.
Здравствуйте, Blackberry, вы устраивались в SkyEng? Расскажите о результате.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Manekineko пишет: 12 апр 2018, 16:16 Ставка преподавателя там 210 руб. за урок, может быть сейчас чуть выше. Можно же самому найти учеников хотя бы за 400-500 руб. в час, в том числе и по скайпу, какой смысл устраиваться при таких условиях? При этом ученик заплатит рублей 800 и будет ожидать опытного специалиста. Парадоксально, но у них еще и конкурс на вакансию вроде большой.
Менеджеры Skyeng писали на почту моего сайта по меньшей мере 15 раз,---- каждый раз, когда я запускала рекламу.
Когда у меня существовала группа вконтакте, пачками приходили приглашения от менеджеров на личку группы.
Сейчас группу снесла, так как надоели боты, воровство материалов, и спам,--- так они в личку моего профиля пишут, хоть закрывай личку ото всех.
Я уже привыкла: как только выпускаю новый ролик для youtube, запускаю рекламу вконтакте или еще где, придется разгребать почту от спама Skyeng, пачками удаляя сообщения от их многочисленных вездессущих :D менеджеров.
Разыскали мой профиль даже на Linkedin и Facebook. Менеджерам по подбору персонала Skyeng ничего не помешает найти вас везде, где бы вы не были, предложить 200 руб за 90-минутный урок.
Аватара пользователя
Unmotivated_Snail
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 05:28
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

#7

Сообщение Unmotivated_Snail »

Irregardless пишет: 05 май 2018, 14:13 200 руб за 90-минутный урок
Скажите, пожалуйста, Вы не ошиблись?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Unmotivated_Snail пишет: 07 май 2018, 16:15 Скажите, пожалуйста, Вы не ошиблись?
что, уже стали платить справедливую цену?
800 руб за 60 минут?
Сколько тогда школе остается?
Skyeng нужны рабы и это понятно с первого взгляда.
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#9

Сообщение Jane Eyre »

Я вообще не понимаю, кто за такие деньги работает. Действительно- даже живя в маленьком городе можно найти онлайн учеников по более привлекательной ставке. Так кто же?)
Аватара пользователя
Unmotivated_Snail
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 05:28
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

#10

Сообщение Unmotivated_Snail »

Jane Eyre пишет: 05 янв 2019, 04:13Так кто же)
Я)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#11

Сообщение Белая Мишка »

Я видела вакансию этой школы и меня смертельно поразило требование - знание языка "не ниже intermediate".
Мой идеализм до сих пор корчится и плачет...
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#12

Сообщение Jane Eyre »

Unmotivated_Snail пишет: 05 янв 2019, 21:55
Jane Eyre пишет: 05 янв 2019, 04:13Так кто же)
Я)
А Вы могли бы подробнее рассказать об условиях и зарплате, чем Вам нравится Skyeng?
Аватара пользователя
Unmotivated_Snail
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 05:28
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

#13

Сообщение Unmotivated_Snail »

450 р. за урок: базовая ставка 320 р. + надбавка за учеников, с которыми проведено больше 35 уроков + надбавка за стаж + надбавка за "удержание" 90% учеников из прошлого месяца + надбавка за дисциплину (проведено 90% запланированных уроков).
Нравится, что подобрали учеников под мои открытые часы, проводят вводные уроки, которые можно послушать и заранее иметь представление об ученике, и не приходится договариваться/напоминать об оплате. Ещё нравится формат работы на платформе и люди )
За это сообщение автора Unmotivated_Snail поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Helen teacher
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#14

Сообщение Jane Eyre »

Unmotivated_Snail пишет: 06 янв 2019, 09:16 450 р. за урок: базовая ставка 320 р. + надбавка за учеников, с которыми проведено больше 35 уроков + надбавка за стаж + надбавка за "удержание" 90% учеников из прошлого месяца + надбавка за дисциплину (проведено 90% запланированных уроков).
Нравится, что подобрали учеников под мои открытые часы, проводят вводные уроки, которые можно послушать и заранее иметь представление об ученике, и не приходится договариваться/напоминать об оплате. Ещё нравится формат работы на платформе и люди )
Надо же, спасибо, что поделились)
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#15

Сообщение Helga1980 »

Меня очень часто тоже зовут в эту школу, послед.раз упоминали цену в 180-220 р за 50 мин+послед.рост и куча своих требований. В этом году записала своего ребенка на проб.урок, поставили уровень pre-inter, кот.и рядом нет, вроде как определили курс и цель, цена урока получилась 1100. В платформе ничего особенного не нашла, да удобно, когда ребенок что то пишет или отмечает, сразу по цвету видно прав/неправ., но с демонстрацией экрана тоже это реально, была очень сильно разочарована.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Helen teacher
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#16

Сообщение Irregardless »

Сейчас уже приглашают работать методистом и на высокие уровни (Intermediate, Upper-Intermediate). Теперь уже стала подумывать о том, чтобы согласиться. Обещали 300 руб за 50 минут.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Похоже, Skyeng стало потихоньку меняться в лучшую сторону. Проходила письменный отбор, разговаривала с менеджером, записали на индивидуальное собеседование через неделю. Совсем другое отношение. Говорили почтительно и вежливо. 1 год назад там были абсолютно безграмотные, хамоватые менеджеры. Сейчас --- земля и небо, как отличается.
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#18

Сообщение Baragozka »

Irregardless пишет: 20 фев 2019, 11:45 Теперь уже стала подумывать о том, чтобы согласиться. Обещали 300 руб за 50 минут.
Простите, вы серьезно или это сарказм? Насколько я помню, вы из Спб?
За это сообщение автора Baragozka поблагодарили (всего 2):
Marygold, anyaz
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#19

Сообщение nikolai ivanovich »

Лохотрон все это. Сначала они тебе отправляют письмо с таким содержанием.

Здравствуйте. Я – менеджер по персоналу онлайн-школы английского языка Skyeng. Мы хотим пригласить Вас к сотрудничеству в качестве преподавателя.
Что такое Skyeng?

Skyeng – это крупнейшая в Восточной Европе онлайн-школа английского языка. Сейчас в нашей школе 3.370 учителей и 30.000 студентов.
С момента основания школы мы провели 1 963 000 уроков.
Занятия проходят один на один с учеником на нашей собственной уникальной образовательной платформе Vimbox, которая включает в себя:
• Виртуальную комнату
• Видеосвязь
• Онлайн-учебник
• Тренажеры и упражнения
• Мультимедийные сервисы
• Мобильные приложения
• Расширения для браузеров
• Интерактивные домашние задания
Все сервисы связаны друг с другом. Ученик и учитель вместе работают в одной экосистеме, где все материалы интерактивные, домашние задания проверяются автоматически, а учебный процесс дополнен элементами игры, видеоматериалами и всем необходимым для полноценного погружения в языковую среду.
Что мы предлагаем преподавателям?

• Заработную плату в среднем от 24.000 руб.в месяц, возможен вариант с занятостью преподавателя от 10 часов в неделю (совмещение с основной работой).
• Возможность работать из дома и составлять свой гибкий график.
• Занятия в нашей школе проходят дистанционно, вам не нужно тратить время на проезд.
• Современную образовательную платформу Vimbox с полной методической базой.
• Постоянное профессиональное развитие: вебинары с ведущими методистами, обмен опытом с коллегами, участие в разговорных клубах с носителями языка.

Вы нам подходите, если:
• Отлично владеете английским языком (особенно важно для нас безупречное произношение).
• Умеете общаться с учениками, готовы преподносить им материал в позитивном ключе, мотивируя изучать язык дальше.

Если вас заинтересовало наше предложение, и вы соответствуете указанным критериям, пожалуйста, примите участие в первом этапе отбора – пройдите тест (14 вопросов),
если положительный результат по тесту, дата онлайн-собеседования, отправляется вам сразу на почту.

Благодарим за время, уделенное нашей компании.



После собеседования получаете такое письмо.

На данном этапе мы не готовы предложить вам сотрудничество, однако, наша школа активно растет и развивается.

Сейчас мы хотим познакомить вас с курсом “Как преподавать и зарабатывать онлайн”. После успешного прохождения данного курса вы сможете работать в нашей школе преподавателем.

Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться на него вы можете по этой ссылке
За это сообщение автора nikolai ivanovich поблагодарил:
gavenkoa
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#20

Сообщение EngTutorMarina »

nikolai ivanovich, спасибо Вам!
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#21

Сообщение EngTutorMarina »

Зашла перед обедом, чтобы написать, что они одолевают своими звонками! И тут такая подробная инфо)) я не ведусь на такие предложения. И ответ всегда простой: я не ищу работу, спасибо.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

Baragozka, у меня однокурсница там работает. 20 тыс в месяц выходит. Я из Нижнего Новгорода.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#23

Сообщение Irregardless »

Для справки: 20 тыс в месяц здесь для работы part-time --- это хорошая зарплата.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#24

Сообщение Butterfly-new »

Мне недавно звонили. Приглашали на вакансию методиста - проводить пробный урок и предлагать курс. Оплата 15 000 в месяц при занятости 6 часов / 5 дней в неделю. Это "оклад". У преподавателей меньше еще.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#25

Сообщение OlgaOlga »

Irregardless пишет: 22 фев 2019, 15:55 Для справки: 20 тыс в месяц здесь для работы part-time --- это хорошая зарплата.
Я согласна. Но смотря сколько часов работать. Одно дело - четыре-пять часов в день, другое дело - два часа в день.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»