Input vs учебник

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Расскажите, плиз, как у вас получается вставить инпут в стандартные 2 часа в неделю? Вообще, с любыми учениками. Особенно кому результат на вчера-завтра, а не томно, получая удовольствие.

Второй вопрос. Скажем, у вас есть ребенок с А1 на уровне Movers, но вы не уверены, что этот муверз он сдаст отлично. 2 часа в неделю. Что вы выберете, чтобы оживить вот это все:
- быстрее окончить текущий учебник, начать новый на А2,
- возьмете ридер,
- возьмете Fun for Movers,
- мультики?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

cherkas,
Просто два часа для сдать на отлично очень мало. Это надо, чтобы у него нормально английский в школе преподавался, либо ребенок очень сообразительный и талантливый.
По поводу второго вопроса. Если ребенок справляется на 70 % с экзаменационным материалом, то можно брать следующий уровень. Тем более, что у них заложена какая-то часть вопросов, подразумевающих знания одним уровнем выше. Т.е.идеально,и если ваш учебник А2 и вы идете сдавать movers, но это не должен быть fun for flyers, т.к.все-таки формат заданий другой. Короче говоря, чтобы идеально сдать, мало двух часов: надо и уровень хороший освоить, и формат.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Libra, да мы, скорее всего, никаких экзаменов сдавать и не будем.
Я просто занудилась сама уже с этими учебниками. Думаю, как фан и риал инглиш вставить в программу. А хочется ж побыстрее двигаться, не топтаться.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#4

Сообщение Libra »

cherkas,
Тогда сторифан можно взять, там и истории классные, и задания к ним есть, и озвучка качественная.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Ну, или вот у меня есть 10-классница. Через год ЗНО, она не блещет, хотя хорошая целеустремленная девочка. Попросила у меня сериалы. Дала названия. Хочется с ней чем-то заниматься, кроме зубрилова, но когда в 2 часа?

Та же история с взрослыми дядечками. Надо выбирать либо быстрее идти по учебнику, переходить на новый уровень, либо давать им хоть ридеры.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»