Про индивидуальный подход

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#76

Сообщение Affen »

Лиза, я уже писала, сечас дистант. У нас 2 чата, учителя завалили ссылками, сообщениями. Я не представляю, как родители, что на работе весь день контролируют детей. Да, у меня мальчик, а не прилежная девочка. Которая все сделает без тычка по мозгам.

В данный момент я перед уроком рисовала гравюры. 🙊.
Короче родителям сейчас нужна помощь, репеторы для этого тоже
Я сама помогаю по немецкому, хотя учила его год. 14 лет назад... Не знаю, что делают те, кто не знает языков, либо забили, либо наняли кого. У нас топики, домашнее чтение... Грамматика отдельная книга.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 4):
cherkas, WorkingAnt, Libra, Andrea
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#77

Сообщение Helga1980 »

Liza Boo,
Попробуйте найти книгу с тестами к учебнику, по которому занимаются ваши ученики, даже если учитель делает свои, то основу он берет все равно с этой книжечки и у вас будет представление, что хотят от детей и можно будет время от времени брать там задания.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Libra
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#78

Сообщение Liza Boo »

Helga1980, да им же дают какте-то тесты в электрон варианте,совершенно не по книгам!( У них куча аспектов англ. из разных источников! И я не буду тратить время на собирание всей грамматики по всем сборникам. Мы идём спокойно по своей книге и я вижу,что ребенок правда стал понимать всё лучше и дз моё правильно выполняет!
Affen, эта девочка в 6м классе и она справляется нормально со всем. Ну тест один написала плохо,оказалось время мало дали из-за опять же техн. причин. Короче,я понимаю,что вы, как родитель ,в шоке с дистанта , но я так же вижу,что дети могут справляться сами, нужно их учить этому и не паниковать при каждой двойке и тройке.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#79

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, это особенность данной категории клиентов, они всегда будут хотеть, чтобы вы проверили\подготовили что-то по школе, причем срочно. Ужас. Наверное, родителям нужно все время объяснять, что вы идете по своей программе, и точка. Но они вас будут критиковать, имейте в виду. У них в сознании редко укладывается различие между школьным англ и доп англ. Такая специфика. Знаю-знаю, саму передергивает.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#80

Сообщение Affen »

Да, что там сложного в 6 классе???
Можно и помочь.
Сейчас у нас топик Сочи, much many little few, еще Робин Гуда читаем.
Пробегитесь с, девочкой по электронному дневника, посмотрите ссылки и задания.
Учителя все выкладывают сейчас.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#81

Сообщение Liza Boo »

Affen, там какая-то спец школа,с уклоном на англ яз.Им написали в темах на тест всё и сразу: времена действит и страдат.залога, прямая речь, согласов времён и еще зачем -то степени сравнения прилагательных! Основой учпбник Афанасьева, дом чтение Том Сойер, но фиг знает откуда они вообще берут материал. Англ каждый день. В том году я им помогала, их буквально заваливали кучей тем,заданиями,которые просто часто не успевали за час выполнить,не то,чтобы объяснить что-то девочке!
И я бы рада помочь,но там я правда не знаю как?? Вот я помогаю тем,что в этом году мы нормально разбираем тему за темой,именно грамматику т к. с ней вечные проблемы. И я только начала видеть,что девочка молодец,она успевает мое дз выполнять и реально всё понимает.
Но в школе,вы же знаете, как дадут непонятный тест и сейчас онлайн не все бывают понимают что куда и как нажать даже))))
Я вижу,что в разных школах ой как по разному эти дз задают! И тут я правда не могу помочь,т.к. это опять нужно тупо сидеть и их задания школьные ежедневно выполнять и в результате ребенок ничего знать не будет. А так она сама со школой справляется, учит и со мной учит,я ей объясняю что к чему. Ну двойки это не смертельно,я считаю.
Вот им задали какой-то проект делать про несколько праздников в Англии. Что именно делать не может ребенок сказать и как ей помогать? Я скинула ей неск ссылок на тексты,пусть сама выбирает инфу. Но я даже не понимаю в каком виде нужно делать и зачем сразу 5 праздников давать на тему одну?? В общем ,там реальный бред и я по горькому опыту того года прям вот отказываюсь им со школой помогать. Ну вот,иногда только ,если это реально....
Поэтому,у вас скорее всего адекватнее дз дают,может и всё остальное,касаемо инглиша.
Я же раньше помогала другим ученикам со школой и в жизни таких проблем не было,а тут с этой непонятной школой....беда какая-то.
WorkingAnt, да нет, они не просят ничего проверять уже в этом году,просто как видят двойки,то переживают и просят меня помочь,а я не знаю как помочь с этой их странной учительницей. Да и не хочется,честно,лишний раз голову ломать,т.к. было такое уже,что всё хорошо выполнили,а оценку ставили плохую непонятно из-за чего! То оформлено не так,хотя не говорили как,хотела какая то фигня,явно не ошибки были.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#82

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, я вот так делала: провела разговор с мамой, обсудили школьные задания, тактику в отношении школьной учительницы. В моем случае ребёнок очень хорошо был подготовлен, видел ошибки учительницы в школе и не всегда мог сдержаться - то глаза закатит, то брови домиком. Учительницу это допекло и она начала девочку гнобить слегка. Поэтому порешили вызнать, что учительнице было надо, и вести себя на ее уроках не высовываясь. Там тоже тесты были невесть откуда, а ещё их запрещали смотреть после выставления оценок. В общем, мама согласилась со мной не обращать внимания на школьные оценки, а потом девочка сдала на сертификат и уехала в Америку.:)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Libra, Andrea, Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#83

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 10 ноя 2020, 00:56 В общем, мама согласилась со мной не обращать внимания на школьные оценки, а потом девочка сдала на сертификат и уехала в Америку.:)
Супер. Какая показательная история! Прямо необходимо больше о таких случаях говорить просто. Ибо это для нас, преподавателей и реретитров, очевидны весь этот непрофессионализм и профанация. Родители же многие то ли в неведении пребывают, то ли за школу такую держатся - неизвестно. Спасибо, что поделились!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#84

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 09 ноя 2020, 21:30 говорили как,хотела какая то фигня,явно
Лиз, я бы маме это объяснила. Пусть в школе с учителем разбираются. У неё явно какое-то переклинивание.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#85

Сообщение Liza Boo »

Andrea, да мы уже давно всё обсудили с мамой и она в курсе,но иногда вот прям
...ппц!
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#86

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, мы в том году говорили с мамой и она реально видела,что в школе неадекватно оценивают и дз дают,которое спрашивают потом не так или не то и за это 2 ставят. Это у них такая "сильная" учительница в школе и мама боялась к ней ходить. Говорила,а вдруг девочка правда неправа,а она пойдет к учителю и еще хуже сделает. Короче не ясно.
И в этом году уже мама даже сказала,что не переживает так сильно за оценки ,а потом вот двойки получила и стала она видимо метаться.
Еще раз значит буду им объяснять про школу и то,что мы не будем за оценками гнаться.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#87

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, да, нужно ещё раз беседу провести. Надеюсь, мама вас услышит.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»