Про индивидуальный подход

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#51

Сообщение cherkas »

Eager Beaver, вот-вот.
Andrea
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1409 раз

#52

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 01 ноя 2020, 12:56 Очередное из той же оперы. GRE и что-то еще того же плана, кажется GMAT, за $5.
Lol.
Девочки, я одна думаю, что пора на агрегаторах цену в долларах выставлять?
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#53

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 01 ноя 2020, 17:12Lol.
Вам лол, а кто-то взял )
В итоге автор объявления будет писать по всему интернету о мошенниках-преподах, которые ни хрена не знают, а столько дерут ;)) Сколько "столько" история умолчит.
Andrea
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1409 раз

#54

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 01 ноя 2020, 17:17 В итоге автор объявления будет писать по всему интернету о мошенниках-преподах, которые ни хрена не знают, а столько дерут ;))
А-ха-ха. Надо посоветовать агрегаторам не размещать подобные заявки, дабы уберечь неразумных от разочарований 😄
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#55

Сообщение SanaMi »

cherkas, я понимаю и в чем-то даже разделаю Ваше негодование от сложившейся ситуации и таких заказов. Однако, мне кажется, в целом надо философски к такому относиться.
Во-первых, ну не сформировалась у нас еще пока культура изучения гуманитарных предметов и, уж тем более, иностранных языков в частности. В сознании обычного человека, даже такого, у которого есть высшее образование, вся гуманитарщина - это помесь магии и болтовни ни о чем. Поэтому неудивительно, что народ действительно не понимает, почему такие заявки "супер-бизнес английский с полного нуля за две недели" нелепы по природе своей.
Во-вторых, цена и оплата труда. Тут тоже не все так просто.
С одной стороны, у нас еще пока только формируется осознание ценности умственного труда, поэтому для многих по-прежнему шок, что репетиторы, оказывается, хотят денег, ведь в сознании немалого количества людей репетиторство - это "ну че там, открыл рот и болтай".
С другой стороны, уровень жизни и зарплат в стране (не знаю, как у Вас в незалежной, а у нас-то точно) недвусмысленно намекает на то, что народ в массе своей не то чтобы очень сильно готов соглашаться даже на вполне себе средний репетиторский ценник. Ну нет у народа денег.
Еще один скользкий момент, который мы уже обсуждали как-то, - цена не есть гарантия качества работы репетитора.
Тут еще много чего есть. Но в целом я бы спокойнее ко всему этому относилась.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#56

Сообщение SanaMi »

Я вообще, кстати, больше возмущаюсь репетиторам-преподавателям, нежели чем студентам и таких заявкам. Со вторыми хотя бы все понятно: они местами идиоты не в теме и не понимают, что к чему - это простительно, учитывая то. что обыватели с темой изучения языков не сталкивались.
Но преподаватели... Я на многих учительских пабликах сижу, и ведь через пост "Взяла esp/business English, посоветуйте, с чего начать, какой учебник взять?". Это трындец.
Последний раз редактировалось SanaMi 02 ноя 2020, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#57

Сообщение Eager Beaver »

И опять же, пришел заказ на GMAT за 5 долларов. Репетитор поржал и отказался. Предположим, опечатка, и клиент готов платить 40-50 долларов. За эти деньги у репетитора сразу квалификация готовить к этому экзамену появится или что?

Те, кто на подготовке к этому экзамену специализируется, сам его сдавал (на 700+ и на (почти) максимум по части, которую преподает) и не одного ученика на 700+ подготовил, в Москве в среднем берут, 2500-4000. Открыто эти цифры озвучивают, и клиент в общем-то понимает, что это будет не совсем кот в мешке.
Запрос на низкую ставку может быть в расчете, что возьмется человек, который занимается этим не ради денег, что в целом не редкость.
У жены подруги так работают, «чтобы язык не растерять», но выбирают только тех, с кем интересно и обоюдополезно.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#58

Сообщение cherkas »

SanaMi пишет: 02 ноя 2020, 00:56 За эти деньги у репетитора сразу квалификация готовить к этому экзамену появится или что?
За эти деньги она хотя бы может быть :)
Eager Beaver пишет: 02 ноя 2020, 01:16 Предположим, опечатка, и клиент готов платить 40-50 долларов.
lol 😁
Eager Beaver пишет: 02 ноя 2020, 01:16 Запрос на низкую ставку может быть в расчете, что возьмется человек, который занимается этим не ради денег, что в целом не редкость.
но это не 5 баксов точно 😁
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#59

Сообщение cherkas »

SanaMi пишет: 02 ноя 2020, 00:56 Однако, мне кажется, в целом надо философски к такому относиться.
Я так и отношусь :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#60

Сообщение cherkas »

SanaMi пишет: 02 ноя 2020, 00:56 Взяла esp/business English, посоветуйте, с чего начать, какой учебник взять?". Это трындец.
может, опыт работы у них как раз есть, а опыта преподавания нет. Тоже частый вариант.
Andrea
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1409 раз

#61

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 02 ноя 2020, 13:00 может, опыт работы у них как раз есть, а опыта преподавания нет. Тоже частый вариант.
Ага. И вечный спор: He who teaches cannot work:))
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#62

Сообщение Eager Beaver »

cherkas пишет: 02 ноя 2020, 10:02 За эти деньги она хотя бы может быть :)
Выше уже написали - может быть, а может и не быть. За любые деньги.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#63

Сообщение Пружина »

Eager Beaver пишет: 02 ноя 2020, 01:16 За эти деньги у репетитора сразу квалификация готовить к этому экзамену появится или что?
Нет, просто тогда тот репетитор, у которого есть квалификация, изъявит желание работать. А до определенной планки можно рассчитывать только на бодрых вчерашних студентов.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#64

Сообщение cherkas »

Eager Beaver пишет: 02 ноя 2020, 13:44 Выше уже написали - может быть, а может и не быть. За любые деньги.
Может и не быть. Но за 5 баксов не будет точно :)
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#65

Сообщение SanaMi »

Eager Beaver пишет: 02 ноя 2020, 13:44 Выше уже написали - может быть, а может и не быть. За любые деньги.
В данном случае, скорее всего, его не будет.
Бизнес-английский и прочее, как правило, оплачивается выше. Оно и логично: материалов и умк в целом меньше (а толковых - еще меньше), подготовки больше в разы + это все равно clil во многом. А проблемы-то учеников те же самые, они никуда не деваются. И решение для таких проблем в контексте любого esp - это тот еще геморрой.
Пример: придет ученик со стартером на бизнес-инглиш, и что с ним делать? С нуля на коленке для него курс составлять? В любой линейке по Business English началка - это Elementаry, причем хороший и бодрый с установкой на то, что человека уже не надо учить азам.
Короче, мне сложно представить себе человека с нужным опытом и с опытом преподавания, который на все вот это согласится за 5 баксов. Я, имея опыт и все, что для этого нужно, даже за 50 не соглашусь - геморроя уж очень много.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#66

Сообщение cherkas »

SanaMi пишет: 03 ноя 2020, 14:27 В любой линейке по Business English началка - это Elementаry, причем хороший и бодрый с установкой на то, что человека уже не надо учить азам.
А моя студентка не хочет general при том, что азов она не знает (но так не считает или не считаЛА). Хочет business, хоть упрись. Ну, хочет так хочет. Индивидуальный подход, чего. ;) Каждый имеет право на свои ошибки.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#67

Сообщение cherkas »

Продолжение.
Индподход к этой студентка означает, что 3 занятия превратились в 1 и к Новому году она должна сдать экзамен для работы, поэтому, внимание, мы должны заниматься грамматикой only, потому что там же варианты вставлять :) . В наличии рre-A1. Только что учебник за кучу денег купила. Как мне её слить?
WorkingAnt
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 1999 раз

#68

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, да, ситуация. Думаю, надо ее постращать, сказать, что не сдаст она ничего с одним занятием, а если она упорствует, ну что ж, порешать с ней скобочки, ежели девушка с агрегатора. А если сарафанная, тогда можно предложить ей самой делать ДЗ и вставлять в скобочки глагольные формы и т.д. А домашку задавать огромную. Через 2 домашки (которую она не сделает) она либо сама сольётся, либо у вас будет основание ее слить. Мб так?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#69

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, агрегаторная. Экзамен оказался IELTS, я ей сказала о перспективах. Я думаю, она сама сольется, а пока скобочки или что-то еще из индивидуального подхода поделаем.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 1999 раз

#70

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, вот, это правильно. Она скоро уползет сама. :)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#71

Сообщение Liza Boo »

Напишу сюда, всё же больше подходит под индив.подход.

Как мне надоели эти школьные тесты по которым дети периодически получают 2 и потом мне родители пишут с просьбой "у нас завтра тест,пройдитесь по этим темам с ребенком"!!!!! Блин,ну я не знаю просто !
Вот опять моим 6ти классникам, 2м девочкам, дают непонятные тесты на все епрст темы!!
Я недавно писала,как мама одной такой ученицы,но которая 1 раз в неделю ходит, попросила "подготовится к тесту". И темы там написаны: все времена пассивный/активный залог, согласование времён, придаточ6ве времени и условия, модальные глаголы, степени сравн прилаг!!
Со второй девочкой мы занимаемся 3 раза в неделю и как раз повторяли времена и степени сравн прил были и она прекрасно справляется со всем у меня!! Но тест в школе уже успела на 2 какой-то написать!! Причем ,что в этом году я им обеим НЕ помогаю со школой и их оценки были хорошими с начала года.

Но вот во второй раз,уже второй маме объясняю,что им дали реально все темы,которые год учат ( да даже больше!) и как их повторять за один час??? Вот индивидуальный подход блин!
Я мамам стараюсь объяснить,что ,мол,да,я спрошу самое сложное,но ничего не могу обещать,т.к. это не повторяется за один урок,нужно все темы постоянно отрабатывать,чем мы,в принципе, и занимаемся. Только в этом году я не смотрю,что у них в школе,а просто по грамматике иду с ребенком и всё, по Раунд апу на этот раз. ( мы не можем брать полноценный Умк, у детей англ каждый день,они загружены инфой,поэтому взяла именно Раунд ап,где всё четко и понятно )

В общем, я понимаю родителей,они хотят,чтобы и в школе двоек не были и знания были т д и т п. Но в школе им просто скидывают кучу материала,особенно сейчас все они онлайн. В том году я это всё пыталась разгребать,но поняла,что бесполезно и в этом году упираюсь как могу и говорю,чтобы школу сами свою разбирали!!

Может я такая дура и не могу подготовить ребенка к тесту где все эти темы будут???
Мне и ученики эти важны,там ребенок,который 3 раза в неделю очень хороший и приятный,но и ерундой этой школьной я не могу заниматься.
Причем и знания хорошие у девочек. Но я опять де иду по нашей программе и скакать с темы на тему не хочу!
Уже наверное буду в след раз просто на подобные просьбы отвечать,ок,попробуем подготовить.
Но я не знаю почему всегда двойки по тестам одна девочка получает??? Я никак не могу это проконтролировать. Ведь она правда может сделать там 2-3 ( а если 4?) ошибки и всё, пиши пропало! Дебильная школа,честно! Нет слов просто.
Ещё добило,что девочка хвасталась,что хорошие оценки получает и я была спокойна,что меня не дергают этой школой. А потом мама сказала,что она двоек нахватала. Знаете в чем причина двоек?? Ребенок отправлял задания учителю немного не на тот имейл, не так написала, с телефона отправляла и не доглядела!! И учитель ей радостно двоек в электр дневник наставила! Ну я маме её говорю,что это ведь не по учебной части,а по технической! Можно ведь как то сказать об этой учителю,ребенок то всё делал, отправила бы еще раз на правильный имейл!! Но им сказали,что это их ошибка и похоже ничего не исправят!)) Ппц!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#72

Сообщение Libra »

Liza Boo пишет: 08 ноя 2020, 20:32 Ребенок отправлял задания учителю немного не на тот имейл, не так написала, с телефона отправляла и не доглядела!!
А вы-то тут при чем?
Вообще-то в таких ситуациях учителя идут навстречу. У девочки сохранилось письмо с её дз? Если да, то родители разговаривают с учителем, объясняют ситуацию и все решается. Вы говорите, что знания у девочки хорошие, учитель тоже, наверное, не вчера этого ребенка впервые увидела. Зачем это ей "радостно" лепить двойки? Или всё-таки девочка хитрит и ничего она не отправляла?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#73

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 08 ноя 2020, 21:21 Зачем это ей "радостно" лепить двойки?
Для порядку. Бывает.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#74

Сообщение Libra »

cherkas,
Если она человек адекватный, то исправит, когда родители объяснят ситуацию. Если нет- то пусть обращаются к классной и к администрации. Это дистанционка, всем нелегко, поэтому учителя скорее завышают оценки (по словами моего ребенка), чем занижают.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#75

Сообщение Liza Boo »

Libra, да я то не причём,но зачем то она мне это сказала,про двойки, там какой-то неадекватный учитель в школе!
cherkas, Да,для порядка поставили двойку!
Ребёнок не хитрит,она точно отправляла. Там как раз было задание по дом чтению,которое мы с ней делали и оно было! Мама похоже не хочет конфликтовать с учителями в школе,а они не идут у них навстречу,судя по словам мамы. Вообще мама,я смотрю, не доверяет девочке. Может ,думает,что она правда на двойку знает и чего вообще разбираться со школой! Зато ко мне вечно обращаются,хотя я практически вежливо посылаю с этой школой!! Была у нас договорённость,что мы не касаемся школы,ну или только изредка. Вот это "изредка" начало происходить чаше,чем хотелось бы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»