Курсы по подготовке к ЕГЭ для учителей

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Artemisia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:57
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

#1

Сообщение Artemisia »

Кто-нибудь ходил на курсы от language link "How to prepare students for EGE"?
Или посещал аналогичные семинары? Хочется живых отзывов.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#2

Сообщение September »

Ходила на этот курс, достаточно давно.

Главный плюс - получила красивый сертификат) Думаю, некоторым родителям это важно.
Что понравилось - рассылка материалов для всех участников. Узнала о новых пособиях.
Подробно разбирали, как пишется эссе.

Что не понравилось. Очень много времени на знакомство с форматом. (А когда ты уже вовсю готовишь к экзамену, скучно отвечать на вопросы типа Из скольких частей состоит экзамен?)
Почти все задания проделывали сами. Опять же, это может быть интересно тем, кто только-только взялся за этот экзамен, а для остальных - пустая трата времени.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Artemisia
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#3

Сообщение nurasique »

Уважаемые коллеги!
Возник вопрос, но не хочется создавать новую тему.
Итак, апокалипсис под названием "обязательный ЕГЭ" кажется неизбежным, и скоро, вероятно, появится много запросов по подготовке. Задумываюсь о прохождении какого-либо курса, связанного с этим. Понятное дело, что наш форум, разнообразные семинары-вебинары - это просто бездонный источник. Но в данной ситуации мне скорее надо не ехать, а с шашечками. Иными словами получить сертификат, корочки, которые в случае чего можно будет показать родителями и объяснить:
а) почему так дорого,
б) почему надо ходить два раза в неделю и делать горы домашки, вон в соседнем подъезде предлагают подготовку за два месяца без всяких усилий,
в) даете ли вы гарантии и т.д.

В общем, что-то такое серьезное и солидное.
Или я ерундой маюсь?
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Artemisia, Eng_teacher
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#4

Сообщение EngTutorMarina »

nurasique, огромное уважение Вам! Поддерживаю на все сто. Каждый репетитор к осознанию важности подготовки к егэ придёт рано или поздно. И было бы прекрасно, если бы все в этом направлении начали развиваться.
Сама я давно начинала с малого, все вебинары/источники изучала по косточкам, здесь по месту посещала все семинары(ещё работая в школе). Дипломчики то есть. Но я тоже на месте не стою, хочется нового, весомого, что говорило бы само за мой опыт. Поэтому с интересом подожду ответов опытных коллег)) Спасибо за актуальный вопрос)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

nurasique, я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Вот как придёт этот апокалипсис, так и буду руки заламывать. А сейчас зачем мне лишние седые волосы?)
Не факт, что даже за очень большую плату я бы бралась за подготовку к этому экзамену детей, которых впервые вижу в 8-9 классе. Поэтому желающим заниматься по более низкой цене не препятствую в его реализации.

EngTutorMarina, лучше бы мы пришли к важности отмены такого экзамена. Я буду поршивой овцой в вашем стаде:) я не буду осознавать его важность и трепетать перед ним. И зачем это делать тем более всем, когда рынок образовательных услуг не ограничен подготовкой к ЕГЭ? Вы сейчас нас обижаете, тех, кто любит только дошкольников или началку, кто предпочитает только взрослых студентов или ESP, или подготовку к другим экзаменам.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#6

Сообщение EngTutorMarina »

Aksamitka, что вы?!) егэ по английскому языку- это сущий ад! А вот неквалифицированных педагогов в вопросах подготовки к этому экзамену очень много. В моем городе и в Интернете.
Я сама работаю только со школьниками 1-11 кл. Поэтому априори никого обидеть не могу. И да, вопрос для меня важен, аргумент «я против этого егэ, поэтому не собираюсь к нему готовить» для меня странный, как минимум, потому, что это моя профессия. Кроме того, всегда приветствую профессиональный рост, возможно, буду работать в будущем и с дошкольниками. Это тоже - профессиональный рост для меня.

Поддержала здоровый интерес и намерения автора, ввиду того, что большинство учителей слишком много на себя берут: «да чо там, я ж английский знаю, какая разница, огэ, егэ, я же учитель, конечно, подготовлю!»

Ну, это все лирика. Весь «профессионализм» будет налицо в 2022.
Последний раз редактировалось EngTutorMarina 26 янв 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#7

Сообщение EngTutorMarina »

Aksamitka, перечитала Ваш ответ и аргументы ещё раз... что-то начинаю чувствовать себя виноватой, что занимаюсь «этим»)))

Кто кого ещё обидел.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#8

Сообщение EngTutorMarina »

EngTutorMarina пишет: 26 янв 2019, 14:50 Я буду поршивой овцой в вашем стаде:) я не буду осознавать его важность и трепетать перед ним.


Поразительно, как люди читают ответы)) вверх ногами что ли?)))

Теперь мои слова неперевернутые. В оригинале, так сказать)))

«Каждый репетитор к осознанию важности подготовки к егэ придёт рано или поздно. И было бы прекрасно, если бы все в этом направлении начали развиваться.»

Экзамен, к сожалению, БУДЕТ введён. Пора учиться к нему готовить.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#9

Сообщение Princess Leopoldina »

nurasique,
Таких курсов уже много, а станет, вероятно, ещё больше) Если просто для корочки, любой курс от "Просвещения" и т.д. подойдёт. Важнее дополнительно получить международный сертификат не ниже Advanced (для более сведущих родителей и/или самостоятельно думающих учеников), кмк.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#10

Сообщение nurasique »

Aksamitka, ну разум я терять не собираюсь и абы кого брать тоже. Я в последнее время отказываюсь даже от случаев из серии "У нас английский на четверку, но нам бы подтянуть грамматику". В большинстве случаев там серьезнейшие проблемы с русским, с логикой, с памятью, мотивацией, и английским просто не пахнет.
Ну и потом "думаю" и "делаю" для меня немного разные вещи. Пока просто задумываюсь, в какую сторону саморазвития бы податься.

Princess Leopoldina, вы, безусловно, правы, но увы - бедных родителей, мне кажется, уже в роддоме начинают зомбировать этими страшными буквами ЕГЭ. И да - всем, абсолютно всем нужны хорошие оценки в школе, как бы они не доказывали обратное. Некоторым интересны и международные экзамены, и коммуникатив, но все это в довольно незначительных объемах.
Вообще чем больше я работаю, тем больше понимаю, что то, что мне реально необходимо - это дополнительное образование дефектолога, спец. педагога и т.д. Это видно и по нашему форуму, на котором раз в неделю стабильно появляется ветка про слабых детей.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Princess Leopoldina
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

Я туда ходила на семинар как готовить к YLE. Мне понравилось , но вообще он был не обязателен , можно с официального сайта сказать пробники и доп материалы и все изучить самостоятельно. Но зато есть сертификат.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Artemisia
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Ещё я ходила туда на курсы TKT YL, очень понравилось , каждый день тонны материалов высылали , статей, книг. Что-то я и сама знала из тичек к Storyfun, они очень подробные. Какие-то вещи были абсолютно новыми.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Artemisia
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

Вообще я бы сходила и на огэ , и на ЕГЭ. Атмосфера своя, общение преподавателей , все разжёвывают и в рот кладут.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Artemisia
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#14

Сообщение WorkingAnt »

Artemisia, тема старая, но отвечу. Я ходила на эти курсы, мне понравилось. Хотя я все в основном знала по формату, много было функционального, информация конденсированная.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Artemisia
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#15

Сообщение Happy_girl »

Девушки, а вы делитесь отзывами про LL в Москве или Петербурге?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#16

Сообщение Umnaya90 »

Happy_girl пишет: 28 июн 2019, 12:37 Девушки, а вы делитесь отзывами про LL в Москве или Петербурге?
я про Москву
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#17

Сообщение WorkingAnt »

Happy_girl, тоже Москва.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»