Как организовать своё обучение?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Alex_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 18:53

#1

Сообщение Alex_ »

Добрый день, форум!

Очень нужно ваше мнение, как мне организовать процесс своего обучения. Разных предложений на рынке много, помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 40, знание английского - среднее (считаю, что неплохо знаю лексику, но с упором на бизнес-лексику, периодически слушаю всякие подкасты, пытаюсь смотреть Друзей... но в целом с разговорным английским - беда).
Хочу прокачать английский, с упором на разговорный + умение более-менее грамотно писать.
Из-за дефицита времени вариант с офф-Лайн репетиторами не рассматриваю. Хотелось бы оказаться в руках хорошего он-Лайн репетитора, но у меня возможны частые переносы времени занятия - как к этому относятся репетиторы? Может кто-то посоветует репетитора, который в таких условиях готов работать?
Нашёл предложение Яндекс Флоу - удобно тем, что назначать/отменять занятия можно хоть за 20 мин до начала (собеседники каждый раз разные с разных частей мира - пишут, что это якобы даже хорошо), есть некий постоянный ментор, который следит за прогрессом. Насколько это удобная и эффективная штука, у кого-нибудь был опыт? Может кто посоветует аналогичные платформы? Спасибо!
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

Alex_,
Вам лучше найти профессионального препода, который спланирует ваше обучение и будет его организовывать. То, что вы будете пропускать, конечно ему не понравится, это его заработок. Поэтому обговорите подобные моменты сразу, возможно его устроит частичная компенсация пропущенных занятий. Учтите, что старания репетитора - это всего 50 процентов успеха. Вы должны регулярно работать сами. Это можно делать в то время, когда вы, например, едете на работу. Если вы хотите прокачать разговорный английский, то разговаривайте. Можно с самим собой. Вы можете записывать аудио или видео дневник, проговаривать свои мысли на интересные для вас темы.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Умница
Дмихаил Петров-Шестов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 08:32
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Дмихаил Петров-Шестов »

На Яндексфлоу нету преподавателей. Туда набирают колониальных африканцев, которые говорят на английском с детства и всё.
У вас пока нет совсем никакой базы идти болтать с африканцами. Рано пока. Вам нужен хороший учебник грамматики, грамотный педагог не из современных девчушек-болтушек, и не африканцы из Яндексфлоу.
predator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 19:29

#4

Сообщение predator »

Порекомендуйте online курсы по изучению английского языка, с возможностью выполнения проверочных работ и проверкой их педагогами. Плюс возможность что-то спросить или попросить дополнительного объяснения по допущенным ошибкам в формате переписки и т.д. Не обязательно это должен быть русскоговорящий ресурс.

Раньше были программы для компьютера, типа Reward, Language in Use (от Нового диска), и есть ли что-то подобное, но в виде online курсов английского языка. Основная задача - научиться читать / писать на английском языке, поднять знания по грамматике. Уровень - начиная с beginner.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»