Teachers Book

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1

Сообщение halavina »

Скажите, как вы используете TB? Покупаете, распечатываете или используете электронную версию? Если покупаете, то где? Там, где я живу, они ооочень дорогие. Возможно, откуда-то из-за границы заказывать дешевле. Может, с амазона кто-то заказывал или еще откуда? Если распечатываете, то надолго ли хватает копии при активном использовании? Буду благодарна за ваши советы.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#2

Сообщение Dear Deer »

Я покупаю. Да, дорогие, но они хорошо служат, у меня часто несколько учеников по учебнику. Я часто ещё и себе сам учебник покупаю, мне так удобнее готовиться к урокам. В нашем городе есть магазин Релод, у меня там учительская скидка.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#3

Сообщение April »

halavina, А где вы живёте? В РФ?
halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#4

Сообщение halavina »

April пишет: 08 апр 2018, 18:21 halavina, А где вы живёте? В РФ?
Нет. В РБ
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#5

Сообщение April »

Про РБ не в курсе. По РФ очень бюджетный магазин My shop. У них много пунктов выдачи. В вашем случае можно в Смоленске самовывозом забрать, если недалеко. Или в районном городе. Но ТВ сами по себе дорогие, конечно.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Астрея
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

halavina,
А какие проблемы с использованием электронных книг?
Есть в хорошем качестве многие. Если вам не нравится тип носителя, то можно распечатать.
Есть легальные - типа Pearson ePanel.

Я в основном не покупаю книги для учителя. Но те, что есть в бумажном, мне неудобны в пользовании, так как лежат они у меня дома, а занимаюсь я в кабинете. Поэтому я все бумажное все равно перевожу в электронный формат.

Да и к тому же, надо еще смотреть, что внутри этих книг. Например, многие книги от Экспресс Паблишинга не стоит покупать, там только ответы. У Пирсона тоже есть УМК с неудачными книгами для учителя, например, Cosmic Kids.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#7

Сообщение April »

Aksamitka, А у меня, наоборот, бумажные книги в студии, а дома электронные. На уроке удобнее перелистнуть бумажную.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#8

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 08 апр 2018, 19:43 Есть легальные - типа Pearson ePanel.
Я поняла, что Вы, раз говорите про электронные варианты, то и Epanel тоже где-то берете бесплатно? я почему-то думала, что E-panel и подобные стоят, как две TB

У меня TB от Choices, очень удобно, туда встроена SB, скрипты, ответы. словарь, ну и др. А эл.вариант у меня нехороший, на г
По FF я работаю не первый год, и у меня под рукой компьютер, TB нормальный скан, уже структуру учебника знаю.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#9

Сообщение April »

Астрея, Epanel раньше была бесплатной. Устанавливаешь приложение, выбираешь учебники, по которым работаешь, пользуешься. Но я уже с год не заходила в неё, может, что изменилось. И там только Пирсон, не самое популярное издательство, как показал опрос в группе вк.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#10

Сообщение Астрея »

А самое популярное OUP?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#11

Сообщение April »

Астрея, Да:)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Электронные версии использую
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#13

Сообщение Розовый слон »

Астрея пишет: 14 апр 2018, 05:37 Epanel тоже где-то берете бесплатно? я почему-то думала, что E-panel и подобные стоят, как две TB
Она бесплатная, можно скачать с официального сайта. Вообще, это хороший ход издательства. Например, я искала пособие science, такое есть у Пирсона и Макмиллана. Выбрала Пирсон именно из-за возможности пользоваться материалами в их epanel.
За это сообщение автора Розовый слон поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Tango
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 00:36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

#14

Сообщение Tango »

Я пользуюсь электронными teacher's books. К примеру, в new english files все разбросано в книге для учителя: ход урока с ответами, worksheets grammar/vocabulary /communication все в разных местах. Для удобства работы заранее делаю скрины всех страниц к конкретному юниту и группирую их в PowerPoint. Долго, но экономит время на уроке и приятнее так работать, когда порядок.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#15

Сообщение Tea42 »

halavina пишет: 08 апр 2018, 13:19 Скажите, как вы используете TB? Покупаете, распечатываете или используете электронную версию? Если покупаете, то где?
Я покупаю TB (бумажную), если не могу найти электронной версии. Или покупаю бумажную, если сильно устала от ноутбука. Куплю, понаслаждаюсь перелистыванием страничек, валяясь на диване... А потом встаю и иду работать за стол, и оказывается, что мне проще все равно с ноутбука работать с электронной версией. Покупаю бумажные TB лишь на Авито б/у, но они обычно совсем не тронутые, как новые, а стоят намного дешевле, чем если бы в другом месте купила.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Астрея
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#16

Сообщение Hannah »

Тоже использую эл. версию TB. На мой взгляд, гораздо удобнее бумажной версии, к тому же на самом уроке я не пользуюсь TB, так как просматриваю и подмечаю нужное для себя ДО урока. Некоторые TB очень полезны, другие - не очень :) Но просмотреть их и почерпнуть для себя что-то важное и полезное считаю обязательным :)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#17

Сообщение Астрея »

Hannah, я так же. Вот купила ТВ к DE 2 и 3, да, цветные страницы учебника внутри и все собрано, но это не мой учебник, год мучалась, так и не приготовила. Choices наоборот, удобно, все вокруг скана учебника, пользуюсь. Остальные на компе, готовлюсь к занятиям и нужное просто ручкой пишу себе, если особо ценное или загруз и могу забыть правила задания, то распечатываю и выделителем крашу отдельные слова, как бы конспект, мне так понятно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»