Выбор программы/учебника.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

oedo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

#1

Сообщение oedo »

Здравствуйте!
Сейчас ко мне обратился знакомый-агент, который хочет отправить свою модель через месяц в Корею на работу. По предварительному Placement Test у модели уровень Pre-Intermediate. Заниматься планируют три раза в неделю по полтора часа в течении одного месяца.
Им прежде всего нужно подтянуть коммуникативные навыки, чтобы человек смог общаться на съемках, задавать нужные вопросы и просто не потеряться.
Подскажите, какой учебник или материалы лучше подобрать в таком случае. У меня пока ещё такого опыта нет с интенсивными курсами.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

По корейскому языку?
Если у нее есть достаточный словарный запас - активный в три - четыре тысячи, и она за словом в карман не лезет, то нужно просто ее заставить говорить в пределах этого словарного запаса ИМХО. Учебники... как-то не встречал учебников, которые помогают разговориться. Обычно - это грамматики и лексика. А преподаватель - это ключ к тому, чтобы заговорить. Ну или нужно просто как попугай повторять за актерами из сериалов, дикторами радио/телевидения и простыми людьми. Умеет попугайничать - проблем не должно быть разговориться за три месяца. А если язык во рту распух и не ворочается - то никакого учебника не будет достаточно.

Видимо нужно брать что-то по коммуникативной методике. Но все равно преподаватель должен уметь работать с этими коммуникативными методиками. Если он задает этот вопрос вам, кто не знает о таком подходе, то скорее всего он тоже ничего не знает - а это приведет к тому, что за три месяца она не выпрыгнет выше текущего уровня, только чуть подтянет пробелы. ИМХО.
Зависит, конечно, от способностей ее и учителя
oedo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:16
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

#3

Сообщение oedo »

Уточню, что речь идёт об английском языке
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»