Дискриминация парней в педагогике. Не могу найти учеников на Profi.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hunter
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 196 раз

#151

Сообщение Hunter »

Misich5
Я никогда не пробовала найти и арендовать офис для занятий с учениками, но это, вероятно, дорого стоит? Поэтому такой совет я не стала бы давать - в данном конкретном случае. А в школу постаралась бы пойти на полставки, наверное, - или как получится. Ведь главная задача сейчас в том, чтобы побольше окружающих людей узнало о вас и о том, какой вы прекрасный учитель.

А насчёт дискриминации... Я бы просто постаралась выкинуть подобные мысли из головы. У вас же семь лет успешного опыта преподавания, как же можно настолько не верить в себя! Как сказал один мудрый человек: "Не фаршируйте себя пустяками..."
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
irinaw75
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#152

Сообщение Misich5 »

cherkas пишет: 23 окт 2020, 12:49 Тема анонсирована как социальная, никаких просьб о советах по поводу агрегаторов не поступало. О них есть отдельные темы, кстати. Перейдите туда и задайте все ваши вопросы. На 4 последних страницы поиска меня не хватило, может, еще темы есть.
На профи ру теперь платные отклики (Организационные вопросы преподавания)
Где в этом году вы нашли новых учеников? (Организационные вопросы преподавания)
Отклики на заявки на Профи.ру (Организационные вопросы преподавания)
Продвижение в Instagram (Организационные вопросы преподавания)
Раскрутка репетитора (Организационные вопросы преподавания)
Ответа на интересующий вопрос по данным ссылкам не нашел. В основном там одни жалобы на Profi.ru (хоть теперь вижу, что не у меня одного проблемы с заказами). Придется создавать новую тему.
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#153

Сообщение Misich5 »

Lisi4ka пишет: 30 окт 2020, 02:27 пойти работать в школу.
В частную или муниципальную?
Про обычные школы наслышан, что дети сильно доканывают учителей. С моим мягким характером, боюсь не справлюсь с 30 учениками.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#154

Сообщение Пружина »

Misich5 пишет: 14 ноя 2020, 19:10 дети сильно доканывают учителей.
Елки-палки, так вы зачем профессию-то приобретали?

Кстати, в школах не 30, а 15 детей в группе. А в спецшколах вообще класс делится на три группы.
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#155

Сообщение Misich5 »

Пружина пишет: 14 ноя 2020, 20:25 Елки-палки, так вы зачем профессию-то приобретали?
Это не обязывает меня заниматься с немотивированной группой.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#156

Сообщение Пружина »

Misich5 пишет: 14 ноя 2020, 22:07 Это не обязывает меня заниматься с немотивированной группой.
Ну так в азы профессии вообще-то входит ее мотивировать. :)
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#157

Сообщение WorkingAnt »

Misich5, вам просто нужно произвести на родителей предполагаемых учеников хорошее, положительное впечатление. Сюда входят: манера держаться, тембр голоса, уверенность, отсутствие суетливости, аккуратная одежда, хорошее произношение, хорошие дипломы/сертификаты за спиной/в кармане. И будут вас выбирать. Некоторые прямо хотят с мужчинами заниматься, особенно при подготовке к экзаменам, часто считается, что мужчина дисциплинирует. Так что измышления долой, упорство - и вы добьётесь нужного, но усилия приложить нужно, а то как же.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Libra
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#158

Сообщение Misich5 »

WorkingAnt пишет: 18 ноя 2020, 01:37 Сюда входят: манера держаться, тембр голоса, уверенность, отсутствие суетливости
Вот это сложнее всего развить в себе, если природа не наделила смелым характером. Приходится каждый раз преодолевать себя.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#159

Сообщение April »

Misich5, се ля ви. Здесь дело такое: или ты смело начинаешь действовать, или сопли жуешь и в итоге ничего не получается. Первые полгода в школе в класс входила, как в клетку с тиграми. Меня больше всего мотивировали мои дети. Их нужно было кормить.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Libra
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#160

Сообщение Misich5 »

April пишет: 18 ноя 2020, 21:17 Первые полгода в школе в класс входила, как в клетку с тиграми
А потом-то что произошло? Дети изменили свое отношение к вам или вы смирились с ситуацией?
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#161

Сообщение WorkingAnt »

Misich5, это все нарастет, многие из нас очень застенчивые были сначала, а потом количество опыта перешло в качество. И еще - уверенность придает каждый семинар, каждый пройденный учебник, сданный экзамен. Вы верите в себя, а дети начинают верить в вас. Но если работа с группами не ваше, идите путем работы один на один, ориентируйтесь на какой-нибудь экзамен, сдайте его, поместите в свое резюме, и у вас уже будет хороший аргумент в пользу занятий с вами. Возможно, пока не выбирают по возрасту, тогда нужно начинать с детей, а дальше уже подрости и взрослые, по мере набора опыта.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#162

Сообщение someone »

Кто-то ноет, а кто-то по 80 евро/урок зарабатывает! (120 мин) это я о парне с фейсбука, закончил МГУ англ/нем фак, но специализируется исключительно на testDAF отзывы прям самой захотелось его сдать.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#163

Сообщение Eager Beaver »

someone пишет: 19 ноя 2020, 13:40 отзывы прям самой захотелось его сдать.
Можете поделиться ссылкой?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#164

Сообщение someone »

Eager Beaver пишет: 19 ноя 2020, 13:58
someone пишет: 19 ноя 2020, 13:40 отзывы прям самой захотелось его сдать.
Можете поделиться ссылкой?
https://www.facebook.com/Testdaf-coach-676616389208727/
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Eager Beaver
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#165

Сообщение April »

Misich5, потом научилась тигров организовывать. И они стали не тигры.
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#166

Сообщение Misich5 »

someone пишет: 19 ноя 2020, 13:40 Кто-то ноет, а кто-то по 80 евро/урок зарабатывает! (120 мин) это я о парне с фейсбука, закончил МГУ англ/нем фак, но специализируется исключительно на testDAF отзывы прям самой захотелось его сдать.
У меня максимальная стоимость 60 мин была 20 евро, если переводить по нынешнему курсу. То есть 40 евро за 120 мин
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#167

Сообщение Misich5 »

someone пишет: 19 ноя 2020, 13:40 закончил МГУ англ/нем фак, но специализируется исключительно на testDAF отзывы прям самой захотелось его сдать.
Парень помимо лингвистики/педагогики еще спец в рекламе, иначе бы вам не захотелось ничего и вы бы о нем не узнали. Успешный репетитор должен быть успешным бизнесменом.
За это сообщение автора Misich5 поблагодарил:
Helga1980
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#168

Сообщение Cabman »

Тут автору уже все сказали, что можно сделать в данной ситуации. Работать с тем, что есть. Школа - мало денег и другие минусы, офис - ну, какой офис в нынешнее время, кто туда поедет??? Нет, только онлайн. Эффективно, неэффективно. К чему эти разговоры. Учитесь, станьте эффективным!

Конечно, мужчина дисциплинирует, по крайней мере, нам бы этого хотелось. У меня сыновья, по спорту столько тренеров было - все
мужчины. Причем в группах есть и девочки тоже. Если, когда мои дети будут старше, мне нужно будет выбирать им репетиторов, я предпочту мужчин, хотя бы потому, чтобы, как тут писали, дети не отвлекались на внешние факторы :)
Вспомнилось. У нас во дворе садик рядом со школой. Теперь, когда идешь в школу, проходишь мимо садика. Мой младший ребенок, когда посещал садик последний год, появились там двое мужчин (один раньше, второй чуть позже). Ну, парни молодые. Они не завхозы, они в разных группах воспитатели. Так они бывали во всех группах - малым их представляли как полицейских, которые сейчас работают в садике:))) Мой сын так и рассказывал - Андрей Александрович или там Степан Дмитриевич - полицейский, если кто-то плохо себя будет вести, он заберет в тУрму:)))))) Сын уже в третьем классе - когда идем в школу, часто вижу этих парней до сих пор на площадках с детьми. Так малые реально им в рот смотрят, по очереди за руку вечно держат - рук-то у человека только две! Просто не отходят от мужчины, поверьте.
За это сообщение автора Cabman поблагодарили (всего 2):
Hunter, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#169

Сообщение cherkas »

Cabman пишет: 23 ноя 2020, 00:09 офис - ну, какой офис в нынешнее время, кто туда поедет???
Едут. Открываются и выходят в плюс даже в этом году на фоне ковида.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#170

Сообщение Cabman »

cherkas пишет: 23 ноя 2020, 00:14 в этом году на
Давно заметила - ох и любите же Вы поспорить везде:)))) Ну, пускай едут:))) Может, и едет кто (немногие), но едут уже к раскрученным, а остальные из-за ковида дома сидят, да и просто онлайн - экономия времени на дорогу + многие уже поняли, что заниматься можно не менее эффективно онлайн. Да и автор - мужчина, к которому нет очереди, а тут Вы предлагаете ему еще больше на бабки попасть с офисом. Нет, все равно надо поспорить, что едут:)))) Сейчас автору из-за пандемии просто нецелесообразно в офис впрягаться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#171

Сообщение cherkas »

Cabman, реальная ситуация в Москве, открылась знакомая в сентябре. Назвать ее раскрученой нельзя, ну, часть индивидуалов перешла. Аренду платит с одной группы. Аудитория - дети.
Я ничего автору не навязываю, пусть думает, но для мужчины это более реально, чем ездить по домам.
Cabman пишет: 23 ноя 2020, 13:58 Нет, все равно надо поспорить, что едут:))))
Я не спорю, я констатирую: часть людей и сейчас категорически не хотят онлайн, а хотят личное присутствие. Некоторые соглашаются на онлайн, некоторые и сейчас - нет.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#172

Сообщение Cabman »

Ай, не хочу это с офисом даже и обсуждать. Знакомая какая-то там открылась. А сколько таких незнакомых закрылось за это время, потеряло деньги и в лучшем случае онлайн перешло. А сколько таких открылось после долгих простоев и потерь, а теперь снова вынуждены в лучшем случае онлайн переходить. Спор ради спора. Пусть хоть попробовал бы автор онлайн.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#173

Сообщение cherkas »

Да причем тут спор ради спора, я же говорю о реальных ситуациях, а не гипотетических бреднях.
Cabman пишет: 23 ноя 2020, 14:12 Знакомая какая-то там открылась. А сколько таких незнакомых закрылось за это время, потеряло деньги и в лучшем случае онлайн перешло.
Ну, это как везде и всегда. Я просто говорю, что стереотип о ковиде не работает, он на меня, например, повлиял в этом году. А люди и идут, и едут, и она не только отработала потери, но и увеличила свой доход за счет групп. Это близкая знакомая, подруга. Привожу именно ее в пример, потому что она живет там же, где и автор.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#174

Сообщение cherkas »

Похоже после того, как модеры или админы снесли пост о чудодейственной методике, о дискриминации нам больше не говорить, хнык.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#175

Сообщение WorkingAnt »

Что-то не видно нашего начальника транспортного цеха, то есть, топик-стартера. Наверное, решение уже принял. :) Сложная вещь private tutoring.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»