Дискриминация парней в педагогике. Не могу найти учеников на Profi.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#201

Сообщение Cabman »

Umnaya90 пишет: 16 дек 2020, 09:07
Misich5 пишет: 15 дек 2020, 16:47
Umnaya90 пишет: 02 дек 2020, 06:39 Вы принципиально с детьми хотите работать что ли? Ну тогда вряд ли , это не ваша категория.
Почему это? То есть вы подтверждаете, что существует дискриминация. Я нацелен заниматься с детьми от 3 класса и взрослыми.
в целом да, я бы своему ребёнку взяла бы женщину-репетитора, если он будет приходить на дом. Женщины более спокойные и мягкие, материнский инстинкт в конце концов) в 1-2-1 очень важно войти в контакт. А уж если это дочь-подросток, то упаси Боже приглашать студента-парня домой. Если это преподаватель курсов, школы , лагерь - то вообще не имеет никакого значения.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#202

Сообщение Cabman »

Поставила лайк под этим сообщением, а тут это
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#203

Сообщение Cabman »

Misich5 пишет: 16 дек 2020, 15:09 Родители, которые доверяют мне своих дочерей - самые лучшие люди
ДЫК Я так поняла, что не доверяют же, поэтому вы и темку создали, разве нет?:)))
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#204

Сообщение Misich5 »

Cabman пишет: 18 дек 2020, 08:16 ДЫК Я так поняла, что не доверяют же, поэтому вы и темку создали, разве нет?:)))
Доверяют, но мало таких адекватных людей. По телеку ведь мозги хорошо промывают - всякие ужастики показывают, нужно ведь образ врага создать для населения.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#205

Сообщение cherkas »

Misich5, я не думаю, что вы настойчиво ищете встреч с девочками на их территории, и желательно без родителей, но что я думаю, это то, что вам надо решать проблемы с коммуникацией. Как - я не знаю. Это очень сложная проблема. Возможно, есть специалисты, которые этим занимаются, коучи или психологи, советую посмотреть, в Москве наверняка есть варианты.
Также, как мне представляется, вы не рассматриваете другие варианты, кроме детей на дому, потому что боитесь.

Еще один вопрос: какое у вас профильное образование или как вы готовились, чтобы стать учителем английского? После того, как вы принесли тот самоучитель, у меня возникли вопросы, и, возможно, боитесь вы не зря.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#206

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, yes, it is!!!!!!!! *ору*
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#207

Сообщение WorkingAnt »

Misich5, преподавание - не самое легкое занятие, не самый легкий способ заработать с минимальным напряжением. Поэтому, если вам хотелось бы именно денежки побольше, нужно идти в другую сферу. Преподавание - для увлеченных этой деятельностью людей. Если же дело не в материальных исканиях, то для повышения самооценки нужно повысить свой уровень знаний - определить свой уровень, найти пробелы, подтянуть их, пройти курсы подготовки преподавателей. Если вы хотите заниматься преподаванием, необходимо все время совершенствоваться, никогда не почивать на лаврах.
Чтобы продержаться до прихода учеников более высоких уровней (которые пока вы брать опасаетесь), потренируйтесь на кошках - берите мелких детей, берите среднюю школу мальчиков - вопросов не возникнет. Что касается Профи.ру, конкуренция высокая, чтобы пробиться среди коллег придется брать неинтересные и малооплачиваемые заказы, выруливать на них, собирать отзывы, тогда сможете позволить себе выбирать учеников.
Просто вы молоды,конечно, мамы не хотят вас к девочкам пускать. Ну и не ищите девочек.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#208

Сообщение JamesTheBond »

Удалено более десятка сообщений.
Домино, и другие участники ссоры - напоминаю, на форуме запрещен переход на личности. Если что-то не так, с вашей точки зрения, с темой, просьба обращаться к модераторам.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#209

Сообщение cherkas »

Хм, я что-то пропустила? А только ненадолго отлучилась)
Astra_teach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

#210

Сообщение Astra_teach »

Какая забавная ветка. Что касается сабжа, лично я при выборе репетитора/тренера при прочих равных всегда выберу женщину. Во-первых, это вопрос элементарной безопасности, особенно, на моей территории или при занятиях в вечернее время где угодно. Во-вторых, сам топик-стартер - прекрасная иллюстрация, почему я уверена в низкой эффективности мужчин-преподавателей (да простят меня участники форума, я уверена, что исключения бывают, но у меня не столько времени и средств, чтобы искать методом проб и ошибок хорошего профессионала). Женщина не будет заниматься менсплейнингом за мои же деньги. При сложностях и проблемах женщины, как правило, ищут проблему в себе и меняют свое поведение, подходы, ищут способы решения, мужчины же предпочитают обвинять весь окружающий мир, но только не в себе ковыряться (ТС это ярко продемонстрировал. То у него виноват сексизм, то ревнивые отцы (шта?), то незащищенные мужские права, то женщины, которые, о ужас, смеют не заботиться о мужских проблемах). Далее, женщины в среднем более эмпатичны и терпеливы (не от природы, а благодаря воспитанию), более ответственны и организованы. Они более склонны к партнерскому стилю ведения уроков, тогда как у мужчин более распространена позиция "сверху вниз". Снова топикстартер как образец.
Для того, чтобы я выбрала мужчину, я должна быть уверена, что, помимо хорошего знания языка, он очень хорошо ладит с детьми, ему нравится с ними общаться, он мягок, эмпатичен, интеллигентен, гибок и очень любит свою работу. На территории бСССР мне знакомы единицы таких. Зарубежных - больше, воспитание, опять же.
И таки-нет, это не дискриминация, это обычный здравый смысл.
За это сообщение автора Astra_teach поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, larkkk07
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#211

Сообщение cherkas »

Astra_teach пишет: 21 дек 2020, 17:37 менсплейнингом
по-моему, вы занимаетесь тем же, но с поправкой на вумен)
Astra_teach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

#212

Сообщение Astra_teach »

cherkas пишет: 21 дек 2020, 17:41 по-моему, вы занимаетесь тем же, но с поправкой на вумен)
Нет. Такого явления не существует.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#213

Сообщение cherkas »

Astra_teach, так вот же выше :)
Astra_teach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

#214

Сообщение Astra_teach »

cherkas пишет: 21 дек 2020, 17:58 Astra_teach, так вот же выше :)
Пожалуй, не стану отвечать. Если вам что-то показалось обидным или вы с чем-то не согласны - лучше напишите, прямо. А гадать, что именно вы имеете в виду, мне не очень хочется, простите.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#215

Сообщение cherkas »

Astra_teach, так я же прямо и написала: ваш пост это обратное отражение того, что вы написали о мужчинах, один в один. Ну, за исключением безопасности по вечерам, тут я пойму. Все остальное - хм...
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
someone
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#216

Сообщение someone »

cherkas, соглашусь с вами. Как мама нанимавшая своим детям только мужчин. Не специально, так вышло. И часто парни только с института и до 30.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
cherkas
Astra_teach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

#217

Сообщение Astra_teach »

cherkas пишет: 21 дек 2020, 18:07 так я же прямо и написала: ваш пост это обратное отражение того, что вы написали о мужчинах, один в один. Ну
Нет. Менсплейнинга там нет и быть не может по определению, это понятие о другом.
Может быть, вам моя позиция показалась предвзятой? Ну ок, без проблем. Оно такое на основании определенного опыта и кое-каких статистических данных. Я, вроде, нигде не утверждала, что это что-то большее, чем просто личное мнение. Если ТС действительно хочет решить свою проблему - примет во внимание, что да, такая позиция существует, она вполне распространена, и ему надо это предубеждение как-то преодолевать, если ему нужны клиенты. Если ему так, пожаловаться на несправедливость мира - то отличный повод еще больше несправедливости углядеть.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#218

Сообщение Opt »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось Opt 21 дек 2020, 19:28, всего редактировалось 3 раза.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#219

Сообщение someone »

Astra_teach пишет: 21 дек 2020, 18:27
cherkas пишет: 21 дек 2020, 18:07 так я же прямо и написала: ваш пост это обратное отражение того, что вы написали о мужчинах, один в один. Ну
Нет. Менсплейнинга там нет и быть не может по определению, это понятие о другом.
Может быть, вам моя позиция показалась предвзятой? Ну ок, без проблем. Оно такое на основании определенного опыта и кое-каких статистических данных. Я, вроде, нигде не утверждала, что это что-то большее, чем просто личное мнение. Если ТС действительно хочет решить свою проблему - примет во внимание, что да, такая позиция существует, она вполне распространена, и ему надо это предубеждение как-то преодолевать, если ему нужны клиенты. Если ему так, пожаловаться на несправедливость мира - то отличный повод еще больше несправедливости углядеть.
У меня такое же мнение о женщинах-преподавателях. Все то же самое. И что?
Astra_teach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

#220

Сообщение Astra_teach »

someone пишет: 21 дек 2020, 19:18И что?
Ничего. Мне, извините, все равно. А какой реакции вы ожидали?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#221

Сообщение Opt »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 21 дек 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обсуждение модерации
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Umnaya90
Astra_teach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

#222

Сообщение Astra_teach »

Eager Beaver пишет: 21 дек 2020, 20:21 корее, застарелые психологические проб
Пфф, как предказуемо - перескочить на личность собеседника, услышав нелицеприятное или отличное от вашего мнение. Это должно меня переубедить, устыдить или оскорбить? И то, и другое, и третье - мимо.
За это сообщение автора Astra_teach поблагодарил:
IrinaS
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#223

Сообщение cherkas »

Представила себе, что если бы такие бредовые идеи возникали в головазх в то время, когда я была в школе, я бы лишилась лучших учителей в количестве 3х человек (были и другие, но те не лучшие)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#224

Сообщение cherkas »

Eager Beaver пишет: 21 дек 2020, 20:37 от репетиторов, у которых едет кукуха
От клиентов тоже, что характерно)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#225

Сообщение Eager Beaver »

cherkas пишет: 21 дек 2020, 20:39
Eager Beaver пишет: 21 дек 2020, 20:37 от репетиторов, у которых едет кукуха
От клиентов тоже, что характерно)
Работает в обе стороны, да.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»