Дискриминация парней в педагогике. Не могу найти учеников на Profi.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#126

Сообщение Misich5 »

Misich5 пишет: 27 окт 2020, 14:35 Уверена, что это отношение чувствуется и в самой подаче преподавателя на сервисе, и в анкете, и на фото
Давайте я вам скину 10 анкет молодых парней на профи, а вы "почувствуете", где я среди них, если вы такой шикарный психолог.
Misich5
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#127

Сообщение Misich5 »

Belka_Teacher, Давайте я вам скину 10 анкет молодых парней на профи, а вы "почувствуете", где я среди них, если вы такой шикарный психолог.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#128

Сообщение cherkas »

Misich5, а я хочу, чтобы вы признали, что женщинам многое угрожает, и они находятся в более уязвимом положении, чем мужчины, как в быту, так и на работе. И что вас гораздо больше устроит безнаказанность мужчин, чем 0,1% вероятности, что вы попадете под уголовное преследование, если у вас все в порядке с головой.

А также я хочу, чтобы вы признали, что у вас есть куча возможностей реализовываться профессионально, которыми вы просто не хотите пользоваться, так как, скорее всего, не готовы оформляться и платить налоги. И что ваш пол может быть преимуществом, вы не просто не должны быть "на голову выше", а, возможно, вполне хватит на голову ниже как редкому виду в преподавании)

И?)
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, April
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#129

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher пишет: 27 окт 2020, 14:36 cherkas, да какую справедливость! Он учеников найти не может. Если бы нашел, то не ныл бы и ему эта справедливость была бы до одного места. Причем что он собирается сделать, чтобы начать зарабатывать? Ни-че-го. Кроме нытья.
Не обижайте мальчика. Минуточку, у нас такой интересный разговор))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#130

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, пожалуйста, перестаньте мне указывать, что мне писать или не писать другим участникам форума. Это уже не в первый раз и я, по-моему, уже просила так не делать. Если у вас там какой-то свой интересный разговор, то тогда можете с ним дальше в личке беседовать, если хотите. А это публичная ветка.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#131

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, слушайте, у вас избыточная реакция на юмор.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#132

Сообщение Kind_Punk »

Misich5 пишет: 27 окт 2020, 14:35 уже стало правилом - оговаривать мужчин по сексуальным статьям
Что вы хотели от страны, в которой показывают "Дом-2" )
Misich5 пишет: 27 окт 2020, 14:41 Давайте я вам скину 10 анкет молодых парней на профи
Давайте, я тоже поучаствую )
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#133

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, мне от ваших постоянных указаний, что мне делать, совсем не смешно. Указывайте кому-то другому. Повторюсь - это уже не первый раз. Мне не нравится эта ваша манера общения по отношению ко мне и я настоятельно прошу так не общаться со мной. Или же я просто добавлю вас в скрытых пользователей и, соответственно, мы общаться больше не будем. Решать вам.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#134

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, ну, добавляйте, что я скажу. Извините, но обидчивых людей мне хватает в реале.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#135

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Не понимаю, почему ТС так тянет к дошкольникам? Со взорслыми подростками можно и нужно работать именно мужчинам. А нянчиться с детьми хорошо получается именно у женщин.
За это сообщение автора GlebNoNePyanykh поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#136

Сообщение Belka_Teacher »

Да и вообще если себя ограничить себя какой-то одной категорией, то так можно и с голоду помереть. Я бы вот тоже с удовольствием занималась бы только с умными девочками-подростками, которые учат английский не для экзамена и не для галочки, а потому что им самим интересно. Но давайте будем реалистами - сколько у меня тогда учеников будет? Диверсификация - наше все)))
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#137

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 20 окт 2020, 11:29 Lots of students prefer male teachers, by the way.
Плюсую. Девочкам подросткам может такой вариант подойти. У меня девочки были 2 категорий - 1) тихие домашние - для таких вряд ли выберут мужчину и 2) уже в 13-14 лет с полный боевым раскрасом, маникюром и пр. Второму типу автор темы, возможно, подойдет.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#138

Сообщение Пружина »

Tory пишет: 28 окт 2020, 00:27 Второму типу автор темы, возможно, подойдет.
... но держаться должен от таких подальше, бежать, как от огня.
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#139

Сообщение victor »

cherkas, Научитесь вести себя в сообществе хотя бы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#140

Сообщение cherkas »

victor, обязательно приму к сведению ваше пожелание. Как я без него)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#141

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 27 окт 2020, 14:43 а я хочу, чтобы вы признали, что женщинам многое угрожает, и они находятся в более уязвимом положении, чем мужчины, как в быту, так и на работе. И что вас гораздо больше устроит безнаказанность мужчин, чем 0,1% вероятности, что вы попадете под уголовное преследование, если у вас все в порядке с головой.
Поддерживаю.
Aksamitka
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#142

Сообщение Aksamitka »

Простите, не читала последние 5 страниц. Но вот помню я замечательный фильм "Усатый нянь", помню воспеваемого учителя Амонашвили, помню учителя из Донецка Шаталова...

Мне лично очень жаль, что школа практически, а детсад полностью ушли в руки женщин. Очень не хватает мужчин в педагогике. И вся эта педо- и рейпистерия специально в нас поддерживаемая. Мужчины просто первые в очереди были, потом будем и мы, женщины.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#143

Сообщение cherkas »

Aksamitka, так ведь суть в том, что ТС не идет в школу, где его примут с распростертыми объятиями. (Хотя в Москве, судя по тому, что тут пишут, возможно, не так просто устроиться). Он хочет выезжать на дом. А в что, в школу его не возьмут из-за того, что он мужчина? Да еще и с руками оторвут.
Aksamitka
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#144

Сообщение Aksamitka »

В школу - да, пока ещё;
в детсад - принимают, но мамы, напитавшиеся тех истерий, что я упоминала, требуют увольнения. Так что и до школы скоро дойдет.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#145

Сообщение Belka_Teacher »

Гхм, ни разу о таком не слышала в моем городе - чтобы прямо увольнения требовали... Может действительно в Киеве другая обстановка?

В любом случае, у автора есть три выхода - 1. продолжать ныть 2. сменить страну 3. искать другие пути зарабатывать любимым делом (дистанционка, курсы, аренда офиса и т.д.)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#146

Сообщение Michelangelo »

Belka_Teacher пишет: 29 окт 2020, 12:54 ни разу о таком не слышала в моем городе
Видно у нас русский интернет заблокирован - нет достоверной информации вот никто и не переживает.
Ну или просто у нас меньше людей пользуются интернетом. Если и пользуются - то вайбером, чтобы знать информацию относительно уроков да карантина. Т.е. то, что сообщают учителя. Ну еще - для связи с детьми на уроках, или пока он дома на каникулах, в то время как родители на работе.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#147

Сообщение cherkas »

Справедливости ради ни разу в жизни не видела работника детсада-мужчину. Ну, разве что если он не завхоз. А в школах сколько-угодно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#148

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 29 окт 2020, 13:11 не видела работника детсада-мужчину.
А Леонов как же???
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Hunter
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 196 раз

#149

Сообщение Hunter »

Misich5, вы написали:
"Имею диплом по профилю. Опыт работы репетитором - больше 7 лет."
После переезда в Москву, сейчас вам, конечно, непросто так сразу найти здесь учеников. Но с таким дипломом я на вашем месте попробовала бы узнать о возможностях работы учителем в ближайших окрестных школах, - тогда и частные ученики скорее появятся.
А, например, в школе у моего внука-первоклассника одна из мам недавно предложила другим родителям (в общем чате их класса), что будет вести доп. занятия по английскому - и многие её охотно поддержали. Тогда она быстро договорилась с директором, что эти занятия будут проходить прямо в школе, после основных уроков. - Вот и такой вариант вам, возможно, тоже подошёл бы. (Кстати, у них в расписании 1 класса тоже есть уроки английского, но лишь 1 раз в неделю, и они необязательные.) Желаю удачи!
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Lisi4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:05
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 41 раз

#150

Сообщение Lisi4ka »

Misich5, Уже много тут было ценных советов по вариантам профессионального развития, с которыми соглашусь: проводить он-лайн занятия, принимать в офисе, пойти работать в школу.
И уж если говорить про дискриминацию, то во всех профессиях, в которых работают и мужчины, и женщины, именно мужчин готовы оценивать, как бОльших профессионалов (как раз недавно исследование читала или слушала).
Будучи мамой мальчиков, до подросткового возраста не обращала бы внимание на пол преподавателя, а потом предпочла бы мужчину, т.к. всё-таки они будут больше "на одной волне", тем более, если речь шла бы об иностранном языке, где важно поговорить, обсудить интересы, обменяться мнениями и т.д.
За это сообщение автора Lisi4ka поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»