Дистанционое обучение, дистанционка

Обсуждение достоинств и недостатков систем образования разных стран, а также перспектив их рефомирования.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#76

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 22 окт 2020, 18:05 с мнением иммунолога-биолога про локдауны
Ну да. Он в своих глубокомысленных выводах опирается на какие-то абстрактные рассуждения о пользе выработки иммунитета. Так а я вас спрашиваю, за счет кого будет этот банкет? За счет моей условной свекрови? Все, знаете ли, мастера художественного свиста, пока дело не касается своих близких. А чужие старушки пусть заражаются, ведь надо же кому=то разрешить для коллективного иммунитета.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
slpnbty
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#77

Сообщение cherkas »

Пружина, а мне интересно, если вы считаете, что это "банкет", то до какого года вы хотите сидеть в локдауне? До 2050го? кроме того, дело ведь явно не в свекрови, ей-то на работу не ходить и поменьше в троллейбусах ездить, независимо от карантинов или их отсутствия.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#78

Сообщение Пружина »

cherkas,

Да я вообще не хочу сидеть в локдауне, с чего вы это взяли? Я просто комментирую подходы наших высоколобых аналитиков, которым наплевать на нужды конкретной старушки. А вы почему-то сразу начинаете присовокуплять выводы свои. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#79

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 22 окт 2020, 19:59 Да я вообще не хочу сидеть в локдауне, с чего вы это взяли? Я просто комментирую подходы наших высоколобых аналитиков, которым наплевать на нужды конкретной старушки. А вы почему-то сразу начинаете присовокуплять выводы свои. :)
Так они же не о сферичных конях в вакууме, а о конкретной ситуации в стране и мире, всем этом сумашествии
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#80

Сообщение Пружина »

cherkas,

Ну вот, а получается, что именно о сферичных.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#81

Сообщение cherkas »

Пружина, по статистике у нас одинаковое количество больных в возрасте от 30, от 40 и от 60.
Этому конкретному товарищу за 50. Итого, он сам как раз такой "конь", который может навернуться. Переболел уже, кстати.
А ваша свекровь может благополучнейшим образом пережить сей вирус.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#82

Сообщение Пружина »

cherkas,

я знаю, что вы любите спорить и не препятствую вашему невинному хобби :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#83

Сообщение cherkas »

Мораль проста: раньше сядешь - раньше выйдешь. Свекровь все равно столкнется с вирусом, или сейчас, или позже. Так что речь о том, чтобы выйти из этого с наименьшими потерями для всех и чтобы меры безопасности не вредили больше, чем сама болезнь.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#84

Сообщение slpnbty »

После болезни не вырабатывается стойкий иммунитет. Заболеть можно повторно, и в следующий раз болезнь протекает тяжелее.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#85

Сообщение cherkas »

slpnbty пишет: 24 окт 2020, 14:41 После болезни не вырабатывается стойкий иммунитет. Заболеть можно повторно, и в следующий раз болезнь протекает тяжелее.
Есть такое мнение. Тем более нет ни малейшего смысла в карантинах.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#86

Сообщение slpnbty »

Смысл карантина в том, чтобы не дать системе здравоохранения загнуться из-за одномоментного наплыва больных, как это произошло весной в Италии, например. Ковидные госпитали уже переполнены и у нас - пациенты под капельницами лежат на стульях в коридорах, персонала не хватает. Врачи сутками на дежурстве, заболевают целыми сменами.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#87

Сообщение cherkas »

slpnbty, если как вы говорите herb immunity нет, эта картина не будет меняться никогда
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#88

Сообщение SanaMi »

cherkas пишет: 22 окт 2020, 23:51 ак что речь о том, чтобы выйти из этого с наименьшими потерями для всех и чтобы меры безопасности не вредили больше, чем сама болезнь.
Ну не знаю... Пока, чисто по моим наблюдениям, болезнь вредит больше, чем меры безопасности и карантин. Два личных примера: один город, два вуза: наш и другой. Мы ушли в октябре на тотальный и беспощадный дистант без вариантов. Другой вуз демонстративно продолжает очные занятия без дистанта по сей день. Как итог, у нас есть и заболевшие, и летальные исходы, но как-то не в таких масштабах, как там. А там в одной группе в 18 человек 14 заболевших - ходят четверо, их преподаватели болеют жутко и повально, причем их просто по очереди косит.
+ Любое обращение в клинику, хоть планово, хоть экстренно - это просто сюр и фильм ужасов. Знакомая девочка заболела тем-самым, скорую ждали 6 часов. И это не предел.
Понятно, что ограничительный меры не по вкусу никому, понятно, что от этого страдают все. Но тут, как мне кажется, лучше быть нищим и несчастным, но хотя бы живым, чем при деньгах и веселье, но в ящике.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#89

Сообщение cherkas »

SanaMi, тяжело-то болеет 5%. Больше 80% переносят легко (вместе с бессимптомниками). Учитывая такую статистику, а также то, что корона переходит в разряд сезонных заболеваний, смысла во всем этом хайпе на сегодняшний момент не вижу никакого.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#90

Сообщение cherkas »

SanaMi пишет: 28 ноя 2020, 19:04 А там в одной группе в 18 человек 14 заболевших - ходят четверо,
Это как-то сильно подозрительно, честно говоря. Я бы поверила весной, тогда был немутировавший агрессивный штамм, видимо. Сейчас таких потерь нет, а болеют уже настолько все вокруг, что смысла прятаться в бункер просто нет.
Опять же, школа у ребенка, наверняка была куча заболевших. Все работают, слава Богу...
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#91

Сообщение Пружина »

SanaMi пишет: 28 ноя 2020, 19:04 скорую ждали 6 часов.
Моя подруга ждала врача 2 суток.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#92

Сообщение SanaMi »

cherkas пишет: 28 ноя 2020, 19:06 90% переносят легко. Учитывая такую статистику, а также то, что корона переходит в разряд сезонных заболеваний, смысла во всем этом хайпе не вижу никакого.
К сожалению, не совсем и не всегда. Многие врачи и главврачи нашего города в приватных беседах называют абсоютно другую статистику и другие данные (по долгу второй работы в курсе).
Проблема в том, что корона ну очень часто дает осложнения на уже существующие болезни и состояния. Болеют почки - до свидания, почки. Гипертония - привет, инсульт. В итоге, если, например, человек умирает, то в статистику по короне он просто не попадает, а идет как инсультник, например. А это корона.
+ учитывая любовь населения нашей необъятной (про незалежную утверждать не берусь) не ходить к врачам и лечиться скипидаром, уринотерапией и заряжать воду у телевизора, у нас те самые 90% уже в детстве имеют букет весьма серьезных болячек, и хватать с таким букетом еще и ковид - это билет в один конец очень и очень часто.
Опять же по опыту, из знакомых заболевших ковидом могу назвать только троих, у которых относительно все безболезненно. У всех остальных, многие из которых вполне себе не задохлики, а молодые и внешне относительно нечасто болеющие люди, ад и Израиль с космическими процентами поражения легких, постельным режимом (потому что не встать) и кучей побочек.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#93

Сообщение SanaMi »

cherkas пишет: 28 ноя 2020, 19:14 Это как-то сильно подозрительно, честно говоря. Я бы поверила весной, тогда был немутировавший агрессивный штамм, видимо. Сейчас таких потерь нет, а болеют уже настолько все вокруг, что смысла прятаться в бункер просто нет.
Я бы тоже не поверила, если бы лично не знала преподавателя, который у них вел. Преподаватель слегла натурально, очень большой процент поражения легких.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#94

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 28 ноя 2020, 19:14 Это как-то сильно подозрительно, честно говоря.
Нет, не подозрительно. У моей одной подруги в школе болеют 15 учителей русского языка - видимо, на заседании кто-то чихнул. У другой подруги в другой школе болеют 9 учителей математики.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#95

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 28 ноя 2020, 19:06 смысла во всем этом хайпе на сегодняшний момент не вижу никакого.
Это пока не зацепило вас или близких. Я уже насмотрелась - я вижу смысл в любых ограничительных мерах, если они хоть чуть-чуть позволят разгрузить систему.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#96

Сообщение cherkas »

SanaMi, так я не спорю с тем, что много людей болеет. Но студенты, похоже, сильно обрадовались. Либо штамм агрессивный, они явно становятся менее агрессивными. Я рассказывала, в апреле в одном селе пронаблюдала 5 смертей за неделю после заражения. Сейчас таких случаев нет.
Но именно потому что болеет такое количество людей, смысл прятаться? Вы все равно не спрячетесь никуда. И второй момент - это болезнь переходит в разряд сезонных, сколько сезонов вы думаете прятаться?

Про вакцину. Вчера читала статью. Вакцина от гриппа разрабатывалась 25 лет! Вообще в среднем на вакцину уходит 10 лет. А тут раз-раз, все готово. Вы извините, но я не то, что вектровской (или как там она называется), а и любой астра-зенековской не доверяла бы.
Последний раз редактировалось cherkas 28 ноя 2020, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#97

Сообщение cherkas »

Пружина, в каком смысле меня не зацепило? Я переболела, родственники переболели, соседи переболели, друзья переболели, знаю умерших, что еще должно цеплять? В реанимации лежит два десятка людей. Я понимаю, что реанимация переполнена, но миллионы не могут замереть и не жить из-за двух десятков, это нонсенс. Так же как жизнь не останавливается от смертей онкобольных. Эликсира бессмертия еще не изобрели, всегда кто-то умирает. Возможно, это буду и я или кто-то из близких, дела это не меняет никак.
Коронавирус пришел НАВСЕГДА. Сколько лет вы думаете прятаться?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#98

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 28 ноя 2020, 19:23 Это пока не зацепило вас или близких.
В конце октября - начале ноября я разговаривала с подругой. У нее диабет, она, естественно, опасалась. Рассказывает, садится в машину, а водитель ей говорит: вы не волнуйтесь, я уже переболел в июле. И ее это напрягло. Я говорю: "Ты что с ума сошла, он в июле (!!!) переболел, посчитай месяцы". А она вообще работает с людьми, у нее куча чужих людей на приеме каждый день. "Да ты что, я буду прятаться, сколько смогу! А вдруг у него в организме еще зараза!"

Вчера созвонилась. Оказывается за последние дней 20 она благополучно уже переболела, 2 недели была на больничном и сидит у маникюрщицы, разговаривает, пока ей педикюр делают. Это все, что надо знать про опасения.

Сестра вообще страдала, что не переживет, умрет прямо сразу. 3 недели проспала с коронавирусным больным на одной кровати - ничего.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#99

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 28 ноя 2020, 19:42 Это все, что надо знать про опасения.
Это личное дело конкретного человека. Вообще, как я посмотрю, в размере популяции никто из наших сограждан думать не умеет и не желает.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#100

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 28 ноя 2020, 19:30 Возможно, это буду и я или кто-то из близких, дела это не меняет никак.
Ну а для меня меняет. У меня нет запасных близких, мне эти дороги.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Системы образования разных стран»