Дистанционое обучение, дистанционка

Обсуждение достоинств и недостатков систем образования разных стран, а также перспектив их рефомирования.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#176

Сообщение Астрея »

Libra пишет: 16 дек 2020, 08:54 cherkas,
Мой сын школу заканчивал дистанционно 10, 11 класс. В конце 9 сказал, что в школу больше не пойдет, т.к. его время тратят впустую и это очень много времени. Но он очень организованный, я даже не знаю, от кого это у него. Его "обучение" состояло в том, что ему высылали тематические контрольные работы, которые он должен был выполнить к определенному времени и привезти в школу. Он всё делал сам. Какая-то база знаний была после 9 классов, всё остальное из интернета. Закончил очень хорошо, но не отличник. Свободное время посвящал изучению программирования и развлечениям (фильмы, компьютерные игры). Очень доволен дистанционкой.
Все остальное связано с недостатками системы в целом. Например, у нас много предметов, которые не нужны или не нужны в том объеме, который есть, либо преподавание на низком уровне.
Завидую белой завистью. Я люблю своих детей, конечно, но дистант старшем однозначно не подходит (и не подошел). 6 класс, я в его годы со 2 кл самостоятельно делала все уроки, родители понятия не имели, что мы в школе проходим, только собрания раз в четверть и "у вас все прекрасно". Сыну абсолютно по барабану, что это все равно учеба, нужно проверять дз каждый день. Чем у нас закончился дистант - я столько 2 в жизни не видела, понятно, что школьный бумажный журнал не был в свободном доступе и мне не нужно, чтобы сын был зубрилкой,но он легко может учиться хорошо и прекрасно, на самом деле, я вижу его ресурсы. Но дома контроля нет днем, комп-планшет и так далее, я прибегала с работы и сама составляла списки двоек и упр, которые надо сдать, это ужас, у меня руки опускались. Сын забывал написать учителям, писала от его имени вечером я, чтобы они видели хоть мою активность.
alinapikalova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 23:17

#177

Сообщение alinapikalova »

Честно говоря дистанционное обучение хоть и удобное но от него к сожалению абсолютно никакой пользы
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Системы образования разных стран»