Дистанционое обучение, дистанционка

Обсуждение достоинств и недостатков систем образования разных стран, а также перспектив их рефомирования.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#1

Сообщение Delly »

Перед началом учебного года было много слухов о массовом переводе школ на дистанционку. Этого пока не произошло, но хорошего все равно мало. Классы и целые школы закрывают временно, сбивая учебный процесс. Далее может последовать и полный перевод на дистант.


25 сентября на выступлении в Госдуме первый зам.пред комитета ГД по образованию заявил о возможном закрытии всех школ на карантин (перевод на дистанционную форму обучения).
Есть все основания предполагать, что власти прощупывают реакцию людей на перевод школ на дистанционку. Необходимо показать, что общество категорически не приемлет повторного закрытия школ на карантин и перевода всех школьников на дистанционное обучение. Для этого можно написать обращение, почему лично Вы, как гражданин страны, выступаете против этого процесса и отправить его в следующие инстанции:

Федеральные ведомства:
• Министерство просвещения: https://open.edu.gov.ru/appeals/e-send/send/
• Министерство образования: https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

Тут надо указать в списке "В центральный аппарат Роспотребнадзора"
• Роспотребнадзор: https://petition.rospotrebnadzor.ru/pet ... sg_create/

Желательно писать как в федеральное ведомство, так и в региональное в своем регионе. А то в некоторых областях уже говорят, что раз нет обращений, значит граждан всё устраивает.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Hunter
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#2

Сообщение Viverra »

Как это "не произошло"? С понедельника все московские школьники 6 класса и старше учатся онлайн.
С другой стороны, у нас в школе очень много случаев ковида среди учителей и учеников. Так что начальная школа выходит учиться очно со смешанными чувствами.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#3

Сообщение Delly »

Viverra, да, я обобщил за всю страну. В Москве ограничения жестче и раньше вводят. С другой стороны, обоснованность этих ограничений вызывает вопросы. Пока что издержки намного превышают приобретения. Похоже на то, как лет сто назад с халерой в РИ боролись. Тогда даже до бунтов дошло.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#4

Сообщение Delly »

Вызывает вопрос отсутствие обсуждения проблемы и запрет на иную точку зрения.

У нас вдруг по собственному желанию увольняется директор НИИ, который работал над правилами, ограничивающими дистанционку, чтобы она не вредила здоровью https://rossaprimavera.ru/news/02c147e0

У них запрещают иную точку зрения, кроме официальной https://rvs.su/novosti/2020/yutub-vvodi ... zhdeniya-k
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Hunter
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#5

Сообщение Gantry »

В нашей семье есть врач, она работает в красной ковидной зоне и рассказывает нам все ужасы этой болезни. Эта болезнь может коснуться всех! Поддерживаю все меры, направленные на ограничение ее распространения!! Очень большая ошибка была в том, что разрешили людям отправиться в отпуск на море и за море, откуда снова привезли вирус. Не было бы второй волны, если бы люди остались дома!
Берегите себя и своих близких!!
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#6

Сообщение slpnbty »

Delly пишет: 17 окт 2020, 14:26 Viverra, да, я обобщил за всю страну. В Москве ограничения жестче и раньше вводят.
Что-то не заметно. Моя родственница в Хабаровске слегла с ковидом после поездки в Москву на какой-то там всероссийский кросс. (какой всероссийский кросс в условиях пандемии, Карл?). Представляю, сколько участников сего мероприятия развезли заразу по своим регионам.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#7

Сообщение Delly »

Gantry, slpnbty, так а дети при чем? Ковид не смертелен для детей и большинства взрослого населения. В группе риска только пожилые и люди с хроническими заболеваниями. А теперь закрывают всех, перебрасывают ресурсы с помощи другим заболевшим (онкология, сердечники, туберкулез, вич, да вся медицина переключилась на ковид). Я говорю о том, что меры избыточны и бестолковы. Дети не учатся, родители не работают, никто не общается лично. Сидим и сходим с ума в четырех стенах, боясь подойти к другому человеку. Вот реальность.

Мой товарищ переболел ковидом за две недели. Его жена перенесла в легкой форме, ребенок вообще не почувствовал. Я тут говорю не за то, что ковида нет, а за то, что голову надо включать правительству, а не устраивать административный запретительский раж и не вводить запрет на обсуждение и рассмотрение проблемы.

Напоминаю, директора НИИ, который реально работал по этой теме уволили по собственному желанию (все знают как это делается). Это нормально? Я считаю, что нет.
За это сообщение автора Delly поблагодарили (всего 2):
Hunter, Genie
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#8

Сообщение Eager Beaver »

Delly пишет: 18 окт 2020, 10:42 Я говорю о том, что меры избыточны и бестолковы.
Скорее, недостаточны.

Пожилые бабушки-дедушки скорее заразятся от внуков, которым еще не запретили ходить в сады и школы, чем от поездок в общественном транспорте. Но нет, для детей же и большинства взрослого населения несмертельно - пусть переносят и распространяют среди тех, кто в группе риска. И побыстрее, а то что-то медики в ковидных зонах расслабились.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 3):
slpnbty, Mary May, Juliemiracle
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#9

Сообщение Delly »

Eager Beaver, вы не видите противоречия в своем сообщении? Если опасно для пожилых, то зачем закрывать всех?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#10

Сообщение Eager Beaver »

Delly пишет: 18 окт 2020, 11:39 Eager Beaver, вы не видите противоречия в своем сообщении? Если опасно для пожилых, то зачем закрывать всех?
Не вижу, а вы еще раз перечитайте, если не поняли, что там написано.
Карантинные меры в первую очередь нужны, чтобы хоть как-то замедлить распространение вируса и снизить нагрузку на медучреждения. Мне казалось, что это дошло до всех еще весной.
Противоречие скорее в вашем посте, где вы жалуетесь, что врачей переводят на ковидный режим с других направлений, и сами предлагаете способствовать ситуации, где бы их требовалось еще больше.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#11

Сообщение Genie »

Delly пишет: 18 окт 2020, 11:39 Eager Beaver, вы не видите противоречия в своем сообщении? Если опасно для пожилых, то зачем закрывать всех?
Я думаю, если так опасно для пожилых, и если о них забота, то разместли бы пожилых в санаториях, домах отдыха, с медицинским наблюдением, питанием, общением, прогулками на свежем воздухе. За счет средств ФНБ, прекращения помощи другим странам, а также от доходов работающей не закрытой экономики.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#12

Сообщение Delly »

Eager Beaver, еще раз. Вы написали, что чтобы защитить пожилых людей надо закрыть всех на карантин, я правильно понял?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

Eager Beaver, весной никто не знал, что это за болезнь. В марте, вернее. К маю было сделано массу открытий. И явно стало видно, что угроза преувеличена.

Сейчас огромное число вирусологов, иммунологов, инфекционистов говорит о том, что закрытие школ и вузов приносит вред, так как лишает именно через детей и 20летних должен быть создан коллективный иммунитет. Закрытие школ растягивает этот бред до бесконечности. В Таиланде и многих других странах работает все, включая общепит и развлечения, а количество заражённых в разы меньше: просто жёстко соблюдается масочный режим и социальная дистанция.

Дети именно что должны понести этот вирус своим бабушкам и дедушкам, и привить их небольшой дозой.
Последний раз редактировалось cherkas 18 окт 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

Genie пишет: 18 окт 2020, 11:53
Delly пишет: 18 окт 2020, 11:39 Eager Beaver, вы не видите противоречия в своем сообщении? Если опасно для пожилых, то зачем закрывать всех?
Я думаю, если так опасно для пожилых, и если о них забота, то разместли бы пожилых в санаториях, домах отдыха, с медицинским наблюдением, питанием, общением, прогулками на свежем воздухе. За счет средств ФНБ, прекращения помощи другим странам, а также от доходов работающей не закрытой экономики.
Категорически нельзя. Это худшее, что можно придумать. Именно закрытые учреждения больше всего страдают: монастыри (намба ван), санатории, дома престарелых, тюрьмы и тд. Именно поэтому в Европе такой ахтунг в том числе: большое количество домов престарелых, чего у нас нет.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Genie
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#15

Сообщение Delly »

Очень рекомендую ознакомиться с опытом столетней давности, когда в Россию пришла холера. Потрясающая схожесть.

Я тут смотрел, вначале ролика
asil
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 11:05
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

#16

Сообщение asil »

Delly пишет: 18 окт 2020, 12:04 Очень рекомендую ознакомиться с опытом столетней давности, когда в Россию пришла холера. Потрясающая схожесть.
В СССР пришла холера в 1970 году, в августе. Только об этом советскому народу 'забыли' рассказать. Пришла она в Одессу, где я в то время отдыхала с родителями. Одессу полностью закрыли (сначала не хотели, но главный санврач Одессы нашла выход 'на верх'), окружили войсками с оружием в боевой готовности, и всех кто должен был выехать посадили на карантин, без права выхода из здания. Мои родители подписывали бумагу о неразглашении.

На самолет мы шли под винтовками (в буклвальном смысле). Таким образом - и только таким образом - удалось придотвратить холеру в России.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#17

Сообщение Delly »

asil, а в конце 50х черную оспу в СССР останавливали так, что об этом никто даже не узнал и никаких карантинов не вводили. О чем вы вообще сейчас?
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#18

Сообщение Viverra »

Я не знаю, как лучше. Я знаю только, что в нашей школе два учителя пролежали 3 недели с ковидной пневмонией в больнице (один из учителей - учитель моего сына). Что в параллели четвёртых классов только у моего ребенка каким-то чудом пока нет заболевших, в трёх других классах - по несколько детей. Что один из таких детей принес ковид домой, сам переболел легко, как ОРВИ, а папа (35 лет, без проблем со здоровьем) три недели с пневмонией. Это наши друзья. Поверьте, когда речь идёт о близких, а не о каких-то гипотетических переболевших, смотришь на все иначе. И своей бабушке я ковид приносить не хочу.
Но и учиться дома для начальной школы не вариант, эффективность никакая.
Лучше, чтобы ковида не было, но увы. Искренне сочувствую тем, кто сейчас принимает решения о мерах борьбы с ковидом, ибо любой вариант будет плохим.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 5):
Eager Beaver, Juliemiracle, Белая Мишка, slpnbty, SanaMi
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

Viverra, сходите в темку про коронавирус, я написала про течение у близких родственников.
Viverra пишет: 18 окт 2020, 12:20 И своей бабушке я ковид приносить не хочу.
Зря. Она все равно с ним столкнется. Лучше в небольшой дозе от вас, чем при большой вирусной нагрузке без прививок.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#20

Сообщение Delly »

cherkas, дайте ссылку, пожалуйста.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

Viverra пишет: 18 окт 2020, 12:20 Что в параллели четвёртых классов только у моего ребенка каким-то чудом пока нет заболевших, в трёх других классах - по несколько детей.
И что? Дети не болеют. В нашем классе тоже есть официально установленный ребенок, сидели на карантине из-за нее. И я сильно подозреваю, что мой ребенок в сентябре тоже переболел.

Учителей жаль, конечно. Но школы и вузы должны работать. Учителя многие уже переболели и вполне работоспособны, работают дальше.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#22

Сообщение Viverra »

cherkas, откуда мне знать, что от меня будет небольшая доза? Может, я и принесу большую вирусную нагрузку? Чтобы доза была небольшой, как раз и сокращают контакты.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
slpnbty
asil
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 11:05
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

#23

Сообщение asil »

Delly пишет: 18 окт 2020, 12:16 asil, а в конце 50х черную оспу в СССР останавливали так, что об этом никто даже не узнал и никаких карантинов не вводили. О чем вы вообще сейчас?
O xoлере в 1970м
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#24

Сообщение cherkas »

Viverra, и дальше что? Он что исчезнет куда-то? Вы все равно принесете его бабушке, не сейчас, так летом. Скажите, вы хотите это растянуть на года? А до какого года сидеть в карантине, 2050го? От SARS прививки нет до сих пор. Вообще нормально жертвовать молодым поколением ради глубоко пожилых, которые, внимание, очень избирательно заражаются, а тем более - умирают от ковида? Это противоречит всем законам социума и природы. 80летние выздоравливают. О том, что заражаются далеко не все, говорил еще случай с Princess Dimond, где заразилось, дай Бог памяти, 20-30%.

Delly, cherkas (Коронавирус)
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Genie
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#25

Сообщение Genie »

cherkas пишет: 18 окт 2020, 12:02
Genie пишет: 18 окт 2020, 11:53
Delly пишет: 18 окт 2020, 11:39 Eager Beaver, вы не видите противоречия в своем сообщении? Если опасно для пожилых, то зачем закрывать всех?
Я думаю, если так опасно для пожилых, и если о них забота, то разместли бы пожилых в санаториях, домах отдыха, с медицинским наблюдением, питанием, общением, прогулками на свежем воздухе. За счет средств ФНБ, прекращения помощи другим странам, а также от доходов работающей не закрытой экономики.
Категорически нельзя. Это худшее, что можно придумать. Именно закрытые учреждения больше всего страдают: монастыри (намба ван), санатории, дома престарелых, тюрьмы и тд. Именно поэтому в Европе такой ахтунг в том числе: большое количество домов престарелых, чего у нас нет.
Может и нельзя их изолировать. Но и запрещать гулять - само по себе может привести к обострению сердечно - сосудистых и снижению иммунитета, и от этого covid тяжёлее перенесут.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
Delly, Marygold
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Системы образования разных стран»