Пирамида Финико

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#1

Сообщение mustang »

В общем, в очередной раз убеждаюсь, как в нашей стране много буратин. Просто диву даюсь. Честно говоря, не по себе даже.

Появилася значицца на тер России очередная пирамидка, обещающая горы золота. Называется это чудо "Финико".

Я бы даже внимание не обратил бы на данную мошеническую поделку, если бы на днях не позвнил мне двоюродный брат, весь в розовых соплях и головой, распухшей от мечт, которые он осуществит, многократно приумножив свои деревянные, отдав их в надежные руки менеджмента Финико.

Оххх...

Зашел я, посомтрел, что это за компания. Волшебники, волшебники на голубом, ****, вертолете.

Даешь им 35% суммы своего долга, они гасят оставшийся долг. То бишь ваш доход, друзья, 65%! А как насчет получения прибыли в размере 1% ежедневно. Да что вы, какие это деньги, мы и не то могем, 300+% прибыли выплатить для нас вкладчикам - плевое дело.:)

И так далее в том же духе...

Когда начинаешь объяснять человеку, что лучшие ПИФЫ в мире, где сидит профессиональная команда аналистов, выплачивает дивиденды вкладчикам в размере 10%-20%, а в какие-то года доход по вкладу может быть и отрицательным, человек начинает что-то туманно рассказывать о некой секретной стратегии по вкладу денег в активы, которая известна , конечно же, только данной компании.

Затем пытаешься объяснить, что никто не может со 100% уверенностью предсказывать движение рынков и чем дальше временной горизонт, тем сложнее это сделать, что цены активов подвержены флуктуациям, что регулярно давать вкладчикам доход в размере 15-20% в год могут только выдающиеся специалисты, но, опять же, только когда экономика постоянно растет,а менеджмент в подавляющем большинстве случаев принимает парвильные решение. 65-300% прибыли - это просто фантастика, которая belongs там же, где и изречения вроде "Луна сделана из золота".

Нет, не работает.

Пытаешься привести последний аргумент. Создатели таких пирамид банально хотят привлечь больше средств и сделать свое детище популярным. Изначально никто там ничего не зарабатывает, а выплаты первым участникам с банословным доходом производятся из кармана предыдущих вкладчиков. В результате и возникают такие странные предложения о доходности в 65%. Да, первые буратино могут и получить эти деньги, но только не благодаря невероятно успешной фин деятельности компании, а благодарят точно таким же наивным согражданам, уже притащившим им деньги.

И продолжаться это может и год, и два, и пять лет, но пузырь есть пузырь в один момент, может, завтра, может, послезавтра приток новых денег не сможет компенсирвоать все требуемые выплаты вкладчикам, и наступит ахтунг эпических масштабов, паства прозреет, но будет уже поздно.

В общем, удалось человека в конце концов заставить задуматься. Но это просто же ужас, он ведь не один такой, сколько в интернете восторженных отзывов от людей, получивших свои деньги и делающих пирамиду все более популярной...
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 3):
cherkas, Eager Beaver, QwestDay
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Я знаю людей, которые отнесли деньги в МММ - прогорели. Потом понесли в Меркурий (аналогичная пирамидка, которая тоже пропала с деньгами), после этого - еще в какой-то Элита центр.

Вот только вопрос - где они берут деньги, чтобы разносить всем этим мошенникам? Где это можно так зарабатывать, чтобы десятками тыщ долларов разносить по всяким пирамидам? Может они тоже где-то приворовывают? Иначе было бы жалко своих кровных раздавать. Тут даже нести просто на депозит в банк с 30-летней репутацией и то страшно - вдруг "Гонтарева-Порошенко" захочет лапу на него наложить
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

mustang, кину ссылку, пишут, есть и в РФ. Вы бы видели их магазины: стекло и зеркала, самые козырные места с баснословной арендой. Работают до сих пор, потому что не финансовая организация, сложнее доказать факт мошенничества и закрыть, тем более работали через, по-вашему, ИП.
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu ... -e-372195/
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 17 окт 2020, 10:14 Вот только вопрос - где они берут деньги, чтобы разносить всем этим мошенникам?
Кредит могут взять:). Сами заработать прилчиную сумму (как в описанном мною случае). Человек заработал быстро неплохие деньги, хочет их приумножить. Просто человек молодой, хочется быстро и сразу. А такие ретивые товарищи - главный корм для всевозможных брокеров и пирамид.


Вообще если вдруг тут в наши ряды затесались такие же доверчивые сограждане, ознакомьтесь. (помимо кучи полезной общей фин информации, есть и лекции посвященные исключительно пирамидам).

За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Eager Beaver
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5

Сообщение Eager Beaver »

mustang, хорошо, что ваш двоюродный брат позвонил вам до, а не когда уже было поздно.

У меня в памяти свежа история, когда очень неглупый в принципе товарищ снял депозиты, набрал кредитов, продал квартиру и все отнес в подобную контору. Через некоторое время мы стали замечать изменения в поведении («я хозяин мира», могу сорить деньгами). Возник резонный вопрос, откуда это все. Однажды он рассказал другому моему товарищу, как тот тоже может перейти на совсем другой уровень. Тот моментально все понял, пытался первого вразумить (хотя бы убедить не тратить то, что от конторки приходит, так как понятно, что поток скоро прекратится, или хотя бы с банками рассчитаться), но увы, тот до последнего ходил в розовых очках.

Далее были многолетние, ни к чему не приведшие суды против мошенников, коллекторы, угрозы жизни и сборы с миру по нитке на возврат долгов и банальное существование.

Из этой ямы он потом не один год вылезал. Но зато урок и ему, и всему окружению.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
cherkas, mustang
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#6

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 17 окт 2020, 10:04 первые буратино могут и получить эти деньги, но только не благодаря невероятно успешной фин деятельности компании, а благодарят точно таким же наивным согражданам, уже притащившим им деньги.
На это и расчет. Каждый их клиент считает себя шибко грамотным и верит, что попадает в первую категорию, а не во вторую )
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7

Сообщение mustang »

Исправлюсь.
mustang пишет: 17 окт 2020, 10:04 Даешь им 35% суммы своего долга, они гасят оставшийся долг. То бишь ваш доход, друзья, 65%! А
Они возвращают изначально уплаченные 35% плюс оставшуюся сумму долга. Доход будет не 65%, а почти 200.:)


Вот девушка по косточкам все разобрала, все еще хуже ,чем я думал. Неприкрытое мошенничество.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#8

Сообщение acapnotic »

mustang, так мы ещё успеваем или уже нет? :)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#9

Сообщение Eager Beaver »

acapnotic пишет: 17 окт 2020, 12:59 mustang, так мы ещё успеваем или уже нет? :)
Свою создать никогда не поздно ))
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#10

Сообщение acapnotic »

Eager Beaver пишет: 17 окт 2020, 13:05 Свою создать никогда не поздно ))
Только если Мустанг возглавит. :) Он, во-первых, опытный инвестор, а на всякий пожарный ещё и быстро бегает. :) Уведёт за собой толпу озлобленных буратин, а мы той порой мешки с деньгами вынесем.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»