А я сегодня накосячила

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#226

Сообщение Пружина »

Белая Мишка пишет: 16 окт 2020, 23:52 Можно их глазами попробовать посмотреть.
Смысл? Мы на другой стороне баррикады, и для меня, например, понятие корпоративной солидарности - не пустой звук. Меня волнуют переживания коллеги. А те люди не получили хорошего препода, пробросались, не поняли своего счастья. ОК. Пусть ищут такого же, но с перламутровыми пуговицами.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 7):
Nezabudka, Affen, Liza Boo, Marygold, Belka_Teacher, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#227

Сообщение cherkas »

Белая Мишка, так их глазами еще в заглавии темы посмотрели. Смысл известно чем кидаться в человека, который сам в себя уже кинул? Но это же момент с прихожей, где видите ли, присесть нельзя было, не по фейсу мебель в калашном ряду, и прочим не отменяет, а было это все ДО последнего занятия. То есть 30 минут отдельно, а все остальное - отдельно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Marygold, WorkingAnt
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#228

Сообщение SpringMorning »

Affen пишет: 16 окт 2020, 21:29
Opt пишет: 16 окт 2020, 21:24
alex789 пишет: 16 окт 2020, 21:02 Ну я - другое дело.
поэтому у вас жизненные радости, а у тс проблемы. Не умеет бороться. Сдается. Теряется. А теперь скажите, что это не важно. Что птичка сама прилетит и в клюве принесет. Не прилетит. Капитализм.
Если бы у вас близкий родственник сошел с ума, и вы мотались бы между опекой, соц защитой, пнд и соседями. Пытаясь начать лечить того, кто не хочет, а силой нельзя. Заговорили бы по другому.

У меня сейчас личный ад. Где я сдаюсь?
Почитайте закон о психическом здоровье.


Так понятно расписала?
Я вас поддерживаю и понимаю, как вам тяжело. Желаю вам поскорее решить дела, маме здоровья.

Мне помогла в этом году личная психотерапия в течение полугода каждую неделю, обратилась к гештальт-терапевту, работали онлайн, она не в моем городе (после тяжелых родов с жалобой и консилиумом по итогу в прошлом году, но желание обратиться к психологу возникло чуть раньше, когда столкнулся мой мир с миром мужа:) роды просто ускорили обращение)). Конечно, только на 2 сеансах были разобрано про роды и предстоящие сейчас уже роды, остальные- про всю жизнь свою, взгляд на себя, все, о чем хочется поговорить и разрешить. Прекратила, так как тоже финансов стало не хватать, у мужа с его работой, как и у меня с уроками стабильности нет. Сделала перерыв на 4 месяца, и сейчас снова возьму 1 сеанс, так как сейчас тоже тяжело, тоже переживаю, где-то себя виню, хочу разобраться. И да, копейки нет, и надо бы за нее держаться, хоть с индивидуальными учениками уроки если что переносим, они у меня умнички, а с новой группой (4 человека 5 класс), которая должна была образоваться - до сих пор не начали, то ждали друг друга, чтобы вместе начать, то вторая волна пандемии, то уехали на каникулы, то кому-то самбо важнее и до сих пор ждут, а кто-то один на карантине -их передам преподавателю на онлайн. Вот написала оставшимся в чат - и будь что будет, как получится) Не гонюсь за ними - так как не хочу свой ресурс на это тратить. Кому надо и укого получится, придет.

Если у вас появится возможность, я бы очень рекомендовала обратиться к терапевту. Никто лучше, чем вы о себе, о вас не позаботиться. Это того стоит, даже онлайн, для меня это одна из лучших трат. У меня были онлайн-сессии, и сертифицированный гештальт-терапевт не из Москвы, возможно, стоимость была побюджетнее по сравнению с Москвой.
За это сообщение автора SpringMorning поблагодарили (всего 4):
Tory, Eager Beaver, Kalinka, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#229

Сообщение Affen »

Спасибо
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#230

Сообщение Affen »

Всем спасибо за поддержку. Спасибо, форум.
Да голова у меня ватная. Живу на автомате.

Я уже отпустила ситуацию. Все бывает впервые, я так забыла про пол часа впервые в жизни. Да, я виновата. Но меня, бв вме равно не оставили. Я, не их человек эмонационально. Там нужно старше и более вузовский тип.

Не мои люди, повторюсь, я им сразу не понравилась. Интуиция не подвела.

Найдут другого. Тем более это временный проект на время закрытия школ, у них крутая школа, английский очень сильный, дети говорят свободно с хорошим произношением
А я купила на эти деньги резину.
Вот так.
Про терапию. Думаю. Но пока пытаюсь эту терпию. Устроить не себе. Это сложно.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#231

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 17 окт 2020, 09:11Да, я виновата.
Да, елки зеленые, в чем вы виноваты??? В том, что вы человек живой?

Ну ерунда ведь. Все понимают, что это ерунда. Ну вот сколько раз я отпускала пораньше студента, если, например, с температурой ко мне пришли или голова болит. Или человек ко мне раньше приехал, т.к. перепутал, или в университете раньше зачет окончился, чтобы не болтаться едет ко мне. Ну отзанимаемся побольше, ну кофе попьем. Или борща налью. Или рюмочку - я уже тут писала на старом форуме. Или у меня что-то случилось и мне надо, например, в театр ехать внезапно. Ну и ладно, потом как-нибудь возместим. Человек не станок с гайками по периметру.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 5):
Liza Boo, Marygold, Belka_Teacher, Nezabudka, WorkingAnt
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#232

Сообщение Cabman »

Affen, я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Хоть Вы и пишете - отпустила ситуацию. Все равно это оч неприятно, гложет Вас. Нужно время. Через неделю Вы если и не забудете ситуацию, но она хоть больше не будет сжирать Вас. Потерпите ещё немного. Темку я бы попросила у модератора закрыть, все уже сказано, чего превращать в балаган. А пока суть да дело, попейте афобазол. Сама сейчас пью, мне помогает, отпускает.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#233

Сообщение Affen »

Я прошу удалить тему
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#234

Сообщение Tory »

Affen пишет: 17 окт 2020, 09:11 А я купила на эти деньги резину
Вот, что-то хорошее все-таки было.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#235

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка пишет: 16 окт 2020, 22:01
alex789 пишет: 16 окт 2020, 21:02 Он бы точно был недоволен, если бы его кинули на полчас. И я был бы недоволен.
Я не мажор, но рассталась бы с таким невнимательным преподавателем сразу.
Очень категорично! Признаюсь - организованность и собранность не мой конек. У меня были разные косяки за свою преподавательскую карьеру - и проводила урок длиной час, а не полтора часа, как ТС (или наоборот - на пол часа больше заранее оговоренного времени), и перепутывала время он-лайн урока и начинали позже... Я не горжусь этим своим недостатком, пытаюсь себя организовывать разными способами, но никто из нас не идеален, нет "сферического преподавателя в вакууме".

Пару раз у меня были вообще крупные косяки по организации - я просто просыпала урок! Например, начале лета я поздно вечером (вернее, даже ночью) сильно травмировала ногу, всю ночь потом не спала от боли, удалось заснуть буквально на пару часиков. После обеда боль немного утихла, я легла немного вздремнуть... и проснулась уже поздно вечером и проспала вечерний урок! Я объяснила ситуацию ученице и ее родителям, они отреагировали очень адекватно. На следующей неделе провели три урока и отработали урок.

А как-то я вообще проспала первый урок с новой ученицей! Вот это стыдоба была! Нашла новую ученицу через Ваш Репетитор, назначили дату урока на 10:00 в понедельник, а в ночь с воскресенья на понедельник у меня начался сильный удушливый кашель, я пол ночи не могла заснуть, а проснулась... уже в пол двенадцатого, совершенно не слышала будильник! Я очень сильно извинилась и объяснила ситуацию ученице. В результате мы уже два года занимаемся.

Да, были ученики, которых этот мой недостаток не устраивал и мы расставались, но есть те, которые со мной занимаются уже много лет и рекомендуют другим.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 6):
Ленья, Eager Beaver, Tory, Andrea, Marygold, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#236

Сообщение Tory »

Belka_Teacher пишет: 17 окт 2020, 20:31 Да, были ученики, которых этот мой недостаток не устраивал и мы расставались, но есть те, которые со мной занимаются уже много лет и рекомендуют другим
Здорово, когда Вы себя не ругаете даже за такие моменты, где можно было бы (если бы я провела урок на полчаса меньше - просто "съела" бы себя).
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#237

Сообщение Belka_Teacher »

Tory, конечно, ругаю, но в последнее время пытаюсь делать это меньше и договариваться со своим внутренним критиком, иначе это прямой путь к депрессии. Уговариваю его (критика), что если он будет меня донимать, в результате качество моей жизни в целом, и преподавания в частности, только упадет, а не улучшится. Это непросто, конечно, но чем больше мы себя ругаем, тем меньше энергии остается на развитие и на собственно учеников.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#238

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 17 окт 2020, 20:31 Да, были ученики, которых этот мой недостаток не устраивал и мы расставались, но есть те, которые со мной занимаются уже много лет и рекомендуют другим.
Да, каждому своего преподавателя. Моя за четыре года не просыпала, не опаздывала (две-три минутки не с счет, там понятно, что другой урок может задержаться).
Если бы она начала просыпать и прогуливать уроки, я слова бы не сказала, конечно. Когда уже знаешь человека, есть и кредит доверия, как правило он большой.
Если сотрудничество начинается не слава богу, я откажусь.

На Профи не беру учеников. например, которые по какой-либо причине не явились на первое занятие и не предупредили о неявке заранее. Отказываюсь сразу, со всем моим сочувствием к свалившимся на них внезапным проблемам.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#239

Сообщение cherkas »

Белая Мишка пишет: 17 окт 2020, 21:25 На Профи не беру учеников. например, которые по какой-либо причине не явились на первое занятие и не предупредили о неявке заранее. Отказываюсь сразу, со всем моим сочувствием к свалившимся на них внезапным проблемам.
а рейтинг там не режут за это? я скрипя зубами передоговариваюсь.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#240

Сообщение Белая Мишка »

cherkas пишет: 17 окт 2020, 22:13 а рейтинг там не режут за это? я скрипя зубами передоговариваюсь.
Параметр безотказности снижается немного, когда снимаешься с заказа, это все последствия. На него в принципе плевать, пока не в красной зоне (ниже 40), а эту зону еще нужно постараться загнать.
Но он потом повысится обратно, после следующего успешно взятого заказа.
Последний раз редактировалось Белая Мишка 17 окт 2020, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#241

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка, насколько я знаю, даже если хоть один параметр в оранжевой зоне, то новые заказы вы будете видеть с задержкой.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#242

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 17 окт 2020, 22:32 Белая Мишка, насколько я знаю, даже если хоть один параметр в оранжевой зоне, то новые заказы вы будете видеть с задержкой.
Это не так. У меня безотказность в оранжевой с основания времен, заказы вижу без задержек.
Более того, представитель администрации писала, что даже один показатель в красной зоне сам по себе не является фактором для задержки. Смотрится совокупность метрик.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#243

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка, а что в вашем профиле написано? "заказы без задержек"?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#244

Сообщение Belka_Teacher »

У меня 2 показателя - зеленые, 2 желтые, и у меня написано "Вы видите популярные заказы с опозданием до 42м".
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#245

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 17 окт 2020, 22:37 Белая Мишка, а что в вашем профиле написано? "заказы без задержек"?
Да, "Вы видите заказы сразу, как только клиенты их оставляют".

Белка, второй рыжий параметр - соблюдение правил сервиса?
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#246

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка, Отчеты без напоминаний
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#247

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 17 окт 2020, 23:02 Белая Мишка, Отчеты без напоминаний
Ммм, странно. Можно написать в административную ветку чтобы посмотрели, почему задержка. По всем моим данным не должно ее быть.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#248

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка, может у разных регионов разные правила.

Да и мне пока не актуально, я вряд ли в ближайшие пол года буду кого-то нового набирать.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#249

Сообщение cherkas »

Я с этим сайтом практически не работаю. Но очень много отказываюсь от учеников, потому что либо человек выбрал конкретного препода, а его заявку предлагают всем подряд, в итоге звонишь, а там чуть ли матом не посылают. Большинство отказов именно такие. Или не подходит расписание. Отказываюсь, если не нравится ученик. В итоге, меня, видно, в красную зону запихали.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#250

Сообщение Eager Beaver »

Белая Мишка, я случайно наткнулся на вашу анкету - у вас очень хорошие отзывы, вы молодец! :)
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Белая Мишка
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»