А я сегодня накосячила

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#176

Сообщение Opt »

Andrea пишет: 16 окт 2020, 18:44 Ещё раз увести разговор в другео русло? Монтажник (или кто он там) монтирует трубы. Преподаватель/врач/продавец взаимодействует с людьми.
С какого такого перепугу вы решили что я трубы паяюю, а не с людьми работаю? Сон может приснился или под воздействием чего?))
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#177

Сообщение Andrea »

Opt пишет: 16 окт 2020, 18:48
Andrea пишет: 16 окт 2020, 18:44 Ещё раз увести разговор в другео русло? Монтажник (или кто он там) монтирует трубы. Преподаватель/врач/продавец взаимодействует с людьми.
С какого такого перепугу вы решили что я трубы паяюю, а не с людьми работаю? Сон может приснился или под воздействием чего?))
Мните себя героем моих сновидений? Что-ж, мечтать не вредно. Надеюсь, ваше ёрничанье утолит ваши печали.

А работаете вы неизвестно и неважно, кем. Но явно не с людьми.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#178

Сообщение Affen »

Пошел 3 день, народ не успокаивается 🥪🌭🥪🍤🍟🍝🍗🥞🥩
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#179

Сообщение Andrea »

==Дубль==
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#180

Сообщение Opt »

Opt пишет: 16 окт 2020, 18:48 Мните себя героем моих сновидений? Что-ж, мечтать не вредно.
Боже упаси))

Пламеры в США очень высокооплачиваемые. Доход иногда сравним с работниками айти индустрии. Пламер он же часто и бизнесмен в одном лице. Ему приходится вести финансовые переговоры. И держать удар, если что не понравилось клиенту. И убеждать его в собственной правоте. И все это предоставьте себе, на английском.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#181

Сообщение Andrea »

Opt пишет: 16 окт 2020, 19:12
Opt пишет: 16 окт 2020, 18:48 Мните себя героем моих сновидений? Что-ж, мечтать не вредно.
Боже упаси))

Пламеры в США очень высокооплачиваемые. Доход иногда сравним с работниками айти индустрии. Пламер он же часто и бизнесмен в одном лице. Ему приходится вести финансовые переговоры. И держать удар, если что не понравилось клиенту. И убеждать его в собственной правоте. И все это предоставьте себе, на английском.
Вы не хотите или не умеете разграничивать темы? Описанный вами пламер (с доходом ай-ти или нет - неважно,lol) представляет собой пример self-employed специалиста. Который совмещает обязанности по ведению переговоров. Но от этого не пересатёт быть пламером, монтирующим трубы))

Вас тему поддерживать заслали, признайтесь? Бедный ТС))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#182

Сообщение Opt »

Andrea, это вы слишком далеко от предмета разговора. Следует различать волевые качества специалиста и умение собственно вести работу. Зачастую без первых вторые нивелируются. К тому же первые относятся ко всем родам и видам человеческой деятельности. Я же не копаюсь в голове тс на предмет знания английского и способности его преподавать. Говорю все время исключительно об общечеловеческом качества. В тепличных условиях оно не больно то нужно. Там насаждается воля административным путем. В нашем же случае оно необходимо.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#183

Сообщение Opt »

И кто из вас, профи, подсказал как действовать для преодоления препятствия? Никто. Только убегать восвояси. А не держать удар, переделать ситуацию под себя. Вот такие вы профи. Как жареным запахнет так сразу ноги в руки и вперёд))
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#184

Сообщение alex789 »

Opt пишет: 16 окт 2020, 18:48 С какого такого перепугу вы решили что я трубы паяюю, а не с людьми работаю? Сон может приснился или под воздействием чего?))
Интересно, кто-либо заподозрит по стилю моего письма, что круг моего общения - это исключительно семья и родители раз в 3 дня по телефону. Ну и продавцы в магазине на уровне "Пакет нужен?"
Ах да, еще "подруга семьи" раз в месяц заходит чая попить :)
Сегодня вот кровь сдавал, там здоровались, спрашивали, оплата картой или наличными.
С людьми не работаю, должен был одичать, но нет, держусь пока :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#185

Сообщение cherkas »

alex789 пишет: 16 окт 2020, 19:55 Интересно, кто-либо заподозрит по стилю моего письма, что круг моего общения - это исключительно семья и родители раз в 3 дня по телефону
Алекс, мы это давно заподозрили по количеству времени, которое вы уделяет малому (или малой?) 😎
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
alex789, Genie, Cabman, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#186

Сообщение cherkas »

alex789 пишет: 16 окт 2020, 19:55 С людьми не работаю, должен был одичать, но нет, держусь пока :)
Это характерологические черты. Врождённое, одним словом. Тренируется плохо.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
alex789, Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#187

Сообщение Andrea »

Opt пишет: 16 окт 2020, 19:38 Andrea, это вы слишком далеко от предмета разговора. Следует различать волевые качества специалиста и умение собственно вести работу. Зачастую без первых вторые нивелируются. К тому же первые относятся ко всем родам и видам человеческой деятельности. Я же не копаюсь в голове тс на предмет знания английского и способности его преподавать. Говорю все время исключительно об общечеловеческом качества. В тепличных условиях оно не больно то нужно. Там насаждается воля административным путем. В нашем же случае оно необходимо.
Вы сводите тему к умению вести переговоры. ( Можете не благодарить.) Это одна из компетенций самозанятого , которая, на несчастную голову ТС (а заодно всех присутствующих), присуща и самозанятым в рабочих специальностях.

Мы же говорим о содержании самой работы. Разграничивайте понятия. И не сбрасывайте со счетов специфику работы с людьми. Равно как и не сравнивайте её со спецификой пламера (а не переговорщика.)

И - да, мастер-класса по демонстрации волевых качеств, заявленных у вас, ждём с нетерпением.
Последний раз редактировалось Andrea 16 окт 2020, 20:34, всего редактировалось 4 раза.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#188

Сообщение Пружина »

Opt пишет: 16 окт 2020, 19:48 А не держать удар, переделать ситуацию под себя. Вот такие вы профи.
Смысла в этом "держании удара" нет никакого. Работа должна приносить радость. Если это работа на себя, зачем дополнительно напрягаться, чтобы сделать кого-то счастливым насильно?
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Nezabudka, Tory, Belka_Teacher
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#189

Сообщение Opt »

Andrea пишет: 16 окт 2020, 20:25 Разграничивайте понятия. И не сбрасывайте со счетов специфику работы с людьми.
какраз я и разграничил. И в методику преподавания здесь вообще не вмешиваюсь . Ограничился психо-волеми качествами. Именно отсутствие оных и не дало тс продержаться до периода, когда могли заценить конкретно ее познания в английском. Не дожила банально.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#190

Сообщение Opt »

Пружина пишет: 16 окт 2020, 20:25
Opt пишет: 16 окт 2020, 19:48 А не держать удар, переделать ситуацию под себя. Вот такие вы профи.
Смысла в этом "держании удара" нет никакого. Работа должна приносить радость. Если это работа на себя, зачем дополнительно напрягаться, чтобы сделать кого-то счастливым насильно?
радость прозябания. Вы точно бы удержали ту ситуацию. И радовались жизни вдвойне.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#191

Сообщение alex789 »

Дайте еще раз вклюнюсь по теме.

Вот представим, что я такой себе мажор, нанимаю тетю для своих детей. Если я мажор, это значит, что весь день у меня расписан, ибо много делов. Есть ежедневник, и там все отмечено. Знаю, где буду в 13:37 пятого декабря, и где в 14:05 одиннадцатого января следующего года.

Ищу тетю, по отзывам, хорошую, даю денег.

Приходит. И тут грубо нарушает условия договоренности - уходит, предоставив 66% услуги.

Вот я, как деловой человек, буду обращать внимание на качество услуги? Нет! Потому как в данном случае я покупаю не только качество, но и время.

Я был в свое время знаком с одним человеком, очень высокопоставленным чиновником сейчас (он меня уже забыл), так у него еще в бытность юношей дни были расписаны по минутам.

Он бы точно был недоволен, если бы его кинули на полчас. И я был бы недоволен.

Вот я помню, как мы в прошлом (год назад) на кружок английского ходили поначалу.

У меня был вопрос к преподавателю: чего делали, почему дома ничего вспомнить не может? Сходили пару раз, потом родительское собрание, и я предъявил, мол, дайте хотя бы программу, чтобы дома повторять.

Мне ткнули пальцем на стену, где была линейка от А1 до С1, и было сказано, что "рот открывать" начнут на В1.

Я понял, что нам такое не надо, а взялся сам за дело. Меня там тоже посчитали немного странным. Не меня, а нас с женой, ибо мы всем семейством туда приперлись. Ну надо нам это всем, что поделаешь :)

Посему богатые/состоятельные/успешные люди - они такие, время ценят и вокруг оного шуток не шутят.
За это сообщение автора alex789 поблагодарил:
Cabman
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#192

Сообщение АннаДа »

Люблю читать треды с конца. Но тут не осилила. Пикабу сплошное...
За это сообщение автора АннаДа поблагодарили (всего 2):
Marygold, Umnaya90
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#193

Сообщение Пружина »

Opt пишет: 16 окт 2020, 20:55 Вы точно бы удержали ту ситуацию.
Ну я - другое дело. У ТС (я уже об этом писала) другие жизненные обстоятельства. Мы все люди, а не функции. И у меня бывали дни, когда ты несешь людям радость и счастье на работе, а у самой сердце от черного ужаса замирает (а как там дома?) - и улыбка примерзает к зубам. Знаете, не нужно судить с идеалистических позиций. Случаи бывают разные, не за все в жизни стоит бороться, что-то стоит просто отпустить.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Affen, Marygold, WorkingAnt, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#194

Сообщение cherkas »

alex789, это вы не мажора описали, а кормильца семьи тэскать. Мажоры - это при них. Не все расписывают время, уж поверьте. Особенно мамы. У них времени часто хоть отбавляй между маникюром и встречей с подругой-второй мамашей. По-разному быват.)
alex789 пишет: 16 окт 2020, 21:02 Мне ткнули пальцем на стену, где была линейка от А1 до С1, и было сказано, что "рот открывать" начнут на В1.
А как вы хотели? Вы по 6 часов в день занимаетесь, а водили на 2 часа в неделю небось.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
alex789, WorkingAnt, Nezabudka
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#195

Сообщение Пружина »

alex789 пишет: 16 окт 2020, 21:02 И тут грубо нарушает условия договоренности - уходит, предоставив 66% услуги.
Ерунда. Мы все прекрасно представляем, что человек просто перепутал. Все-таки препод англ.яз. - это вам не тетенька в пивном ларьке, которая специализируется на недоливе.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
alex789
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#196

Сообщение Opt »

alex789 пишет: 16 окт 2020, 21:02 Ну я - другое дело.
поэтому у вас жизненные радости, а у тс проблемы. Не умеет бороться. Сдается. Теряется. А теперь скажите, что это не важно. Что птичка сама прилетит и в клюве принесет. Не прилетит. Капитализм.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
alex789
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#197

Сообщение Affen »

Вы успокотесь уже?
Такое чувство, что никто не работает. Пятница. Я в среду написала.

Пружина, спасибо, прямо в точку.
Еще раз я извинилась и вернула деньги на карту
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#198

Сообщение Opt »

У меня выходной. А вы чё нервная такая?))
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#199

Сообщение Пружина »

Opt,

Там сбой цитирования - но я понимаю, что цитата моя.
Ну не знаю... ТС не сдается. ТС действовала по обстановке. И я тоже не образец, знаете ли. У меня да, жизненные радости. Но и печали тоже бывают. Я ж живой человек. И потом, мы все разные. Вон, китайцы целый боевой стиль выдумали, когда нужно уходить от прямого столкновения и не бороться. Возможно, эта позиция мудрее...
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#200

Сообщение Affen »

Opt пишет: 16 окт 2020, 21:24
alex789 пишет: 16 окт 2020, 21:02 Ну я - другое дело.
поэтому у вас жизненные радости, а у тс проблемы. Не умеет бороться. Сдается. Теряется. А теперь скажите, что это не важно. Что птичка сама прилетит и в клюве принесет. Не прилетит. Капитализм.
Если бы у вас близкий родственник сошел с ума, и вы мотались бы между опекой, соц защитой, пнд и соседями. Пытаясь начать лечить того, кто не хочет, а силой нельзя. Заговорили бы по другому.

У меня сейчас личный ад. Где я сдаюсь?
Почитайте закон о психическом здоровье.


Так понятно расписала?
Последний раз редактировалось Affen 16 окт 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Marygold, WorkingAnt, Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»