Вопрос про Gogo loves English

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#1

Сообщение sophia1510 »

Добрый день! Занимаюсь с пятиклассницей, взяли GoGetter 2, девочка довольно слабая, база не заложена толком, словарный запас скудный, слитной речи нет, каждое предложение строим долго и мучительно. Ну уроке работы полно по учебнику и вокруг него, поэтому задаю смотреть Gogo самой дома. Естественно, там ей всё понятно, но не могу придумать, как быстро проверить, что она там насмотрела. Пересказывать там нечего, особенно в первых сериях, да она и не сможет пересказать. Моя задача - быстро выудить из неё услышанные конструкции и породить их в беглой форме (как в мультике), а не собирая каждый раз по слову, как она обычно делает (.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2

Сообщение Helga1980 »

sophia1510,
Я иногда делаю скриншоты кадров из мультика и прошу составить историю, иногда даю на выбор фигурки детей и гоугоу и прошу рассказать, что про них уже известно, если уже несколько мультиков посмотрели, к серии про фрукты и овощи я еще задаю свинку пеппа, а потом даю картинки с продуктами и прошу рассказать что купил гоугоу а что пеппа, про возраст даю тортики со свечами от 1 до 10 и спрашиваю, есть ли торт для гоугоу, почему этот торт, тренируется притяж.падеж+возраст
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 5):
cherkas, Tory, irinaw75, Kalinka, sophia1510
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#3

Сообщение Devinette »

sophia1510 пишет: 13 окт 2020, 21:23 Добрый день! Занимаюсь с пятиклассницей, взяли GoGetter 2, девочка довольно слабая, база не заложена толком, словарный запас скудный, слитной речи нет, каждое предложение строим долго и мучительно. Ну уроке работы полно по учебнику и вокруг него, поэтому задаю смотреть Gogo самой дома. Естественно, там ей всё понятно, но не могу придумать, как быстро проверить, что она там насмотрела. Пересказывать там нечего, особенно в первых сериях, да она и не сможет пересказать. Моя задача - быстро выудить из неё услышанные конструкции и породить их в беглой форме (как в мультике), а не собирая каждый раз по слову, как она обычно делает (.
Дать задание именно вызубрить мультик, а на уроке включить видео без звука, пусть озвучивает.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
sophia1510
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#4

Сообщение Smartie »

А если что-то вроде диктоглосса? Я, правда, не знаю, насколько это в индивидуальном задании потянет, но в группах я даю. Включаете со звуком этого Гого (кусочек), разрешаете делать пометки во время просмотра (цифры записать, кому сколько лет, и т.д., но не полностью писать предложения), а потом она должна записать как можно ближе к тексту скрипт, чтобы все было правильно с точки зрения грамматики и орфографии. Вы проверяете, говорите, например, тут две грамматических ошибки, одна орфографическая, она ищет. Потом включаете, она проверяет, насколько близко к тексту у нее получилось.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
irinaw75, sophia1510, cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»