Досуг по выходным

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Вы каждые выходные куда-то ходите, кино, выставки, театры?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Я работаю 6/1 и в будние дни у меня вообще нет свободного времени от работы, точнее в свободное время я хожу на фитнес или к врачу или иные дела , бытовые , например. В субботу работаю до обеда , потом закупка продуктов, уборка с мужем. И сил куда-то таскаться у меня нет, максимум в тц раз в 1-2 мес. Остаётся только погулять в парке , просто поспать , сходить в салоны (но это опять же к категории дела больше относится). Вот сегодня вс, у меня был 1 онлайн урок, потом я поехала на маникюр , обратно заехали в магазин , погуляли в парке, теперь вечером надо мыться , готовиться к рабочей неделе и тд то есть по факту вся неделя занята все время и нет времени на походы или поездки куда-то. Загород ездим обычно в ноябре , в январе, в марте, в мае на пару дней, ну и летом неск раз.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Umnaya90, та же фигня. Думаю, надо что-то менять.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#4

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 11 окт 2020, 19:31 будние дни у меня вообще нет свободного времени от работы
Интересная тема. Я могла бы где-то погулять до обеда, но все приятельницы в это время на работе. А в выходные у всех семейные дела, потому больше общаемся онлайн.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 12 окт 2020, 03:50
Umnaya90 пишет: 11 окт 2020, 19:31 будние дни у меня вообще нет свободного времени от работы
Интересная тема. Я могла бы где-то погулять до обеда, но все приятельницы в это время на работе. А в выходные у всех семейные дела, потому больше общаемся онлайн.
вы в вроде в вузе работаете?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

Если в теории - то у нас в семье принято везде бывать. Муж у меня легкий на подъем, может что-то на ходу выдумать, и мы зачастую вообще в театр идем, заранее ничего не планируя. У нас друзей много, футбол, всякие там пикники на обочине и пр. В реальности эти привычки стали все чаще разбиваться о мое здоровье (=усталость). Вот был год, когда я себя настолько плохо чувствовала постоянно, простужалась, еле ползала, что в воскресенье вообще могла спать весь день, а муж ходил на дни рождения один.
Ну вот такая жизнь. Отказать ученикам, когда у них действительно серьезный вуз на кону стоит, у меня духа не хватает, в результате страдает семья.

С подружками тоже стараюсь почаще встречаться, хотя бы в лайт-формате: съехались в кафе, полчасика поболтали, обнялись - вроде, счастливы.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#7

Сообщение Helga1980 »

Работаю с одним выходным, поэтому сил нет вообще куда-то идти. Муж ругается, требует два дня выходных, чтобы была возможность провести время с семьей, дочери в принципе все равно, у нее сейчас тот возраст, когда больше нужны друзья. Я понимаю, что физически долго не протяну с такой нагрузкой, но финансовая сторона пока не позволяет уменьшить нагрузку. В прошлом году была возможность сходить в первой половине дня погулять, развеяться, сейчас из-за двух смен пришлось от этого отказаться, так как работаю и по утрам. В мечтах встречи с друзьями, прогулки по осеннему лесу.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#8

Сообщение Belka_Teacher »

Вы про жизнь сейчас или до ковид?

Раньше я часто ходила на танцевальные вечеринки - как на большие, так и маленькие в небольших уютных барчиках (я занимаюсь свинговыми танцами). Может не прямо так каждую неделю, но 2 раза в месяц точно. В кино ходила с мужем - тоже пару раз в неделю. Театр очень люблю, но хожу редко. Муж у меня не театрал, ходим иногда с ним на балет, но это где-то раз в год, увы. Иногда выбираюсь с подругой. На выставки хожу у себя в городе только, если что-то действительно интересное. В основном в музеи хожу все же за границей, куда до ковида ездила довольно часто.

Сейчас я редко где-либо бываю. С марта прямо можно прямо на пальцах пересчитать. 1 раз в кино, 4 раза на блюзовой вечеринке в Buena, 2 небольших танцевальных фестиваля, 1 вечеринка на корабле и на прошлых выходных 2 вечеринки. Работа тут совершенно не при чем, я спланировала свой график так, чтобы оставалось время на досуг, просто после того, как 3 месяца сидела дома, никак не могу войти в прежний ритм, да и страшно все же.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Tory
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

Belka_Teacher, вообще в целом про жизнь преподавателей, не зависимо от ковид. Это же не 9-18 работа, когда вышел из офиса и забыл до утра все.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

Helga1980 пишет: 12 окт 2020, 10:02 Работаю с одним выходным, поэтому сил нет вообще куда-то идти. Муж ругается, требует два дня выходных, чтобы была возможность провести время с семьей, дочери в принципе все равно, у нее сейчас тот возраст, когда больше нужны друзья. Я понимаю, что физически долго не протяну с такой нагрузкой, но финансовая сторона пока не позволяет уменьшить нагрузку. В прошлом году была возможность сходить в первой половине дня погулять, развеяться, сейчас из-за двух смен пришлось от этого отказаться, так как работаю и по утрам. В мечтах встречи с друзьями, прогулки по осеннему лесу.
а мужа устроит меньший заработок?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#11

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90, ну вот я когда планировала расписание, то на четверг после 20:00 никого не ставила, так как по четвергам у меня блюз вечеринка в Buena. Также у меня в расписании красным отмечено время, когда я хожу в бассейн. Если это сразу же не учесть при планировании времени, то так никогда и не будете успевать. Я имею в виду, что я эти мероприятия запланировала не на выходные, а прямо в будни.

Если я не буду выделять время на то, что меня заряжает энергией, то и на работу меня не хватит. У меня не такой высокий запас энергии от природы, хотя со стороны иногда кажется иначе.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Belka_Teacher, я тоже на фитнес ориентируюсь , зависимо от его расписания. А вот просто я имею в виду, кино, поездки и тд то что не требует расписания? Я вот поняла, что у меня нет особо сил. Одного выходного мало, чтобы восстановиться и переделать дела. Надо иметь 2 выходных.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#13

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Его да устроит, меня нет, я и дочка привыкли к определенным женским мелочам, без которых, конечно, жить то можно, но уже не хочется. Да и дочь подрастает, надо думать о ее будущем, поэтому улыбаемся и нашем, пока есть силы)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#14

Сообщение OlgaOlga »

Я заставляю себя и свою семью ездить на природу каждые выходные в хорошую погоду. Раньше были и выставки, кино и театры (театры реже), лет примерно 6 еще тому назад, но потом я стала уставать, не успевать и вообще перестала испытывать потребность в культурных выходах чаще раза в два-три месяца. Летом получается наверстать в плане выставок, музеев, во время поездок. Но вот прогулки очень нужны, поэтому делаю все возможное, чтобы хотя бы в парк пешком пойти (я живу рядом с большой хорошо обустроенной парковой зоной), но еще лучше на машине подальше съездить, вчера были в лесу, тихо, красиво...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#15

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90, одного выходного определенно мало! Тогда действительно только полежать.

Да даже и с двумя часто у меня не хватает сил, чтобы проводить много времени вне дома, определенно 5-10 лет назад это давалось легче. Но я стараюсь досуг заранее распланировать, хотя бы на неделю вперед. А всякие дела вроде уборки и закупки едой делать в будни, иначе выходной будет не выходным, а просто переделыванием скопившихся дел.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#16

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 12 окт 2020, 07:01 вы в вроде в вузе работаете
Меня не устраивала работа. В этом году работаю только на себя. Не пишу об этом активно, так как решение далось непросто.
Последний раз редактировалось Tory 12 окт 2020, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#17

Сообщение Tory »

Пружина пишет: 12 окт 2020, 08:56 хотя бы в лайт-формате: съехались в кафе, полчасика поболтали, обнялись - вроде, счастливы
Насчет полчасика - это образно? Мне и часа бывает мало.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#18

Сообщение Tory »

Belka_Teacher пишет: 12 окт 2020, 10:55 когда планировала расписание, то на четверг после 20:00 никого не ставила, так как по четвергам у меня блюз вечеринка в Buena
Вот очень верно Вы написали про время сейчас и 10 лет назад. Я устаю намного больше после уроков и уже абсолютно не до поездок и вечеринок. Хотя знаю, что и после офисного рабочего дня (где вроде бы трудозатраты меньше, энергия не так расходуется) тоже девушки говорят, что аналогичная история.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#19

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 12 окт 2020, 14:03
Umnaya90 пишет: 12 окт 2020, 07:01 вы в вроде в вузе работаете
Меня не устраивала работа. В этом году работаю только на себя. Не пишу об этом активно, так как решение далось непросто.
так вы все-таки уволились
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#20

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 12 окт 2020, 10:55 У меня не такой высокий запас энергии от природы, хотя со стороны иногда кажется иначе.
Вот-вот!
Я энергична, могу быть очень даже энергична, но все это крайне недолго. Я быстро устаю. И со стороны действительно кажется иначе...
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#21

Сообщение Пружина »

Tory пишет: 12 окт 2020, 14:04 Насчет полчасика - это образно? Мне и часа бывает мало.
Ну образно, хотя и не совсем. Кто-то может, кто-то забежал на 15 минут, просто поцеловаться, у кого-то более свободный график, кто-то вообще не работает - может, когда хочет...
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#22

Сообщение Genie »

У меня до ковида днем культурного досуга была пятница. В этот день работала до 15.45, потом практически всегда куда-то в музей, на выставку, в театр. Ничего спонтанного: на хорошую постановку надо заранее билеты покупать. С друзьями физически почти не встречаемся, только в дни рождения, а так по вотсаппу общаемся, и вместе можем в отпуск поехать. В выходные делами домашними занимаемся, на дачу ездим, к родителям.
Во время ковида пыталась смотреть трансляции постановок, он-лайн музеи, но совсем не то, забросила.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 5):
cherkas, Andrea, WorkingAnt, nurasique, Belka_Teacher
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#23

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 12 окт 2020, 14:35 так вы все-таки уволились
Да. Когда читаю Ваши посты о преимуществах работы с белой зарплатой, червячок немножко грызет. Но в жизни приходится делать выбор. И наряду с плюсами - смиряться с минусами. Главное, чтобы решение было взвешенным, не импульсивным.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#24

Сообщение WorkingAnt »

Tory, я живу без белой зарплаты больше 10 лет и ничего, так что не сожалейте о своем решении. Просто сама себе откладываю денежку на отпуск летом,и все. И все тоже самое, как и при официальном трудоустройстве.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#25

Сообщение WorkingAnt »

По теме: сейчас работаю 4 дня в неделю, никуда кроме дачи не ездим, в магазины и на выставки не ходим - Ковид, ребенок дистанционно занимается. Выходим иногда днем на скейтборде покататься в парк, избегая людей. Выходных еле-еле хватает, так как у ребенка надо уроки проверять, за дистанционным следить, дома дел куча, а выходные суббота и воскресенье, как сказала уже, тратятся на поездки на дачу. На неделе один выходной, но он полностью занят ребенком\уроками\хождением по врачам\хождением по офиц инстанциям\решением вопросов, которые невозможно решить на выходных.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»