Грамматика и вывод её в речь Intermediate - Upper-Intermediate

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#26

Сообщение Andrea »

asil,
I share your view to some extent. Thanks for sharing your grains of wisdom!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
asil
Katia Arandela
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение Katia Arandela »

cherkas пишет: 08 окт 2020, 00:30 Mermaid, а посмотрите еще это, похоже это как раз грамматика для вывода в речь, а не классический трейнер
Focus on Grammar 5th Edition
Обожаю этот учебник))) Там все как раз направлено на вывод в речь и разнообразное использование грамматики. В этой же серии есть Focus on Writing. Прикупила, но еще не изучала.

Можно еще посмотреть учебники от Юрайт. Это для высшего проф. образования. Брала я там для ВЭД (написано В2, но мы с ученицей С1 (она проф. переводчик) прям основательно мозг напрягли) и англ в торговом деле (он попроще, но тоже хороший).

И вот еще что нашла: Английский язык для политологов. English of Political Science. Учебник. Уровни С1-С2. (смотреть на Озоне)
Katia Arandela
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Katia Arandela »

Пока мое первое сообщение на премодерации, напишу второе)))
Также на Озоне еще нашлось одно пособие "Английский язык для политологов" (только в нем уже сложно вычислить, какого оно уровня).
У Фомина недавно вышло пособие по синхронному переводу тоже с политическим уклоном, но это вам вряд ли подойдет XD
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#29

Сообщение Mermaid »

cherkas,
Ознакомилась (пока по верхам) с Focus on Grammar, правда, 3 Edition. Что пока могу сказать: это американский учебник, состоит из SB, WB, CD, тесты, тичез мэньюэл. Тексты как раз простенькие - что означает твоё имя, супергерои и т.д. То есть интересное издание, но, кажется, не для моей ученицы.
А кто конкретно работал по нему?
Смущает немного американское происхождение, соответственно, и термины иные, и спеллинг, и т.д. Несколько упрощённо.
Коллеги!
Вот бьюсь, и не могу найти того, что хочу.
Посмотрела также Oxford EAP B1 Plus, там из академического - разбор частей речи, того, как понимать прочитанное, то есть филологическая такая направленность, это совсем не то.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
Andrea, cherkas
asil
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 11:05
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

#30

Сообщение asil »

Mermaid пишет: 08 окт 2020, 20:35
Посмотрела также Oxford EAP B1 Plus, там из академического - разбор частей речи, того, как понимать прочитанное, то есть филологическая такая направленность, это совсем не то.
Это не филологическая. Это EAP, и это так как мы обучаем английскому и essential skills for future studies.
За это сообщение автора asil поблагодарил:
Mermaid
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#31

Сообщение Mermaid »

asil,
Да, я это понимаю, только вот студентке моей это неинтересно, а жаль.
asil
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 11:05
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

#32

Сообщение asil »

Mermaid,
I'm quite surprised because this is what she wants: activating her grammar (and vocab).
За это сообщение автора asil поблагодарил:
Mermaid
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»