Заставляют провести вебинар

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#26

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, простите,но как Вы можете что-то готовить,когда даже не знаете как выглядит платформа и как там всё устроено? )
Это секрет великий и нельзя узнать у руководства ,как выгдядит платформа,какие у неё функции?

Ну раз Вы первая будете,предлагаю подготовить что-то информационно-познавательное. Нельзя Вам какие-ниб факты и порассказывать, связанные с их направленностью и попутно выдавать на презентации картинки и новую лексику,чтобы они записывали и к следующей паре выучили её до и может составили свои предложения какие-нибудь?!
Типо преподать это как культурный урок! И рассказать о Лондоне ( образно говоря или о Гугле,о какой-ниб большой кампании,с картинками и словами!).

Потому,что никакого практического урока не получится с такими непонятными исходными данными.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#27

Сообщение Liza Boo »

Вот поэтому я и не хочу на эту "нормальную работу", где они сами не знаю как всё устроить. Дали указания и делайте,что хотите.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
olgerda
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#28

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 03 окт 2020, 21:01 Вот поэтому я и не хочу на эту "нормальную работу", где они сами не знаю как всё устроить. Дали указания и делайте,что хотите.
какая разница хочу не хочу, мне нужен белый заработок и официальное оформление, для меня это гарантии. Люди из МО в Москву ездят каждый день на работу тоже не потому что им нравится дальняя дорога, а потому что это выгоднее по деньгам. а вуз это единственный приемлемый вариант совмещения с частными учениками , курсы все во 2 половине дня и это не выгодно. Уж можно потерпеть какой-то периодический маразм, зато получать стабильный оклад (особенно было актуально в пандемию), отпускные, оплаченные больничные, декретные, иметь возможность взять кредит или ипотеку в случае чего. Для кого-то это все не актуальные вопросы , а для меня актуальные, у меня например нет своего личного жилья (которое бы на 100% принадлежало только мне), мне некомфортно с кем-то делить жилье, будь то родственники или муж , осознавая, что в случае ссоры с родственником или мужем на свою долю я не буду иметь возможность что-то купить в Москве без ипотеки , так же актуален вопрос деторождения.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#29

Сообщение Umnaya90 »

Но это все к теме абсолютно не относиться , не хотела бы не зафлудить дискуссиями в стиле репетиторство или работа в учебном заведении. Вопрос о проведении вебинара все ещё актуален, читаю все комментарии.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#30

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, Уважаемая Умная, я выше написала сообщение по теме,но Вы почему-то отреагировали только про "нормальную работу".
Я просто высказала своё личное мнение по поводу всего этого. Каждый ищет то, что подходит и это нормально.

По поводу ипотеки,жилья и прочего. Очень советую начать вести таблицу ( где угодно, мы в Экселе делали) с расходами-доходами и целенаправленно откладывать деньги. Если Вам правда важен вопрос своего жилья. Иначе,хоть на 10 "нормальных работ" устраивайтесь, увы, не получится купить жильё просто с нескольких зарплат. Если кто-то из вас не чиновник или прочее,где можно зарабатывать минимум 300тыс. руб. +бонусы в месяц стабильно.
Это мой искренний совет. Потому,что как я понимаю, доходы у нас не намного отличаются,уж поверьте. Но я знаю,как это,копить и экономить ради цели. Это очень сложно,но возможно. Но это нужно совместно с мужем делать, так будет эффективнее. Откладывать с доходов 2х человек.

Простите за флуд, больше не по теме тут не буду писать.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Sky_limit
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#31

Сообщение Kalinka »

Umnaya90,
Поделитесь, как прошлого сегодня занятие в вебинарной комнате?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#32

Сообщение Umnaya90 »

Kalinka пишет: 05 окт 2020, 19:20 Umnaya90,
Поделитесь, как прошлого сегодня занятие в вебинарной комнате?
в общем, там была возможность по одному студенту вызывать в прямой эфир и он мог говорить , чтобы я его слышала. Правда , у половины выяснилось , что нет микрофона (или они так специально сказали, чтобы их не вызывали). А так в основном вели общение через чат. В презентацию я вложила задания, а в чате они писали ответы. Фидбека от руководства пока ещё не было, видимо ещё не просматривали записи вебинаров. А так ещё, конечно, были всякие технические сложности, то я зайти не могла, то студенты, программа не пускала.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 5):
Libra, Andrea, Devinette, Kalinka, olgerda
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#33

Сообщение Irregardless »

Проводила массу вебинаров. Но тут только либо за деньги, либо по кайфу. Если денег и кайфа нет -- нафиг такой вебинар. Если хорошо оплачивается либо кайфуете, всегда можно найти о чём рассказать, не важно, на русском или английском.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»