Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#2776

Сообщение nurasique »

Aksamitka, Пружина, и все-все-все, спасибо! Да, буду делать именно то, что вы предлагаете)))
И ни в чем себе не отказывать)))
Easy-Breezy English пишет: 06 апр 2023, 20:43 Все думаю, как такое возможно на постоянной основе.
Ну во-первых, не забывайте, что интернет все выдержит, в том числе и нагрузку в 10 часов. Да простят меня трудоголики)))
А во-вторых, зачем? А жить когда?
Так чтобы ресурса хватало на все - это редкость. В 99 процентах случаев что-то будет страдать и довольно жестко. Семья, личная жизнь, здоровье. Просто потому что энергия будет уходить в никуда.
IrinaS пишет: 07 апр 2023, 10:10 nurasique, Кстати, может и правда вам вместо детского лагеря организовать лагерь для взрослых?
Ну вот - снова организовать! Я думаю, что я частично и устала от того, что постоянно что-то или кого-то организовываю. Я и отдыхаю всегда в одиночестве, чтобы максимум, что мне надо было бы организовать - где выпить чашечку кофе...

Меня вчера и от заявлений родных бомбануло, наверное, что на мое желание отдохнуть мне выкатили целый список того, что я должна организовать. Не порадовались - как же ты это круто, Нюрасик, придумала! А помолчали несколько секунд и началось - а дача? А рассада? Вот сначала реши все эти вопросы, а потом, девка, спи - отдыхай! А кто же их еще решит? Только ты!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
IrinaS
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#2777

Сообщение IrinaS »

nurasique, я так и подумала про организацию). Поэтому добавила, может уже есть что-то подобное. Интересно)
И я согласна с вами на счёт нагрузки. Каждому - своя нагрузка, по его / её возможностям. Я и без интернета вижу, как некоторые работают. В 2-3 раза больше меня и им нормально. Ну, и ладно. Значит, им больше надо. В моем представлении, если где-то прибывает, значит, где-то убывает. И каждый сам расставляет себе приоритеты.
За это сообщение автора IrinaS поблагодарили (всего 2):
nurasique, Andrea
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2778

Сообщение Poppins2222 »

Hannah, спасибо Вам за наблюдения. ПО своим ученикам могу сказать, что всё чаще либо либо. Или очень умные и после ЕГЭ в Москву на бюджет, или, как Вы пишете, ничего не знаем и ничем не интересуемся. Если это девочка, то там будут платья и туфельки, а если мальчик, то компьютерные игры всё свободное время. Хотя и они тоже развивают, если в меру. Обидно то, что самые самые часто уезжают из страны. Не все, но многие, и они нацелены на это.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Hannah
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#2779

Сообщение nurasique »

IrinaS, меня больше напрягают те, которые работают в 2-3 часа меньше, а зарабатывают больше! Собственно, к этому я и стремлюсь, но такими окольными путями - это что-то.

Poppins2222, меня недавно попросили провести встречу с подростками из нашего районного городка. Вы знаете, я уже как-то привыкла к своим чистеньким, гладеньким, хоть что-то читающим, хоть чем-то интересующимся. Мы же с ними можем и о музыке, и об искусстве, и о языкознании. Не так, чтобы симфонии Бетховена обсуждать, но какие-то факты им интересны, когда я им говорю, что в свое время тот же Моцарт был как сейчас их Моргенштерн.

Так вот там мне хотелось плакать. Ребятам не интересно вообще ничего. Им не интересны даже они сами. Из 15 к разговору интерес проявили трое. Ну ок, человек пять еще выпендривались. А остальные... Очень горько.

Городок рабочий. Среда просто давит. Вот их ругают за мат, и при них же люди матерятся. Блин, ну или крестик снимите - или трусы наденьте.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#2780

Сообщение Kind_Punk »

Hannah пишет: 07 апр 2023, 10:06 они не умеют поддерживать интересные беседы, сочинять нормальные истории по картинкам
А надо ли это им самим? Мне вот например больше нравится Линукс настраивать, чем интересные беседы поддерживать. Да, я скучный в этом плане, и словарный запас у меня скудный, и воображение не развито. Но значит ли это, что я принадлежу к так себе поколению?
IrinaS пишет: 07 апр 2023, 10:10песни под гитару у костра, вино там, настольные игры
Гитару и игры можно вычеркнуть ))
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
JU78
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2781

Сообщение someone »

nurasique пишет: 07 апр 2023, 14:21 IrinaS, меня больше напрягают те, которые работают в 2-3 часа меньше, а зарабатывают больше! Собственно, к этому я и стремлюсь, но такими окольными путями - это что-то.

Poppins2222, меня недавно попросили провести встречу с подростками из нашего районного городка. Вы знаете, я уже как-то привыкла к своим чистеньким, гладеньким, хоть что-то читающим, хоть чем-то интересующимся. Мы же с ними можем и о музыке, и об искусстве, и о языкознании. Не так, чтобы симфонии Бетховена обсуждать, но какие-то факты им интересны, когда я им говорю, что в свое время тот же Моцарт был как сейчас их Моргенштерн.

Так вот там мне хотелось плакать. Ребятам не интересно вообще ничего. Им не интересны даже они сами. Из 15 к разговору интерес проявили трое. Ну ок, человек пять еще выпендривались. А остальные... Очень горько.

Городок рабочий. Среда просто давит. Вот их ругают за мат, и при них же люди матерятся. Блин, ну или крестик снимите - или трусы наденьте.

Вот люблю такую классику! Другие классики уже написали другую классику и с нами давно, как и полагается классике, поделились





someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2782

Сообщение someone »

Hannah пишет: 07 апр 2023, 10:06 А когда я пару лет назад жаловалась на современных детей, мне некоторые говорили, что и "мы такие были", "зато они японское аниме классно рисуют" и "бюджет умеют просчитывать" :) Мне давно страшно из-за того, что происходит с современными детьми и подростками) Но увы) Лишь позавчера я прилетела из Южной Кореи, где снова провела месяц) Ходила на встречи с корейскими школьниками, общались на английском. Так вот, там с образованием и мышлением все в разы лучше, хочу я вам сказать (может, не у всех, но у многих). И интересов у детей больше, помимо игр и тиктока. Наших детей такими сделали) Современное образование, стандарты образования, сами родители, некоторые учителя. Это все крайне печально. Не знаю, какое будущее нас ждет) И нет, я не из тех, у которых вечно трава где-то зеленее. Просто смотрю на факты и примеры. Мои студенты словно сами стали ужасаться тому, как мало они знают, кстати) Каждый раз, когда спрашиваю по теме статьи из учебника перед чтением текста, что-то, вроде, "Ты знаешь, кто такие Икар и Дедал?", "Ты слышал/-а о терракотовой армии, найденной в Китае?", "Тебе говорит о чем-то такая-то дата?" и так далее, они округляют глаза и тихо так, полушепотом "Опять нет...". Именно "ОПЯТЬ нет". Они сами уже поняли, кажется, как мало они знают. Насколько важны знания об Икаре и Дедале и террактовой армии? Возможно, ничтожное значение имеют. НО дело в самом факте - они ничем не интересуются, ничего не знают, живут в очень ограниченном своем мирке. И это плохо. Воображение не развито. Словарный запас скудный. Знаний нет. Поэтому, они не умеют поддерживать интересные беседы, сочинять нормальные истории по картинкам и так далее. Грустно. Так себе поколение подрастает. Лично мое мнение.

А надо? Всего на свете не узнать, факт, доказательство которого принадлежит, якобы, Сократу. Меня довольно умный чел, говорящий на полдюжине языков, интеллектуал, назвал эрудитом, добавив, что, если бы он вдруг оказался на необитаемом острове, то было бы большой удачей, если бы Пятницей оказалась я (у нас дружба, язык общения у нас английский, у него на уровне носителя, у меня корявый самоучки, общаемся не один год). Мол, с тобой интересно, много знаешь и из искусства и из наук, не скучно и с практической стороной жизни тоже ок. И так совпало, что знакомая по жж девочка-программист на Адидасе, за которой я слежу со времен, когда старший сын задумался о Германии написала пост об эрудиции. Идея - эрудиция - это фикция. И я её горячо поддержала. Знания - это просто мусор. Большинство путешественников - собиратели впечатлений - собиратели мусора. Многие знания - многие печали, не к Пасхе будет упомянуто. Ну, интересно людям со мной, а мне с большинством - нет. Включи кино и смотри - прекрасная альтернатива интересному человеку. Чтение книг - дрочка мозга, десять лет не читаю книг, ещё больше не читаю художественных книг. И вот за 40 я поняла, что Катя и Иван из одного из моих любимых советских фильмов , поняли смысл жизни много раньше меня. Будь проще - и будет проще жить.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Kind_Punk
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#2783

Сообщение Hannah »

Живите проще и без знаний, кто вам мешает?) Я высказала свое мнение. И да, чтение книг мне не кажется "дрочкой мозга", а говорить мне интересно на разные темы, и я предпочитаю людей эрудированных) Вам не нравятся мои предпочтения?) Ну, значит, вы просто не будете общаться со мной, а я, в свою очередь, с вами) Но в процессе изучения английского языка так или иначе необходимо обсуждать темы, отвечать на вопросы, а подростки ничего не знают) Какой уж тут разговорный развивать :) Или я должна общаться только о японском аниме и тиктоке?) А мне не нравится, я люблю разнообразие тем и знаний. Имею право. Как и вы имеете право считать знания мусором, не любить читать, не уметь поддерживать интересные беседы и т.п.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Marygold, Poppins2222, WorkingAnt, Tory
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#2784

Сообщение Easy-Breezy English »

nurasique пишет: 07 апр 2023, 14:21 те, которые работают в 2-3 часа меньше, а зарабатывают больше
ВОТ!!!
Я думала, у меня ставки вполне ничего такие. Но оказалось, коллеги еще задорнее отжигают. В общем, буду поднимать. Хочу работать по 3 часа в день, а вот это вот вкалывание - это какой-то кошмар. Жжжжафф зубы завтра дорабатываю последний день и лечу домой.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Hannah
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2785

Сообщение someone »

Hannah пишет: 07 апр 2023, 18:47 Живите проще и без знаний, кто вам мешает?) Я высказала свое мнение. И да, чтение книг мне не кажется "дрочкой мозга", а говорить мне интересно на разные темы, и я предпочитаю людей эрудированных) Вам не нравятся мои предпочтения?) Ну, значит, вы просто не будете общаться со мной, а я, в свою очередь, с вами) Но в процессе изучения английского языка так или иначе необходимо обсуждать темы, отвечать на вопросы, а подростки ничего не знают) Какой уж тут разговорный развивать :) Или я должна общаться только о японском аниме и тиктоке?) А мне не нравится, я люблю разнообразие тем и знаний. Имею право. Как и вы имеете право считать знания мусором, не любить читать, не уметь поддерживать интересные беседы и т.п.
Hannah, я к вам вообще равнодушна, я даже к вашему мнению равнодушна. Вы - просто буквы на экране моего телефона. Впрочем, я не столь высокомерна как большинство после педа и прекрасно осознаю, что и я для вас те же буквы, возможно, в другом порядке только. Я тоже высказала мнение, кстати, безоценочно к персоналиям.

А теперь не мнение, а реакция на ваш пост. Почему педагоги склонны равнять людей по себе, откуда такое высокомерие считать себя неким идеалом, причём, для людей значительно моложе, а значит и меньше узнавших и познавших априори? Почему ваши знания - эталон, вероятнее всего повзрослев и дожив др ваших седин у них будут знания в других областях, о которых вы "ни сном ни духом"? Я прекрасно помню Клуб Путешественников ещё в советское время показавший эту терракотовую армию - боже мой, какая ценность знать об этом. А вот на днях я посетила выставку Вермеера, первые большинство работ удалось собрать по миру в одном месте; билеты раскуплены были через неделю после открытия выставки 10 февраля по какое-то июня, 450 000 билетов за каких-то 10 дней выставки из почти 5 месяцев! Билеты именные, по времени, музейная карта даёт скидку, но все равно платно, тогда как обычно по музейной карте бесплатно. Об этой выставке ББС и так и эдак заливалась соловьем.

Меня потрясла Девушка с жемчужиной, которую в другое время в другом месте видела и несколько других его работ (на мой вкус - самые лучшие работы Вермеера в Нл, хотя раскиданы по всему миру). Перед большой выставкой я съездила в Делфт в дом Вермеера на экскурсию, чтобы понять этого художника, его картины и значение для мира. Вообще, если современное искусство - искусство чувств и эмоции (отклик), то старое - знаний. Их надо уметь понимать, видеть знаки и расшифровывать их совокупность. Далее, прослушала лекцию на сайте Ряйксмузеум, что тоже добавило понимания.

Делает ли вас незнание Вермеера, но знание о Терракотовой армии более или менее интересной и/или глубокой?

Масса народу в нл и не в курсе были о таком крупном событии не только в жизни страны, а мира (кстати, событие мирное, может поэтому не знали) и что? Ах, вы что, как можно ! Да ради бога! Но я отныне буду считать Hanna не интересной, бгггг


Кстати, разве учебники не предназначены учить? Побеждать интерес и все такое ? А выбери другой учебник, а там экзамен по селебритис, сиди по новой учи каких-то там тёток прошлого. А тема технологии, что, в вашем учебники в разговорной практике ChatGPT надо обсудить?


П.с. не уметь поддержать беседы)))) я все время думаю как бы заткнуться уже
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#2786

Сообщение nurasique »

Kind_Punk пишет: 07 апр 2023, 16:33 Гитару и игры можно вычеркнуть ))
Я бы и костер вычеркнула, и совсем идеально будет)))
Easy-Breezy English пишет: 07 апр 2023, 19:23 Жжжжафф зубы завтра дорабатываю последний день и лечу домой.
Мы с вами!

Я понимаю, что профессия репетитора (частного преподавателя) для меня исчерпана. Во всяком случае, в масштабе Тулы.
Взращивать язык до уровня С100 - а зачем? Чтобы в сотый раз объяснять разницу между Present Simple vs Continuous?
Разрабатывать собственные материалы? Зачем, если есть прекрасные УМК? Дополняй, углубляй - и норм. И так уже дети не понимают, что условное упражнение мы делаем не только для того, чтобы нам было весело и вкусно, а чтобы закрепить тот или иной навык.
Открывать школу/курсы? Во-первых, их и так до едрени фени, а во-вторых, у меня не хватит сил и авантюризма.

Скорее всего частично я уйду в нейропсихологию. И уйду по хорошей цене. В мечтах - разработать курсы для каждого вида нарушений. Не разработать, конечно, а скомпилировать лучшее из разработанного.

Сейчас эти деточки с повальным дефицитом функций мозга родят детей - и А.В. просто в золоте купаться. Если доживет, конечно.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 3430 раз

#2787

Сообщение Aksamitka »

nurasique пишет: 07 апр 2023, 20:45 Сейчас эти деточки с повальным дефицитом функций мозга родят детей - и А.В. просто в золоте купаться.
хороший бизнес-план :)) Одобряю.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
nurasique
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2788

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 07 апр 2023, 11:49 Я думаю, что я частично и устала от того, что постоянно что-то или кого-то организовываю.
Я всю жизнь что-то для кого-то организовываю. Периодически мне это надоедает, и я устраиваю себе полосу отдыха. Я вот даже телевизор приноровилась без звука смотреть. Прекрасно я новости и по губам понимаю... Но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что если я не сделаю - никто не сделаю. И стала, знаете, относиться к этой своей миссии более толерантно. Поотдыхаю-поотдыхаю вдвоем с мужем, и снова в проекты с головой. Мы в ответе за тех, кого приручили. У меня, получается, чуть ли не весь окружающий мир ждет, что я за него буду в ответе... :)

Ну вот только родственники меня напрягают в вашем изложении. Я так не могу.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
nurasique
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2789

Сообщение Пружина »

someone пишет: 07 апр 2023, 20:30 Делает ли вас незнание Вермеера, но знание о Терракотовой армии более или менее интересной и/или глубокой?
А я вот и с Вермеером знакома не понаслышке, и о Терракотовой армии читала серьезные книжки :) У меня шутят студенты "мы читали Вермеера в подлиннике". Но Ханна, даже (допустим!) не знающая Вермеера, все равно будет мне ближе и дороже, чем многие и многие знатоки его творчества.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hannah
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2790

Сообщение Пружина »

IrinaS пишет: 07 апр 2023, 10:10 Знаете, такой в лесу. Чтобы ни одного ученика рядом и ни одного родственника. Каждый, кто говорит про работу в практическом смысле - штраф ). Походы, песни под гитару у костра, вино там, настольные игры...
Я придумала отличное название для такого профилактория :)

[mention]nurasique[/mention]
дарю, патентуйте!

"Простые радости"

бгггг))))
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2791

Сообщение Poppins2222 »

nurasique, прочитала Ваши мысли про нюансы работы с разными детьми - улыбалась, так сочно Вы описали детали, и очень созвучно мне про исчерпанность формата. У меня такое же ощущение к 40 годам. Желаю Вам удачи в новом витке развития и заработка. Сама тоже пытаюсь уйти в качественное что-то ещё, помимо...иначе сил не хватит. Раньше я думала, что у меня бездна терпения в работе. Собственно, она осталась, но уже на пределе. Истощилась. Значит, пора что-то менять.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2792

Сообщение Poppins2222 »

Вспомнила про поговорить с детьми на разные темы. Я всегда спрашиваю их про планы на каникулы, на выходные. И ответ большинства пяти-восьмиклассников один: "I am going to play computer games" Счастье, когда можно обсудить "Войну и Мир" на английском, и это действительно интересно человеку. Очень много идёт из семьи. Там, где путешествуют, посещают музеи, ходят в разные кружки, там, как правило, внутренний мир иной.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#2793

Сообщение Kind_Punk »

Poppins2222 пишет: 08 апр 2023, 14:45 "I am going to play computer games"
А чем должен интересоваться человек, который гайки на заводе с 8 до 5 точит?

Сейчас получается, что сначала родители ребенка считают Великим Менеджером, потом он сам начинает считать себя Начальником Великих Менеджеров, и в итоге никто работать нормально не хочет )
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#2794

Сообщение Affen »

Слушайте да они большинство на вопрос ,что ты делал at the weekend.
Stayed at home ответ.
Я скоро спрашивать перестану .
Хотя есть девочки одна пошла в физику.ходит на допы даже на каникулы,другая учит китайский онлайн.

Но о чем я? Я сына затащила силой в бассейн из-за проблем со здоровьем и хожу с ним,у нас в фитнесе дети до 16 только с тренером. А тренер 2000 р занятие это плюсом к карте клуба. Ему нравится,но сколько гундежа и нытья на сборах туда...брр.

Если его друзья или девочка не могут тоже силит дома за компом .
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#2795

Сообщение Andrea »

nurasique пишет: 07 апр 2023, 11:49 Ну вот - снова организовать! Я думаю, что я частично и устала от того, что постоянно что-то или кого-то организовываю. Я и отдыхаю всегда в одиночестве, чтобы максимум, что мне надо было бы организовать - где выпить чашечку кофе.
Под "организовать" тоже многое подогнать можно. Если распределить обязанности и управлять - это одно. Если взвалить всё на себя и всё на себе тащить - совершенно другое (а если быть точнее, совсем не организация.)
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#2796

Сообщение Poppins2222 »

Affen, да понятно, что большинство в компьютере и дома, век такой. Но не все. У меня была ученица, которая к 11 классу выпустилась из театральной студии, серьёзно занималась танцами, играла на гитаре, ездила на конкурсы, читала классику, во многом с подачи своей мамы, путешествовала с родителями и братом, по мере возможностей. Средняя семья по доходам. И друзья у неё были такие же. Она из простой школы, ничего такого, но как же мне было интересно с ней работать, готовила 2 года её к ЕГЭ. Наконец-то нашла, с кем можно кино и искусство обсудить. И очень самостоятельная девчонка, не по годам развита. Пешком ко мне ходила, сама о занятиях договаривалась, я с её мамой ровно дважды общалась, первый раз и после того, как дочка ЕГЭ сдала. Благодарила меня. Всё. Деньги мне девочка на карточку переводила. Сразу сказала: "Мне медаль не нужна, хочу хорошо ЕГЭ сдать, буду на него акцент делать." И сдала. При этом Социологию и Литературу сама готовила. Грезила Москвой, театром, ГИТИСОМ, не поступила, понятное дело, что знакомых в этой сфере нет, но в Плеханова пошла на бюджет, чтобы из нашего провинциального города вырваться, и я уверена, что её ждёт блестящая судьба, а другая - её ровесница, из маминой машины в школу и обратно, вымаливание пятёрок, красный аттестат, в результате ЕГЭ запорола и платно учится. Не просто так это всё: кружки, муз. школы, стремление к чему-то, отсюда и взросление раннее, и планка. Понятно, что у каждого своя судьба, кому-то за мужем всю жизнь сидеть и детей укладывать, кому-то на коне скакать. Но я много раз убеждалась, что если родители развивают своих детей, общаются с ними, борются с пустым времяпрепровождением, то шансов, что вырастет Личность больше. А там, где выбор есть, там и шансы на Счастье повыше будут, и места для зависти не останется. Так мне кажется.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#2797

Сообщение JU78 »

Poppins2222 пишет: 10 апр 2023, 14:04 Но я много раз убеждалась, что если родители развивают своих детей, общаются с ними, борются с пустым времяпрепровождением, то шансов, что вырастет Личность больше.
Я с Вами.

Но родители часто сдаются.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Poppins2222
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#2798

Сообщение nurasique »

Aksamitka пишет: 07 апр 2023, 22:11 хороший бизнес-план :)) Одобряю.
После видят, нечего делать, – ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!
Пружина пишет: 08 апр 2023, 00:46 Но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что если я не сделаю - никто не сделаю. И стала, знаете, относиться к этой своей миссии более толерантно.
У меня тенденция противоположная))))
Poppins2222 пишет: 08 апр 2023, 14:35 Значит, пора что-то менять.
Значит, будем поддерживать друг друга и менять.


По поводу подростков - конечно, не должны они пропадать все выходные в Третьяковке. Хотя с введением Пушкинских карт молодежи однозначно стало больше и в театрах, и в музеях. Меня в тех, кто play computer games, удивляют другие вещи.
Во-первых, они реально все выходные торчат дома. Мы когда проходим модальные глаголы, они даже не понимают, во сколько они должны возвращаться и откуда, если они никуда не ходят)))
Во-вторых, я иногда пытаюсь вникнуть в их игры и терплю жесткое поражение. Они не могут объяснить смысл своих любимых игр. Ни на русском, ни на английском - вообще никак. Когда я делала в лагере смену по майнкрафт, я допросила с пристрастием человек пять - чтобы говорить на их языке. Это Крипер, а тут надо построить дом. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Кстати с Гравити Фолз та же песня была - пришлось смотреть сезон. Это Мейбл, а это Билл-шифр. Как они связаны, что происходит - хоть утюг на живот ставь, не добьешься.

Моя ученица мне весь мозг съела Геншин. Ок, напиши письмо не как ты ездила с классом в Москву, а напиши про свой Геншин. Это вот реально набор рандомных фраз. Как связаны между собой персонажи? Что надо делать? У нее логика и так очень хромает, а уж про критичность мышления я молчу. Откровенно говоря, я подозреваю у нее легкую форму РАС и СДВГ. Ну да ладно. Послушала я этот бред пару занятий и думаю - нет, дорогая, давай-ка про Москву.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2799

Сообщение Пружина »

Poppins2222 пишет: 10 апр 2023, 14:04 Не просто так это всё: кружки, муз. школы, стремление к чему-то, отсюда и взросление раннее, и планка.
Полностью подписуюсь.

Но это еще должно быть внутри у ребенка, а не только отражение материнского желания увидеть себя в процветающем дитяти.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Poppins2222
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2800

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 11 апр 2023, 17:35 У меня тенденция противоположная))))
Вы просто еще мауоденькая...
:))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»