Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#1426

Сообщение Olga-Volga »

Мы в этом году отдыхаем дома, мы тяжело болели в марте, мама лежала в больнице, отец не выжил, учитывая то, что ситуация с ковидом сейчас тяжёлая и такая жара, я лучше обойдусь без поездок, но останусь при здоровье. Поездки дело наживное, тем более югом меня не удивишь, ничего сверх того, что я уже видела, вряд ли увижу.
Всем здоровья.
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#1427

Сообщение Liza Boo »

Olga-Volga, Ох! Соболезную. Согласна на счёт поездок. Даже может пока и рада,что сейчас у нас нет средств на эти поездки. Страшновато с этим вирусом,хоть никто из знакомых и не болел...
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#1428

Сообщение WorkingAnt »

Affen, здорово, такие поэтические места. Там всякие дачи писателей и художников, верно? Есть где походить.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#1429

Сообщение WorkingAnt »

Olga-Volga, Liza Boo, сидим на даче, ездим на речку. Денежки тратим на ремонт, поедем куда-нибудь после того, как Ковид схлынет. Все вакцинировались, но за ребенка боюсь, тк аутоиммунное заболевание. Еще поедем за границу потом, сейчас не время.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#1430

Сообщение WorkingAnt »

Как я писала раньше, мои родители тяжело болели ковидом осенью, а муж - в январе. Насмотрелась. Никуда не поеду пока, спасибо. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Andrea, Olga-Volga
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#1431

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, дачи у нас нет...поэтому сидим мы дома и иногда выходим в парки погулять. Норм
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1432

Сообщение Umnaya90 »

Мы уже 4 год никуда не ездим :) нормально. В 18 году ремонт делали , в 19 машину купили и я права получала, в 20 ковид начался и беременность , сейчас опять ковид и ребёнок маленький.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1433

Сообщение Andrea »

Olga-Volga пишет: 14 июл 2021, 10:42 Мы в этом году отдыхаем дома, мы тяжело болели в марте, мама лежала в больнице, отец не выжил
Ужасно. Искренне соболезную.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Olga-Volga
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1434

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 14 июл 2021, 13:31 Мы уже 4 год никуда не ездим :) нормально. В 18 году ремонт делали , в 19 машину купили и я права получала, в 20 ковид начался и беременность , сейчас опять ковид и ребёнок маленький.
Помимо всего перечисленного, есть ещё обещающая значительно ухудшиться эконом.ситуация. Постоянные страшилки и пугалки в сообщениях. Уже куда страшнее, казалось бы. От постковидной волны повышений отойти не успели, тут осенью новым экономическим кризисом пугают. Плюс неурожайный год. На базовые продукты цены вырастут, скорее всего. Плюс обесценится заначка, т.к. поговаривают о девальвации и т.п. Хочется прожить хотя бы это лето. А там опять выживать по новой))))) Очень весёлые перспективы, в общем.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Olga-Volga
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1435

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 14 июл 2021, 12:52 Как я писала раньше, мои родители тяжело болели ковидом осенью, а муж - в январе. Насмотрелась. Никуда не поеду пока, спасибо. :)
А я в очередной раз подтверждаю, что я сама Бриджит Джонс, не иначе. Вот посмотрите сами: большей несуразицы не выдумаешь, чем в пандемию (ещё и без прививки) по морям разъезжать. Но, по иронии, мой запланированный отдых приходится именно на этот период!!!!)))) Всё по правилу: Когда рушатся империи, на этом сколачиваются состояния))) Я к тому, что сейчас много путёвок по выгодным ценам. Но все вокруг твердят, что лучше не надо (см. пост выше про кризис.) Так вот, я, как всегда, в эпицентре этой бури, в самом ядре, где всё тихо))))))) А вот в самой благоприятной по всем показателям ситуации я опять окажусь не в подходящем положении. Стопитсот раз уже проверено))))

Объективно, возможно, лучше на лечение куда-нить поехать, т.к. после ковида нервы реально ушатались. Так что, возможно, заграницу я так в этом году и не выберусь, как предполагала. Правильнее предполагать надо, называется)) Немного обидно. Но здоровье действительно важнее.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1436

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 14 июл 2021, 12:45 Affen, здорово, такие поэтические места. Там всякие дачи писателей и художников, верно? Есть где походить.
Даже не помню, когда в последний раз о даче писателей вспоминала. Ужс.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#1437

Сообщение Libra »

За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 4):
Juliemiracle, Devinette, Kalinka, Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1438

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 14 июл 2021, 14:34
WorkingAnt пишет: 14 июл 2021, 12:45 Affen, здорово, такие поэтические места. Там всякие дачи писателей и художников, верно? Есть где походить.
Даже не помню, когда в последний раз о даче писателей вспоминала. Ужс.
о

Там дача Медведева.
Нашумевшая.

Ну и левитан, Шаляпин живали, так обычные деревни, посёлки.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#1439

Сообщение Kalinka »

Andrea,
Что случилось с планами поездки на Кипр?
В лечение в российских санаториях я не очень верю, причем по стоимости это может обойтись даже дороже поездки к заграничному морю.
Может, лучше просто отдохнуть на море? Это будет отличным лечением. Тем более вы уже настроились, зачем разочаровывать свой организм?
Так в кризис будет хоть о чем вспомнить. Не будете же вы сейчас запасаться макаронами на эти деньги?

Знаю, что вы не перевариваете школы, но в кризис можно пойти поработать в школу, времена меняются, директора тоже. Дефицит учителей английского в школе всегда есть.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1440

Сообщение Andrea »

Kalinka,
Если честно, вся в слезах, как всегда после общения с родственничками. Гипер-благоразумные, пугают инъекцией по приезду и говорят, что собранных мной денег всё равно не хватит. Если честно, мне страшно осознавать, что они даже не подумали предложить добавить на поездку (мечту), я бы потом всё равно вернула. Уж совсем без куска хлеба репетиторы не должны остаться, я думаю.

Да, вы совершенно правы. Организм не просто настроился, он В ПРИНЦИПЕ требует отдыха, а поездка к морю (плюс положительные эмоции) - это лучшее лечение и заряд на ближайшие месяцев 6.

Плюс с попутчиками прямо беда. Попадаются либо сомнительные/ненадёжные, либо просто отвратительные (последняя мадам вообще оказалась на редкость противной, зачем-то начала высмеивать выбранный мной сайт, предлагать более длительный вар-т и т.п. В общем, было неприятно.)
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#1441

Сообщение Kalinka »

Andrea,
Какая токсичная у вас семья (простите), больно читать.
Осуществите мечту, как потом сложится, может, вообще все закроется. По приезду сделаете ПЦР тесты, они стоят в пределах 1,5 -2 тысяч.
А вам точно нужны попутчики? Насладиться одиночеством, самой собой, отдыхом, в конце концов?
Или сестру позвать? (Или это жена брата? От кого племянники у вас?)
Я летом становлюсь настолько социопатом, самой страшно порой.
У меня нет загранпаспорта, я бы с вами съездила.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1442

Сообщение Andrea »

Kalinka пишет: 15 июл 2021, 12:18 Какая токсичная у вас семья (простите)
)))) Какая уж есть))))

Тут некоторые удивляются, что я суровая уральская девушка. Хочется сказать: "Это вы ещё моих родственников не знаете"))))

Если честно, желание одно: назанимать денег, и мечту-таки осуществить. Хотя я действительно необходимую сумму собрала и нахожу горящие предолжения (туры). Если вдвоём с кем-то, то должно хватить, как по мне. Туры, как мне кажется, это наиболее безопасный вариант, без "непредвиденных расходов".
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#1443

Сообщение Kalinka »

Andrea,
Вперёд к мечте!
Желаю вам сегодня, самое позднее завтра, найти подходящую (подходящего) спутника для желаемого тура!
СпойлерПоказать
Да будет так!
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1444

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 15 июл 2021, 13:17
Kalinka пишет: 15 июл 2021, 12:18 Какая токсичная у вас семья (простите)
)))) Какая уж есть))))

Тут некоторые удивляются, что я суровая уральская девушка. Хочется сказать: "Это вы ещё моих родственников не знаете"))))

Если честно, желание одно: назанимать денег, и мечту-таки осуществить. Хотя я действительно необходимую сумму собрала и нахожу горящие предолжения (туры). Если вдвоём с кем-то, то должно хватить, как по мне. Туры, как мне кажется, это наиболее безопасный вариант, без "непредвиденных расходов".
Лучше жить на звезду дешевле, но одна в номере! Попутчики это подселение?
Расскажу историю
У меня 2 язык французский, конечно Парижем в ин язе продолбили весь мозг.. Я в турфирме взяла тур с подселением, отель центр Парижа,.2😀 звезды. Мне дали даму за 70. Вообщем некомфортно, она была экономный, за всю поездку ничего не купила из еды и воды, вообще ни капли ,ела колбасу из Москвы всю неделю. Холодильника у нас не было. Номер очень маленький. Но это же Париж, я летала там как на крыльях



Зато у нее скопилось на Прагу, как сдача от тура. Деньги ей дарили дети. Потом, она поняла, что я язык знаю, и села мне на хвост . Я ж вежливая. Ну вообщем в Италии, куда ездила с коллегой, у нас тоже были терки, что я рано встаю, делаю себе кофе, познакомилась со студенткой МГИМО. Она всегда брала сингл, даже если ездила в компании. И она права. 1000 раз права.

С тех пор только сингл. Да 3 звезды. Но в отеле я не сижу. Я там только сплю. Ем. И иногда бассейн.

Это я не о Турции.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1445

Сообщение Andrea »

Affen,
Супер! Показательная стори))) Я просто хотела на подольше. Надеюсь, всё получится!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1446

Сообщение Affen »

Да просто что коллега, что чужая баба. Простите это не сахар.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Kalinka, Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1447

Сообщение someone »

Kalinka пишет: 15 июл 2021, 12:18 Andrea,
Какая токсичная у вас семья (простите), больно читать.
Осуществите мечту, как потом сложится, может, вообще все закроется. По приезду сделаете ПЦР тесты, они стоят в пределах 1,5 -2 тысяч.
А вам точно нужны попутчики? Насладиться одиночеством, самой собой, отдыхом, в конце концов?
Или сестру позвать? (Или это жена брата? От кого племянники у вас?)
Я летом становлюсь настолько социопатом, самой страшно порой.
У меня нет загранпаспорта, я бы с вами съездила.
А в чем токсичность выражается? Сейчас модно чуть что объявлять токсичным.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#1448

Сообщение LVShir »

Я последние годы вынуждена ездить в санаторий на Кавказ. И да, мне дорого (коплю весь год) , но ни за что не поеду с кем-либо, кроме своей семьи. Но они не хотят (им это не нужно). Поэтому только одна. Живу одна в номере, все как я хочу и как мне удобно. В моем возрасте уже очень трудно подстраиваться под кого-то. Одной - красота.
За это сообщение автора LVShir поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1449

Сообщение Andrea »

post_id=205412 пишет:15 июл 2021, 14:20 А в чем токсичность выражается? Сейчас модно чуть что объявлять токсичным.
[mention]someone[/mention]
В нашем случае это гипертревожность. Разумная на 110%, но в современном мире так жить нереально. Если только совсем не выходить никуда (как я и жила последний год), сидеть и "караулить" огород.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1450

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 15 июл 2021, 22:22 Да просто что коллега, что чужая баба. Простите это не сахар.
Это вы ещё цивилизованно искали (с подселением.) Я вообще искала просто по объявлениям попутчицу. Мало того, что сама балда, смотрела по всей России (а не в своём регионе), так там ещё и сомнительных предложений полно. Для такого наивного лопуха, как я, точно чревато приключениями:))) Слава богу, додумалась (надоумили) из домашнего региона искать. Но тоже нормальных ещё поискать.)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»