Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#776

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, да, вот так возьмешь по доброте душевной, а потом сам не знаешь что делать. :) Точно-точно. Немножко обидно, что на море ездят, да, а мы работаем, семьи кормим. Интересно, что когда я насобираю на нормальную подушку безопасности, на отпуск, выдохну - ну обязательно что-то случается, деньги эти экстренно нужны и отпуск пролетает со свистом. Надо чистить карму, наверное. :)

Дай Бог нам хорошего отпуска и отпуска вообще!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#777

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 10 фев 2021, 21:57 Дз их проверяю,в сб вс шлют,вроде и немного времени трачу,но трачу же!
омг это ещё зачем? Я все прошу слать за 5 мин до урока, я его бегло просматриваю и на самом уроке уже его обсуждаем.вообще в свои выходные не люблю касаться рабочих вопросов.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#778

Сообщение April »

Прочитала двумя страницами ранее про работу на курсах по 6 часов подряд с маленькими перерывами. Не понимаю, в чем проблема. Если нагрузка в общем для препода велика, он так и говорит: я не могу брать больше 2-3-4 или сколько там часов. А делать большие перерывы между группами, чтобы отдохнуть-ну такое себе. Имхо, это значит просто увеличить себе рабочее, но неоплачиваемое время. Потому что на больших переменах всегда находится разговорчивый родитель, который захочет задавать вам вопросы, или ребенок, который пришёл на полчаса раньше-а у вас тут перерыв на отдых. Нет уж! Имхо, проще отработать 6 часов подряд, чем 6 часов плюс час перерыва. Я, наоборот, стараюсь делать своим преподам расписание без окон.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
Libra, Fiola
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#779

Сообщение Devinette »

April пишет: 11 фев 2021, 07:17 Прочитала двумя страницами ранее про работу на курсах по 6 часов подряд с маленькими перерывами. Не понимаю, в чем проблема. Если нагрузка в общем для препода велика, он так и говорит: я не могу брать больше 2-3-4 или сколько там часов. А делать большие перерывы между группами, чтобы отдохнуть-ну такое себе. Имхо, это значит просто увеличить себе рабочее, но неоплачиваемое время. Потому что на больших переменах всегда находится разговорчивый родитель, который захочет задавать вам вопросы, или ребенок, который пришёл на полчаса раньше-а у вас тут перерыв на отдых. Нет уж! Имхо, проще отработать 6 часов подряд, чем 6 часов плюс час перерыва. Я, наоборот, стараюсь делать своим преподам расписание без окон.
Все люди разные. Для меня 6 уроков подряд - это много, а 3+3 = вполне комфортно. Мне важно поесть, переключиться
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Olga-Volga, Belka_Teacher, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#780

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, за 5 мин до урока у меня нет времени. Часто на уроке можем проверить. Это случилось по неопытности,при переходе на онлайн резком с оффлайна. К тому же, у детей нужно проверять,как они написали,часто ошибаются ведь. А то налепят кучу ошибок,а потом претензии ведь кг мне. У меня не все так,но пока есть парочка,которая шлет дз в выходные. В след. году буду что то менять.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#781

Сообщение Liza Boo »

April, На курсах вы не можете ставить свои условия! Сни9ить нагрузку ещё можно и то,не всегда,а выпросить перерывы-нет. Под вас не будут всех людей просить раньше-позже приходить.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#782

Сообщение April »

Liza Boo, на курсах невозможно сделать перерыв в Прайм тайм. Это экономически невыгодно. Что, другая учительница придет поработать в вашем кабинете на 1 час? Вы бы пришли? Либо делить нагрузку, либо работать без перерывов. Нет, можно сделать вам уроки с 9 до 12, потом 3 часа перерыв, потом еще 3 часа. Ведь в обеденное время большинство кабинетов и так простаивает, учеников юелающиж заниматься нет. Но ведь вам это не подойдет, верно? Я считаю, ваши курсы вообще молодцы, раз сумели организовать поток аж до 14.00! И суть недовольства не в графике работы, а в низкой оплате, верно?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#783

Сообщение Liza Boo »

April, Так я и написала,что на курсах НЕвозможно диктовать свои условия. Я работала,я знаю,да и так понятно. Там нужно работать определённое кол-во часов в то время,которое скажут. У всех немного разные условия,но в целом там ничего не поменяешь.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#784

Сообщение Liza Boo »

April, Когда я работала на курсах,то у нас было 2 смены ,с 8 до 14 и с 14 до 20ч. В разные годы я работала в разные смены. Поток был.,оплата,конечно,низкая. График без перерывов с 8 до 14 сложный и вечером также.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#785

Сообщение Sky_limit »

April пишет: 11 фев 2021, 07:17 Имхо, проще отработать 6 часов подряд, чем 6 часов плюс час перерыва. Я, наоборот, стараюсь делать своим преподам расписание без окон.
Тоже так всегда считала. А потом мне одна кандидат, молодая девчонка, так сказала: Мне нужны перерывы между всеми занятиями, хотя бы минут 15-20. И вообще я по физиологическим особенностям не могу работать больше 2х часов без перерыва.

Я в первую минуту даже не нашла, что ответить.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#786

Сообщение Belka_Teacher »

Sky_limit, если у меня будет 6 часов занятий без перерыва, то уже к концу 5 часа я уже говорить буду шепотом. Ну не могу я так без отдыха связки нагружать.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#787

Сообщение Sky_limit »

Belka_Teacher пишет: 12 фев 2021, 21:44 Sky_limit, если у меня будет 6 часов занятий без перерыва, то уже к концу 5 часа я уже говорить буду шепотом. Ну не могу я так без отдыха связки нагружать.
Я была молода и энергична и не знала, что не все так могут )) это было откровение, чего уж там. И да, удивило, что кому-то охота свой день рабочий растягивать. Конкретно в моем случае речь шла всего о трёх занятиях подряд.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#788

Сообщение Libra »

Перерыв в 5, а лучше 10 мин между занятиями обязательно должен быть, на сложить книги, выйти-войти, иначе это время отнимается от занятия.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 5):
Devinette, Liza Boo, Nezabudka, WorkingAnt, Andrea
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#789

Сообщение April »

Libra, перерыв в 5-10 минут, конечно, есть на любых курсах. Особенно детских. Но это технический перерыв, во время него не отдыхает же преподаватель. Провожает-встречает учеников. 6 часов подряд-это значит, что междузанятиями только эти маленькие перерывы.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#790

Сообщение WorkingAnt »

Вчера пять уроков без перерыва провела, вечером думала, что начинается либо бронхит, либо воспаление легких. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Andrea, Belka_Teacher
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#791

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 13 фев 2021, 12:41 Вчера пять уроков без перерыва провела, вечером думала, что начинается либо бронхит, либо воспаление легких. :)
Чай обязательно пить по глоточку.5 уроков по 60мин?А то если по 90-ужас тогда.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#792

Сообщение WorkingAnt »

Tory, спасибо, нужно, наверное, ставить чайничек маленький рядом. :) Получилось два по 90 минут и три по 60, для меня это много, так как были четыре экзаменационных из них, один - для общего развития (это легко). Сегодня был один бизнес продвинутый и один CAE, тоже напряжно, нужно контролировать себя, так как у Адвансов очень trained ear, ошибки простят, но не на постоянной основе, их надо удивлять все время интересными конструкциями.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 5):
Libra, Andrea, Belka_Teacher, Tory, Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#793

Сообщение Affen »

Да, я тоже на грани. У меня долги, еще надо отдать.

Стала ненавидеть свой ноутбук. В выходные не подхожу даже.
Но у меня каждое утро взрослый, он хороший человек, но очень требовательный, записывает каждое! мое слово, даже, что я мимоходом скажу, как слова сорняки. Требует дословно перевод всех слов в выражении ,,когда это не надо . Короче военный. Очень устаю от него морально. Прямо весь день как тряпка. Когда нет его, Как-то легче день идет.

Или это утро. Привыкли мы утром спать. Хотя относительно, в 7 будильник. Ребенка отпрвляю в школу. Потом еще сплю до 9.
А когда ученик. Я встаю.

Я устала морально. Быть милой и приятной. :) держать лицо.

Успокаиваю себя тем, что некоторые за эти деньги работают весь день от и до, а то и за меньшие.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Andrea, Liza Boo, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#794

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 13 фев 2021, 16:48 6 часов подряд-это значит, что междузанятиями только эти маленькие перерывы.
Почему? Можно сделать 2 урока подряд и 20-мин. перерыв, например. Если после 3-х уроков подряд и 30 минут, учитель вообще может выйти из офиса прогуляться, пообедать в кафе и т.д.

Я не испытывала проблем, ведя по 4 полуторачасовых занятия без перерыва на курсах. Но сейчас бы я так не смогла точно! Пить чай перед учениками, выходить у них на глазах, пардон, в туалет и заходить. Извините.

Только не надо говорить, что можно давать письменные задания на время вашего...эм.мм.. выхода 😅
Последний раз редактировалось Andrea 13 фев 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#795

Сообщение Andrea »

April пишет: 11 фев 2021, 12:25 на курсах невозможно сделать перерыв в Прайм тайм. Это экономически невыгодно.
Справедливости ради, на курсах можно подстроить целую группу под ученика, который успевает на английский только после бассейна. Почему нельзя (в разумных пределах) подстроиться под преподавателя?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#796

Сообщение Andrea »

April пишет: 11 фев 2021, 02:22 Я, наоборот, стараюсь делать своим преподам расписание без окон.
Окна, конечно, вряд ли кого-то устроят. Но без перемены... Я не знаю. Две пары максимум.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#797

Сообщение Tory »

Affen пишет: 13 фев 2021, 16:48 записывает каждое! мое слово
Какой сложный ученик! Насчет перевода дословно-я вот вчера как раз беседовала со своим взрослым учеником.Что надо фразы строить,руководствуясь английскими нормами,а не на русский манер.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#798

Сообщение April »

Andrea, думаю, там, где есть возможность подстраиваться под одного ученика, там и под нужных курсам преподов подстраиваются. Речь же шла о курсах, где идет поток с 8 до 14 часов подряд. Если есть такой поток, это означает или просто отказаться от одной группы посредине потока или приглашать кого-либо на 1 час заменить отдыхающего препода. Я бы не хотела быть тем, кто приходит на такую замену на 1 час. От целой группы учеников курсы тоже не откажутся. Это значит, просто выкинуть труд тех, кто эту группу собрал . Выход или работать подряд, или делить смену на двоих преподавателей. В любом случае, при приеме на работу, нужно оговаривать нагрузку.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#799

Сообщение Liza Boo »

April, на курсах никто не заморачивается. Начальству лишь бы собрать группы,дай Бог по уровню,чтобы подходила и всё! Никто не будет держать препода,который то перерывы выпрашивать,то ещё что-то мудрит,нарушая денежный приток клиентов . На курсах тебя спокойно увольняют и берут нового, желающих хватает- новички, студенты и т д. Ну и не заработаете вы ничего,если 3 урока в школе брать,поэтому все и терпят,пока обстоятельства не меняются.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Fiola
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#800

Сообщение Andrea »

April пишет: 14 фев 2021, 13:35 . Речь же шла о курсах, где идет поток с 8 до 14 часов подряд.
То есть, 4 полуторачасовых занятия вплотную? Наверно, можно найти такого преподавателя. Я бы такое предложение сейчас не рассматривала. Мне не так страшно продлить рабочий день на полчаса, но с нормальным графиком.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»