Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1776

Сообщение mustang »

Andrea пишет: 18 сен 2021, 15:38 Вы не можете сказать, как эффективнее squats выполнять? (pls see spoiler for details)
Освойте технику, остальное тело подскажет, учитесь его слушать.
Andrea пишет: 18 сен 2021, 15:38 Нас, адекватных, мало, согласитесь?))
Не знаю, я балансирую на тонкой грани между адекватностью и неадекватностью, любой ваш комментарий может нарушить этот хрупкий баланс. Осторожнее.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#1777

Сообщение Andrea »

mustang пишет: 18 сен 2021, 15:45 Не знаю, я балансирую на тонкой грани между адекватностью и неадекватностью, любой ваш комментарий может нарушить этот хрупкий баланс. Осторожнее.
Простите, вы смайл забыли поставить или..? (не забывайте, а то я тоже, знаете ли, девушка, понимающая буквально (может, это аутизм? Только у них наоборот, им обычно к смайликам текстом эмоции подписывают)

Про технику
Мне кажется, имеет смысл тренировать сердечную мышцу (выполняя в интенсивном режиме.) Я права? Телу-то что - ему лишь бы лениться и беречь ресурсы.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#1778

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 15 сен 2021, 15:00 Муж,кстати,меня защищал от неё,был на моей стороне
Очень здорово, Лиза, если так. Не припомню такого варианта, зато бывала в противоположных, когда мужчина был на стороне своей мамы, против меня.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2881 раз

#1779

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 18 сен 2021, 15:06 Хотя, фиг знает, может, у вас дети такие же гениальные, как и вы. Тогда ух, держись планета!
У меня прекрасные дети. Они сами вас привяжут к роялю. Отвяжут, если освоите перфектные инфинитивы to their satisfaction. :-)
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#1780

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 16 сен 2021, 00:59 Мне стыдно признаться, но в этом году я после лагеря почти неделю провалялась,
Чего стыдно? Перестань! Я даже боюсь подумать, насколько это трудо- и, главное, - нервнозатратная затея, лагерь! И ты успешно справилась с этой сложной задачей.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#1781

Сообщение Tory »

Mountbatten пишет: 16 сен 2021, 06:39 сморишь на небо, созерцаешь облака и все, что там происходит
То есть обязательно на природе находиться? У меня как-то не получаются медитации, когда на компьютере смотрю на изображение реки, моря, водопада. Ну не представляется мне, что я сижу на этом теплом песочке.
В природных условиях, наверное, было бы легче!
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#1782

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 16 сен 2021, 11:06 В караоке попеть
Спасибо за коммент. Вот никогда не воспринимала пение (а петь оч люблю) как способ сбросить агрессию. И танцы - тоже. Нужно подумать об этом. Я ведь люблю надрывные песни, только вот диапазона голоса не всегда на них хватает.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1783

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 18 сен 2021, 17:44 У меня прекрасные дети. Они сами вас привяжут к роялю.
Жесть, хорошо ,что между нами моря и акеяны.
Easy-Breezy English пишет: 18 сен 2021, 17:44 Отвяжут, если освоите перфектные инфинитивы to their satisfaction.
Что!? Я где-то накосячил с перфектынми инфинитивами, это жирный намек? Где? Вы вгоняете меня в эмоц выгорание... Здесь люди друг дргуа поддерживают, между прочим.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#1784

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 16 сен 2021, 09:26 надо драйв, а ты такая "облака созерцаешь"
О! Вы вернулись!!! Я даже не поверила своим глазам.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2881 раз

#1785

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 18 сен 2021, 18:01 Я где-то накосячил с перфектынми инфинитивами, это жирный намек? Где?
Вот уж у кого не подозревала ТДО. 😆
mustang пишет: 18 сен 2021, 18:01 Вы вгоняете меня в эмоц выгорание... Здесь люди друг дргуа поддерживают, между прочим.
Вот и отдохнёте там, у рояля. :-)
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#1786

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 18 сен 2021, 10:50 наверняка гордилась собой.
это точно. Всю жизнь ему отдала!
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#1787

Сообщение September »

Easy-Breezy English пишет: 16 сен 2021, 23:51 Ваши дети — это не ваши дети
Это прекрасно.
Но не про нас.

Я его родила, я его и ... научу. Двум языкам и математике. Музыке и спорту. Чтобы не хуже других, чтобы с высшим образованием и успешный...
Чтобы обгонял Васю, не делал ошибок и каждый день убирал комнату.
Где в этой схеме сам ребенок - не понятно
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
mustang, Belka_Teacher
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1788

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 18 сен 2021, 19:16
mustang пишет: 18 сен 2021, 18:01 Я где-то накосячил с перфектынми инфинитивами, это жирный намек? Где?
Вот уж у кого не подозревала ТДО. 😆
mustang пишет: 18 сен 2021, 18:01 Вы вгоняете меня в эмоц выгорание... Здесь люди друг дргуа поддерживают, между прочим.
Вот и отдохнёте там, у рояля. :-)
No, can't accept your comeback. Too predictable.
You can do so much better than this. Give it another try.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1789

Сообщение cherkas »

Одна ремарка. Ева.ру так Ева.ру.
Пружина пишет: 18 сен 2021, 19:42 это точно. Всю жизнь ему отдала!
Я знаю таких мам, которые сидят теперь одиноко в одиноких квартирах и десятками лет внуков не видят или видят 2 раза за 20 лет, потому что дети сбежали при первой возможности, от 15 до 20+ лет, иногда на другой континент, иногда за пару километров, но суть не меняется. Никакого общения у них нет или практически нет.

Да и про удар в височек я не шутила, вполне реальный исход сей комедии, когда ребенку уже не 5 лет. Только статьи надо искать не в разделах об известных людях, а в криминальной хронике.

Про Крайнева, я вам когда-то приводила пример, что моя кузина, дочь не последних музыкантов, захлопнула крышку пианино в третьем классе и больше к фортепьяно не подошла. Вы в ответ засомневались в состоятельности родителей, слабые родители какие-то. Видимо, что ребенок может родиться с сильной волей, и заставить его невозможно, вы не учитываете. Родители никогда не могли ее ничего заставить. А я знаю, что она и в 10, и в 48 сейчас делает исключительно то, что хочет, и в данном случае это не отрицательная характеристика. За исключением каких-то бытовых вещей, в целом - только то, что хочет. И вполне успешно при этом. А ее мать в детстве делала все, что просит мама, чтобы ее не огорчать. Не потому что "надо", как тут у многих звучит, а чтобы мама не огорчилась. Вот вам три разные мотивации людей, а дети - тоже люди.

Буквально на днях говорила с подругой, у которой трое детей в возрасте от за 20 до 6 лет. Старшая замуж собирается, младшая в саду. И все трое - совершенно разные. Первая - непростая от рождения и тоже сильная. Любой подобный эксперимент, думаю, закончился бы тем, что она бы "русским языком" популярно объяснила, куда надо идти заставляющим, а при увещевании об "облико морале" - еще далее, и лет в 15 куда-нибудь сбежала бы, ну или потерпела бы дольше, но отношения прервала бы. Вторая мягче. Но первые две ходили в кружки и занимались, чем им интересно. А третья, которой 6, закатывает истерики через две недели после посещения любого клуба и кружка. То есть через 2 недели каждый раз натурально рыдает в три ручья, что не пойдет, хотя раньше вроде бы нравилось. И что прикажете с ней делать, волочь и со слезами заталкивать? У родителей "вывих головы" от этого, как в видео с Винокуром в соседней ветке.

А тут один совет на все случаи жизни) Да и "посвящать жизнь" можно по-разному, с разной степенью вовлеченности и отказа от своей жизни.

В общем, все эти примеры - гадание на кофейной гуще, как "какой свекровью я буду". Пример с Крайневым вообще - синдром выжившего. Кстати, дети у Тарасовой с Крайневым были? По сети - вроде бы, нет. Думаю, оттуда и категоричность, помноженная на советский спорт. Где гораздо больше не тарасовых, а сломанных людей. А ей как тренеру, конечно, гораздо удобнее заниматься с детьми, которых, кроме собственного желания побеждать, еще и родители заставляют.
Последний раз редактировалось cherkas 18 сен 2021, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#1790

Сообщение September »

cherkas пишет: 18 сен 2021, 20:57 а дети - тоже люди.
cherkas,

Как же я рада снова читать ваши посты)
За это сообщение автора September поблагодарил:
cherkas
Easy-Breezy English
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2881 раз

#1791

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 18 сен 2021, 20:25 No, can't accept your comeback. Too predictable.
You can do so much better than this. Give it another try.
Черт, пойду привяжусь к роялю тоже. У рояля-то посидите со мной? Вы будете инфинитивы тренить, я искрометные шутки. Так и поддержим друг друга, а то никаких высоких достижений последнее время.
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#1792

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 18 сен 2021, 20:57 вы не учитываете
Слушайте, а чего такой уровень агрессии в простом разговоре? Я просто привела цитату. Ни на чем не настаивала. В спор не вступала. Про "всю жизнь ему отдала" - пошутила. Госспидя, что ж вы так на меня набрасываетесь-то? У вас же там созерцательность сейчас в биографии в полном объеме присутствует. :)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1793

Сообщение cherkas »

Пружина, так меня вот такие разговоры с упрощениями сложности бытия из состояния созерцательности и выводят. Да настаиваете вы, вы ж не первый раз приводите этот пример. Пусть эээ... кагбе невербально. Но подспудно.
А про набрасываетесь - это вы зря. Не та стадия, я еще созерцаю, но баланс, как видите, хрупок, как у Мустанга :)))
Не зря переживаю, в общем.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1794

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 18 сен 2021, 21:24 Черт, пойду привяжусь к роялю тоже. У рояля-то посидите со мной? Вы будете инфинитивы тренить, я искрометные шутки. Так и поддержим друг друга, а то никаких высоких достижений последнее время.
Океюшки, Изи, понимаю, нет желания и настроя, потеряли былую форму массовика-затейника, неполная луна, много пятен на солнце и т.п и т.д. В общем, когда восстановите боевой запал, затаитесь в прэктиз инглиш, а потом громко оттуда свистаните , я приду, обещаю.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2881 раз

#1795

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang, отказываетесь от моего заманчивого предложения, значит? Вот так и познаются друзья... У рояля...
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#1796

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 18 сен 2021, 21:52 Да настаиваете вы
Слушайте, ну вот мне все-таки лучше знать, да? Я вообще настаиваю только на лимонных корочках!
Еще полсентября прошло, а вы уже знаете, кто о чем подумал.
cherkas пишет: 18 сен 2021, 21:52 кагбе невербально. Но подспудно.
Вам бы в полицию нравов или где там неблагонадежных выводят на чистую воду :))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1797

Сообщение cherkas »

Во, прямая речь. "«Я хотела, но плохо этим вопросом занималась. Но, знаете, я не убивалась по этому поводу, потому что меня всегда окружали дети. Потом думала, что я, пожалуй, сделала что-то неправильно, что могла бы осчастливить мужа. Нужно было этим вопросом заниматься серьезнее и гораздо раньше, лет в 18. Но, знаете, глянешь, какие дети у моих подруг и живется спокойнее, честно», – рассказала 74-летняя Тарасова в эфире программы «Судьба человека» Бориса Корчевникова.

Понятное дело, они ж могут получиться совсем не такими, как их планируешь. Мало того, еще и ни в тебя, ни в папу, а в четвероюродного дедушку по побочной линии, о котором или ничего не знаешь, или кучу "прекрасного". Оно действительно спокойнее представлять идеального человечка по твоему подобию или хотя бы по твоему характеру.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#1798

Сообщение Liza Boo »

Tory, муж у меня адекватный и здравомыслящий человек. И если его мама была откровенно не права, то он ей так и сказал, хотя я была готова к любому исходу событий,т к.понимаю,что мама- это мама. Я всегда готова услышать человека и поменять своё мнение,задуматься хотя бы,вдруг я не права. Но есть люди,которые не пытаются даже услышать другого и я с такими не общаюсь, по максимуму себя ограждаю. Вот и свекровь попала в эту категорию.
Я глубоко убеждена, что я не обязана терпеть к себе плохого и пренебрежительного отношения! Слава Богу, я не в какой-ниб.арабской семье ( образно говоря,вы поняли о чем я),где женщина обязана угождать и поклоняться всем.
родственникам и друзьям мужа.
Мне нравится,что сейчас чаще стали говорить о ценности себя, самоуважении,той же токсичности. Ведь даже наши мамы, бабушки 100% терпели многое потому что " так надо/принято/что скажут люди", а потом разгребали последствия и мы разгребаем.
В общем, всем мира! Простите за флуд.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
chastly
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#1799

Сообщение JU78 »

Пружина пишет: 18 сен 2021, 22:11 Я вообще настаиваю только на лимонных корочках!
Никогда не слышала)) запишу))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#1800

Сообщение Liza Boo »

mustang, ой,да никто никого не мучает. Просто ситуацию из жизни описала, про свекровь.Так де и Андрея, поделилась, а ей уж и диагнозы ставить начали...ну как ьбычно,ничего нового.
Наболело, решила зачем то тут поделиться своими рассуждениями.
Тема про отставание личных границ актуальна в любой сфере-личной и нашей уж точно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»