Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#1401

Сообщение Hannah »

Пружина, конечно) Отправляю в личку прямо сейчас :)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1402

Сообщение Пружина »

Hannah,

Спасибо и здесь!
:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1403

Сообщение Affen »

Я 2 раза ездила в Испанию. Одна...
Путешествие+загар и купание , то есть 1 день отдыхаю. Другой еду на электричке или автобусе в Барселону, таррагону и тд.
Все нормально. Конечно готовлюсь дома. Читаю. Форумы. Скачиваю расписание электричек. Что, куда, зачем, почем.


Есть пара лайфхаков, как ездить одной, чтобы не обокрали ;). Потому что если ты одна, это реально страшный сон.

1. Сейф в отеле. Все сдала, пошла купаться. С собой на воду и мороженое, шмотки никому не нужны. В отеле брала завтрак, ужин, можно завтрак. Можно покупать еду в супермаркете,этим перекусывать. Не каждый день в ресторан.Поэтому мониторю наличие сейфа еще в Москве. Это обычно платно.

2. Такая сумочка на грудь типа детского кошелька на молнии. (там денежки, карты и тп.). Это для скитаний по городам и весям.
Очень выручает
3. Ксерокопии всех документов, мало ли что.

Воруют, да, именно наши братья по СНГ.
В Италии в ассизи у нас была дама с дочерью. Вытащили все их деньги в сувенирной лавке. Собирали потом им. Вообщем смотрим в оба, все карты и деньги в одно место не кладем.

Ну и оба раза знакмилась с шикарными девушками из России, с ними тоже ходили . Одна из них теперь мой мастер по волосам.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1404

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 07 июл 2021, 15:43 по поводу отелей я сказать не могу, так как мы снимали апартаменты, но пляжи общие, муниципальные.
Да, по поводу пляжей надо знать. Муниципальный пляж в одной стране или даже её части не равно муниципальный в другой. Послушайте, мы и здесь с вами профессионалы, по косточкам всё перебрали уже😂

Спасибо, что делитесь!

По поводу апартаментов: девушке, всё же, безопаснее в отеле, наверно? Апартаменты у меня ассоциируются с недавним скитальческим прошлым. Не хочу пока. Хотя в целом, согласна, гораздо удобнее. Но по стоимости дороже, я правильно понимаю?

P.S. Фото супер. Только и правда, пустынно. Грустновато. А перед кем наряды выгуливать?🙂
Последний раз редактировалось Andrea 07 июл 2021, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1405

Сообщение Andrea »

Affen,
Я устала от России. Напоминает о доме и проблемах в семье (если по чесноку) Плюс отсутствие законопослушания как неотъемлемая фича, начиная с нарушения прав на работе и заканчивая ДПС.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1406

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 07 июл 2021, 23:42 . Такая сумочка на грудь типа детского кошелька на молнии. (там денежки, карты и тп.). Это для скитаний по городам и весям.
Очень выручает
3. Ксерокопии всех документов, мало ли что
Очень полезная инфо! Даже в
самой безопасной стране предусмотрительность не повредит.
Affen пишет: 07 июл 2021, 20:31 Поэтому мониторю наличие сейфа еще в Москве. Это обычно платно.
👍
Affen пишет: 07 июл 2021, 20:31 В Италии в ассизи у нас была дама с дочерью. Вытащили все их деньги в сувенирной лавке. Собирали потом им
А вот в беде русских (или вообще, соотечественников) ни с кем не спутаешь 😉 Хотя, согласитесь, и новые иностранные друзья могли бы так же помочь.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1407

Сообщение Affen »

Да, но предупреждают, что через балкон лезут наши (Молдова и тп)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1408

Сообщение Пружина »

Закон о запрете полетов в Египет - отменен!
Надеюсь, этот пост поможет снизить уровень выгорания :)
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1409

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 08 июл 2021, 19:33 Да, но предупреждают, что через балкон лезут наши (Молдова и тп)
О, боги. Т.е, закрыть окна, балкон не помогает??

По поводу кошелёчка: если только деньги, без документов, очень поможет браслет с nfc! Спасибо, что напомнили. Я могла бы не додумался его с собой взять. Сканы документов в телефоне лучше не надо, да? (Прастити, но вот такой я нуб))
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1410

Сообщение Andrea »

Никто не хочет 15 июля на Кипр (для компании/удешевления тура.)

Из Уфы вылет, 15400 на человека!
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1411

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 08 июл 2021, 20:15 Сканы документов в телефоне лучше не надо, да?
Почему не надо? Надо. Лучше всего самому себе послать сканы на почту. Тогда можно будет даже с утерянным телефоном найти свои документы, зайдя с любого компьютера.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1412

Сообщение Andrea »

Пружина,
Я как раз с т.з. риска утраты (боже упаси) телефона. Если взломают и получат доступ ко всему.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1413

Сообщение Пружина »

Andrea,

Ну так-то да. Но у моих всех приятелей все документы сфотографированы и не по одному разу друг другу по вотсапу пересланы :)
На самом деле, страсти тоже надо делить на шешнаццать. Моих близких друзей обокрали крупно дважды. Один раз семья ездила в Крым куда-то. У них был двухкомнатный номер, пока они в гостиной сидели, воры залезли в спальню и унесли много что, включая деньги и фотоаппарат ценный. Это, правда, было лет 20 назад. Ну и понятно, что на наших курортах надо держать ухо востро до сих пор.
Другую семью обворовали на парковке на Канарах. Они там как-то так привыкли отдыхать, что расслабились и пошли в супермаркет, оставив в машине сумки и вообще все. Ну злоумышленники в машине выбили стекло и все унесли. Ну они потом звонили, просили документы слать, т.к. паспорта тоже унесли. Билеты восстанавливали, деньги как-то мы им пересылали. Но это какой-то запредельный случай размягчения мозгов, конечно. И люди весьма зажиточные, т.е. они спокойно перенесли все издержки покупки билетов и пр. расходы. Ну задержались на пару дней еще, позагорали, че.

А так - все (ну и мы тоже) стараются все держать в сейфе отельном.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#1414

Сообщение Астрея »

Добрый вечер, я вылечилась от выгорания! только что с отдыха, у нас Красноярский край и есть красноярское водохранилище, зовется Красноярским морем. Так вот, при наличии теплой воды это море - отличный отдых. Тополя, песок до воды, бескрайнее море, никого вокруг (мы в определенные места ездим дикарями) и вдалеке зеленый холмы с кучками деревьев. Вид сказочный. Рядом, повторюсь, никого - на расстоянии 100 м в обе стороны по 1 стоянке. Есть, конечно, места, где каждая компания сидит друг у друга на головах, разная музыка разного уровня орет с всех сторон, но мы выбираем другие. Трое суток без сотовой связи и интернета, вокруг степь, отсутствие цивилизации это полное абстрагирование от работы и города. Я отлично отдохнула.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 7):
Белая Мишка, Hannah, Liza Boo, Devinette, Umnaya90, Andrea, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1415

Сообщение Umnaya90 »

А мы наконец-то установили кондиционер. Всем настоятельно рекомендую! Не жалейте денег. Особенно когда онлайн работаешь. Одна из вещей, которая улучшает качество жизни. Вот всякие увлажнители у меня не зашли.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 4):
Астрея, Белая Мишка, Libra, Andrea
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1416

Сообщение Белая Мишка »

Да, а осенью ими можно греться. Очень хорошо с ними и согласна с предыдущим оратором, это не предмет экономии.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#1417

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, поздравляю! Сколько стоил?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1418

Сообщение Affen »

Люди, а как тут вложить фото.
Не понимаю.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1419

Сообщение Affen »

Я уехала за 450 км от мегаполиса.
Как же хорошо. Отдохнула только 1! День. Уже реально легче.
Ну и Волга конечно. Перезагрузка.
В Москве сидишь, ни музеи, ни парки, ни кафе. Не помогают. Нужно уезжать
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Liza Boo, Астрея, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#1420

Сообщение WorkingAnt »

Affen, здорово! Где же вы на Волге? Природа замечательно помогает переключиться, когда не видишь домов, заслоняющих небо, отпускает. А уж речка-то вообще.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1421

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 12 июл 2021, 19:59 Umnaya90, поздравляю! Сколько стоил?
29 и монтаж 11
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1422

Сообщение Andrea »

Девушки, как вы думаете, ехать отдыхать (заграницу) этим летом - безрассудство?
Планирую ПЦР (пока) Вижу, что многие выбрали оценивание домашних красот. По каким соображениям? (Ковид/не ковид?)


И ещё: не кажется ли вам, что с т.з. угрозы принудительной вакцинации в отелях (см. наши курорты) выехать заграницу безопаснее, чем внутри страны?

При этом, Гугл мне шлёт подборку о переполненности турецкой Анталии. Мол, "лучше дома". (Не верю в такие сообщения, якобы турецкие власти призывают Росс. Граждан не приезжать. Они могут ограничить въезд на законодательном уровне, если Чо:)))

То есть, спрос на зарубежные (не только Турция) курорты всё же есть? Поддаться тренду или остаться отдыхать дома? (Мне лично кажется, заграницу реально безопаснее. Но я не аналитик-юрист, конечно.)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1423

Сообщение Affen »

Я бы поехала, да денег нет.
Я стала фаталистом с ко видом, помрем, так помрем, надо ехать, пока живы:).

Муравей, деревня недалеко от Плёса.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1424

Сообщение Andrea »

Да, кстати, ещё один момент. Риск подцепить ковид на наших курортах реально выше!

Если только "дикарём" ехать. (Для меня недоступный вар-т. Не с кем.)
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#1425

Сообщение Libra »

Andrea пишет: 14 июл 2021, 08:05 При этом, Гугл мне шлёт подборку о переполненности турецкой Анталии.
Я сейчас как раз в Анталии. Отели действительно заполнены. Туристов очень много. У нас, на украинских курортах сейчас тоже многолюдно, но сервис несравним, поэтому если финансы позволяют, Турция комфортнее намного. А вирус подхватить везде можно. Единственный вариант избежать многолюдности - самим на машине и дикарём.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»