Поговорим о выгорании. Часть 2.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#701

Сообщение Affen »

Пружина пишет: 20 дек 2020, 22:35 Плов из курицы, дорогие мои товарищи, - это извращение. Это я вам официально заявляю.

У меня с печенью. Проблемы.
Да делаем на курице.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#702

Сообщение Affen »

Плов конечно это условно! Я не кулинар!
Готовлю, потому что мужик 12 лет на дистанте, стал очень много есть и расти.
Мы готовим в мультиварке, это не казан все дела, да и рис не с рынка у узбеков. И баранину у нас в районе не купить.

Ну да, рис, овощи или сухофрукты плюс части курицы, ничего не рублю. Специи мне теперь нельзя.


2. Да, смотрим на уроках. Джейми Оливера. Сын вчера (гуляли на Красной площади, заметил его ресторан, "Мам, смотри ресторан Джейми Оливера! " (в гостинице "Москва"). Чойто я не решилась зайти, место Козырное, что там за цены.Все смотрел в ту сторону (голову пробили детям этим Оливером везде:🙊, даже в нашем Старлайте).

Еще смотрим и готовим cake in a mug

Плюс часто даю задание написать рецепт любимого блюда, хоть яичницы. Кто, что сам умеет готовить
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#703

Сообщение Kind_Punk »

Affen пишет: 21 дек 2020, 20:01cake in a mug
Cupcake? Mugcake? )
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#704

Сообщение Affen »

Видео нашла "cake in a mug".

Название и рецепты куча вариаций
В чашку все кладешь (взбиваешь яйцо муку какао и масло).. И в микроволновку на 5 минут.
Я делала одно время, детям нравится, ребенок может сам приготовить.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#705

Сообщение Affen »

По-русски ищете "кекс в чашке" В микроволновке за 5 минут.

Мы смотрим видео, пишем по-английски рецепт, дети дома готовят. Мне потом рассказывают.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#706

Сообщение Liza Boo »

Affen, вау! Я и не знала,что в Москве есть ресторан Дж Оливера! Интересно то как!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#707

Сообщение Affen »

Да! Я погуглила отзывы, они не очень и там бронь.

Но дитё хочет конечно.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2905 раз

#708

Сообщение Easy-Breezy English »

А где была классная тема «Кто устал» или как-то так? Я, я устала! Не просто устала, офонарела от количества работы, проектов, учеников и новых направлений в моей жизни. У нас все уходят на рождественские каникулы, уже в пятницу практически ушли. Буду две недели жить в кровати, есть шоколадки, торчать в интернете и игнорировать обязанности. Счастье есть!!!
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 5):
cherkas, Libra, Liza Boo, nurasique, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#709

Сообщение Liza Boo »

Easy-Breezy English, в этой теме про выгорание пишем,как мы устали!))) А Вы только репетиторствуете или еще где преподаёте? Если можно,расскажите,что за проекты и направления новые вас так озадачили? Интересует только то,что в преподаванием и нашей профессией связано.
Я сейчас ищу себя,так сказать, новые направления...может идею какую у вас на заметку возьму,если позволите!🤗
Ну и..Джингл Бэллс!)🌲
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#710

Сообщение cherkas »

ошиблась
Easy-Breezy English
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2905 раз

#711

Сообщение Easy-Breezy English »

Liza Boo, я на себя не работаю практически, невыгодно. У меня корпоративные направления, вебинары, платформы и т.п. Озадачил внезапный выход в интернет, как и всех. )) Одно дело группа в шесть человек, другое – вебинар в несколько сотен участников.

А еще мы сменили страну в прошлом году, и местные русскоязычные коллеги мне сказали, чтобы забыла о работе и занялась своими делами. Здесь у подавляющего большинства очень приличный английский, много носителей, попадаются даже квалифицированные. ) Но врагу ж не сдается наш гордый варяг, пошла стучаться во все двери. Что удивительно, они открылись. Но пришлось нарабатывать репутацию – к русским здесь несколько настороженное отношение, а я хоть и с западным образованием и опытом, хоть и могу косить под носителя, но им таки не являюсь. Создавала программы с чистого листа для корпоратов разных направлений, топ-менеджмента, многое пришлось осваивать с нуля.

Умаялась, но очень довольна. В профессиональном плане год получился плодотворным.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
cherkas, Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#712

Сообщение Liza Boo »

Easy-Breezy English, интересна мне очень вся эта тема. Вот именно по поводу вебинаров как раз,которые не на 7 человек,как группа.
Но,я не поняла, Вы сказали,что не на себя работаете..то есть вы через какую-то организацию эти вебинары проводите,они вам клиентов ищут?
Дело в том,что я мучаюсь давно и не могу никак точно определиться с направлением,понять,что именно у меня лучше всего получается в преподавании,чтобы это развивать и внедрять в массы. Программу написать,курс,в кучу собрать всё!
Я знаю,что уровень языка у меня сейчас не сильно высокий, хотя недавно несколько тестов прошла,они С1 и даже С2 выдали,по разным параметрам,но я в С2 не верю свой,С1может иногда,но не сейчас....нужно больше копаться в языке,а у меня который год одни школьники....
Блин....и я вижу,анализирую,как сейчас все всякие марафоны проводят,вебинары и прочее. Много,кстати,смотрю,онлайн школ образовалось,реклама отовсюду. Но хочется что-то своё придумать,честное,не разводняк. Ведь каждый тут из нас много что имеет и в какой -то области лучше к примеру. И вот почему ты на этом не зарабатывать хорошо. Поэтому и спрашиваю про Ваш опыт. Спасибо большое,что поделились в общих чертах.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#713

Сообщение Liza Boo »

.
Последний раз редактировалось Liza Boo 21 дек 2020, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2905 раз

#714

Сообщение Easy-Breezy English »

Liza Boo пишет: 21 дек 2020, 23:05 то есть вы через какую-то организацию эти вебинары проводите,они вам клиентов ищут?
Ага, я преподавать обожаю, продавать ненавижу. Так что вот ищу баланс. 😃

Очень хочется настроить планов на будущий год, то есть, они уже тихонько в голове настроились. Но жизнь такая пошла, что планировать слегка боязно. ))
Последний раз редактировалось Easy-Breezy English 21 дек 2020, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#715

Сообщение Liza Boo »

Easy-Breezy English, ну я тоже не фанат продаж,но себя то продать нужно научиться,это должно быть выгоднее.Слушайте,ну Вы молодец,если смогли найти стороннюю организацию, с которой Вам выгоднее,чем одной. Хотя,судя по Вашему хорошему опыту,могли бы наверное больше заработать,не отдавая процент организации. Хотя,опыт в нашей сфере важен любой,как на себя,так и на кого-то.
Ещё раз,спасибо,что поделились!!😊☕☕🇬🇧🇺🇸
Easy-Breezy English
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2905 раз

#716

Сообщение Easy-Breezy English »

Liza Boo, ну, там видно будет. Пока я кайфую от нового опыта и чувства роста. Люблю прорывы.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Liza Boo
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#717

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English,

Умница!
Так отрадно читать.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Easy-Breezy English
Poppins2222
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 559 раз

#718

Сообщение Poppins2222 »

Umnaya90 пишет: 20 дек 2020, 10:39 Helga1980, мне тоже нравилось, но это более дешёвая категория по ценам, чем тот же ОГЭ , детям в основном ищут молодых студентов и выпускников. Да и дети летом и в каникулы редко занимаются. У меня ещё ни одного младшеклассника не было, кто бы все лето занимался, например.
Насчёт более дешёвой категории по ценам, тут как повезёт. Полно семей с началкой-детьми из спец. школ с достатком, которые готовы платить. Но у них почему-то часто сложные дети. Я когда-то очень любила работать с маленькими. А теперь вот тоже не хочу их брать. Много деток с неуравновешенной нервной системой, на них силы и энергия уходит. Наверное, всему своё время. С началкой и правда лучше студентки занимаются, у них энтузиазма много. Лично мне нравится к экзаменам готовить. Но не всех, конечно. Мотивированных. Иначе никак. А вообще после 15 лет работы репетитором я решила, что работать буду теперь только с мотивированными. Не важно, из какой категории. Вот совсем не хочу тратить энергию на то, чтобы мешки в гору таскать. Никому от этого хорошо не будет, и как показала практика, зря.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Liza Boo
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#719

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 22 дек 2020, 12:21 А вообще после 15 лет работы репетитором я решила, что работать буду теперь только с мотивированными
Я для себя говорю иначе "Буду стараться находить мотивированных". Только их учить - unreal (в моем случае, когда репетиторы и курсы, клубы на каждом углу).
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Libra, nurasique
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#720

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 23 дек 2020, 16:13 Только их учить - unreal (в моем случае, когда репетиторы и курсы, клубы на каждом углу).
Думаешь, все остальные живут в глухом лесу, где до ближайшего репетитора надо ехать три дня на поезде?))
Нет, мы все окружены репетиторами и курсами. Просто у них, как говорится, своя свадьба, а у нас своя.
Я точно знаю, что в моем доме есть конкурент. Хотела позвонить, пообщаться, может, посотрудничать, но лень стало. Знаю, что есть рядом 3 или 4 курса, одни даже какие-то государственные.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#721

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 23 дек 2020, 19:14 может, посотрудничать,
Проклянет :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#722

Сообщение cherkas »

As for couscous.

I've just prepared tabbouleh: https://www.google.com/search?rlz=1C1CH ... ent=psy-ab

And I've also fried chicken tenders and served them with the tabbouleh.

It takes 15-20 min, I think, not longer :)
Poppins2222
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 559 раз

#723

Сообщение Poppins2222 »

Tory пишет: 23 дек 2020, 16:13
Poppins2222 пишет: 22 дек 2020, 12:21 А вообще после 15 лет работы репетитором я решила, что работать буду теперь только с мотивированными
Я для себя говорю иначе "Буду стараться находить мотивированных". Только их учить - unreal (в моем случае, когда репетиторы и курсы, клубы на каждом углу).
В моей практике было много детей, которым курсы не дали абсолютно ничего. Может, у нас город такой. НО там, где ориентация на массы, добиться качества у детей, которые приходят с ноля, крайне сложно. Поэтому с этим проблем пока нет. Но конкуренция растёт как на дрожжах, это точно.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#724

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 25 дек 2020, 22:04 много детей, которым курсы не дали абсолютно ничего
Тоже было много таких примеров. Это всё модный fun.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#725

Сообщение Darushka »

Poppins2222 пишет: 25 дек 2020, 22:04
Tory пишет: 23 дек 2020, 16:13
Poppins2222 пишет: 22 дек 2020, 12:21 А вообще после 15 лет работы репетитором я решила, что работать буду теперь только с мотивированными
Я для себя говорю иначе "Буду стараться находить мотивированных". Только их учить - unreal (в моем случае, когда репетиторы и курсы, клубы на каждом углу).
В моей практике было много детей, которым курсы не дали абсолютно ничего. Может, у нас город такой. НО там, где ориентация на массы, добиться качества у детей, которые приходят с ноля, крайне сложно. Поэтому с этим проблем пока нет. Но конкуренция растёт как на дрожжах, это точно.
Ко мне тоже приходило несколько детей , мамы которых начинали со словами " Вот, он ходил в языковую школу и мне не понравилось, что нет никакого результата". Спрашиваю, что такое в понятии мамы "результат". В ответ слышу, что школьные оценки также балансируют на уровне двоек-троек, ребенок ничего не понимает в школьных темах и не может делать домашку. Как по мне, так это естественно.У ребенка во втором классе начался Spotlight 2, а на курсах идут по Kid's box. Темы разные, лексика разная. Не, ну бывают уникумы, которые сразу врубаются "и туда и сюда", но их мало.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»